Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения


По вчерашней тренировке...
Кого-то не досчиталась? Или это просто очучения такие...

Отчитываюсь по выписке из гроссбуха - были все, все молодцы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорт

 

он есть не только в субботу:-))
В общем-то шить спортивные штаны много ума не надо. Но вот у меня возник один нюанс, хочу поделиться.

 

Швы. Вот как сделать так, чтобы они там внутри не болтались... всё правильно - прикрепить их отделочной строчкой. И тут поджидала засада. Все они смотрелись ужасно! И с отстрочкой и без
7.jpg

 

И тогда в голову пришла идея использовать двойную иглу, наглухо запечатав ею припуск
9.jpg 9_.jpg

 

настроила положение иглы так, чтобы одна втыкалась в припуск, вторая - рядом с ним, для этого использовала позиционирование иглы вправо-влево. У меня вправо на 0.5мм
8.jpg
спасибо Маше! двойными иглами она снабдила меня по саму маковку, проездом из Нью-Васюков в Тьму-Тараканск, через село Гадюкино.

 

Вот так запаковывается шов, а второй вот так вот и будет волниться и болтаться, если не закрепить
8_.jpg

 

Экибана
10.jpg 11.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все молодцы !- не спортивный я человек и шить спортивное для меня просто невероятное терпение . Машу приветственно ручкой всем дружнобегущим с трибуны соседнего брудершафта!

 

В брудершафт ВОК
Так выглядит промежуточный этап кухонной части: подушки обшиты "нижним бельем " ,осталось связать верхнее " платье" ; вязаный образец постиран , подобраны пуговицы - хотелось зелёных или белых - но нашлось достаточно коричневых - мне это даже больше нравится - выглянул вдруг какой то милый рэтро- шарм.
post-5448-1604245851_thumb.jpg post-5448-1604245877_thumb.jpg

 

Пересмотрев много идей расположения мозаики решила придерживаться геометрии - квадраты / полоски - пока не получилось с пинтереста картинку вытащить.
Раму зеркала нужно немного увеличить в ширину , по внутреннему периметру нарастить тонкой рейкой ( так стёклышки мозаики лягут лучше ) , вероятно все загрунтовать и только тогда клеить .
Кухонный столик/ полочка - сделанный на пробу прошлый год - цвета расположены хаотично ,как рука легла.
post-5448-1604246835_thumb.jpgpost-5448-1604246889_thumb.jpg

 

Покроила гобелен для коридорной скамейки , вытащила из старых чехлов замки и кант, думаю сегодня ещё начать шить .
post-5448-1604247880_thumb.jpg
Из вышитой крестом серии Птицы готовы 4 картины ( прошлый год) - ещё 8 вышив оформлю в проложенный синтепоном настенный коврик дополнив остатками гобелена или другой ткани.
post-5448-1604247496_thumb.jpgpost-5448-1604247529_thumb.jpgpost-5448-1604247561_thumb.jpg
post-5448-1604247592_thumb.jpgpost-5448-1604247622_thumb.jpgpost-5448-1604247837_thumb.jpg

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я всё в толк не могла взять что куда:-)) И лишь теперь всё встало на свои места!
Вообще, очень грандиозный апгрейд, масштабный и красивый! И пуговки там, что доктор прописал.
Вышивки - вообще запредел - для меня недостижимое искусство.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мяу! тьфу... Ура!!! 

Бухгалтерию и форум открыли!!! Всех с новым домом!!!

Всё такого приятного синего цвета, я тут себя прямо как рыба в воде чувствую)))) Не зря сидела под дверью с бутербродами, не зря))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра тема оживёт:-) Перенесу сюда всё, что мы нашили за неделю, все наши подвиги:-)

У нас сегодня удивительная благодать...мороз и солнце - день чудесный.

20201111_153121.jpg

Ничего не изменилось, кроме интерфейса форума. Привыкнем, подробности, как с ним работать будут, но интуитивно здесь за пару часов можно прошуршать всё.

Спорт

Брудершафт будет продлён,завтра в пин-посте сменю дату из-за того, что всем надо разобраться, привыкнуть и устаканиться

Но три дня назад сшилось, быстро, по готовой выкройке, которую построила Люба. Удивительно приятный би-эластиный шелковистый трикотаж-кулирка. Теперь занимаюсь со смаком;-) В разложенном виде похож на недоразумение. Посему, пришлось, скрипя сердцем, демонстрировать на себе.

14.jpg13.jpg

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какой красивый спортивный образ у тебя! Супер. Конечно, в таком заниматься одно удовольствие. Мне кажется у тебя не было оверлока? Или приобрела? Или на швейной шила? Как шилась ткань?

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , комбез ничего так))) украшает его естественно спортивная фигура))) Прям вижу уже стройную бабочку на горизонте, хотя по мне ты всегда  хороша))

Поздравляю всех с ремонтом)) Как все таки ,вовремя и наша тема Комнаты и ремонт.

Мой спортивный забег буксует, уперлась в фурнитуру, не могу найти подходящего цвета молнию, ни тебе серых в цвет ни тебе синих таких. Так что, если будет небольшое удлинение дистанции , я только "за". Глядишь , соберусь))

А пока на этом этапе.

SdE7saHUmKA.thumb.jpg.3bb4e3a5dcefc91145494fe17d601675.jpg

ООО, как классно фотки загружать)))

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LekaM сказал:

Оля, какой красивый спортивный образ у тебя! Супер. Конечно, в таком заниматься одно удовольствие. Мне кажется у тебя не было оверлока? Или приобрела? Или на швейной шила? Как шилась ткань?

Лека, да, заниматься в нём супер,  необыкновенно приятный тактильно (там вроде есть шёлковые волокна), очень сильно биэластичный и, конечно же, для пошива таких тканей нужен только оверлок.

Он у меня был всегда:-) Даже переезжал, потому что это - настоящий узкоглазый япошка ПФАФФ, в которого влюбилась безоговорочно и бесповоротно лет 30 назад и он ни разу не дал усомниться в моей к нему тёплой привязанности. Хорошая техника редкость, это тот самый удачный шар,  закатившийся в лузу, который делает победу:-)))

Небольшое видео, в котором рассказываю о К растяжения и о том, какой строчкой шить такой трикотажик. Вообще - трикотаж моя самая любимая тема для шитья и очень люблю его в одежде. По этому комбезу отсняла 15 видео, надеюсь, удастся сделать полную статью, потому что смётывать такой трикотаж нельзя, вернее - бесполезно, он шьётся только с системой меток и булавок. Было очень темно, снегопады и естественно цветность маленько не айс.

 

moz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm.png Скачать видеоmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-settings.pngmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-close.png

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

 

на болтающийся по теме пин-пост не обращаем внимания...он маленько поболтается и исчезнет сам, какой-то непонятный глюк...

он ходит за каждым моим вновь созданным сообщением...как собачонок:-) но спустя время исчезает сам

 

 

Привет всем спортсменам, всем, кто был на Плюке и не пропустил "чёрную пятницу":-)))

Отчёт по СПОРТУ за пятницу 7 ноября

и так, скринами, которые дЕкан сохранил из Плюка

Наташа тусси - наш самый спортсменистый спортсмен! У неё собраны все 4 значка, но для зачётки нужно готовое:-)

тусси третья тренировка.jpgтусси 2 тренировка 3.jpg

 

Маша Grizly, тоже обладатель уже четырёх значков и может вполне себе расслабиться, но для зачётки нужно готовое:-)

Маша,  тренирровка 3.jpgМаша 2, тренировка 3.jpg

 

Вика *виктория* всё ещё в раздумьях, но уже - в мелких:-)) у неё собрано 3 значка

вика 1 суббота.jpgВика 2 суббота.jpgвикторя тренировка.jpgВика 3 суббота.jpg

Вика 4 суббота.jpg

 

ЛюбовьА тоже собрала 3 значка

Любвь А тренировка 3.jpgЛюбовьА 2 тренировка 3.jpg

 

дЕкан промахнулся мимо тренировки, но чуть раньше принёс спортивные штанишки в готовом виде, у него по-прежнему два значка, но три готовые вещи для зачёта, он лениво думает в сторону чевёртой, если любовь победит лень, принесёт:-)

Звездопад тренировка №3.jpg

 

Наталья швея мотористка принесла футболочки в поддержку спортивной команды, в спорте участвовать отказалась ввиду невыносимой лёгкости шития:-)

Нталья швея мотористка присоединилась.jpg

 

Люба ничего не принесла на тренировку и у неё по-прежнему  два значка.

Акулина Матвевна, душечка, разнесите усё по закромам, пожалуйста:-)

Важно!

Брудершафт СПОРТ продлён до 30 ноября ввиду капризов и поведения Сатурна в период переезда. Теперь всем надо привыкнуть ещё к его девятому дому:-)

Тренировки по субботам никто не отменял, даже Сатурн не в силах противостоять спорту:-))) Жду всех 14 ноября.

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Оля, вот это комбез!! Как гладенько и зачётно!!
Наконец, мы вернулись в родные стены!:)) Ура!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Оля за введние в строиные ряды спортсменов, хотя бы и как теоретика:-))Комбез супер .Может сподоблюсь к лету для пробежек

 

Изменено пользователем Наталья швея-мотористка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Оля, посмотрела твой спорт- отчет и вот сразу вспомнилось:

ab6a68b8c63c25bc277d33406877335b.jpg

а почему пришло на ум?

а потому что: это я раньше почему зарядку не делала, да потому что у меня такого комбинезона не было)

 

и это я не совсем про тебя и на полном серьезе совершенно без шуток!)

 

понимаю, что отсутствие кроссовок и спортивок просто отмазки ленивых, чтобы не заниматься, очень наглядный пример есть в фильме "Безжалостные люди" с Денни де Вито и Бетт Мидлер, помните? когда героиня прикованная цепью в подвале у похитителей от скуки  привела себя в отличную форму отжимаясь от лестницы и используя банки с краской вместо гантелей)деталей уже не помню)

НО! всё равно, красивая спортодежда дополнительный стимул, она так и манит : "позанимайся во мне")))

 

я о многом задумалась, читая твои отчеты!

 

Да, классный комбез! выглядишь круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы меня захвалили.

Но, это приятно, чесслово:-)))

Никогда ещё так быстро ничего не шила, буквально пара часов.

По этой же выкройке есть отдельно легенсы, отдельно майка.

Майку хочу к чёрным штаникам, чтобы сменка была.

 

А вот на легенсы у меня большие планы. Лежит кусочек ангорки, ещё что-то в составе, трикотаж, она с шерстью. Брала на свитерок. Но там что-то с длиной не заладилось. В общем, сделали скидку и отрезали больше требуемого.

Вот и хочу: свитерок, шапку, легенсы. Что то типа комплекта.

Поставлю в планы.Вообще, когда у меня случается трикотажный период, шьётся легче всего. Правда, сейчас пришла пора ежедневной расчистки снега, со временем стало ещё напряжённее.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а я убрала нафиг капюшон из своей кофтюли) что-то он туда не подходит, трикотаж совершенно не спорт)

ну и ничё) у меня ведь домашний спорт) сделаю воротничок из рибаны как в бомберах.

и вообще, всё будет иначе, чем вначале)))

главное  молнии нашлись в закромах! и решила не мудрить с всякими отделками, 

 

вобщем тренируюсь по чуть-чуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, ты вчера про тыквенный сок прочитать-то успела? мы так мирно беседовали и тут...хватаем чемоданы: вокзал уходит! ...пум-с...и на новом форуме:-)))

Домашний спорт может быть каким угодно - как хотим так спортивно и одомашниваемся. Капюшон и вправду не очень удобен в домашних ванно-кухонных реалиях:-)

Был когда-то банный халат с капюшоном, только создавал лишнюю тяжесть и неудобство. С тех пор на домашних вещах капюшон не делаю.

 

п.с. а заниматься начала, вот в чём была, в том и начала, лишь позже начала задумываться, что нужно что-то удобнее джинсов и тишотки:-) спецодежда  не самое важное...но не помешает. Это вдогонку к твоему предыдущему посту.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас оторвался прикреплённый пост:-)) кто шуганул пацана?:-)) признавайтесь.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оль, про тыкву только и успела прочитать) по  ссылке ходила)

теперь знаю, где есть такая тема, )

 

я не фанат капюшонов,всё  по ситуации) иногда и нужны.

 

не понимаю их в футболках, например,

Есть у меня знакомая, ей ВСЁ нужно с капюшоном( была бы возможность даже Тру...это мы с ней так прикалываемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zvezdopad сказал:

у нас оторвался прикреплённый пост:-)) кто шуганул пацана?:-)) признавайтесь.

я не брал) вроде...только пришла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 стр. сначала темы прошла, нет его...видимо, ушёл погулять...ну...нагуляется, вернётся:-) Видимо, засиделся:-))))

 

Завтра поищу блудного сИна.

Поискала

ОН удалён, нет его в теме и в корзине найти не реально. Ладно, завтра надо будет восстанавливать. И кто ему секир башка сделал... и за что... не понятно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как же ты украсила комбез! Вот лежит тряпочка, никакая.... но на тебе-супер!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С радостью сообщаю, что пинпост нашёлся - его удалил дЕкан!

Поржал от души.

 

Леночка, спасибо!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи спортсмены, не забывайте, завтра тренировка.

И, даже, если у вас есть 4 значка, это не повод не получить пятый и шестой. Самому значкистному будет кубок, как минимум, в зачётку.

Готовлюсь, любовь победила лень, долго болтался кусочек х/б биэластичного трикотажа (остаток от греческого платья), маленький, поэтому, решила использовать на маечку, больше ни на что не хватит и хоть болтаться перестанет, а маечка сама-по-себе в хозяйстве всегда нужна

15.jpg

 

И сшила бы уже, но из пруда вытащили щуку, пошла загадывать три желания:-))) но сперва - котлеты из неё...или сперва желания?:-) в раздумьях...если желания, то ведь отпустить придётся? но котлет хочется...

16.jpg

 

------------------

 

Ещё хочется услышать участников ВОК

- как дела у Светланы Саратов? Подушки смотрят с укоризной, но говорю им: ждите Свету. Как здоровьичко?

- Татьяну, с её потрясающей прихожей... как продвигается сеточка?

- Любу... у тебя сын ещё не окоченел?:-)))

- Оля Хеллина, как ремонт? Перешёл в стадию "остановили и никогда больше и ни за что?" :-) или всё ещё радует своим присутствием?:-)))

 

в общем, хотелось бы как-то перекликнуться в новых апартаментах.

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...