Перейти к публикации

Брудершафтные истории

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Милейший Декан. У меня вопросик есть, маааленький...
А как вы ж хотели то?
Это же спорт детка! Тут всё сурьёзно - заявки, тренировки, финиши, панимаете... о, заявки щас переделаю в "старт"
В противном случае мы в рамках 13го брудершафта (хоспади, число-то какое досталось...) рискуем получить "Клуб пыльные гантели". А оно нам надо?))
post-60449-1603128201_thumb.jpg
Так что потихонечку, полегонечку, не торопясь и не сильно напрягаясь, но регулярненько!!! начинаем тренироваться хоть вот так:
post-60449-1603128246_thumb.jpg
И за месяц прибежим-приползём-приплывём к финишу. Как-то вот эдак:
post-60449-1603128251_thumb.jpg

Девушки, добрый вечер! Верите ли вы в проделки Мироздания так, как верю в них я?

Уже не единожды, мои мысли и желания совпадали и пересекались с многими темами здесь, на Сезоне.
И вот нате вам!
Заявляясь в Брудершафт с подушками, я планировала шить наволочки на подушки вот из этого прекрасного Икевского хлопка.
post-23156-1603210362_thumb.jpg
И вот! Буквально, на днях, звонок с почтвого отделения. Зайдите за пакетиком, плизз! Зашла.
Сказать, что была изумлена-ничего не сказать! Бандероль от ОлиZ
с изумительными вышивками ее мамы. И ведь ЭТО- То, что мне нехватало в мою бежевую комнату! Кусочек цвета небесной бирюзы , как привет из лета, из детства, и радости ! post-23156-1603210564_thumb.jpg

А бонусом, еще и иглопробивное полотно, и еще одна вышивка для думочки! Оля, тебе спасибо. Маме- поклон и пожелания здоровья.
Решено, шью наволочки на подушки из твоего вышитого полотна. Правда придется еще и покумекать над паспарту и другими подушечными тайнами. Но я подумаю об это в понедельник.
А на этот черно-белый хлопок у меня большие планы. Сожалела, что заказала малвато, и мне не хватит на все задумки. и Мироздание постаралось сделать так, чтобы ткани хватило на все.

Всем- добра и радости!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

о...они наконец-то доползли:-) прошёл почти год:-)))
Сейчас вся в по уши за борьбу с урожаем (переработка), но эта куча ведь когда-то закончится...или замёрзнет...
Как только она чо-нить да с собой сделает (или со мной), так сразу сядем и сошьём подушки! Вот.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Студенты брудика "О, Спорт, ты где?!" ты есть! но по вам этого совсем не видно. Не поступили заявки от Любы и Маши. Акулина Матвевна может разбушевать по такому случаю весь наш бассейн.
Поэтому, заканчиваем работу на грядках и в цветочных горшках и разминаемся:-)
Там весна...у нас осень...но можно ведь подумать и о купальнике, тоже спортивная одежда.
В общем, делаем утреннюю разминку, можно как в ролике и несём хотя бы заявки:-))

zCK_INUmOAE

А то чот вы все не спортивные какие-то совсем. Я вот уже Любе выкройку заказала и одни штаники сшила, вернее переделала. Фотка вышла неудачная на спортивно незрелом теле, но перефоткаю и принесу:-)

Акула Матвеевна, я занимаюсь зарядкой, чесслово занимаюсь!
dXPLhE_z57M

Спортивного мне надо много!!! И не только мне. Костюм для дочки - это раз. Мне кофтюлю с воротником-трубой - это два. И штаны три. А еще маечку для подсчёта кубиков и худи-платье (или не худи? чой-то я запуталась в этом...)

Так что придётся шуршать быстрее (и громче) падающих листьев.

Детский костюмчик выбран, одобрен и утверждён в следующей гамме и комплектации:
01.jpg
Заяц уйдёт на спинку, было решено "подружить" с зайцем фиолетовый (мне всегда говорили что фиолетовый цвет - "возрастной". Но вот такой возрастной цвет ребёнок предпочёл синему и двум оттенкам зеленого))

Подумано и дописано - еще футболок взрослым представителям семейства надо бы штук шесть как минимум. Но это я как бы не говорила, не писала, и Акула Матвеевна как бы не видела. А то как внесёт в гроссбухи, а ты потом успевай за месяц всё шить-перешить

Мне надо... В смысле не мне, но надо... Комбинезон детский... Уже частично скроен, и часть собрана.. но как то все не ритмично.. вот.
Для стимуляции и организации процесса- присоединяюсь)post-565-1603273260_thumb.jpg

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

но как то все не ритмично.. вот
такую красоту надо шить срочно:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

В общем...тусси-чка, присоединившись, навела на мысль:-) привет, привет, с красотой пришла!
Октябрь сложный месяц - до новогодней лихорадки ещё далеко, а лето тихо машет нам ручкой в виде хлопьев снега и моросящего дождя...

И тут Декан понял, что спортсменам нужен допинг!

Поэтому, назначает тренировки на вечер субботы.
Кто приносит на тренировку один этап в минимум трёх картингах, получает знак отличия. Кто собирает все 4 знака отличия, получает один лишний курс в зачётку экстерном!
Так что, первая тренировка назначается на субботу 24 октября.
Может хоть так разогреемся?:-)))

И тут Декан понял, что спортсменам нужен допинг!

Поэтому, назначает тренировки на вечер субботы.
Кто приносит на тренировку один этап в минимум трёх картингах, получает знак отличия. Кто собирает все 4 знака отличия, получает один лишний курс в зачётку экстерном!

Вот это новости! За значок ГТО у нас в институте дают дополнительные баллы к ЕГЭ сессии? ушла отжиматься

Ох, как у вас все бодро- сезонно -ритмично!
Девушки, Всем удачи и вдохновения!
Ролики - огонь?! Вы сделали мне вторую половину дня. А у нас сегодня как то хмуро, тучки, ветер холодный.
Октябрь, говорите?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Ого , девочки , да у вас тут олимпиада намечается? :-)))

В ВОК у меня тут потихоньку дело движется
Покрасила лепестки еще в два цвета ,вроде как и на джинсу чуть чуть похоже.Красила губкой, не сильно нажимая. post-43759-1603288410_thumb.jpgpost-43759-1603288426_thumb.jpg
Вышитые рельефы выделила пастелью, закрепила ее лаком для волос.post-43759-1603288442_thumb.jpg
И выбелила сухой кистью не разбавленным белым акрилом.
post-43759-1603288571_thumb.jpg

Сначала хотела бронзой, но плафон белый , да и в комнате ничего из бронзы или в этой гамме ничего не откликается. Основание лампы покрасила смесью зеленых красок , черное как то не нравилось.
Теперь сижу клею по одному лепестки.Возможно сделаю и у основания листики. Чот мне и себе в спальню что то похожее захотелось , вот там применю и более приглушенные тона и металлик. Буду пробовать абажур.post-43759-1603288473_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья швея-мотористка

А я без разминки)))
post-10683-1603290729_thumb.jpg
Вот именно такое худи мне нужно. Ну наступит же ,когда нибудь такое время?!!!
Так вот раааз, а мне не в чем)))
Заявка на "Спорт , ты есть", нужно мне худи платье
Ткань вроде бы есть
post-10683-1603291183_thumb.jpg
Но возможно найду другую
И возможно будет так как то)
post-10683-1603291171_thumb.jpg

И еще, ребенку младшему, надо куртку как старшему))
post-10683-1603291142_thumb.jpg
Куртка прошла летные испытания и доказала свою, во всем продуманность.
Тканюха такая
post-10683-1603291247_thumb.jpg
Хотелось бы всю синюю, но скорее всего не хватит и будем комбинировать с серой.
Так что, две заявки.
Акула Матвевна не серчай)))

Наташа, василек классный)))

О! Наташа, картинки появились:-) Лепестки всё краше и краше...интересно, что это за цветок такой? Колокольчик полевой?
сама спросила, сама ответила - дичаю на моркови, однако
Скажи, а чем ты красила саму лампу?

О! Люба появилась с чисто спортивным режимом дня, продуманным до мелочей. Вот скажи, родной, это сто проц "тот самый" кусочек? Вот как прям у меня был первый:-))) Которых у меня теперь уже два, но разных:-)))
Не беда, это даже лучше получится, посмотрю на твой хуД, мож глаз загорится. Потому что в спорт ещё штаны тёплые на байке наметились так нечаянно обнаружив с утра, что домашних штанов чего-то после летнего сезона катастрофически уменьшилось - износились некоторые в хлам... если ткань успеет придти, конечно.

подразнюсь значками...они будут вклеены в пЭрсональную зачётку, а не шухры-мухры

Это типа мы на низком старте
curling_40753_640.png
или пылесосим...

Это типа мы уже готовы и разыгрались
1200px_Racquets_pictogram.svg.png
или муху гоняем...

Это уже типа ну прям совсем в процессе и даже готовы закатить последний шар
bowling_310300_1280.png
или ведро куда-то опять тащим с чем-то на что глаза уже не смотрят...не буду про моркоФ

ну а это нам осталась самая малость! и мы сейчас кАААккк добежим
unnamed.jpg
это наверное, означает, что мы уже у финишной ленточки в прямом и в переносном смысле...

так что...собирайте значки, первый будет 24-го в субботу ( мы по субботам будем ходить в баню бассейн), если кто придёт с процессом из 3-х фоток, с кратким тостом интересным рассказом или просто - попить из бассейна с друзьями, брудершафт у нас или где...

Ой Оля да картинки не только у меня появились :-)) Ты там держись , моркоф она такая , а нам декан здоровый нужон...
Цветок даже не знаю какой породы, мне он из мультика кажется. А саму лампу тоже акрилкой красила ,накапала на листок картона три цвета и смешивала губкой прямо на лампе. Нада еще сверху акриловым лаком покрыть.

В брудершафт ВОК]: пошить за прошедшее время не удалось ,но я бежалалежала в том направлении - подготовила все материалы для следующих этапов .

1:новые подушки на скамейку в коридоре - перепали от добрых людей 3 новые поролоновые подушки - их нужно обрезать по моему размеру ,подогнать чехлы из теперешней бязи и пошить верхние чехлы из гобелена .Замки на гобеленовые возьму из бязевых , о канте пока думаю .
post-5448-1603316679_thumb.jpgpost-5448-1603316654_thumb.jpg

2: подушки на 4стула и 2 табурета на кухню ; наполнитель какой то похожий на флис материал ,но высотой 3см- купила когда-то недорого матрасики для садовых скамеек с целью использовать этот флис для разных проектов- то что пережило время пойдет опять в дело .Чехлы хотела связать крючком крупными цветочными мотивами(очень хочется использовать пряжу неподошедшую для кардигана) ,но в поисках бязи на нижние чехлы нашла больших остатков от разных х/б тканей достаточных размеров : раз уже " нижнее белье" будет таким красивым верх свяжу простой филейной сеткой типа авоськи где " ручка " будет одеваться через спинку стульев .
post-5448-1603318076_thumb.jpg

Изменено пользователем nahtalina by TH

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Наталья, прям так интересно всё! Процесс особенно ценен. Всё внимательно отсматриваю- спасибо за фото. В голове информация варится: куда мне такое надо? Ведь так здорово получается. С нетерпением хочется уже знать, что получится. Успехов в труде!

спорт
Ну вот шевелюсь медленно ( лучше ведь шевелиться, чем нет))).
Выяснилось, что нужного утеплителя на всю выросшую тушку не хватает, а приедет он не раньше понедельника, и шевеления мои стали очень...плавные))).
Молнию полдня вшивала- канты к ней светоотражающие приделывала, планку с защитой подбородка...post-565-1603382524_thumb.jpgpost-565-1603382692_thumb.jpg
Низ штанин из оксфорда кроила- пришивала. Каждый шов это - стачать, отсрочить, проклеить... post-565-1603382602_thumb.jpgpost-565-1603382635_thumb.jpg
Уффф
А ещё "тупой доцент" не понял- фотки до субботы не показывать, если значок хочется?

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

ох ё...ну да, в субботу можно просто ещё фото принести:-)
Так скать - для значка специально притырить штуки три:-)))
Тусси, отлично получается! От ткани меня просто до сих пор распирает - супер расцветка! Слюшай, дорогой, можешь вот в подробностях заснять этот узел?
"стачать, отсрочить, проклеить"
вот прям один шов, стачала, отстрочила и....КАК проклеила?
Мне до сих пор неведома такая запаковка шва!
Никак не могу понять, как это можно проклеить и чем?
ты утеплитель шьёшь отдельным слоем? Не вместе с тканью? Или может быть вместе с подкладкой?

п.с. просто я уже не знала каким допингом поднять команду на крыло...вот и придумались значки, чтобы хоть как-то народ выманить из нор:-) ...все как в замедленном кино:-) хотя...у нас вот погода располагает-снег вторые сутки идёт и идёт...

nahtalina by TH, прекрасное пополнение:-) будет красиво:-)

гора моркови весом 4 тачки закончилась! Не верю!
Вся почищена, через комбайн пропущена на разных тёрках, в морозилку порциями упакована. Ну вот не хранится у меня хорошо в подвале моркоФ... Осталось засолить капусту и буду открыта для мира, шитья и жизни:-)))
сирано не верится...вообще пока не верится... но может утром поверится, ч то борьба за и с урожаем подошла к завершению... но зато, всю зиму можно не выходить из берлоги:-)))

Оля Hellina Вот приклеила все лепестки , сижу и думаю чот не хватает.В выходные еще немножко подкрашу и покажу конечный результат.Послала фото Верунчику (это в ее комнату растение)Она сказала напоминает цветок из советского мультика который поет .Нада найти посмотреть.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...