Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Пока кармашки были без пуговиц, верхний был незаметен ;)

Я и не увидела верхних сначала. Рубашка- супер.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В брудершафт №6 осталось дождаться ЛюбвьА и всё вроде бы...
Осталось не много не мало до окончания - 17 дней.

 

Ну раз назвалась груздем, то, кряхтя, забираюсь в кузов)) Очень давно не шила классических брюк, а с поправкой в большой размер, тем более.
Решила отчитаться хотя бы по одним брюкам, хотя их на очереди уйма)
Сначала была получена выкройка классических брюк от pattern-order, по ней отшивала пробник из бязи + полосатая простынь, с ВТО, по ходу вводили небольшие изменения.
post-56352-1586981612_thumb.jpg post-56352-1586981654_thumb.jpg post-56352-1586982990_thumb.jpg
Перед на пробнике специально сделала из полосатой ткани, чтобы проверить баланс брюк.
Раскроила из иск.габардина, пояс для начала решила сделать на резинке, чтобы испытать в ношении брюк по данным лекалам. Брюки со стрелками.
post-56352-1586982341_thumb.jpg post-56352-1586982381_thumb.jpg
ВТО на габардине как-то по другому пошло, не так, как на бязи, ну что есть, то и есть, прошу строго не судить, т.к. ВТО делала второй раз в жизни))
Итого конечные фото
post-56352-1586982437_thumb.jpgpost-56352-1586982509_thumb.jpg post-56352-1586982545_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, а игла топстик?
Эта игла именно для двух нитней.
Прости, что пристаю, но мне нравится, что получается и очень хотелось, чтобы у тебя всё получилось без напряга.


И я свои пять копеек про отстрочку двумя нитями)
У меня игла топстич с увеличенным ушком имеется только №100, я ней джинсы строчу.

 

А двумя нитками строчить нужно было ткань тоньше, поставила универсальную №90. Всё получилось, но там главное, чтобы нить шла с одинаковой подачей с обеих катушек, у Оли в МК об этом есть.А у меня на машинке один стержень для катушки расположен горизонтально, а другой вертикально, и нить разматывалась по-разному. Так я рукой с обеих катушек по чуть разматывала, оттягивала чуть две нити вместе, помогала)
Один раз просто смотала на одну катушку сразу с двух бобинок и заправила вместе, как одной.


Иглы топстик у меня нет (если честно, я про неё ничего не знаю:))
Сейчас у меня в машине Орган микротекс 80, запас игл, к сожалению, не большой.
20200416_102346.jpg
Более того, сейчас покажу картинку с нитками.:)
20200416_101827.jpg
Перед шитьем платья я разбирала машинку полностью до железа и хорошо её смазала впервые за годы её жизни у меня.:))
Ход стал легче, лучше и тише даже.
Но в процессе разборки горизонтальный держатель катушки сломался уже второй раз, теперь уже у основания. Когда я смотрела видео на ютубе по обслуживанию машинки такого же типа, как моя, увидела, что этот держатель - "слабое звено", он ломается мгновенно.
Вот я и выкрутилась вставив большую шпажку в держатель для шпульки. Понятно, что одна катушка не на своем месте, и возможно, это влияет на натяжение.
Мечты о новой машинке становятся все настойчивей.:))
Но не сейчас, это уже понятно. Так что шьём чем есть и на чем есть.:)
Спасибо, девочки, я не сильно напрягаюсь.:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LekaM, классная рубашка! Вчера не разглядела много карманов, получилось здОрово! И пуговички к месту! Рада, что звезды сошлись и нужные пуговки нашлись!:)
ЛюбовьА, наверно, габардин не так податлив для ВТО, как бязь, как по мне, так результат отличный, судить Вас не за что!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как хорошо - у нас уже второй финиш в брудике №7 - LekaM !
Рубашка отличная!
Фокус с карманами неожиданный и тем приятнее:-)
Поздравляю с финишем, Акулина Матвевна всё разнесёт по бухгалтериям.

 

У нас совсем не движется брудик №6, но может и не судьба, да и ладно:-) Команда у нас небольшая, быть может на дальнейшее нет смысла делать два параллельных.

 

ЛюбовьА, поздравляю с обновкой! Хорошие брючки и подход к ним вдумчивый - через пробник.
Подозреваю, что брудик №5 на этом у нас закончился и то славно:-)
Занесла Вас в пин-пост, общая зачётка будет 30-го и в ней появится Ваше имя:-)

 

Леночка, теперь понятно, где порылась собака. У меня для такого дела есть фетровые кружочки с дырочкой (шли в комплекте с машинкой). Под каждую катушку кладётся такой кружок (он надевается на вертикальную стойку для катушки) и скорость разматывания обеих нитей становится одинаковой.
А поменять машинку....эт да...мечта многих. Надеюсь, сбудется.

 

Ещё, иногда шью нестандартными бобинами.
Ставлю их за машинку в стаканчики, рядом два, пропускаю обе нити сразу за вертикальную стойку для одной из катушек и дальше, как одну нить, заправляю. Швы ровные, нареканий нет.

 

А вообще , мы молодцы!
Не ноем, шьём, отчёты сдаём даже вне плана, видим, что и Маше уже немного осталось и мне очень нравится наша небольшая тихая компания, в которой каждая тихонечко продолжает работу по созданию красоты. Мы, действительно, молодцы...

 

Я немного отвлекалась на починку, принесли всего чего, да ещё и поля манЯт, но маленько шила.
Рукав по крайней мере осталось втачать, уже смоделирован и сшит. Осталось примерить, посмотреть как лучше сделать низ
Он из "осколков" ткани, сколько смогла, уложилась.
Ткань скроена вся под завязку, рукав со швом посередине

 

20200414_142404.jpg 20200414_142702.jpg

 

Всем - успехов!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, теперь понятно, где порылась собака. У меня для такого дела есть фетровые кружочки с дырочкой (шли в комплекте с машинкой). Под каждую катушку кладётся такой кружок (он надевается на вертикальную стойку для катушки) и скорость разматывания обеих нитей становится одинаковой.

Оля, взяла на заметку, думаю, что я могу себе такое устроить, сделав кружочки самостоятельно. Спасибо!

 

===
Дописываю: Какой рукав! Обалденно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, рукав маловат по ширине, но и юбка чуть больше половины солнца тоже оказалась маловата - нет яркой выраженности.
На ткани плотнее всё смотрелось бы иначе. Для тонкой ткани надо в два раза больше ткани. На это платье из этой, как дымка, ткани, надо было примерно 5-6 метров.
Но...что есть:-)
Я его уже люблю таким.

 


Подкладка-комбинашка будет из другого тёмно-синего, креп-жоржета. А из этого тёмно-синего шёлка, что изначально был назначен в компаньоны, сошью, пожалуй ветровку. Этот шёлк хорош настолько, что прятать его вниз расхотелось.

 

Вот так по ходу и меняются планы.
Жоржет бы ещё найти...где-то лежит отрез...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его уже люблю таким.

Прости меня, болтушку, я чет седня сильно разговорчивая.:))
Ты озвучила то же, что я чувствую к своему платью: я его уже люблю.
Обычно, при таких ощущениях у меня все складывается хорошо.
Чего и тебе, и всем желаю.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а о шитейном чего же не поговорить.
Ты болтушка? Ой, насмешила.
Мне кажется, что это я сильно разговорчивая.
Но и это нормально. В жизни говорю мало, компенсирую буквами.

 

О шитейном обязательно надо говорить, где ещё, если не здесь. У меня в реале нет товарищей по этому счастью.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛюбовьА, на мой дилетантский взгляд результат отличный! особенно это видно на пробнике из бязи. Просто " в яблочко". А габардин-да, тяжел в ВТО.
Поздравляю с прекрасной работой и отличным лекалом!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас совсем не движется брудик №6,

Если честно, то я вчера закончила одну переделку. Могу и показать. Просто немного как то стремно, чтоли. ((( Там просто апгрейд футболочки.
Да, еще и простынь махровую немного реанимировала...
У меня тоже фетровые кружочки пылятся в пакетике. Теперь буду знать, зачем.
О шитейном обязательно надо говорить, где ещё, если не здесь. У меня в реале нет товарищей по этому счастью.

Не поверите. Аналогично. (( И не карантин тому виной. Среда обитания. Может кто представить, что в женском коллективе!числом 9 человек! поболтать о любимом можно лишь здесь?! таковы реалии)). Но я рада, что здесь-только единомышленники. Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, делаем так.
Если получается 1+1=1
Значит апгрейд подходит для условий брудика

 

Я вот репу чешу...
Принесли вшить замок в старую трикотажную кофту.
По сути кофта = 1, новый замок = 1, вшила, опять = 1. Подходит нет, не знаю, но сфоткала, как это сделано.

 

В, общем, если замдекана одобрит, выложу
По сути без молнии это неносибельно, а с молнией - вполне.

 

Так что, Света, давай мы всё это оставим на усмотрение Акулины Матвевны
Будем ждать...
Пора ей начинать готовиться к летней должности и принимать непростые решения.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот репу чешу...

Оля, я так думаю, что раз у нас просто теплая компания добрых друзей, то уже давайте за чайком с бараночкой покажем все нашитое на сегодняшний день;-)!
А уж зечет-не зачет, какая разница)).
Если получается 1+1=1

У мну как раз, все по формуле.))
мы всё это оставим на усмотрение Акулины Матвевны

До вечера! Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, Света, давай мы всё это оставим на усмотрение Акулины Матвевны
Будем ждать...

Щас-щас-щас... позанудствую немножко. Нацеплю очёчки и обратимся к первоисточникам:
"Идея: у вас есть ненужная, неносимая по какой-то причине вещь, вы к ней что-то добавляете и она становится носимой.
Этим что-то может быть: вышивка, аппликация, вязаные вставки, другая ткань, заплаты, полный перекрой с добавлением ткани компаньона, в общем, всё, чтобы вещь стала вами носимой и любимой. Что-то - из списка. Не всё сразу:-) Вами - не сыном, дочерью, снохой... а вами лично."
Молнии в списке нету, но она попадает под понятие "всё". Фактически-теоретически, под него и пуговицы попадают. Поэтому вариант "была рубашка без пуговицы, пришили пуговицу - брудершафт(зачёт) состоялся" тоже вполне подходит...
Посмотрим на это с другой стороны, со студенческой) Студенты-то тоже все разные. Поэтому и зачёты сдают при желании все, но все по-разному. Зачёт-то оно такое на самом деле дело, тут главное не оценка, а "сдать". Посему ежели в бухгалтерию мне принесут хоть даже одну пришитую пуговицу, я ёё прикарманю забухгалтерю и зачётную галочку поставлю.
Считайте, что перед зачётом открыли зачётку и словили халяву)
Буду думать потом и прописывать правила позаковыристее)))
Подпись плавником - замедкана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У... моё не подходит, это не моё.
Втачивала я, но кофта чужая.... эхххх, а халява была почти прям поймана за хвост)))

 

А правила потому были написаны без заковык, что сейчас и так непросто... а так то можно было слов навернуть до потолка)))

 

Но, как показала практика, чем проще и понятнее правила, тем проще в них потом плавать.

 

Спасибо за быстрый отклик!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько, ясненько. У мну- все для меня, любимой. И все ж , до вечера. Ко мне тут обещал фотограф заскочить. И если его кони не унесут, будет фото-отчет)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, как показала практика, чем проще и понятнее правила, тем проще в них потом плавать.

Золотые слова! вот только просто и красиво формулировать мне еще учиться и учиться... А то наворочу не дай бох так, что читать правила придётся дольше, чем зачёт сдавать...
Надо бы сплавать до библиотеки - энциклопедию почитать (для самообразования такасказать в построении простых и понятных понятий)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!
Я вот тоже хочу в Брудик №6.
Пыталась ещё в лоскутных изделиях переделать джинсовую курточку.
Но тогда не успела, потом жарко стало, вот опять выудила из закромов.
Курточка была дочкина, перешиваю-расставляю на себя.

 

post-35694-1587028440_thumb.jpg post-35694-1587028464_thumb.jpg post-35694-1587028482_thumb.jpg

 

Для переделки использовала манжеты, ими расставила по бокам, включая и рукав.
Рукава получились коротковаты, манжету придумала из джинсов, подошедших по цвету.
Покажу чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, у меня точь-в-точь есть рубашка, она ведь стрейч, да? Вот прямо один в один)))

 

Сходила, почитала правила 6-го брудика, и нигде в них не написано, что вещь должна быть шитой...

Есть у меня свитерок, и даже два), хочется облагородить их маленько. Креатива, правда, никакого, но из разряда домашне-огородных можно их вернуть в цивилизацию. Или не подходит для "1+1", потому что получается 1=1...

 

И о платье-рубашке не перестала думать, складываю в голове мозаику.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, платье-рубашку я дошила
Что-то неуловимо не нравится...буду думать... может быть просто дождь и не нравится всё вообще

наверное то, что я в нём толстая
но... куда девать всё это, ума не приложу, зарядка, которую делаю всегда уже не помогает, талия не становится 60см...
может сказался общемировой настрой и не нравится всё, включая талию, шею,
и бёдра, дождь, кучу работы по хозяйству и всё остальное туда же


надо сшить чехол-комбинашку и посмотреть с ним.

 

20200416_160519.jpg

 

Сейчас оно сохнет. От фломика отмывала.
У него вытянутся воланы и их надо будет ровнять. Вот кто это мне сделает, ума не приложу. Винька в портновском искусстве помогать не научилась, а все остальные сидятдома:-)))
Но до 8 мая время ещё есть...
20200416_161526.jpg

 

все швы бельевые, без оверлока, даже пройма

 

Рима, благородить чем собираешься?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, я с загадкой.
Вообще-то притендую на еще 1+1, ну а там как начальство решит.)))
В общем есть плащ (кожаный и рулон обоев)))
post-10683-1587039470_thumb.jpg
Плащ за сегодня распорола
post-10683-1587039480_thumb.jpg
Ну это не весь комплект, пока я в поиске нужных материалов)))
Итак, что должно получиться?
(Света помалкивает, она уже в курсе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, платье прямо как хрусталь вышло) когда высохнет проверь, не звенит ли?)
Моя рубашка тоже готова, крутится в стирке. Наверное, это день такой, она мне тоже чем-то неуловимо того... Но пусть сначала отмоется и примерится) это все серость заоконная.
Надо за вторую рубашку принимается и думать, что у меня в 1+1 пойдёт. Вчера пододеяльник штопала. Дырочки откуда то взялись на нем. 30 лет ему, откуда дырочки-то вдруг? Отродясь не было! Так не подходит пододеяльник в бурдик... Дочке наряд сваять - тоже не пройдёт, для себя надо... Надо в голове и шкафу порыться

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по рулону обоев у Любы закончились ткани))))
Кожа с бумагой...
не-е-е...вариантов ноль!
это однозначно что-то из области "шоб я так жил":-))))

 

---------

 

Маша и то верно - откуда дырочки?!
Почти ведь новое, что для мировой истории каких-то 30лет, 30 см талии или + 30 кг веса (ну, пока до такого ещё не дошло, вес у меня стабилен уже лет сто, а вот обхваты едут куда-то)

 


Точно! Сегодня день такой. Пойду жоржет искать, да шить ветровку из шёлка...
Люба сделала выкройку, напоминает, как всегда вертолёт
_________.jpg

 

хорошо хоть с утра малину дообрезала, потом этот дождь, тягомутный какой-то, зараза, безысходный весь какой-то...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткани? закончились, нее не про нас)))
Наводящий вопрос))) Карантин , домой вернулось все население с 45 размером обуви и соответственными верхами . И????)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ботинки? Три пары? На бумажной подошве? С бумажными портянками/воротником?
Затейница))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...