Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Ну вот думала-думала, листала-листала страницы "Сезона" ... Но так и не придумала куда втиснуть сиё деяние :) Для ростовых кукол - как-то Не... Для танцевальных костюмов - совсем Не... Ну не знаю я куда ЭТО вставить :( (Отдаюсь на волю модераторов :) )Вообщем-то и показывать пока особо нечего. Так как фоток (как всегда) и нет :( Будут... когда-нибудь...Возможно - после 12-го июня... Но... ведь "проЭкт"-то сделан :) огроменный и (для меня) тяжеленный :) Короче. делюсь/хвастаюсь :) тем, что пока есть :)
post-147-1559496761_thumb.jpgpost-147-1559496679_thumb.jpgpost-147-1559496629_thumb.jpg
post-147-1559496558_thumb.jpgpost-147-1559496511_thumb.jpgpost-147-1559496459_thumb.jpg
Это такие "сарафанчики" :) Называются - "матрёшки". Здесь, на фото не все. Их вообще то 20 штук. Все разные. "Пузики" - это аппликация. На вышивальной машине. Каждое - 3-4-5 запяливаний. Кто в курсе - тот поймёт :) К "сарафанчикам" ещё прилагаются "косыночки". Их. к сожалению, сфотографировать вообще забыли :( Сдавали к 1 июня - закончили в 4-30 утра. Не до съёмок было :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одни из недо-полу :) Может, кто-нибудь ещё помнит мультики "Куми-куми"?
post-147-1559500150_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они на клейком поролоне?
Даже не знаю, что это такое :( Расскажите, пожалуйста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-модераторы, переместите меня куда-нибудь с этими матрёшками, пожалуйста. Ну скучно мне тут одной :(
С уважением :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела в продаже поролон толщиной см полтора и одна сторона у него была клеевая. Снимаешь пленочку и приклеиваешь куда-нибудь... Я думала у Вас такое для создания объема... А что там? Я далека от изготовления костюмов, поэтому только предполагаю

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матрёшки из обыкновенного поролона 2 см. "Тело" из 10 деталей. Всего-то ничего - выкроить и склеить между собой 200 штук :) На всё про всё - 24 листа 2см, 2 листа 1см, 12 банок клея, 80 метров бифлекса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой клей используется?
"Момент" классик (жёлтый) или прозрачный. Мне больше нравится классик.
И противогаз?
:( Учитывая, что я - очень нюхач с аллергическими реакциями на запахи и Маняша тоже аллергик.... Купила очиститель воздуха. Помогает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышь в обмороке!
Для меня поролон вообще пока нечто неизведанное, а потому запредельно! Респект и уважуха!
Наверное классно смотрится. Очень хочется увидеть в работе. Постарайтесь выловить фоточки! Очень любопытно!
А как рисунки придумывали?

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировать в работе смогу, наверное, только 12 июня. Самой очень интересно как вся эта куча будет смотреться :) Ну очень много :)
Рисунки, в смысле, на фартуках (пузиках)? Подбирала в интернете что-то более-менее мне подходящее. Хотя бы идею. Дальше - в вышивальную программу. И там уже "рисовала" :) Чтобы влезло на фартук, чтобы красиво расположилось, чтобы в пяльца поместилось и перезаправок/смен цвета и ткани было поменьше.... Кстати, на бифлексе удивительно хорошо получились аппликации. Осталось куча огромная кусков и кусочков. Хомяк думает куда их применить :))) Яяяяркие :) Только долго очень делается. Я уже всяко-разно пыталась эту нудную процедуру "оптимизировать"... Всё равно долго. Место разметить, ткань прикрепить, на ней место кусочка разметить, потом кусочек прикрепить, обрезать, обстрочить... Потом следующий. И так бесконечно. Сейчас на очереди новый флаг в лагерь. Тоже аппликация. Старый совсем выгорел и изодрался. Делала ещё в 2013 году. Уже и не помню как. А там куски большие и запяливаний аж 12 (!) Даже боязно как-то :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, грандиозная работа!
Дабы не стать "токсикоманом по работе", а я таки тоже клеила одно время Моментом, и тебе могу только искренне сочуствовать, предлагаю перейти на клей Нова , посмотри, может быть у вас в магазинах для сборки мебели он есть. Достоинства-клеит хорошо, почти без запаха. Недостаток-он красного цвета, и если потом обтягивать поролон светлой тканью, то надо подлоить хотя бы тоненький синтепон, чтобы швы не просвечивали.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) У нас магазинов для сборки мебели нет

клей Нова
2019_06_04_9_16_38.jpg
Когда знаешь, что искать, всегда найдутся варианты

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно :) Почти всё - только из интернета и выписываю. По другому - никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, я покупаю тут, в явочном порядке (от дома одна остановка). Но похоже, что ребята и по инету работают. Посмотри, может быть это приемлемо по цене выйдет.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасаибо. Как будет в следующий раз заказ, непременно поищу этот клей. Пока, вроде на лето не предполагается. Отдыхать буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...