Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Бензопила сказал:

Слов и картинок будет много...

 

День добрый! Людмила, не зря я Вас ждала!

Опять кружусь в Вашем фейерыерке цвета, фактур, настроений и принтов! Спасибо за каждую картинку, в каждой из них читаю нстроение и радсть жизни.

16 часов назад, Бензопила сказал:

Про котиков - всё просто, из-за карантина они так резко попали во все топы в Инстаграммах и мемах, что народ не смог пройти мимо, и котики вмиг стали мегапопулярны.

О! Да! Практически на каждой страничке в инстагарм!

19 часов назад, Бензопила сказал:

Перевернула мировоззрение, открыв азиатский стиль, поэтому много чего из вещей было куплено с китайских сайтов. Пока я только в процессе познания и проб: носить широкое с широким, короткое с коротким, открывать низ, а не верх и т.п. Просто покажу, если потребуется - то расскажу подробнее.

Да, обязательно, если айдете время.

16 часов назад, Бензопила сказал:

Ещё не вошла феерическая история про переделку топа, но я про неё непременно расскажу в ближайшие дни.

 

Ждем, ждем. ( жаль, что удалили смайлики. Здесь- аплодирующий смайлик.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, попытка номер 2.

Забыла написать, что в моих личных цветовых предпочтениях особое место в этом году занимали розовый и фиолетовый цвета. С первым не вполне повезло (я хотела оттенок лепестков шиповника, с чем оказалась полная засада), со вторым ситуация оказалась немного лучше.

Снимки, которые не вошли, пальтовые.

Собственно, мятное п/э пальто, которому исполнилось 6 лет, и оно планировалось на выброс, но бахрома его спасла. Носилось в хвост и в гриву, как модное и поднимающее настроение. Ему планировалось на замену пудрово-розовое пальто халатного типа без подкладки, снимок которого я весьма удачно насовсем удалила, а сейчас оно надёжно спрятано до весны, 80% шерсти, похожей на шинельное генеральское сукно, производства новосибирской фирмы "Визель". Но когда я его искала на сайте производителя, наткнулась на серое овальное полупальто за 900 руб, с тем же составом и небольшим украшением бахромой, решила, что это небольшие деньги, и лучше 2 пальто, нежели одно. Именно оно оказалось моим фаворитом по удобству. А затем уже мой любимый интернет-магазин разорился и остатки вещей продавались по совсем странным ценам, и я увидела фиолетовое пальто 80% шерсти, 10% кашемира, 10% п/э за 1252 руб.

053.thumb.jpg.778412fddadcaa193bafb94ad527e5a8.jpg074.thumb.jpg.3fcac1fdaf76c6ad48945f009bd9e3a2.jpg.005.thumb.jpg.97f7907c7bc51b0e22c87ab232f0e8bf.jpg1524512325_.thumb.jpg.57988f70998559802056448bdb6e3aae.jpg060.thumb.jpg.22697076ee7e84fdbaf622a74084a260.jpg

Естественно, мимо пройти не смогла, поэтому купила, и теперь на демисезон я одета сильно на много лет вперёд. Также продолжала носить самое любимое моё вышитое летнее пальто от Светланы Ветаг, золотой пуховичок, и летнюю куртку.

051.thumb.jpg.5dc27e4c6e46ae19112b8f9b8a3dd6db.jpg032-1.thumb.jpg.d078015d2556487030aacb38e1558ff7.jpg053-1.thumb.jpg.9886e2d4a2dbf97bf84288424d2c7544.jpg088.thumb.jpg.4b2c5354e23f17d5bbee9aa98c1c4ca5.jpg

Здесь, наверное, потребуется ещё одно объяснение. С одеждой у меня ситуация обычно складывается так: есть вещи, родные и любимые, с которыми безумно жаль расставаться даже после того, как они теряют товарный вид, и есть проходные вещи, которые не приживаются, и тогда я от них безболезненно избавляюсь. Мне повезло, так как работая в медицине, я столкнулась с множеством людей, которым моя одежда пришлась впору и по душе, поэтому если вещь качественная и хорошо выглядит, то я отвожу её на работу, а уж хозяйка находится очень быстро, а если товарный вид утрачен, то вещи проходят через стадию половой тряпки и выбрасываются.

Ещё пропущенные снимки рабочих дней,  когда все сидели на карантине.

014.thumb.jpg.7f604cf5e1f29706a7e39e953ae9cd46.jpg024-1.thumb.jpg.8ca9a89cdb430ef13ed0ed447359d5de.jpg024.thumb.jpg.17cc177b8aab2568edb33ff2ed606c53.jpg030.thumb.jpg.f991916ba105ce810b8d1faa9473b9e7.jpg030-1.thumb.jpg.f94787eedce64a9957f251226bb34bda.jpg124.thumb.jpg.f973f692a9cb963f30b7173b00dcb4df.jpg031-1.thumb.jpg.7d1302d5527ff2eb4ccd97f7ac20c0fc.jpg

 

175.thumb.jpg.d97821b126b8fa2b43cfe98f57f1bf78.jpg066.thumb.jpg.dc208b04e6db4ec9000a89fec86b9ef9.jpg035.thumb.jpg.1012eebd4fe19194d4f857953b0992aa.jpg068.thumb.jpg.d4e3d81d8b57a9e1b585203138ca0eee.jpg033.thumb.jpg.7e314a887bc425d8453e09608d3f3967.jpg228.thumb.jpg.6d3c41cc777b5fb49ee4f8ad0544c11b.jpg362.thumb.jpg.d2dd28b3bd2890b5e0c84d06bb435382.jpg

И обещанная история про переделку года :).

В общем, пандемия наложила свой отпечаток, и на китайском сайте я залипла на вот эту картинку.

1058939142_.thumb.jpg.e935460bf9357b88a78ee6aae97057d7.jpg

В здравом уме и трезвой памяти я бы включила логику, но материал выглядел так уютно даже на снимке, поэтому я ЭТО заказала. Дальше я столкнулась с тем, что ожидание/реальность в данном случае даже близко не совпали, но если с курткой проблем по переделке не было - просто вшили молнию, шорты сами по себе сели идеально, то топ оказался вообще никакой и ещё длиной до нижней резинки бюстгальтера (здесь краснеющий смайл). Но ткань восхитительно мягкая и уютная, цвет такой милый, в общем, было принято волевое решение очеловечить топ. Влезла в закрома, нашла красивое кружево, которое оказалось тон в тон, а на подкладку к нему образовался нежнейший маркизет. И вот что получилось, уже не совсем домашнее, подходящее к костюмам для работы

019-1.thumb.jpg.34e9652550e487df966ca9816f23992d.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила, все жутко интересно и красиво, но мой фаворит - Ваш образ «в яблоках»! Невероятно Вам идет и так бодрит окружающих несомненно. Уже много раз открывала эту картинку и любовалась - так здорово!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и наступило начало конца:-)

Мы одновременно завершаем оба брудика и сегодня вручаются зачётки тем, кто участвовал в брудершафте

 №14 Новый (год, взгляд, гардероб, стиль и т.д)

 

в нём приняло участие 15 человек! Это очень хорошо для такого короткого периода.

 

Мы поговорили о многом: о шёлке, залежах полезного и совсем капельки ненужного, переделках, жизни и просто всё это время вели изумительную беседу, в которой каждая из нас стала чуточку ближе:-)

 

Но, не всё так просто. Сейчас студенты зайдут, молча позыркают, хряснут дЕкану лайк или по голове и молча уйдут. А как бы не так бы:-)

Участники, которые сегодня получат зачётки, отвечают на контрольный вопрос:-))) Можно, конечно, не отвечать, что совсем не по-товарищески... ? а можно ещё и поднять бокал с шампанским и сказать тост для своих товарищей по цеху.

 

и так

 

Zvezdopad

самое новое у неё одеяло и она до сих пор пищит от восторга валяясь на и под ним, что любовь всё-таки оказалась сильнее лени. К ней вопрос завтра, как и зачётка, потому что она ещё засветилась в ВОК и чтобы дЕкану два раза не вставать,

все, кто участвовал в обоих брудиках, зачётки получат завтра и контрольные вопросы - тоже:-)

57.jpg

 

Валя

приняла участие в двух теоретических брудикаХ, рассказала нам очень лиричную историю своего фетиша и подбила некаратых думать в сторону шелков в преддверии лютых морозов:-)

Контрольный вопрос: Валя, а кроме шёлка есть у Вас какие-то любимые ткани, почему и за что?

2 (7).jpg  Валя.jpg

 

Grizly

сшила мало за год (ну, это ей так кажется), но двоечницей её назвать нельзя, человек весь в ремонтах...и по секрету скажу, она САМА пилит половую плитку, это вообще не для слабонервных, я бы ни за что! пусть отдыхает, зачётка и контр.вопрос завтра:-)

7.jpg

 

Лиса-Рыжий хвост

впервые приняла участие в брудике, жаль, что так поздно всполохнулась, ну да не беда, самая большая перемена этого года - Лиса изменила цвет! была  огненная Лисица, стала Янтарная Мраморная (Amber marble white), что совершенно никак не отразилось на её шкодном рыжем нраве:-) Всё так же изумительна!

Отсюда

Контрольный вопрос: Лена, откуда такой шкодный характер?:-)) Гены, окружение, родилась такой... и как окружающие тебя в реале люди воспринимают твоё уникальное чувство юмора? надеюсь, по-доброму...

 

DSC01200-1.jpg  Лиса-рыжий-хвост.jpg

 

тусси

Бабушка в декрете, которую ни одна клавиатура не поднимается так назвать. Имея такого шустрика рядом, приходится ходить за тридевять земель к каким-то гномам, собирая по дороге коллекцию клещей и всего-лишь за тем, чтобы отнести письмо:-) что совершенно не мешает выглядеть принцессой, надев шляпу! Прям сказочные превращения:-)

Контрольный вопрос: Наташа, ты вообще веришь в сказки, чудеса, в какие-то интересные моменты, которые происходят с нами в жизни и даже не понятно - как такое могло произойти?:-) И случаются-ли они с тобой?

IMG_20200711_200145.jpg  тусси.jpg

 

Счастливцева

У Леночки продуманный и лаконичный гардероб. Каждая вещь из которого западает прямиком в сердце и даже фото в не совсем удачном (не по нашей версии!) выглядит сногсшибательно! Лирика, утончённость, продуманность и нега.

Контрольный вопрос: Лена, как часто тебе удаётся отдыхать вот так, чтобы лицо излучало полное счастье? Может быть за шитьём? Если нет, то что для тебя шитьё? Отдых, наслаждение, решение сложной задачи, жизненная необходимость?

post-38798-1505122191.jpg  Счастливцева.jpg

 

fettamara

Тамара с нами впервые и все без исключения были очень рады её участию: всегда приятно прикоснуться к советам профессионала, вслушаться в каждую буковку, намотать на ус, а лучше на два! гардероб, конечно, фантастический и по конструкциям и по продуманности и сама красавица!

Контрольный вопрос: Тамара, если бы вдруг так случилось, что ты не стала мастером высокого класса, какую иную профессию выбрала, и почему? Опять же - почему ты стала именно шить, а не танцевать, петь или ходить по канату?:-)

VOV_6996.jpg  fettamara.jpg

 

Hellina

Оля порадовала нас своими великолепными платьями, выполненными с огромной фантазией и прототипами из 50-х (нет?)

И несмотря на то, что зачётка Оле будет вручена лишь завтра, потому что она мастер преображения: из мягкой кошечки почти мигом превращается в прораба!, контрольный вопрос хочется задать именно сейчас, пока перед глазами этот совершенный образ!

Контрольный вопрос: Оля, откуда такая любовь к ретро-стилю, откуда стать и желание и умение всё это носить и преподносить? Как реагируют жители мегаполиса на твой ретро-классный вид? Он ведь бывает и совершенно другим, совсем из позапрошлого века (вспоминаю фото в шугае, шушпанчике рядом с трассой!). Вот авто тогда не тормозили посмотреть на эту девушку из машины времени?:-)

Или питерцев уже ничем не удивишь?

А может всё-таки можно? Чем? И тебе это удавалось?

_DSC1818!.jpg

 

лара-тег

Яркая, смелая, индивидуальная, с нестандартным взглядом на гардероб, она ворвалась на Сезон, как глоток свежего воздуха и благодаря доброму нраву отлично вписалась в наш устоявшийся мир:-) Браво!

Контрольный вопрос: Лара, что нового в планах? Вот есть прям мечта-мечта? Что хотелось бы обязательно сшить в новом году?

Фото0051_002_001_001.jpg   лара-тег.jpg

 

BriNa

Натали... вот почему-то именно такое звучание имени - французское, с лёгким прононсом дЕкану всегда приятно произносить:-) Утончённость в каждом взмахе иглы... и вот как иначе?:-)

Контрольный вопрос (меркантильный до ужаса ? ) : в одной из кратких личных бесед вдруг обнаружила, что уже не понимаю, что такое европейский стиль. Картинки в инете уже давно стёрли барьер между Азией и Европой. Отсюда вопрос: что безошибочно выдаёт "людей с азиатской территории России" и чем они будут выделяться в Питере?:-) Это город влияет на стиль или характер в этом городе становится безошибочным стилем? Что такое европейский стиль и как была бы одета петербурженка в этом стиле?

 

83D6C4CE-4C35-4491-BB71-37B38DAF7884.jpeg  BriNa.jpg

 

Светлана.Саратов

Света наш бессменный участник.Она была с Брудершафтными историями на протяжение всех полутора лет!

И, даже когда не шьёт, обязательно забежит, поддержит, добрым словом перемолвится. Не хочу тревожить сложными вопросами, поэтому, совсем простой. И завтра при вручении зачётки ты от контрольной уже свободна, отстрелялась и пошла лёгкой походкой и только ею и от бедра! Вот этого желаю от души!

Контрольный вопрос: Света, что ты желаешь Сезону в Новом году? Что ты желаешь себе?

IMG_7002.JPG

 

Русса

Таня представила нам весь свой гардероб последовательно и чётко:-) И сегодня она закончила школу Брудершафтных историй и получает не только зачётку, но и диплом. Гип-гип, ура! Мои поздравления:-)

Контрольный вопрос: Таня, что ты ещё планируешь сшить для себя? Чего тебе не хватило вот самую малость? Что бы очень желалось иметь в гардеробе?

WdpM1tKxZ6g.jpg  Русса.jpg

 

Русса.jpg

 

Бензопила

Людмила второй раз участвует в брудершафте и каждый раз это очень яркий и запоминающийся выход! Личный вопрос: Людмила, у Вас очень яркий сценический талант, Вы никогда не думали о карьере актрисы? Я без шуток, если что.

 Контрольный вопрос: есть что-то такое, чего резко не хватает в гардеробе? Кажется у Вас он самый большой из всех представленных:-) Ну а вдруг?;-) Вдруг что-то желается и пока никак?

111.jpg  Бензопила.jpg

 

lily-56

Люба личность разноплановая. Если посмотреть на всё, что натворила за год, создаётся впечатление, что ей подвластно всё! Завтра замучаю ейо вопросами...по полной...готовься;-)

DSC_0669.jpg

 

 

La_femme

К моему великому сожалению, Юля не пришла на финал брудершафта "Летние платья из", а так бы...диплом бы сегодня вручила ей...но жизнь, она всегда сложнее, правда?

Контрольный вопрос: Юля, можешь показать то великолепное платье цвета лаванды из льна, которое ты всё-таки сшила! и оно тебе невероятно идёт!

 

Bild1.jpg  La_femme.jpg

 

 

Поздравляю всех участниц 14-го брудершафта с окончанием проекта!

Надеюсь, все вы сохраните зачётки на память об этих удивительных полутора годах, которые мы весело и дружно провели, наслаждаясь прекрасной компанией.

 

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пошел))) отстреляться и свободен)))

Чудеса... Однажды узнала, что музыкантам ( композиторам) преподают структуру мелодии и они знают, что вот если ноты поставить в определенной последовательности,  то у слушателей сердечко дернется... А я все равно считаю это чудом) . Концерт венского оркестра 1 января- для меня запланированное чудо. И вот живого джаза хочется...

И ещё верю, что судьба даёт то, что можешь вынести... И карму свою надо отработать... Вот не люблю я предмет  историю.. вот это же не математика ( 2+2=4), а как кто-то рассказал... А как уж он рассказал... Что при этом думал.... Вот в школе получила свою 5 за нее и ну нафиг - пошла физику изучать... Дочь история стала в школе уже интересовать и эти вопросы я ей помогала решать с помощью книг и экскурсий... Но нееееет. Карму надо отработать...и вот посыпалось на меня- начиная с пожара при Наполеоне и заканчивая философией- зачем человеку быть зарытым у кремлевской стены... Отрабатываю... Вот во что верю))) мозгам протухнуть не дает)))

Я сдала?)

 

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zvezdopad сказал:

Контрольный вопрос: Валя, а кроме шёлка есть у Вас какие-то любимые ткани, почему и за что?

Ну что ж, первую меня спросили, первая я и отвечу. О, уже не первая, ну и ладно:))

 

Шелк натуральный  я шью. Мне невероятно приятно держать в руках шелковую ткань.  Потому что не только люблю шелк, но и потому, что никогда и нигде не смогу купить себе настоящую шелковую вещищу.   Хочется приятности и удобства, да и привыкла к шелку я.  Могу себе позволить Маленькую девчачью слабость:))

 

А люблю я абсолютно все ткани, современные  и винтажные, однотонные и принтованные. Хочется попробовать каждую новинку. Но это я могу позволить себе купить уже готовое:)). Если что-то  не понравилось, пробую еще раз в другом составе.  Считаю, что это не ткани плохие, это я их просто еще не поняла...

 

@Zvezdopad , спасибо за интересный поворот в теме БШ. О тряпочках можно говорить очень долго и со вкусом:)). У каждой их нас есть свои предпочтения. БШ закончился, и многое любимое и вечное осталось за кадром: Батик шелковый, красные туфли, шикарная подкладка на верхней одежде, вечные статисты, платья-балахончики на жару-жаренную, ярусное бохо и проч, проч.

Надеюсь, что когда-нибудь, пусть в другом формате и с другой стороны вопроса, но мы вернемся и еще заглянем друг другу в шкаф.   И еще раз поболтаем о своём, о девичьем:))

 

 

 

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@тусси Да,  ты - первый отсрелявшийся, для которого весь брудик закончен... совсем совсем, можно с чистой совестью в новый год, тем более, начнётся он с запланироаанного чуда,  впрочем... самые большие чудеса мы всегда устраиваем себе сами и в хорошем и во всех других смыслах:-)))

Декан крепко обнял тусси, опять вспомнив про тренировки и красные штаны...:-)))

Удачи тебе в Новом году! И побольше чудес!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zvezdopad сказал:

Контрольный вопрос: Лена, как часто тебе удаётся отдыхать вот так, чтобы лицо излучало полное счастье? Может быть за шитьём? Если нет, то что для тебя шитьё? Отдых, наслаждение, решение сложной задачи, жизненная необходимость?

Спасибо за зачётку, Оля, и добрые слова!

Состояние счастья у меня вызывают многие вещи и события, хотя, не скрою, возлежание на травке и сопутствующие ему негу, умиротворение я бы хотела повторить точь-в-точь.:)

Я не очень много сшила в этом году, но и сетовать на то, что год был каким-то не таким, уверенно не могу.

Год оправдал другие мои чаяния, неожиданные и ожидаемые:

я чуть-чуточку выросла в звании

сделала ремонт в комнате

в моей жизни появился скетчинг, где я ещё совсем-совсем у истоков

и швейной части моей жизни тоже перепало - новая машинка, которую я могла ещё долго-долго лелеять в мечтах, а я вдруг взяла и купила..

В шитье я хочу ещё очень многого достичь. Чтобы уж полный дзен.:) 

Я чувствую, как события закрутились вокруг моих желаний. И мне совсем не хочется останавливать этот вихрь приятных перемен.:)

В этом и есть моё счастье. 

И чтобы оно посещало меня чаще, я уже настроила кучку планов, швейных в том числе.:))

Осуществление их коснется в конечном итоге не только моей персоны, но и людей вокруг меня, находящихся и рядом, и далеко.

Столько впереди ещё, ух!:)

Девушки-Сезоночки, поздравляю вас всех с наступающим Новым годом!

Пусть будут мечты и планы.

Пусть исполняется всё, что вы всем сердцем желаете.

Пусть будет у нас всех здоровье и мир!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Валя сказал:

 

 

@Zvezdopad  О тряпочках можно говорить очень долго и со вкусом:)). У каждой их нас есть свои предпочтения. БШ закончился, и многое любимое и вечное осталось за кадром: Батик шелковый, красные туфли, шикарная подкладка на верхней одежде, вечные статисты, платья-балахончики на жару-жаренную, ярусное бохо и проч, проч.

Надеюсь, что когда-нибудь, пусть в другом формате и с другой стороны вопроса, но мы вернемся и еще заглянем друг другу в шкаф.   И еще раз поболтаем о своём, о девичьем:))

О:-) у нас всё ещё будет! Ведь каждую встречу в своей жизни мы делаем сами и с красными туфлями и с интересными людьми!

Дайте крепко обниму:-) и пожелаю Вам интересных, тёплых и добрых встреч в наступающем году! 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Счастливцева Лена, как раз круговорот и вихрь это то, чего очень не хватило всем в уходящем году. Желаю, чтобы он закрутил тебя ещё сильнее, ведь только находясь в гуще событий, мы по-настоящему чувствуем себя счастливыми.

 

дЕкан нежно обнимает Леночку Счастливцеву, спасибо, что принимала участие в этом проекте на всём его протяжении. Удачи! Пусть сбываются мечты!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! Вон тут что! А я и забыла! Ко мне тут приехала младшая крестница. Типа в гости, типа на помощь нам с мамой. Ну, каникулы у деушки первые, почти студенческие. Вот мы и встречали ее с поезда, кормили, ах, и ох! Выросла, расцвела и прочие несерьезности.

Пойду смотреть, читать, наслаждаться и гордиться выпускницами.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zvezdopad сказал:

Контрольный вопрос: Лена, откуда такой шкодный характер?:-)) Гены, окружение, родилась такой... и как окружающие тебя в реале люди воспринимают твоё уникальное чувство юмора? надеюсь, по-доброму...

Оля, в самую точку. Я люблю поржать.:-)))

Я очень рада, что жизнь меня наградила этой способностью видеть смешное в любых ситуациях.

Без юмора жить трудно, особенно в наше непростое время. Не, я не записная юмористка, это было бы глупо.

И проблем у меня тоже хватает. И бывают мрачные дни. Я обычный человек.

Но вдруг с возрастом понимаешь, что на позитиве жить легче и лучше, чем бурчать с утра до вечера.

 

Это вы ещё не видели моего мужа. Этот специфический чешский юмор...это неописуемо (сказала собака, глядя на длинный забор). Да вы и свекровь мою не видели. Та ещё штучка.:-))

Да вообще, чехи такие юмористы. Даже в деловых разговорах, порой сложных, умудряются ржать.

 

Но самое интересное, что я не всегда была такой. В молодости я была очень серьезная. Размышления о смысле жизни и что все мы умрем занимали мои мысли.

И те, кто меня знает только в то время, сейчас бы страшно удивились, очень страшно! :-)))

Я не считаю это уникальностью, нормальное состояние. Весы скорее в плюс перевешивают, чем в минус.

 

Я счастлива что у меня есть подруги, с которыми у нас схожи интересы, мы смеемся над одним и тем же, понимаем друг друга с полуслова. Это дорогого стоит.

Я рада, что и на Сезоне много таких людей встретила.

 

Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.(«Самый правдивый»)

 

Экие с утра задачки задают. Надо ещё кофейку налить. 

 

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zvezdopad сказал:

пошла лёгкой походкой и только ею и от бедра!

Оля, вот это очень актуальн)). Спасибо, я постараюсь, ведь все в моих руках)).


Контрольный вопрос: Света, что ты желаешь Сезону в Новом году? Что ты желаешь себе?

Что  желаю Сезону? 

Немного затрудняюсь. Тут многие сетуют, что Сезон умирает, что Сезон не такой, как был раньше, что и деревья раньше были большие, и асфальт ..везде разной плотности.

А спросите себя. Разве мы не изменились? Разве мы не выросли в мастерстве, в отношении к жизни? И все мы живем в предлагаемых судьбой обстоятельствах.

А вот когда Сезону действительно нужна была финансовая поддержка, в мае месяце, сколько всколыхнулось добрых сердец!  Кто сколько, шапка по кругу! И ведь набрали, спасли, поддержали.

Сезону: сплоченности, не потерять друг друга, радоваться каждому дню и каждому пришедшему в клуб.

Себе: банально. Здоровья мне и моим близким. Все остальное решаемо.

 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zvezdopad сказал:

Личный вопрос: Людмила, у Вас очень яркий сценический талант, Вы никогда не думали о карьере актрисы? Я без шуток, если что.

 Контрольный вопрос: есть что-то такое, чего резко не хватает в гардеробе? Кажется у Вас он самый большой из всех представленных:-) Ну а вдруг?;-) Вдруг что-то желается и пока никак?

Оля, нет, я с детства хотела быть океанологом, готовилась к поступлению, но когда приехала подавать документы в Дальневосточный государственный университет, выяснилось, что вступительный экзамен по химии заменили физикой, которую я не особенно знала и понимала, поэтому пришлось податься в экономисты, а так как в нашем институте военная кафедра была обязательна для всех, я встретила и выбрала свою военную судьбу, о чём никогда не сожалела.

Контрольный ответ: нет. Как бывший военный, служивший в разных местах, имеющий чёткое представление обо всех видах формы на любой сезон и обязанный быть готовым к любым поворотам судьбы, я по привычке не могу себе позволить быть к чему-то не готовой. Когда несколько лет назад стали всё чаще умирать друзья и коллеги, было очень мучительно собирать чёрные вещи на похороны, и это единственный тип вещей в своём гардеробе, который я не очень хочу иметь, но приходится. А в этом году они пригодились, как никогда.

Хотелки - есть. Очень давно (почти десять лет) мечтаю о розовой шляпе, которую видела в метро на очень эффектной возрастной даме. Замечтательного розового цвета... Особой необходимости в ней нет, просто порадоваться.

Ещё очень хочу швейных фей, чтобы перешить максимум тканевых запасов :), а то жизнь проходит, тряпочки лежат, а времени на шитьё нет категорически :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лиса-Рыжий хвост как человек, любящий посмеяться в любой ситуации, нашла в тебе уже давно родственную душу. Думала, что это одна я такая несерьезная... но даже страшно представить, что со мною было, если бы не шла по жизни смеясь. Всегда рассуждаю так: ну, случилось... что теперь... надо выживать, жить, а потом  радоваться тому, что осталось... и на это место вдруг потихонечку начинает приходить добро, счастье, нежность, мир и покой...

 

Историйка...

Мы с братаном ставили заборы...залили столбы, приварили перекладины, покрасили весь металл...и надо приворачивать собственно сам забор. А старый то деревянный стоит. Иначе, сколько бы коров, коз, уток и кур посетили бы огород в эти дни, страшно подумать...

Сели перекурить, думу думаем, как бы эти 22м да одним мАХОМ...ТАК НЕОХОТА ВОЗИТЬсЯ...

А соседям моим со стороны забора грузовик только что привёз рейку на щепу для бани и соседи ее разгружают... а рейки 5-6м в длину...

И вот бабонька делает разворот...с рейкой на плече, задевает ею наш деревянный забор и он начинает падать, складываясь, как домино.

А мы начинаем ржать, да так, что бабонька с рейкой то и присела... а на лице неподдельный ужас: снесла соседский забор одним движением плеча...

А мы то думали как нам его вот так... а это оказалось просто:-)))

 

Так что...поднимаю тост: в любой ситуации можно найти хорошее, в любой ситуации есть повод для юмора, будем! Жить, любить, смеяться! А сегодня ещё и обниматься:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Zvezdopad сказал:

как человек, любящий посмеяться в любой ситуации, нашла в тебе уже давно родственную душу. Думала, что это одна я такая несерьезная... но даже страшно представить, что со мною было, если бы не шла по жизни смеясь. Всегда рассуждаю так: ну, случилось... что теперь... надо выживать, жить, а потом  радоваться тому, что осталось... и на это место вдруг потихонечку начинает приходить добро, счастье, нежность, мир и покой.

Оля, я тебя сразу заприметила. :-)))

8283.gif

 

Про забор смешно. :-)))

Не, ну а чо? Ругаться что ли?

 

К тосту присоединяюсь всеми лапами!!!

 

 

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана.Саратов сказал:

. Тут многие сетуют, что Сезон умирает, что Сезон не такой, как был раньше, что и деревья раньше были большие, и асфальт ..везде разной плотности.

 

А вот когда Сезону действительно нужна была финансовая поддержка, в мае месяце, сколько всколыхнулось добрых сердец!  Кто сколько, шапка по кругу! И ведь набрали, спасли, поддержали.

 

Ну:-) допустим, немногие;-) а вот у многих как раз нормальная адекватная реакция на немногих.

Сложный был год. Для всех.

И, пользуясь случаем, еще раз хочу поблагодарить всех, кто помог Сезону!

И порой, свои мирские дела и печали скручивали людей так, что не до виртуала совсем, и сейчас у многих так.

Да, тем, кто хочет монет, всё верно - прямая дорога в Клондайк, там покупают и продают всё! Пока есть спрос, можно нарубать по-быстрому. Но настоящих мастеров там раз два... и всё...

Я многих смотрю, смотреть хочется по-настоящему лишь единиц, хватает пересчитать пальцев одной руки и то, не все задействованы.

Люди ушли биться за металл, это их право и их выбор! Но это  совершенно не равно Сезон умер. Логики ноль.

Пока у вас всех есть желание делиться, и нашитым и нажитым и добрым словом, что совершенно не равно лайку, он будет жить.

 

@Светлана.Саратов Обнимаю тебя Солнышко светлое, и верю, ты выйдешь и из этого испытания победителем!

Пусть всё, что желается, обязательно случится!

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бензопила сказал:

Оля, нет, я с детства хотела быть океанологом, 

Вот так поворот!

Наверное, этот выбор свойственен юности. Тоже зачитывалась Путешествием на Контики, потом - Ра, обожала Сенкевича, затем Папазовых и Конюхова, восхищалась подвигом Коллахена... океан, как стихия, привлекал своей неизведанностью и потрясающим, иным миром и красками... а ум дельфинов! Ни с чем несравнимый...

Людмила, как много нового я открыла в Вас, родственного и близкого и совершенно благодарна этому году за ещё одно совершенно удивительное открытие!

Дружески обнимаю и желаю, чтобы не было места в наших шкафах чёрным одеждам, которые по случаю, чтобы и случаев таких было как можно меньше и... давайте дружить шляпами, розовой и сиреневой... тоже хочу!:-)

Сбычи всех мечт в году наступающем!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Zvezdopad сказал:

Сейчас студенты зайдут, молча позыркают, хряснут дЕкану лайк или по голове и молча уйдут.

Всё думала, что ж меня царапает-то?

Ну вот оно.

Молча позыркают - это разве про нас? Мы и тут молчать не будем.

Может пока и рано, не все студенты подошли, но я хочу всё же лайкнуть как следует тов. Декана.

Вы только посмотрите, какая проделана работа. Всем написать слов, и добрых, заметьте, слов.

Каждому задать оригинальный вопрос. Индивидуальный подход и поиск слабых интересующих индивидуума мест.:-))

И дипломы с зачетками откуда взялись?

Кароч, Оля!

За твой большой труд в Брудо-деле!

Пора уже и выпить что-то. покрепче чем чай.

Holidays_Christmas_464814.jpg

 

 

А мне не нравятся теперь эти ники с собачками. Раньше-то ко всем обращались по именам, а теперь как-то холодно-цифрово. 

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лиса-Рыжий хвост сказал:

А мне не нравятся теперь эти ники с собачками. Раньше-то ко всем обращались по именам, а теперь как-то холодно-цифрово. 

 

это удобно в какой-то мере... мне вот с планшета чот процитировать или скопировать удаётся раз на пятый))) фразу в смысле или ник, а нажать собачку, дело одного тыка...

а вот теперь, когда села за комп (убрав этот весь белый-белый снег, а он всё идёт и ни конца ни края), мне удобно просто написать Лисичка! которая рыжий хвостик:-)

Спасибочки, родной!

Берёт бокал и тащит в уголок....ща сижу заполняю зачётки 13-го брудика, голова нужна трезвучая...

Я пока томатного сочку, самый любимый, да из своих-то помидоркаффф... для крепости перчика сыпану:-)))

09454382.jpg

 

ушёлЬ отлайканый бухгалтерить дальше... и поджидать Европейскую часть России, Азиатская скоро уже спать ляжет:-))) может и Европа подтянется...

 

п.с. вопросы  не придумывала, вот кого что хотела спросить, про то и спросила, так что это просто оттуда - изнутри, само собой:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой многоуважаемый Декан!

Спасибо за организацию сессии и госэкзамена!!!

Всех студентов с успешным окончанием сессии!!! Было очень интересно и радостно учиться рядом со всеми, очень приятно и познавательно!

Я немного нервничаю - завтра экзамен сдавать, а вопросы не выдали...  А то плитка вся уже напилена и в коридоре уложена, надо пойти к Акуле Матвеевна за методичкой

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех швейных фей с окончанием интересного проекта!

С наступающим 2021 годом! Всем творческих успехов, солнышка в душе и здоровья, здоровья, здоровья! Обнимашки всем от меня

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Zvezdopad сказал:

 

 

Hellina

Оля порадовала нас своими великолепными платьями, выполненными с огромной фантазией и прототипами из 50-х (нет?)

И несмотря на то, что зачётка Оле будет вручена лишь завтра, потому что она мастер преображения: из мягкой кошечки почти мигом превращается в прораба!, контрольный вопрос хочется задать именно сейчас, пока перед глазами этот совершенный образ!

Контрольный вопрос: Оля, откуда такая любовь к ретро-стилю, откуда стать и желание и умение всё это носить и преподносить? Как реагируют жители мегаполиса на твой ретро-классный вид? Он ведь бывает и совершенно другим, совсем из позапрошлого века (вспоминаю фото в шугае, шушпанчике рядом с трассой!). Вот авто тогда не тормозили посмотреть на эту девушку из машины времени?:-)

Или питерцев уже ничем не удивишь?

А может всё-таки можно? Чем? И тебе это удавалось?

_DSC1818!.jpg

 

 

 

 

Спасибо, большое, за внимание, тёзка! Искреннее внимание и интерес- это так ценно в наше время.

Приведённое платье это по стилю и крою скорее 30-е. Просто внешность уже не модельная, нету нужной стройности для узнаваемости силуэта. Зато много жизненного опыта. 50-е не особо жалую, как-то они мне не близки своей совершенной непрактичностью.

 

Что касается  Контрольного вопроса   то он для меня оказался сложным. Вот задумалась, и честно отвечаю- сама не знаю, откуда у меня любовь к ретро-стилю? И это правильно, любовь- чувство иррациональное, и как и почему оно возникает- не знает никто. Это как восхищение образцами старинного искусства, тем, что выдержало проверку временем. Можно много рассуждать на тему "почему это гениально, красиво и т.д." но суть проста: красивое нравится, потому что оно красивое. И всё! Пропорции выверены, крой давно и надёжно продуман, опыт наработан. Первые ростки этой любви появились, наверное, ещё в юности, когда я приспосабливала к себе старые платья бабушки, мамы и тётушки, оставшиеся с былых времён. Они были из таких красивых тканей. Я пыталась их переделать малой кровью, немного осовременив, чтоб не смотрелось " с чужого плеча" и нафталиново.

Потом был длительный перерыв, а потом начались костюмы, изучение разных тем, и любовь стала уже зрелой, оформившейся, ну и очевидно зримой. Какие-то вещи с налётом ретро носятся легко и органично, для каких-то требуется настроение. 

Нашу питерскую публику уже ничем не удивишь, так что никто особо шеи не сворачивает, иногда бывают одобрительные взгляды, бывает и комплиментом подарят, но последнее редко, и в основном где-нибудь в центре,- вот такие географические особенности. Но я одеваюсь для собственного удовольствия, без оглядки на публику. Мне так нравится, мне так интереснее жить. Это мой театр одного актёра. А театр без сценического костюма- это плохой театр, неинтересный. В театр не ходят каждый день, и у меня он тоже не каждый день. Это ведь не служба- это хобби. А хобби идёт от душевной потребности. Вот когда она возникает- тогда и проявляется. Попросила душа выход в образе- тогда и устраиваю представление. И получаю от этого удовольствие. Как-то так.

А когда одета уж совсем в нечто несусветное, типа шугая, народ очень интересно реагирует: внешне вроде совершенно спокойны, ничего интересного не видят, но глаза скашивают аж с риском вывихнуть! Это всегда очень забавно выглядит. 

Наверное иногда втихаря снимают на телефон.

Был один случай. Не скажу, что приятный. Ехали мы с дочкой с мероприятия, все такие из 40-х. В метро. Сидели себе, никого не трогали. Кто-то сфотографировал втихаря, как потом выяснилось, и выложил где-то в сети с подписью, что-то типа "типичные петербурженки". Ничего плохого, даже приятно где-то. А вот потом, к этому посту было столько комментариев. не в том смысле, что хорошо выглядят, или плохо, впрочем были и такие. А столько небылиц вылили, откровенно мерзких. Это было неприятно. Хотя человек, запостивший фотографию, выложил её с безусловно положительным намерением. Такая вот история.

Спасибо, ещё раз, за внимание, буду с волнением ждать свою зачётку.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какой трогательный рассказ!

В нём одном ТАК много историй...

Желаю тебе, чтобы грусть-тоска ушла, чтобы в твою жизнь ворвался ветер нового и закружил тебя в шальном танце, чтобы твоя кипучая энергия забурлила с новой силой, чтобы жизнь снова радовала тебя!

Обнимаю и желая всё это, верю, что вернутся и интересные проекты и новые композиции и костюмы к ним! 

В жизни есть три самые важные женщины: Вера, Надежда, Любовь и четвёртая, самая главная - ты сама!

 

Зачётки завтра, всем, кто участвовал помимо Нового ещё и в Волшебном брудике:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки  какие вы все умницы и красавицы . Столько всего показали и рассказали . Очень много полезного .Хочется всем пожелать  только позитива и что б муза всегда рядом была  :-))) Всех с наступающим Новым Годом !!!

scale_1200 (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...