Перейти к публикации

Брудершафтные истории

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

О! Вику пробило, и то верно - час окончания брудика рриближается.

Плоский шов да, улетел в открытый крсмос. Его потом покажу в своей теме. Фотки остались. Как-то не подумала тогда, что карета превратится в тыкву. Но, надеюсь, в субботу на тренировку то придёшь? Значок то последний нужен? ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Моя куртка, потихоньку прирастает деталями и складывается в одну кучу))

Одолела карманы на рукавах

IMG_0372.thumb.JPG.020ded0a3f67b73a8ef8329d99a21b84.JPG

Пришила их и капюшон

BYyj6399UUQ.thumb.jpg.224f12ae2ddceffe507898c7c6ceab33.jpg

В боковые вшила лампас. Думала все, какую надпись? Оптимальный вариант на все времена))

Oxoi1EV-YHc.thumb.jpg.208aedf646f48377575e1bc90950a582.jpgnR-ls5H4cC0.thumb.jpg.0d591cbdbb34f4e84f407228c801da90.jpg

Декан, за субботу не волнуйся, думаю закончить куртку и начать шить платичко . Для "спортивно полежать"

2 часа назад, Zvezdopad сказал:

надеюсь, в субботу на тренировку то придёшь? Значок то последний нужен? ;-)

о, шеф, не всё пропало? есть шанс дособирать значки?

надо подготовиться)

4 часа назад, *виктория* сказал:

о, шеф, не всё пропало? есть шанс дособирать значки?

дЕкан он ваще такой...чем вам лучше, тем ему спокойнЕЕ :-) канэш - есть шанс! Последняя суббота, в которую можно взять последний значок будет 21-е число. Надо принести "чавонибудь", подтверждающее, что вы активно бежите, а не лежите:-)))

Хотя, есть у нас такие люди, которые даже лежат спортивно:-)))

5 часов назад, lily-56 сказал:

Декан, за субботу не волнуйся, думаю закончить куртку и начать шить платичко . Для "спортивно полежать"

В общем, в субботу жду, всех, кто лежит, ест, пьёт, мылится, чего-то там от пола рывком и т.д.

Ну а я с финишем и лишь личным примером могу утянуть кой-каво-то в подушки. Сработает-не-сработет, не знаю, но раз уж начала, покажу и окончание.

ВОК

Приступаю к стёжке. Понадобится: иглопробивное полотно и бязь.

moz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm.png Скачать видеоmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-settings.pngmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-close.png

И стегаем бутик, как  хочется, включая внутреннего творца по-полной, но не забывая, что лучше всего простегать всё, не прерывая строчки, выправляем концы нитей на изнанку, хорошо завязываем морским узлом - на века.

14.jpg

Зачем козе баян? то есть вся эта стёжка...а она выглядит симпатично, совсем не так, как предыдущая наволочка. И наволочкой-то её уже не назвать - это полноценный чехол!

15.jpg

Последняя строчка, скрепляющая все слои - по периметру. А потом можно всё подровнять оверлоком

16.jpg      17.jpg

Молния

брр, как не люблю потайные молнии, но куда деваться... Притачиваю с одной стороны, затем, со второй, в конце, вначале закрепки, харррошие такие, прочные

18.jpg      19.jpg

Скалываю по периметру

20.jpg

Начинаю от закрепки с прибамбасинкой, там иначе никак

22.jpg

Не доходя до последнего угла, молнию надо не забыть открыть, а то будет шевелиха - пороть придётся в переводе на русский:-)

23.jpg

Все углы скашиваю

24.jpg

Длинный хвост молнии закрепляю зигзагом, отрезаю, пришиваю к припускам. Всё белыми нитками, чтобы было видно, а вообще, в цвет беру нитки:-)

25.jpg

Выворачиваем, вставляем подушку

Экибана

26.jpg

И госпроверка...это был такой смех, как она соскальзывала с подушки...на видео лишь завершающий маневр.

moz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm.png Скачать видеоmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-settings.pngmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-close.png

Всё, моя с ВОК закочила. Шила все три подушки сразу. Остался диван Виньке, но это потом...когда-нибудь. Может ещё в этом году. Там надо подумать, как его наростить в высоту.

Оля, какие ювелирные вышивки! А подушка - произведение искусства! Викуле так нравится, хотя я ушко уместить хочется!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

2 часа назад, Zvezdopad сказал:

Всё, моя с ВОК закончила.

Так оперативно, Оля!:))

Или пока форум переезжал, ты шила?

Скажи, вместо иглопробивного полотна можно взять любой утеплитель? Или утеплитель в принципе для таких целей не подходит? 

Лена, прикреплённый пост иногда прыгает по теме - глюк искусственно прикрученной программы.

При обновлении страницы он исчезает. Попрыгает и успокоится, надеюсь.

Нет, я шила вот эти два дня, что выкладывала посты. Там шить нечего, если честно, дольше собиралась. Комплект из 3-х подушек за два-три дня, нефанатично, по паре часов в день - реальность. 

Раньше использовала слимтекс, с ним получается лучше всего, но он дороже иглопробивного. Когда закончился слимтекс, где-то по скидкам, совсем по лимонаду, взяла 6м иглопробивного.

В принципе, возможен любой утеплитель, кроме синтепона, от стирок он рассыпется. Дольше всего "живут" вышивки. Тряпочки лет 8-10,  а вышивки... у меня одна есть, уже на третьей подушке, вышивка старше меня, страшно представить:-)))

Блинушки... только рассмотрела - Люба вышила лампас! Вот это даааа.... снимаю шляпу!

6 часов назад, Zvezdopad сказал:

Всё, моя с ВОК закочила. 

Оля, поздравляю! Очень красиво информативно. Действительно, с иглопробивным и стежкой все смотрится более презентабельно, нежели просто наволочка. А я уже голову  сломала- для чего мне мей приклад подарен)).

Скажи, пожалуйста. Он вот прямо ТАК и называется? " иглопробивной утеплитель"?

Спасибо за видео.Улыбнуло))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Да, его так и зовут иглопробивное полотно.

Оно приятно тем, что не цепляется за нижний транспортер. Да и вообще ни за что, как некоторые утеплители. А по сути, утеплитель-утеплителем.

Оля , подушки как и ожидалось  очень уютные.Да и госпроверка пройдена :-)) Я свои начала кроить .Из обрезков шторной ткани , скорее всего подаренки будут, завтра к ним тесьму надо глянуть.А сбе уже что то в новогодней тематике соображу.Завтра пофотаю.На лоскутные пока не сподоблюсь , одеяло начато  и какое получится , то от него уже и подушки отпочкуются .У Любы куртка опять супер, я на лампас тоже внимание обратила .Вика с шедевром спортивным на золотой значок ГТО не меньше  идет 

Как обещала, купила тканюшку на легинсы. Она плотненькая , тянется хорошо. Фото процесса в выходные, когда шить начну. На наволочки покроила и хоть не хотела пэчворком , все таки на третью пришлось паспарту порезать.Тесьма слегка не того оттенка какого хотелось, но у нас с этим напряг. Надо Верунчика просить привезти . На НГ тематику еще не все придумалось , может к выходным определюсь.

PB070256.JPG

PB070253.JPG

Тренируюсь усиленно))

Сшила внутренний пакет куртки. Толщины сразу прибыло))

DnPpxYoVuh4.thumb.jpg.05ccc9e8c0b3eb58b40191a08062ff5b.jpgm3rhUEpUWyk.thumb.jpg.2b5c975e3b6bf22b96332261fddacb33.jpgBw7oZ2d8rVs.thumb.jpg.a9303855fa35ecc6113330eeff52ded3.jpg

Внутри карманчиков два, по минимуму. Ребенок сказал внешних достаточно. Во радости то)))

Все ,ушла искать меховую отделку на капюшон.

2 часа назад, lily-56 сказал:

Сшила внутренний пакет куртки... 

Внутри карманчиков два, по минимуму. Ребенок сказал внешних достаточно. Во радости то)))

Люба, куртка нереально-космическая. Хочется рассматривать. Ни в чём себе не отказываю :-)

Вышивка внутри - это вообще полнейшая вишенка - для внутренней красивости и завершённости. Восторг.

Дааа, вот то курткааааа.... 

Что-то мне подсказывает, что мне светит похожий объем работ через несколько лет....

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Люба, пакет получился залипательным!:)
Смотрю-рассматриваю, и у меня один вопрос: а из чего пакет? Сколько в нём слоев? На какую температуру рассчитан?

Когда соединиться с верхом, будет вообще огонь!) Предвкушаю отличный результат! Сын уже потирает ручки от нетерпения?:)

Люба, куртка класс! Смотреть  приятно. Как всякий шьющий понимаешь сколько труда вложено, и сколько ещё предстоит. 

Смотрю и настраиваюсь на свой пошив.

Я -Елена.

5 часов назад, Керри Мадеста сказал:

куртка класс!

Да, ничего так, вырисоввывается. Дите в другом городе , ему тоже пока только фотки процесса))

Кстати подобралась опушка.

o9BOAd6m4W0.thumb.jpg.4ddb4b084ffda7a973de3a3fe20b34ad.jpg

Прям по королевски))) Аж завидно))

Ну и немного про утеплитель, потом как будет время или следующую куртку шить буду (любимый кругами ходит)), сделаю подробно.

У меня синтепон , ну что есть))

Толстый, тройка вроде и самый тонкий ,что у нас в продаже

7TIcrX4WeSE.thumb.jpg.09f85d3b38c8b521bb4fb62627640861.jpgtAbQZk3P8gw.thumb.jpg.96cdafdf098832786b7fbe73eea83752.jpgcXoRLviGYlE.thumb.jpg.b0f69578931a9555d5e4e93c8de760a8.jpg

Тонкий идет на верхний слой, дублирование всех деталей (Карманы ,клапаны)

капюшон и внутренняя и внешняя часть тонким, плюс внутри флис, чтобы по голове не скользило).

Вся пухлость на внутреннем пакете, детали полочки и спинки простеганы с толстым синтепоном, рукава, подборта тонким.

На головке рукава верхней детали стоит подокатник из толстого синтепона, чтобы не было перепада между рукавом и основной частью.

При желании можно и рукав внутри сделать с толстым синтепоном, но лично мне не нравится, руками не удобно двигать.

Да, и внутри еще доп слоем флис. Вообще флис для приятности к телу и немного для тепла.

Все))). 

Изменено пользователем lily-56

нда...зря Любина семья не решилась кой-кАво удочерить...глядишь, после любимого и кой-кАмута бы такое королевское перепало и самой шить ничего не надо было бы:-)

А, если серьёзно, вот Люба сидит, сундуки делает...а потом приходит и выдаёт, сразу крупно и щедро - не скупясь.

За сыну рада...если бы не брудик, вот не было бы у него к субботе куртки:-)

А так на тренировку уже молодцом придёт - в королевском прикиде.

...очень рада за сыну...очень! Что у него есть такая золотая мама, которую вообще надо на руках к машинке носить...и обратно)))

Спорт - Финиш первого круга.

Меня не было какое-то время, бегала-отжималась-догоняла. Тренировки наше всё!))

У Акулы Матвеевны в бухгалтерии настоящий зал спортивной славы!))

Девушки, ваши швейные вещички просто загляденье!!!

Любина вышивка внутри куртки просто потрясла! Гениальная идея. Вот почему она мне в голову самой не пришла?((

Оля вперёд на целый круг убежала в красивущей майке. Точно не догоню, буду просто согреваться на бегу))

Тусси подрастающее поколение полностью экипировала отличнейшей спальной формой)

Вика красивый костюм на финиш вывела.

Пришла и моя пора сдаваться. Костюм дочке и лосины в добавку.

Костюмчик слегка навырост - брюки надо сейчас подгибать, через год будет впору (наверное))) Лосинки "для сегодня". Курточка-кофтюля пока как легкий оверсайз)))

195207106_2020-11-1821-46-13.JPG 862031211_2020-11-1821-47-25.JPG 2020-11-18 15-22-27.JPG

У лосинок пояс на резинке. Ткани по длине было в обрез, на подгибку не хватало никак. Поэтому верх обработала оверлоком и двойной иглой с шириной 6 мм пришила резинку поверх. Заодно и иглу испытала, такоий широкой еще не приходилось пользоваться. Полёт прошёл нормально, будем применять.

418007244_2020-11-1814-21-45.JPG 436626155_2020-11-1814-38-12.JPG

Молния была сильно длиннее, её укорачивала. В последнее время для мелких дел использую лупу с подсветкой. Покупала её для вышивки. И вышивка шёлком с ней превращается в шитьё мешков канатами.

408268324_2020-11-1817-03-37.JPG 2020-11-18 17-19-28.JPG

Рисунок на передней части дабы не повело при пришивании молнии "фиксирую" метками с обеих сторон. Пришиваю молнию с одной стороны. Пристёгиваю вторую часть молнии. На неё переношу метки вначале на лицо, а затем на изнанку. При фиксировании молнии на второй части переда метки совмещаются и перекоса в рисунке не будет.

По идее, тут можно было бы и без этого обойтись, ткань довольно пёстрая, но вот решила проявить префекционизм и отработать навык)

232309180_2020-11-1817-48-00.JPG 665090887_2020-11-1817-56-53.JPG 1157545242_2020-11-1818-16-30.JPG  1976647069_2020-11-1821-48-39.JPG

Ну воот)) к концу недели тусовка собирается))

Я таки одолела нынче застежку и сборку обеих пакетов в одно изделие.

rXCGpRHIhIs.thumb.jpg.331d4571a66dd190cd4aa4d085a13600.jpgmE1hv355HH4.thumb.jpg.8d33bbe1100d957ee2b2c952b0162615.jpg61332341_SUFKJYMAxYU(1).thumb.jpg.cc972828bb97f316d7754b8e797d7088.jpg

Молнию хотела синюю сначала, но....

Маша, ну вот как у тебя все в цвет,сказка))

В общем остались сущие пустяки.

Низ и рукава.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...