Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

В зимний вечер когда-то...


Рекомендуемые сообщения

Наверное никто не будет против, если я немного расскажу о первом опыте, и поделюсь с вами, почему я решила постепенно все изучать и, возможно, в далеком будущем сама сяду за иголочку с ниточкой?

 

С самого детства я обожала эпоху "Модерн" и даже этого не осознавала, ибо не интересовалась, что это за период. Мне просто нравились платья из старых, новых фильмов, сериалов, телепередач и фотографий.
Мне хотелось носить шляпки, иметь такую талию и такие удивительные наряды, но они были лишь на экране и на карточках, в магазинах ничего не было, только современные вещи, и я холила и лелеяла свою мечту до 2016 -2017 годов.
В то время у меня была работа с нестабильной Заработной платой, но я подтянула пояса и с горем пополам отправилась искать мастера на все руки.
Сама я шить не умела, и пока не умею, в тканях тоже не очень смыслила, но платье очень хотелось.
И вот, на Ярмарке Мастеров, я нашла первого своего мастера, которому очень благодарна за труд, общение и терпение.

 

Карина Фиенн создала для меня замечательное платье, которое обошлось мне в бюджетные 9000 рублей.
Да, ткани меня разочаровали, и я жалела, что тогда не смогла заплатить больших денег, чтоб получить достойный наряд, но все равно очень сильно его полюбила.
Мы вдохновлялись этими снимками:
z_7aee15b6.jpg
fyQLGJQcy04.jpg
mU5B2CwuEWw.jpg
54IRHVeGSis.jpg
Да, у нас оно не похоже, но я и не претендую на реконструкцию. Маленький кокошник у меня, это дань детству, все помним мультфильм "Анастасия"?
89096_900.jpg
DHs5OcYZvVU.jpg
8cYVhDtbV_U.jpg
90685_900.jpg
В 2018 году, в январе, я снова пришла на Ярмарку с дичайшим желанием заиметь придворное русское платье, как у старших княжон, но даже найдя мастеров, я за него так и не смогла взяться, просто потому, что сумма была для меня не подъемной.... Однако, я все же исполнила свою мечту детства и заимела бархатный кокошник!
Вот оригинал:
bXLhtjGchD0.jpg
А вот наш с мастером "дама в шляпе":
p3FevwtAFK4.jpg
156959_900.jpg
Да, к платью не подходит по цвету, но я его очень обожаю!

 

В 2019 году, я снова вернулась к этому хобби, и запланировала начать обучение, однако пока ничего не сложилось, и я просто начала сбор информации.
После начала сбора информации, я написала своему хорошему другу Алексею Егорову - Огримарскому, и мы условились пошить "Чайное платье", нашли подходящий прототип, стали обсуждать, и буквально через пару месяцев, я со своими коллегами еду на экскурсию в местный музей -заповедник.
Там я нахожу экспонат, который просто заставил меня влюбиться!
Пофтографировав немного платье, я пишу Алексею и меняю планы, бюджет, и естественно ныряю в море информации.
Мое сердце украло платье начала XX века из частной коллекции О.Н. Куликовской - Романовой.
MLc5I04iH3Q.jpg
wVvSjWGPh4E.jpg
bI5z8lGXzcE.jpg
JusHLDX2UMQ.jpg
pt89jgChx_Y.jpg
LPIsJP2HYZk.jpg
GmuNHG09Fx4.jpg

 

В этом же году знакомлюсь с реконструкторами эпохи, получаю по шапке, нахожу ценную информацию и впитываю советы.
С удовольствием сотрудничаю с музеем и получаю от них всю необходимую мне информацию, за что очень благодарна.

 

Я пока не научилась шить, но мне бы очень хотелось делиться с вами процессом создания, а также была бы рада просто узнать что-то новое.
Да, впереди много сложностей, но я уверена, что результат будет не плохим.
А еще, мы естественно будем строить платье после корсета, хотим повторить:
_-uagiFMKRo.jpg
Именно после пошива первого платья, я захотела обучится пошиву, но пока, пока только заказываю.

Изменено пользователем Mrs Inna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, милые дамы и господа, буду рада, если ткнете носом, где можно найти выкройку апостольника сестры милосердия, как в сериале - фильме "адмиралъ", а то я потеряла, и найти не могу((

http://skyrunfest.ru/img/sBHcXJI0zYo.jpg


Или если у вас есть выкройки чайных, дневных платьев, то буду рада, а то я нашла, но все в основном о блузах, юбках и корсетах.

Изменено пользователем Mrs Inna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrs Inna, посмотрите эти темы:

 

https://club.season.ru/index.php?showtopic=38020 много интересного по истории костюма,
https://club.season.ru/index.php?showtopic=30023 найдите в закрепленном посте нужную эпоху, у Светы собран ценнейший материал
https://club.season.ru/index.php?showtopic=13623

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mrs Inna, посмотрите эти темы:

 

https://club.season.ru/index.php?showtopic=38020 много интересного по истории костюма,
https://club.season.ru/index.php?showtopic=30023 найдите в закрепленном посте нужную эпоху, у Светы собран ценнейший материал
https://club.season.ru/index.php?showtopic=13623


Спасибо, по ссылочкам прошлась перед созданием темы, все что могла по модерну сохранила, но пройдусь еще раз, вдруг что-то упустила. Огромное спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mrs Inna, платье прелестно и очень Вам идет!

Спасибо большое, правда мне часто говорят, что я похожа на кассиршу из СССР )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно найти выкройку апостольника сестры милосердия
ответила в теме Одежда служителей культа.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrs Inna, а отчего Вы не хотите сами шить? Почему спрашиваю - платье прелестно, но, честно говоря, на мой взгляд, дорогое. Безотносительно к работе, никакой критики, но оно дорогое. А ведь можно было бы развлечься так - сфотографироваться или сделать скан фигуры, заказать зd выкройку, как многие теперь делают, наш сайт тут много примеров показывает, получить именно то, что Вам хочется в визуализации, дополировав до деталей, потом получить идеальную выкройку - и вперед, вкладывайся в ткань, а не чужую работу. И сшить самостоятельно, и красоваться в этом, поражая знакомых не только красотой, но и самим этим фактом! Или же наоборот - потренироваться из скромной ткани, отточить нюансы - и блистать! Вам, с Вашей яркой жизнерадостной харизмой это будет очень легко сделать).
Надеюсь, не сказала ничего лишнего).

 


Спасибо большое, правда мне часто говорят, что я похожа на кассиршу из СССР )

Ха! А мне по юности - что на «Метростроевку» Самохвалова.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mrs Inna, а отчего Вы не хотите сами шить? Почему спрашиваю - платье прелестно, но, честно говоря, на мой взгляд, дорогое. Безотносительно к работе, никакой критики, но оно дорогое. А ведь можно было бы развлечься так - сфотографироваться или сделать скан фигуры, заказать зd выкройку, как многие теперь делают, наш сайт тут много примеров показывает, получить именно то, что Вам хочется в визуализации, дополировав до деталей, потом получить идеальную выкройку - и вперед, вкладывайся в ткань, а не чужую работу. И сшить самостоятельно, и красоваться в этом, поражая знакомых не только красотой, но и самим этим фактом! Или же наоборот - потренироваться из скромной ткани, отточить нюансы - и блистать! Вам, с Вашей яркой жизнерадостной харизмой это будет очень легко сделать).
Надеюсь, не сказала ничего лишнего).
Ха! А мне по юности - что на «Метростроевку» Самохвалова.

Ой, почему!) Со второго сентября у меня начинаются курсы, буду учиться шить)). Пока сама не рискую. Фото сессия в планах, финансовое положение пока не позволяет сделать её в стиле модерн.
По поводу выкроек, даже не знала что так можно!)
Спасибо за комплимент Изменено пользователем Mrs Inna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со второго сентября у меня начинаются курсы, буду учиться шить))

Хвалитесь результатами! Уверена, у вас все получится!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хвалитесь результатами! Уверена, у вас все получится!

К сожалению, хвастаться оказалось не чем, обучение не пошло, ибо у женщины курсы в то время, когда у меня работа, и никак не получилось.
Однако, собираю выкройки и мечтаю попробовать самостоятельно без курсов и преподавателей).
Потом обязательно все покажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехов Вам! Обязательно учитесь шить самостоятельно -- можно по книгам, строить основу по своим меркам.
Очень интересен творческий процесс создания подобных вещей.
С таким желанием научитесь. А если что непонятно, спросите на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...