Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейный экспресс моей творческой жизни.


Рекомендуемые сообщения

Виктория, с Днем Рождения!
Желаю счастья, творческого непокоя и сил на воплощение всех идей!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, с днём рождения!!!. Ягодки- они такие ягодки!!!!!
Любви!!!!И всё, остальное будет!

 

m1000x1000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, солнышко:-)
С днём варенья!
Пусть всё в твоей жизни будет хорошо.
Здоровья крепкого, шитейных радостей, любви близких:-)

 

1170.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория с Днем Рождения!!!

 

post-43759-1590692191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели это всё мне?)
1____1_.jpg

 

Оля-Purplelady, Жаклин-Daina, Лена-Радуга-дуга, Римма-Ri2m2a, Оля-Дончанка, Людмила-La_da, Оля-Zvezdopad, Наталья швея-мотористка,

 

вооооооот такое спасибо за поздравления и пожелания!!!
113877357_50e0ae30aab3f_min.jpg

 

я в свой День рождения всегда очень внимательно вслушиваюсь в каждое пожелание, почему-то искренне верю и уверена, что все так и будет)

 

сердечно благодарю за каждое слово! очень приятно)
________________________1024x1024.jpg

 

Каждая картинка, каждая строчка - в самое сердце!
спасибо Вам , девчонки!!!!!

 

и вперед в новый виток жизни за исполнением всех пожеланий!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая история о задержавшемся платье и Дне рождения… и ещё о том, как неожиданно сбываются приметы)))

 

Как все видели недавно у меня был День рождения.
Ну и как то так сложилось именно в этот период был немного напряг с финансами…
И тут просыпаюсь я с утра в это самый прекрасный День…слышу котенок под диваном пищит( да-да, кто помнит историю наша Персик 23 апреля родила котенка)
Полезла я под диван... и нашла не только малыша. Но и сюрприз от него))) Муж сказал: к деньгам. А я думаю, откуда? Никого не жду, заказов готовых нет…
и вдруг звонок…Ждали у меня примерку шорты для сына одной клиентки.

 

Присказка.....

 

А у вас случаются НЛО?
У меня да, и даже не иногда. А регулярно, раз-два в год что-то зависнет(((
по причине каких-либо форс-мажорных обстоятельств и грустных и смешных: проблема в семье, большого наплыва заказов, не успели в Сезон, пока дошла очередь «поправилась, давай отложим я похудею» и т.д……и лежит крой-ткань и год и два…да-да. Стыдно признаться, случается.

 

Но вот это платье , хоть и сшилось не быстро, но висело в шкафу два года готовым. Клиентка иногда звонила, заберу, и опять пропадала…причем за последние полгода пошили её сыну двое штанцов, а платье….давай не сейчас, устала…нет настроения мерять…ну хозяин барин)

 

Это всё рассказываю никак не в критику, меня эта ситуация никак не напрягала, хоть и материалы были куплена мною за мои деньги)

 

Ну, сначала про платье немного, а потом про остальное)

 

Это был самый первый заказ этой клиентки. Светлана уже много слышала положительных отзывов о моей работе и хотела тоже что-то заказать как-нибудь когда-нибудь…..
И вот увидела на рынке мечту, но маленького размера, не долго думая, созвонилась со мной, выпросила платье у продавца показать и прилетела.
Я пофоткала, и сшила почти точно такое. Естественно не сразу) поиск материала и фурнитуры занял время.

 

Почему не забрала сразу? Я думаю запал пропал. Не все созданы для инд.пошива, когда нужно ждать: поиск материалов, очередь у мастера, примерки, ожидание желаемого результата… а на рынок-магазин пришел-увидел-получил, примерил готовое и сразу все видно так-не-так)

 

Вот такая история) может и не модно это платье-рубашка уже, но получилось хорошенькое, сидит прекрасно, и по стилю-типажу на мой взгляд очень идет хозяйке. Планируется носить и с брюками.

 

Манекену ооочень велико, постягивала-заколола, чтобы обозначить приталенность.

 

Платье-рубашка с вышивкой.
Вот прототип и ещё такие картинки смотрела
IMG_0594.JPG 790897792_w0_h0_ae6a250462d8f8__96c6d4093d.jpg

 

Материал джинс, вышивка – термомотивы, декор полубусины.
За время пребывания платья у меня, я его периодически фотала, но не получается у меня классная подача на полу или на вешалке, как вижу у других, в чем причина нипонятно) все ждала сфотать на фигуре – модель смутилась, я не настаивала)
IMG_20200117_142611.jpg_.jpg IMG_1299.JPG_.JPG IMG_20200117_142940.jpg___.jpg
IMG_20200117_142639.jpg__.jpg IMG_20200117_142738.jpg__.jpg ___.jpg
IMG_20200117_143014.jpg___.jpg IMG_1315.JPG_.JPG
IMG_20200117_143146.jpg___.jpg IMG_20200117_143216.jpg___.jpg IMG_20200117_143242.jpg___.jpg IMG_20200117_143339.jpg____.jpg IMG_1302.JPG_.JPG IMG_1301.JPG_.JPG IMG_20200117_142628.jpg___.jpg

 

Ну и немножко об остальном…шорты померяли, и решила Светлана забрать платье!
Вот и оно! Напророченноебогатство!
Вот именно в этот момент было очень кстати)))
Вот почему меня и не напрягала эта ситуация, как я и писала ранее, потому что твердо уверена, что : Всё происходит так, как должно происходить, даже если происходит не так!!!
Проверено!)

 


А это наш Томас, подпольная кличка Кубик) потому что в одно время он был совершенно одинаковым в длину-ширину-высоту)))
IMG_20200517_130102.jpg IMG_20200526_005220.jpg
как может оставить равнодушным такой взгляд?)
IMG_20200609_150651.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно,что такая красота ждала свою хозяйку целых 2 года...Не иначе только для того чтобы выручить тебя в трудный момент)))

 

Вика, красивое и необычное платье. В нем столько каких-то нестандартных интересностей: удивила отстрочка возле планки, и линия низа, и ее сочетание с разрезиками. Жаль, что на Светлане нет фото...Она в этом платье, должно быть, очень стройная, благодаря вышивке ;-)

 

Томас - славный парнишка)))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, очень интересное платье. мне тут шьющие люди рассказыывали, что если забыть в каком -нибудь шве намётку- то клиент может не забрать вещь. А стоит найти эту злополучную нитку, и всё- всё сложилось. Иногда мы не понимаем смысла происходящего, но всё случается так как должно быть.

 

У меня был один НЛО на заказах- клиентка привела сестру-внешне очень приятная женщина, но шила ей более полугода- то заболеет, то уедет, то передумает придти, то поправится, то похудеет. Наконец отдала, и забыла. Значит не мой человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, Лада, спасибо!

 

что если забыть в каком -нибудь шве намётку- то клиент может не забрать вещь.

а у меня другая примета)
наметку выковыриваю всегда усердно до мельчайшего волокна!)
если останется - вернется на переделку)

 

даже не помню слышала от кого или сама придумала)
но когда приносят что-то подогнать-переделать у только забранной вещи - ниточка находилась не раз)))

 

хотя! может есть они и у не возвращающихся изделиях? ведь об этом никак не узнать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Opera________2020_04_02_193815_www.instagram.com.png
Она лицо свое скрывает,
Ведь красота не для всех глаз
и инстаграмм её смущает,
соц.сети…это не про нас)
Лишь может Он смотреть и таять,
попался в сети на крючок…
Застыл! Вид многих поражает
Таких обычных женских ног!

 

Вся прелесть там — в ажурной вязке,
В прозрачной чудо паутинке,
В тугой обтяжке…платье-сказка…!
Ты — изваянье, ты — с картинки!
фисташки-туфельки к одежке…
Каблук подчеркивает стать!
Чтоб покоряли сердца ножки-
Мы будем платья создавать

 

Сшилось платье….просто платье. Срочно к Дню рождения на 18-летие.
Черный трикотаж с кружевом.
Такие платья на бретелях нужно, конечно же, фотать на фигуре и при полном параде.
Да еще и черное. Попыталась заснять, но фото ни о чем.
__.JPG __3.JPG_.JPG __4.JPG__.JPG
Не думала показывать. Да и шилось давно.
Но вот недавно увидела то фото с ножками …до чего же красиво, не удержалась) фото реальное , на нем моя девочка-заказчица!)

 

а вот прототип, такое платье хотелось, только у нас без кружева на груди, тогда не нашлось такого с каймой и нужной ширины, на белом видно лучше
13256635_1047902205297002_445392932_n.jpg 13183370_1728731374060513_1642734271_n.jpg
Вот такая ткань, сфоткала остатки на фоне белого
IMG_2042.JPG

 

платье на бретельках, вечная классика
IMG_2041.JPG
Выкройка из Бурды 11/97, с полурельефами, село отлично с первой примерки.
Хороший журнал, столько всего из него перешила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные платья, очень стильно.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, ты великий рассказчик, акын:-)
Заслушалась!
Платье с вышивкой великолепно. Зачем женщина лишала себя так долго радости обладания прекрасным...?

 

Но... ты ТАК верно оцениваешь и принимаешь ситуацию, что точно ясно - зачем и почему:-)))
В общем, зачиталась тебя и засмотрелась и залюбовалась и работой и твоим потрясающим внутренним миром!
Редкая красота внутри...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, классные платья, классные стихи. И вот эта фраза:
Всё происходит так, как должно происходить, даже если происходит не так!!!
Как же в точку! А ведь порой так нелегко смириться с выкрутасами нашей жизни!

 

Скажи, аппликацию ты просто приклеила утюгом или пришивала?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Zvezdopad, спасибо, разлилось в душе тепло после твоих слов.
значит не зря пишется, если читается)

 

Оля-Purplelady, спасибо, увидела то фото ножек и поэзия полилась)
по секрету: стихи переделываю из готовых чьих-то) хотя под конец там останется только одно ключевое слово, а все остальные переписанные)))
в этих осталось только"ножки" и "Каблук подчеркивает стать!")))))
вот такой я поэт)))

 

Всё происходит так, как должно происходить, даже если происходит не так!!!
когда услышала эту фразу и осознала её смысл, жить стало так легко и просто)
я теперь НИКОГДА не расстраиваюсь ни по каким поводам, даже самым грустным, как бы это не звучало.
когда что-то случается, нужно только подождать, может и долго иногда) и станет понятно, что ТАК было лучше и правильнее) нужно только это замечать) чтобы понимать.

 

 

 

Скажи, аппликацию ты просто приклеила утюгом или пришивала?

 

здесь использовано три ветки сакуры.
Ткань плотная джинса, клеить не боялась, мне нравится, что такие термомотивы приклеиваются намертво и по самым контурам.
ещё раньше шила блузу из тонкой и белой ткани с аппликациями, так там клеить не рискнула, пришивала вручную.

 

а полубусины наклеены клеем момент-гель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой швейный экспресс летит так быстро, что фотографии долетают намного позже)
вот опять покажу работу из прошлого, нашлись фотки)

 

случился и в моей практике заказ для коллектива.
Акын уже в свое время об этом событии в двух словах рассказывал:


Заказали мне комплект костюмов для ансамбля скрипачек. К юбилейному концерту – 50 лет детской музыкальной школы. Я в свое время тоже эту школу закончила, меня на концерт приглашали, но были на этот день совсем другие планы.
а получилось все иначе...
С пошивом совсем не рассчитала по времени, вроде топ с крылышками и юбка-пачка на кокетке, а их – 9 комплектов, я их шью-шью, а они не заканчиваются…
В итоге пришлось самой отвозить костюмы за два часа до начала концерта! Адреналин еще тот, что у меня, что у ожидавших костюмы.
Но, нет худа без добра))) таким образом я попала на концерт, а затем на фуршет! И очень классно провела время.
Вот мои скрипачки: возле мальчика – преподаватель, на заднем плане – выпускницы прошлых лет.

 

Opera________2018_10_06_194757_ok.ru.png Opera________2018_10_06_194619_ok.ru.png

 

Сделала скрины с не очень качественного видео, сама в спешке забыла взять фотоаппарат(

 

Играли

. Так красиво, я сидела вся в мурашках…
Было еще много классных номеров, от концерта в восторге, хотя уровень и аматорский.
На фуршете пообщалась с интересными людьми, с которыми в жизни почти не пересекаюсь.
А так, как собрались люди музыкальные потом начали петь, на два голоса – очень красиво.
Так, что и напелись, и напились, вернулась домой – довольная, как слон!

 

как же особо умилительно смотрелись малышки-первоклашки с маленькими скрипочками и с таким серьёзным выражением лица)

 

костюмы это топы из копейки и юбки из фатина.
нужно было максимально бюджетно.
самое крутое - это кокетки на юбках из трикотажа -голограмма)
Всё просто:
про юбочки уже понятно, прямоугольники из фатина и кокетка на липучке. Хотела на кнопках, но никак не успевала,настрочила липучки.
в этом был плюс: лучше село на детскую талию, которая сильно разнится от "поел-не поел"))), но есть и минус: большой риск зацепок за нежный фатин, большую предупредительную лекцию прочитала и детям и родителям)

 

Топы - это покрой майка, крылышки- прямоугольники, нашитые от груди к лопаткам через середину плеча. Очень удобно поднимается рука при игре на скрипке, и смотрится красиво.

 

i__41_.jpg i__40_.jpg Opera________2020_04_03_153538_www.instagram.com.png
Opera________2020_04_03_153426_www.instagram.com.png Opera________2020_04_03_153232_www.instagram.com.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, какая ты молодец!
Мало того, что все очень красиво, так еще и так технично ты все продумала! И застежки-липучки, и крылышки для удобства игры. Супер!
В голове прямо скрипки запели!
Как же давно я не слушала живую музыку... чтобы вот так, в зале..

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш паровоз вперед летит…
Какой-то настал период раскроя, примерок и переделок)
Поэтому снова старенькое пока готовится новенькое)

 

Сегодня поймала свою работу наряд на заказчице, фото на бегу) вот просто прямо в коридоре))ничего не поправляла..

 

IMG_202006716_140531.jpg IMG_202004616_140535.jpg IMG_202006816_140540.jpg

 

Этот костюм шили ещё весной прошлого года.
Как обычно отдавала в срочном порядке «завтра одевать» и «что там уже мерять») какое там фото...

 

А этой весной он попал ко мне на «ушивку». Татьяна, моя постоянная и одна из любимых клиенток, похудела на два размера. Ушивали почти все вещи)
Вот тогда и пофоткать удалось. Костюм уже немного отВТОшен жизнью)

 

Фото после подгонки. Манекен у меня маленький) поэтому висит мешковато...
IMG_1974.JPG IMG_1978.JPG
IMG_1976.JPG IMG_1977.JPG IMG_1987.JPG

 

К жилету две юбочки: с кружевом и с молнией по заднему полотнищу.

 

IMG_1981.JPG IMG_1982.JPG IMG_1986.JPG

 

Наряд простой на работу каждый день. Вне всяких трендов…Но хотелось чего-то…

 

Планировали жилет вообще-то...но...
Вот такой жилето-жакет присмотрела я и предложила в качестве прототипа.
2015_fashion_spring_slim_short_coat_chiffon_women_thin_jacket_stretch_shrug_sequin_Zip_jackets_female__1_.jpg

 

Было рискованно, так как фигура очень интересная, тонкая талия и хорошенький обхват бедер.
Это сейчас после похудения нет такой заметной разницы)
Боялась, что шифоновые воланы будут полнить, но оказалось очень даже прикольно, и визуальный эффект был как раз наоборот)

 

Жилет или вернее легкий летний жакет на подкладке. Носится на маечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Какие костюмы. И опять пристану с вопросом: как вы эти "слёзы", которые у вас "копейкой" обзывают, а у нас "чешуёй", шьёте? Всех спрашиваю. Потому как больной вопрос. Ткань очень сценическая. Но никаких нервов не хватает- налипают ведь на иглу эти чешуйки и рвут нить! Если шить вместе с какой-то плотной тканью, к примеру на резинку широкую нашивала- тогда ничего, а вот так, 9 топов- меня бы уже хоронили. Как?
Поэтому я категорически её не могу использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, спасибо за вопрос.

 

вопрос ведь, действительно, больной, потому что:

Ткань очень сценическая.

и при этом самая дешевая, что важно, ведь при пошиве костюмов заказчик рассчитывает на определенный бюджет, и чем меньше мы потратимся на материалы, тем больше возьмем "за работу")
а ещё ж костюмы новогодние...куда ж без "копейки")))
как вы эти "слёзы", которые у вас "копейкой" обзывают, а у нас "чешуёй", шьёте?

помню как шила её первый раз, так было всё прекрасно, а потом вдруг просто перестала шить)
помучилась, пока поняла в чем дело)
налипают ведь на иглу эти чешуйки и рвут нить!

налипает клей, которыми эти чешуйки приклеены, желобок залипает, и по-моему просто не образуется стежок, уже точно не вспомню, чтобы нитка рвалась)

 

борюсь так: как только намечается проблема - протираю иглу ваткой , смоченной спиртом и сразу как по маслу! Да, это немного замедляет работу, ну ...что ж...надо)

 

ещё недавно Татьяна Стец показывала иглы Антиклей, может подойдут и для таких случаев, но у нас я таких не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряд простой на работу каждый день. Вне всяких трендов…Но хотелось чего-то…
Вика, ну ничего себе "простой". Очень даже не простой :-) Очень интересный жакет. Благодаря этим шифоновым (?) деталькам он совсем не банальный.
Да и юбки хороши!
А вот скажи, ты молнию как-то фиксировала, чтобы излишне на растегнулась? И не цепляет ли колготки?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдала заказ и впервые сразу пофоткала))) но…

 

Вначале небольшая история не о пошиве, а о позитиве)

 

У кого из нас нет боязни перед раскроем? Вдруг испорчу?
Вот так и у меня долго был такой страх где-то внутри, который старалась загнать подальше и, обойдя разложенные на ткани выкройки в десятый раз, со словами « сколько я порезал» брала в руки ножницы и начинала кроить……
и в следующий раз всё повторялось...

 

Одна из моих любимых клиенток – Снежанна.
Шила ей уже много всего, это сложная с точки зрения конструирования(Ог=148, Об=154), и легкая по общению и процессу работы заказчица.
Ещё в самом начале нашего с ней сотрудничества, заказала она мне обновить свое платье, рукава из стрейч-гипюра поменять на шифон. Вроде всё получилось, но чуть-чуть я ошиблась с длиной, не учла, что присобранный рукав поднимется и станет короче, а так как рука полная, то и манжет чуть выше запястья уже еле сошелся. Я расстроилась жуть, тем более платье делали к Дню рождения, который завтра), думала как успеть переделать и т…п…
А Снежанна лишь улыбнулась, сказала: «не надо ничего переделывать, так надену, не парься, чего переживаешь? Это всего лишь платье)»!!!

 

Вот после того случая я стала спокойнее относиться, перестала бояться испортить. Намного страшнее врачам. У меня ткань, а у них – жизни. Отношусь ко всему процессу, конечно , ответственно, но уже легко)

 

Сегодня покажу блузки для Снежанны. Нашла в сети несколько фот.
Первая блузка, с которой и началось наше сотрудничество.
Бисером вышивала сама Снежанна, я только сшила.
Немного вышивка стянула ткань, поэтому не очень на груди получилось).
image___2_.jpg 78.jpg

 

Вторая – реглан со сборкой, всё просто.

 

image_.jpg i__1_.jpg7_6.jpg

 

И самая свежая,сегодняшняя. Реглан по тем же лекалам.

 

IMG_20200619_130528.jpg IMG_20200619_130531.jpg IMG_20200619_130536.jpg IMG_20200619_130546.jpg
фото рабочее, низы планируются другие)))

 

Планочки, манжетики. Отделка контрастным кружевом (оно темно-синее) – пожелание клиента. Пуговички в цвет кружева.

 

IMG_2046.JPG IMG_2047.JPG IMG_2048.JPG IMG_2049.JPG IMG_2050.JPG

 

Разрез на рукаве обработан руликом, предпочитаю сразу заутюжить бейку, и потом сразу строчу одной строчкой, она тогда уже послушно укладывается и окантовочка ровной получается.
IMG_2045.JPG

 

Выкройки на такую фигуру делаю по Бурде, если надо, могу подробнее рассказать)

 

рассказ о выкройках далее в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё недавно Татьяна Стец показывала иглы Антиклей, может подойдут и для таких случаев
С языка буквально сняли :) Только хотела написать :)
post-147-1592619749_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы замечательные! А какая позитивная заказчица! Прям располагает к себе улыбкой. Как сложно работать с такими фигурами как у Снежанны знаю не по наслышке. (у меня мама совсем большая стала в последнее время). Так что очень хочется узнать как вы делаете выкройки на такую фигуру. Поделитесь секретом, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сколько я порезал")))). Я задираю глаза в потолок и говорю "Господи, помоги. Ну помоги пожалуйста." и ведь помогает уже)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех гостей и пассажиров экспресса!
Сегодня ровно год моей теме на форуме.
3235d87e9272846ba99386ca825a0fe5f55d7a.jpg
за это время мы наговорили 15 страниц.
много ли? мало ли? ну, главное, что интересно, по крайней мере, я на это надеюсь)

 

В честь такой даты решила рассказать про своих помощников.
Как многие знают, недавно был День швейной машинки.
По этому поводу решено было устроить небольшой флешмоб «Моя машинка- моя прелесть)» в рамках Швейной таверны.

 

Вот и я созрела рассказать)
Самая моя первая любовь – это бабушкина ножная машинка. Модель не знаю, на вид как промка тогдашняя, но ножная.
Наверное научилась ходить, а потом строчить) возраст не помню, воспоминания смутные – но эмоция сильная. Бабушка вынимала нитки и я строчила, это было круто! Это было моё самое любимое занятие!!!))) ножки маленькие, одной на один край педали, другой на противоположный….и когда же я вырасту, чтоб одной ногой, как взрослые, получалось)))

 

Времена менялись….папа присматривал домой машинку с электроприводом, а я кричала, ножную хочу)
Нежданно-негаданно, случилось!
Запомнила тот день очень четко.
Начало лета, время летних каникул, помню что 7 класс, только не помню закончила или перешла) , играем с подругой возле школы, вдруг кто-то говорит, родители передали, чтобы шла домой, сюрприз ждет.
А дома ждала мечта! Бабушка, живущая за 200км, передала с оказией подарок: Швейная машинка ножная с тумбой! Вот всё как я мечтала, и ножная, и тумбу очень хотелось)
И началось мое машинное шитье) уже себе, подругам и такое всякое)))
Фото с интернета, машинку в свое время , когда уже обзавелась оборудованием, отдала в хорошие руки родственнице.
6f8720a35117317195845effaf53aab7.jpeg

 

Пока училась, шила в мастерских, но под конец учебы стал вопрос о приобретении помощников.
Как раз стали появляться красивые электрические машинки, Пфаффы, Хускварны, фирмы только узнавать начинали, стоили конечно для меня тогда ого) жила считай на стипендию, родителям з/п не платили, 96 год.
Первым решила купить оверлок.
На это дело мне сестра отдала все свои декретные, 16 миллионов) да-да. Тогда такие были деньги, булка хлеба две тыщи стоила) в добавок к оверлоку накупила ситца с ангелочками, байки с мышками и настрочила пеленок и распашонок. Одевала племянника и в дальнейшем, нашила ему ползунов из старых футболок) и всего разного.
Оверлок купила самый дешевый на то время, вот такой китаесик)
49c874da986ea70ededf3ee3552efdb2_i_1086.jpg

 

Жаловались все на них, но у нас их продавала преподаватель по оборудованию, она их перед продажей регулировала, настраивала, отшлифовывала петлители, поэтому я не боялась, купила, и он служил долго, просто обметка была узковата и не такая красивая, как на нынешних.

 

Ну и на очереди швейная машинка.
Выручила опять бабушка, какими – то путями накопившая денег)Спасибо ей огромное за старт в моей швейной карьере.
Выбирать сильно не приходилось, купила на какую денег хватило)
Singer 9020. за 53 миллиона! А Пфаффы стоили больше 70-ти.
Но это была рабочая лошадка. Прослужила мне 16 лет! Простая, надежная, с хорошей скоростью.
post_2684_1312819457.jpg
Фото оверлока и машинки из сети, свои законсервированы и стоят в сарае)

 

Время шло, качество шитья хотелось улучшать и приходило понимание и желание красивой обметки. Также всё больше появлялось желающих шить трикотаж, и оказалось есть бытовые распошивалки….стала изучать вопрос в интернете….и увидела такого зверя как коверлок)
И настигла меня , как и многих оказалось, дилемма: ЧТО? Коверлок 2-в-1? Или отдельно оверлок и распошивалку? Металась долго, начиталась советов и за и против, в итоге решила коверлок, перевесила стачивающее-обметочная 5-ниточня строчка, плюс верхний нитеукладчик для декоративной отделки.
Вот такого красавца купили, Джаноме 1200.
janome_1200d_3_enl.jpg

 

ездила за ним в магазин в соседнюю область, знала уже про капризы распошивальных строчек, поэтому набрала с собой разных трикотажей, протестировали и только тогда купили. О своем выборе ни разу не жалела, машина отличная, переключать режимы приловчилась, дело минуты, настроек дополнительных не требуется, только крутилки по советнику выставить.

 

Когда старая машинка уже просто износилась, ещё шила, но качество падало, всё чаще задумывались о замене. Дело было в декабре….заказов куча, машинка на грани, а вдруг чего? У самой времени изучать вопрос не было, да и раньше не интересовалась какую бы хотелось)
Этот вопрос полностью решил муж. День на телефоне) достал всех консультантов и пришел к решению - Джаноме 7700. Что за зверь – без понятия. Я в аврале и ушла в астрал…новый год на носу…в общем я доверилась выбору мужа, более того времени ехать забирать у меня не было. Ездил сам, сам тестировал, ну как мог))))) обсуждая результаты по телефону), видеосвязи тогда ещё не было, в прочем фото тоже. Да, насколько всё было бы легче с современными технологиями)
И , кстати, последний заказ того уходящего года детское бальное платье я дошивала на новой машине!
О своей любимице могу говорить бесконечно, но ей можно посвятить отдельную серию) может как нибудь)))
Люблю её до винтика, целую, благодарю, уж сколько мы с ней прошли! И шитья с песней, и ремонтов, и разборок)
Это она родная, фото в день покупки
IMG_0f028.JPG

 

И ещё две мои новые относительно помощницы, люблю их уже, но ещё изучаю.
Обе куплены в результате серфинга по интернету)
Вот так зайдешь за одним, а потом по ссылкам…по ссылкам – бац и машинку купил)))
Вышивалкой загорелась, насмотрелась, решила жить без неё не смогу)
и появилась Джаноме 500е
janome_mc500e_table_enl.jpg
Распошивалка по хорошей скидке попалась, да ещё и с подарком существенным) новейшая модель джаноме CoverPro8800
8800_3_600x600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...