Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Леди в Санях.
сейчас мы начнем шить верхнюю одежду, и опять задумаемся, а как обозвать то, что я шью? :-)))

 

предлагаю небольшую подсказку:

Виды мужской и женской верхней одежды
шуба,
пальто,
кофта,
куртка,
плащ.
Выше перечислены основные виды или типы мужской и женской верхней одежды, среди которых в современном мире моды и стиля есть множество самых разнообразных моделей и подвидов, которые стали популярными благодаря своему особому дизайну.

 

Шуба — зимняя верхняя одежда для защиты организма от переохлаждения, с длинными рукавами, с капюшоном или без него. Изготавливается из натурального или искусственного меха, который может быть обращён вовнутрь, наружу либо же в обе стороны.

 

Короткая или укороченная шуба называется полушубок.

 

Дублёнка — по сути своей это та же шуба, но только изготовленная из дублёной овчины.

Пальто — изначально мужское верхнее длиннополое платье для прохладной и холодной погоды. В наши дни — это мужская или женская верхняя одежда для прохладной и холодной погоды. Традиционное классическое пальто изготавливается из шерсти. Пальто, в зависимости от вида ткани и подкладки, может быть зимним или демисезонным. Пальто может быть однобортным (с одним рядом застёжек-пуговиц в количестве от 3 до 5 штук) или двубортным (с двумя рядами застёжек-пуговиц от 4 до 8 штук).

 

Полупальто — укороченное пальто, длина которого совпадает с длиной пиджака.

 

Куртка — короткая верхняя одежда (до середины бедра максимум) с длинными рукавами и капюшоном, со стёганной или утеплённой подкладкой. Она защищает человека от ветра, холода и дождя. Такая одежда имеет полный разрез спереди и наглухо застёгивается традиционно на застёжку-молнию (зиппер, змейку, как её ещё называют) и/или кнопки. Застёжка зачастую закрывается защитной планкой (клапаном).

 

Кофта — шерстяная вязаная плечевая одежда для верхней части тела с двумя полами, которые застёгиваются спереди на застёжку-молнию или пуговицы. Кофта считается довольно древним предметом гардероба и вдохновила на создание других известных нам вязаных изделий (свитеров, джемперов, пуловеров, худи).

 

Плащ — наверное, самая узнаваемая вещь по фильмам про Средневековье. Действительно, простой длинный шерстяной плащ с капюшоном и длинными рукавами с древности защищал от холода, дождя и ветра.

 

Среди современных моделей стоит выделить тренчкот или тренч (длинный или укороченный), который шьют из непромокаемого материала. Такое изделие напоминает униформу солдат (военных), даже присутствуют на плечах имитация погон.

 

Названия верхней одежды
Косуха — байкерская и рокерская преимущественно кожаная зауженная куртка длиной до талии и тракторной молнией наискосок. Дополнительно декорируется карманами на молниях и заклёпках.

 

Анорак — лёгкая ветрозащитная куртка, которая надевается через голову.

 

Парка — длинная тёплая куртка с капюшоном для защиты от холода. Парки сейчас очень популярны и для повседневного использования, и у туристов. В начале 50-х годов военные США разработали тёплые парки для лётчиков с оранжевой подкладкой и меховой оторочкой капюшона. Похожая куртка была популярна в СССР, только называлась она аляска.

 

Жакет переводится с французского языка как куртка. Это трикотажное или шерстяное изделие с длинными или укороченными рукавами, с воротником или без него напоминает короткое лёгкое пальто. Может быть как однобортным, так и двубортным. Кстати, может застёгиваться и на молнию.

Кардиган — вязаный шерстяной жакет.

 

Худи — тёплый свитер с капюшоном, надевается через голову. Также часто его именуют как толстовка.

 

Болеро — короткий узкий жакет длиной выше талии с рукавами и полукруглыми бортами. Часто надевается поверх платья как декоративное дополнение к нему.

 

Пиджак — изначально верхняя часть классического мужского костюма с открытым отложным воротником и застёгивающимися на пуговицы полами. Пиджаки могут быть однобортными или двубортными. Со временем они перебрались в женский гардероб, новые модели в повседневном стиле кэжуал очень популярны в наше время.

 

Пыльник или пальто-дастер — лёгкое длинное пальто свободного кроя. Подобные изделия носили ковбои в своё время для защиты от дорожной пыли.

 

Пончо пришло в наши гардеробы из Южной Америки, это простой предмет одежды, который представляет собой прямоугольное шерстяное полотно ткани с вырезом посередине для головы.

 

Конечно же, все модели охватить очень сложно, но некоторые самые основные и самые популярные кратко были описаны выше.

 

 

а вот здесь очень познавательно с картинками
https://glamusha.ru/trends/182.html

 

дописано…информация взята из инета, вроде бы и все верно ,как я понимаю, но вот, например, про анорак – определение разное)
просьба к Модному гиду наших Саней проверить, прокомментировать и м.б. подправить)
спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРОЕКТ Сани летом!

 

10. Jullisa - заявка,

 

 

Не могу сказать, что вот прямо "заявка"); швейно-вязальные планы и заказы на осень уже есть, так-то под заявку они попадают, но с личным сроком до 1 октября): не всё мне и не мне понадобится вот прям с начала календарной осени, а ещё ж хочется успеть сшить и надеть что-то категорически летнее, пока климат благоволит) уповаю на благоразумие, трудолюбие и длинный световой день))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вязать хочу сильно...вяжу по-тихоньку, а хочу еще и еще

Дайна!!!! я с тобой... сильно хочу. В швейном углу прибралась, пусть пока постоит чистый и упорядоченный, пойду теперь к вязалкам, клубочки помотаю, пошуршу-повжикаю. Вчера в ночи села попрбовать из джутовой бечевки повязать, ну и, пока два моточка не извязала, не смогла остановиться.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет таверне!
Как здесь много вкусного:-)
Все шьют...и шьют красиво.

 

Маленько выпала из жизни - уже до середины сентября 100%, но скорее всего до конца уборочной, а это начало ноября.

 


но шью:-)
маленько шью.

 

Летом самое то комплект белья из бязи. Найдя в и-нете интересную подборку, выписала каждой по 2м и сотворила комплект.
_____.jpg

 

И вот именно на нём пробежала чуточку лоскутная техника и мне есть с чем вписаться в маленькую комнатку в лоскутном дворце!
А то совесть глодала....я ведь так ни к чему намеченному и не приступила даже.

 

С пододеяльника срезались небольшие полосы по долевой, их в сумме получилось 4м.
1.jpg

 

Наволочки планировались голубыми. Но эти две полосы дали возможность сделать одну сторону несколько необычной
6.jpg

 

И небольшой лайфхак, как за 2 минуты пришить все пуговицы
размечаю булавками посередине петли местоположение пуговиц
2.jpg

 

расстёгиваю и пришиваю
2_.jpg

 

не отрезая нить
3.jpg

 

Затем вынимаю булавки и срезаю все нитки. На программе "пуговица" все закрепки ставятся автоматом
4.jpg 5.jpg

 

бязевые комплекты для лета люблю. Сохнут быстро. Стирать приходится чаще, чем обычно, поэтому пара комплектов на неделю очень хорошо.

 

Всё:-)
теперь моя совесть может и дальше спать спокойно:-))) Успела в лоскутные домики:-)

 

в сани летом не попадаю

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, Таверна!
Моя совесть тоже егозит и шепчет сшить что-то лоскутное.. Но я держусь, делаю вид, что не слышу, мой курс на большие и цельные формы))

 

Наталья швея-мотористка, очень жизнерадостные принты у вашего одеяла)

 

Керри Мадеста, со сбычей мечты вас (я про разноуровневый низ) . Я сейчас допиливаю юбку, к мечте я с ней не приблизилась пока)) Получается другая вещь.

 

Звездопад, спасибо за показ! Безотрывное пришивание пуговиц запомню.

 

Daina, разрешите уточнить.. У вас на фликре, кажется, на стр 7 я зависла на куртке.. Черная в крупную белую клетку с большим меховым воротником. Пожалуйста, опишите силуэт какой, рукав, воротник, длина по задумке...
Я вообще там у вас зависла часа на полтора. Благодарю за возможность увидеть, за удовольствие!

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Grizly , тоже начинаю волноваться. Как там Акула Матвеевна с потомством поживает? Как наши в желтых колготках? Всех акулят затаскали? Я уже не спрашиваю про джинсовое покрывало, бохх с ним, уже сама покажись, не волнуй народ.

Туточки мы! Бухгалтерия в порядке, бЭз отрыва от всего отдыхательного - к нам на неделю приезжала подруга моя закадычная, с семейством и сыном 9ти годов. На погостить и погулять-отдохнуть. Майю Акуловну тоже выгуливали. В лексиконе желтых колготок укрепились слова "пистолет" и "брызгалка". А у меня появились желтые туфли.
001.jpg 012.jpg
Детей на всякие разные мероприятия сопровождали, между делом даже в пожарной части слегка подработали - подучились, а потом пожар тушили из гидранта.
002.jpg
Ну и прочие развлечения между делом шопингом. Подруга прикупила в компанию к акуле Кларе (это родная сестра Акулы Матвеевны) змею Зину. Ну, чтобы никому не скучно было.
003.jpg 004.jpg 005.jpg 011.jpg
А потом и текст попробовали набить ногами. Что-то да и вышло.
007.jpg
В одном магазинчике прикупила забавных остатков пуговиц, по совершенно смешной цене. Сильно подозреваю, что это основа для самодельных обтяжных пуговичек. По крайней мере собираюсь использовать именно так.
006.jpg
А в перерывах культурного отдыха еще навела порядок в швейном столе. Раньше там было... ну, скажем так, там была каша. Комочками. Всё комочками. Ну, я не выдержала, с криками "доколе?!" взяла коробушку с крышкой и при помощи клеевого пистолета, картона, степлера и клея навела порядок. Места стало в разы больше, глаза радуются - всё на своём месте. Белые нитки в оверлоке, на фото их немного поэтому.
009.jpg 010.jpg
А всем от нас вот такая отличная розетка. В отличии от обычных, пальцы в неё запихивать надо!))
008.jpg
Квадраты лежат на столе и смотрят с укоризной... До вчерашнего дня приходилось делать вид, что я этого не замечаю. Но завтра всё, сессия!!! процесс возобновляю, до 15го надо сдаваться. А то стипендию домик не дадут

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, народ!
Jullisa-Вжик, мы знаем, ты девушка азартная. если что, то и платье за сутки сшить можешь. Так что, ждем-пождем.
Zvezdopad, тканюшки душевные, , наволочка милая. Спасибо за наводку про пришив пуговиц. Бум учиться.Немного плакаю( ХНЫК). Неужели мы тебя не увидим до осени? не верю глазам своим.
Дайна, не печалься, яблоки- это ж Белый налив. Так себе, летние яблочки. Зато нет яблок-нет проблем. Как то так)).
Маша, рада тебе. Желтые штиблеты просто суперские. К ним же надо что то надеть? Намек поняль?!))

А в перерывах культурного отдыха еще навела порядок в швейном столе.

Опять дразнишься порядком и чистотой в библиотке)).
Интересно, когда до меня долетит крик " Доколе?!"

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, мы тут все не больные, а вдохновленные и влюбленные) хотя со стороны можно всякое подумать)
Наталья, поздравляю Вас с званием Лицо Сезона!!!
Нашей таверне очень приятно, что победу Вам принесло изделие, сшитое в рамках нашего проекта!
Лоскутные Домики очень гордятся! И вручаем Вам в связи с этим событием комнату с балконом и видом на море))) вдохновляйтесь!
post-52020-1562523188_thumb.jpg

 


Вот спасибо так спасибо а то на море и этим летом не бывать Одно слово УГОДИЛИ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то и учредитель Лоскутных Домиков с жильем)
А то управдом уже волноваться начал.

 

хотя и сам ещё не заселился))) как бы не пришлось в дворничьей каморке остаться) что-то мои мысли никак форму не обретут…

 

Оля -Zvezdopad, выбирай комнату в нашем дворце!
Постельное белье очень нужная весчь! А с сердечками – только красивые сны пусть снятся. такие полосатые-радужные-позитивные)
rkdnul6Rg_1256x620.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойду теперь к вязалкам, клубочки помотаю, пошуршу-повжикаю. Вчера в ночи села попрбовать из джутовой бечевки повязать, ну и, пока два моточка не извязала, не смогла остановиться.

Римма, ооо!!! Пожалуйста, покажи-расскажи про джутовую бечевку на машине, я ведь совсем отстала от жизни, можно сказать морально устарела, копошусь в своих закромах, а где-то жизнь бурлит, но все мимо меня))

 

Оля , неужели все прямо вот так будет? аж до осени? досадно, конечно, очень, но против жизни не пойдешь(((
Комплект получился чудный, особенно наволочка-полосатик!

 

Diez, спасибо на добром слове,
но Фликр меня так огорчил в начале года, когда объявил о переменах в условиях размещения , пришлось удалить очень много фотографий. Так пока и не нашла себе нового пристанища))
А про ту куртку я рассказывала у себя в темах здесь и потом здесь. Эту же модель шила Светлана Sew kaif здесь.
Я прямо вот так в подробностях уже и не помню, но если нужно, могу поискать журнал и сфотографировать рисунок с раскладкой деталей, чтобы уж точно было))

 

Наталья , примите и мои поздравления со Званием и с элитной жилплощадью!)))

 

Светлана , имею к тебе огородный вопрос))
Помнишь, ты в прошлом году варила варенье из мяты с лимоном?
Так вот мне интересно ваше мнение теперь, спустя год...будешь варить снова?
Мне, конечно, разобраться бы со смородинами, но ведь любопытно...я в прошлом году так и не собралась мяту сварить.

 

Маша , а я тут пока с трендами знакомилась, прямо твое будущее бархатное пальто увидела))
Хорошее у вас лето, веселое!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Daina! Рада, что вы появились! Какое красивое одеялко вы с мамой делаете! Очень красивый калейдоскоп!
La_da! Вы осуществили мою мечту! Очень хочется сделать такие отлётные платьица на чём-то, может быть, уже зимой что-то придумаю. Красиво и аккуратно всё получилось!
Mimilla! Сумочка замечательная! Брошка красива!
Маша- Grizly! Вчера в городе увидела девушку в обнимку с игрушкой как ваша Акулина Матвеевна, видимо в нашей Икее тоже продают.
Молодец! Порядок наводишь! Мне тоже надо, но, наверное, с ремонта нужно начинать.
Наталья швея-мотористка! Поздравляю вас со званием Лицо Сезона! Удачи во всём и времени на осуществление своим мечт!
Оля- Zvezdopad! Хорошенькие наволочки, спасибо за МК по пришиву пуговичек!
Керри Мадеста! Очень вам идёт платье! Такой низ симпатичный, мне нравится. Я вот тоже себе платье дошила из штапеля, и оставила сзади подлиннее, чтобы потом отрезать, но не стала, тоже получился разноуровневый низ.

 

Покажу мои малые изделия в Лоскутные.
1.Прихватки

 

post-35694-1562643306_thumb.jpg

 

2.Косметичка

 

post-35694-1562643329_thumb.jpg post-35694-1562643340_thumb.jpg post-35694-1562643356_thumb.jpg

 

Сделана из вафельного полотенца такой красивой расцветки

 

post-35694-1562643366_thumb.jpg post-35694-1562643378_thumb.jpg post-35694-1562643388_thumb.jpg

 

Немного простёгана вместе с твердой подстёжкой для жёсткости и подкладом из старой юбки по контурам деталей.

 

post-35694-1562643398_thumb.jpg post-35694-1562643460_thumb.jpg

 

Надеюсь, что доделаю и большое своё изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, таверна!
ИраS,какие прихваточки милые, косметички тоже очень красивая и аккуратные получились. Просто заглядение. Очень жду заявленный плед. Буду желать удачи и сободного времени.
Дайна, про огород.
Мне варенье из мяты совсем никак. Вернее, сразу, когда сварила, свеженькое, было ароматным и душистым. А потом как то аромат уже не тот. В этом году варить уже не буду. Я в этом году купила черную смородину, и протерла ее с сахаром, живую, без термообработки. Как мама в детстве делала. Типа живые витамины)).
Но, я в принципе, никакие варенья не люблю и не ем. Только утром , за завтраком ложечку в кашу кладу для разнообразия.
А вот сладко- кислый соус из красной смородины хочу сделать еще раз. В воскресенье,соусом из последней баночки просто замариновала окорочка куриные, и в нем же потушила. Очень всем понравилось. Мясо приобрело своеобразный кисло-терпко-сладковатый вкус. Но больше терпкий, чем сладкий, с привкусом корицы. Я ее тоже в соус добавляла.
Всем доброго дня.
Вернулась.
Dies,спасибо, что напомнтли про курточку. Вечером на большом экране подробно рассмотрю.
Дайна, а курточка еде жива? Как носится? Комфортная?

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, доброе утро!!
Дачникам и садоводам мой отдельный респект!

 

Спасибо, Виктория, за отдельную комнату в наших лоскутных домиках!

 

Оля-Звездопад, пастельное бельё как всегда-на высоте , глаз радуется и отдыхает.


Вы осуществили мою мечту!
2.Косметичка
Сделана из вафельного полотенца такой красивой расцветки

Спасибо, Ирина, а Вы мою.Очень хочется что- нибудь с таким рисунком.Уже тоже смотрела в сторону полотенец, там интересные рисунки попадаются, но такого не встречала.

 

Керри Мадеста,хорошо. когда мечты сбываются и становятся украшением себя любимой. Мы сами себе феи!

 


Jullisa, рада встретиться в реале, но в этот раз , увы, уже на ВДНХ не успеваю, пребывание в Москве зависит не только от меня.Планирование подвело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, таверна!
Вчера вернулась с дачи, сил хватило только на спасибки, но сегодня пальцы уже чувствуют клавиатуру.
Про дела огородные:
Света, я теперь все протертые ягоды и и смеси типа- яблоки+сливы, делаю в пропорции 1кг смеси +0,7кг сахара, вымешиваю до полного растворения сахара, разливаю в молочные бутылки (есть еще квадратные на 2,5л, вообще мечта). Бутыли кладу в морозилку. Такое количество сахара не даёт смесям замёрзнуть, зимой просто выдавливаю смесь, как зубную пасту, сколько нужно и опять бутыль кладу в морозилку. Очень удобно и выгодно, и меньше сахара в организм попадает.

 

Теперь о летних яблоках - можно и из них делать отличные компоты.
В немецкой книге был совет, чтобы летние яблоки не всплывали в компоте, надо залить их холодным сиропом на ночь, затем сироп слить, вскипятить, залить яблоки и закатать. Я делала так, но добавила к яблокам еще смесь малины и черники по половнику на 3-х л банку(утряслась в дороге в банке до каши), получился отличный компот, причем яблоки из него были съедены полностью, хотя, обычно, мои мужчины яблоки из компота не ели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, джут я связала крючком, машина умрёт от такого насилия )))
А на машине пока образцы вяжу и вспоминаю как с ней обращаться. Хочу жилет связать, но пока затык с планками: поперек - длины фонтуры не хватит, вдоль - слишком слабая резинка, если её цк вязать с полочкой. Отдельно связать и пришить.... Как-то душа не лежит. Да ещё петли для пуговиц... В общем, думаю.

 

Это овал для ...сумки(?) крючком, из джутового шпагат в 2 сложения. С овалом намудрила, естессно, с крючком я сильно на Вы. После стирки, да после смачивания даже, полотно довольно заметно садится, сохнет долго, становится тяжёёёлым. Сушу его второй день, если с такой сумкой под дождь попадешь - будет весить полтонны)))

 

tn_gallery_44067_4314_362677.jpg

 

А это образец для жилета
tn_gallery_44067_4314_1007788.jpg

 

А еще, буквально, подпрыгнула сегодня с постели, думая о лоскутном.... Летнюю сумку хочу, от если сейчас не сшить, так и останется лишь в мечтах.

 

И что я такая ветреная и непостоянная )))), то за одно, то за другое хватаюсь.

 

Ирина, прихватки красивые, но косметичка - просто класс! Ужасно нравятся всякие шитые малые формы!

 

Оля Звездопад, не пропадай надолго, просто забегай - потрещать за жизнь ;-) Наволочка суперская, отдельное спасибо за пуговицы!

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма , ага, понятно, а то я то навоображала джутовые нанотехнологии))
А попробовать прокладывать джут между фонтурами на резинках не хочешь?
Вот по этому принципу. Полотно будет вполне сумочным, но цельновязаной сумки, конечно, не получится.
Жилет - брусничка))
продольные планки нужны, и пришивать их на швейной машине, все время грожусь себе ими заняться, тем более, что мой личный вязаный гардероб обещается стать менее свитерным и более кофтовым. И петли надо решиться шить на машинке...короче,долой стереотипы, которые мешают нам летать!)))

 

А я вяжу теневой жакетик под будущее пальто
shadow_knit09_07_19.jpg
Причем как и у тебя, ничего не предвещало, тем более, что у меня же еще шарф не довязан!
Так что сумочку шей, шей, конечно, хотя соглашусь, ветреность в человеке, рожденном в декабре очень удивительна))) вот если бы ты была из наших, из июньских)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики!
Огромное спасибо за поздравления и пожелания! Скучала без вас.
Вернулась сегодня, и, если бы не продолжение бумажной волокиты, осталась бы еще на недельку в Питере. Там практически без всех своих гаджетов с интернетом прекрасно провела время, даже успела сделать заказ -венок на голову девушке и начала реставрацию стула на даче сестры, правда успела только отшкурить и первая покраска, дальше поручила зятю закончить. Фото венка мне прислали, а стул я не фоткала, забыла.
Начала читать упущенное в таверне, какие же все молодцы, классные все пошивалки! Пошла продолжу чтение....

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же вы вкусно и аппетитно про вязание...и так душевно....

 

я тоже очень хочу уже повязать!

 

может хоть с носков начать для разминки и чтоб руки не чесались?)))

 

а ещё хочется крестиком повышивать, ну хоть какие малые формы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана , и ведь да, жива еще куртка! И надеваю иногда...
Тут дело в другом, я не очень дружу с куртками. Мне в них неуютно и сразу хочется область бедер утеплить дополнительно, поэтому, наверное, я и люблю пальто. Когда я сшила эту куртку, то носила ее с брюками+юбка, было хорошо. Хорошо было и с длинной теплой юбкой. В общем, получилась куртка-долгожитель)) она ведь и очень оверсайз, так что в нее можно поместиться в любом свитере.
....подумала, что я ведь ее сейчас по сути использую, как тот самый кейп, когда нужно ненадолго выскочить из дому...

 

 

спасибо, за ответ про мятное варенье.
Я почему-то так и думала, не буду, значит, и пробовать
А соус твой у нас в обязательную программу включен))
Почему вспомнила про мяту, сварила крыжовник с апельсином, вкусно, но оооочень апельсиново, похоже на конфитюр из железных банок в детстве))
Черную смородину вчера вечером собрала, у нас в этом году ее немного, тоже решила делать только протертую. А хотела еще и варить пятиминутку по рецепту ИрыС , чтобы просто густое варенье, но придется отложить на следующий год.
У меня не получается вишневое варенье, пробовала варить по-разному, и быстро, и долго...все не то, в этом году запланировала сахар с пектином и духовку по Сталику)))
А вообще, у нас за зиму разошлось все варенье прошлого года, хоть мой муж и хихикал с меня, что я наварила целую бочку))) в этом году ягод меньше, у нас заморозки весенние попали на цветение

 

 

Вика , нееет, не надо носки!
Вяжи митенки! Они в тренде между прочим))) вот ведь начиталась))))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, где почитать про тренды?

понял, носки отставить)

 

а я для себя нашла рецепт идеального вишневого варенья.
вечером напишу, щас надо чехлы строчить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика , я читала здесь , здесь сразу много!
Можно по десяточке с парижских, лондонских, миланских показов))

 

Хотя можно и носки вязать, носки тоже в тренде))

 

Ой, про вишневое варенье напиши, пожалуйста! Мне не к спеху, вишня еще не созрела))
Все, я тоже пошел трудиться...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вика , нееет, не надо носки!
Вяжи митенки! Они в тренде между прочим))) вот ведь начиталась))))

А может, носки-митенки? Вот уж точно писк сезона будет))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, носки-митенки?

 

Маша, получатся модернизированные гетры)))

 

а у меня есть носки с пальцами)
когда их одеваю, улыбка и хорошее настроение обеспечено! эффект поразительный! а если ещё пошевелить пальчиками)))

 

очень рекомендую!

 

у кого депрессивное настроение? купите себе носки с пальчиками:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сани летом!
На улице жара, а про зиму надо думать. Пока покажу ткань на жакет. Застегивать планирую на кнопки. post-38726-1562680985_thumb.jpg

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...