Перейти к публикации

Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

шьем для себя, семьи, своего дома.
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

* Итоги и завершенные проекты *

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Светлана , а почему выбрала ложный? Он ведь сложнее в исполнении?

и у нас вот только-только гроза отгремела и посвежело! Какое ж это счастье!
А то +34 в тени для Прибалтики - это ужасно, даже знакомый итальянец расплавился и клялся, что у них 40 легче, чем у нас 30. Мы верим))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

это просто нон-стоп из близнецов!

ОкеанЭльзы, с днём рождения!

den_svyatogo_valentina_den_vseh_vlyublennyh_prazdnik_gdje.jpg

Лека,, у меня тоже три дня до дня рождения была полоса невезения, но всё когда- нибудь кончается, а нервы надо беречь, они наше всё.

Оля, да вот, организуюсь по мере сил))
...но по доброй традиции мыслями утекаю в иные сферы...вместо шифонов и белых штанов мечтаю о пальто и джемперах, это я уже жду осень)) более того, загрузилась в Чемодан и достала серую колючую клеточку на то пальто и к ней отрезик на штанишки, и парочку на рубашки)))...оказалось, что и подкладку есть из чего собрать...ну, с пуговицами у меня известный запас, так что не хватает только дублирина. Все сложила кучкой, на душе радостно)) Хочу реглан на пальто, чтобы под него можно было надевать все, что угодно. Наверное, начну готовить выкройку...
молодец!
вот тоже организовалась... платье решила всё-таки дошить к ДР, а то как-то неудобно не выполнять правила таверны.
И осталась малость.
Ты уже ждёшь осень?

Приезжай, родной, к нам, у нас на днях зиму обещают...там глядишь и осень промелькнёт между прочим парой-тройкой дней. Сейчас вот вернулась с прополки картошки, заодно закопала её, шоб не замёрзла. Блинкакдостала эта зима-лето.

В домиках ты не одна, даже не надейся:-))) ща вот платье дошью, за одеяло возьмусь, а там и рубашка домыслится.

Про реглан....от конструкция...у меня платье тоже реглан, сделала 5 макетов, а так как руки/плечи разные, рукавов макетных в итоге 10, но добила этот рукав!
Мне надо было бесшовный реглан, как на трикотаже, но у меня вуаль-жатка шёлк с хлопком, это вилы для бесшовного реглана, но я их победила всё-таки:-))
Реглан сложная конструкция в принципе, но тебе любая по плечу.
Рубашка класс...Фочу на тебе *канючит жалобно*

Океан Эльзы! желаю, чтобы жизнь Ваша была такой же красивой и безбрежной , как ник... и не только в день рождения, а каждый день и чтобы всё в жизни удавалось. И почаще забегайте к нам на огонёк:-)
1145063.jpg

Лека, было время, когда в жизни т всё как-то падало из рук и на голову...бывают такие полосы...

И, каждый вечер, закрывая глаза, повторяла
- красота над нами
- красота вокруг нас
- красота внутри нас
- красота спасает всех

не помню, помогло или нет...но почти лет пять засыпала ещё потом с этой фразой...
и как-то всё поправилось в жизни.
Держись...все УЖЕ хорошо... и будет только лучше!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Светлана, забала сказать тебе, что у меня тоже оверлок Т-34. Обожаю его, он очень трудяжка, некапризный совсем! Так, что породнились оверлоками;)
Дайна, да, из брусничной пряжи. Модель взяла из обычного журнала, невязального.
Там он обзывается пальто с капюшоном. Надеюсь, что пряжи хватит. Как только будет виден узор, сразу же покажу.

Девочки, всем спасибо за ваши пожелания :)

Лена

Светлана , а почему выбрала ложный? Он ведь сложнее в исполнении?

Не знаю, но мне им было легче.)) Мы не ищем легких путей, всегда все усложняю почему-то)).
Светлана, забала сказать тебе, что у меня тоже оверлок Т-34. Обожаю его, он очень трудяжка, некапризный совсем! Так, что породнились оверлоками;)

О, Лека, здОрво! Рада родственной душе.
Держись, наше могучее сообщество держит кулачки на удачу. А это значит, что все пройдет. Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Лека, болею за Вас всей душой, не легко как-то складывается начало лета, но должен быть перелом. Я для себя решила, что с 22 июня все в природе должно успокоится и жизнь наладится.
(Меня тоже ждут 10 капельниц, но сейчас у меня продолжение балета с ВТЭК, теперь надо по новой доказывать, что ничего из отрезанного снова не отросло, так что бегать ползать мне по инстанциям аж до 25-го).
Но мы прорвемся, держу кулачки за это.

Светлана, поздравляю - и у меня Т-34))) Работает, трудяжка, хорошо! Желаю вам с ним долгой и плодотворной совместной жизни))))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ой, сколько народу на танках то...))
Не зря, похоже, так оверы назвали. Покладистые они, похоже)

Спасибо всем за поздравления,очень приятно!!
post-41252-1560452064_thumb.jpg
post-41252-1560452171_thumb.jpg это,кто сладкое не любит))
Платье денрожденное я не успела закончить до конца,к сожалению..

помогала мужу пасеку перевозить

Покажу все визаторы позже,родители подарили новый телефон,снимает очень хорошо,что радует,но мне с ним еще разобраться надо..
Девочки-именниницы,кого не смогла поздравить
post-41252-1560452825_thumb.jpg

Лека,держитесь,светлая полоса обязательно будет!!

Океан Эльзы, С днем варенья!
post-50879-1560472580_thumb.jpg

мёдиком нас угостите )))

Лека, посылаем пожелание во вселенную, чтобы вы наконец то перешагнули в светлую клеточку жизни-шахматной доски! Деткам нужна мама и бабушка, здоровые и счастливые!

Дайна, рубашка нестандартная, такие полосочки - завлекалочки ))

Светлана, подарок себе-любимой очень удался! Просто ваше! С обновкой!

Радуга, сарафанчик такой девочковый, уже скорее его носить надо, пора дошивать ))

Я срочно дошиваю "золотое" платье, каждый вечер - репетиции, выпускной через неделю...

Океан Эльзы, от всей души поздравляю с днём рождения!!!
post-57495-1560494974_thumb.jpg

Светлана, рубашка супер! Она мне ещё на этапе ткани понравилась, поэтому с нетерпением ждала фото на хозяйке))) Очень классная вещь!

Радуга, я бы тоже так с бретельками поступила))) но советовать постеснялась, потому как не спец)))

Лека, не грустите! Есть мудрые слова: всё пройдёт, и это тоже... Вся Таверна за вас держит кулачки) А с телефона писать даже быстрее получается (по крайней мере, у меня): пока тот комп включишь, пока инет прибавишь, пока фотки с телефона перебросишь... А телефон всегда рядом, верный надежный спутник)

Именинный пирог печётся потихоньку: ткань скользкая, сыпуче-ползучая.
Над Домиками пока думаю по раскладке. ( Работа мешает полностью сосредоточиться на проекте ????)

Ещё очень хочу от всего сердца поблагодарить организаторов прошлогодней "Алисы". Вы сподвигли освоить такую загадочную для меня область, как фотошоп. После мобильной версии изучаю на компьютере. Спасибо, мои дорогие! Сама бы ещё доооолго страдала, что надо бы... ????

Океан Эльзы, поздравляю с днём рождения!!!
Сколько же у нас Близнецов в таверне и все рукодельницы, счастья вам, девушки!

post-14608-1560502736_thumb.jpg

но советовать постеснялась, потому как не спец)))

А вот и зря. Надо было, я далеко тоже не спец, а советы помогают и "отрезвляют".
Сегодня я дома, на улице холодно и пасмурно, сижу под лампой ручками пришиваю несчастные бретели, одну пришила,- прогресс))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Лена, а почему ты их на пуговицы пристегнуть не хочешь?
пуговицы у тебя здоровские...думаю, было бы норм.
И сарафанчик сам просто прелесть!

Сдаю отчёт по именинному пирогу. Прошу открыжить в протоколе. Успела.
post-2684-1560509194_thumb.jpg
на улице почти зима с ураганным ветром, остаётся только изображать лето:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Оленька, только что из твоей темы вернулась очарованная твоим платьем. Сказать шикарно- ничего не сказать, платье обалденное, ты в нем- красавишна. А уж как и из каких кусочков эта красота создана только мы знаем. Золотые ручки!

а почему ты их на пуговицы пристегнуть не хочешь?

Пристегнула только впереди, пуговиц всего 2.

От шитья отвлекло падение картины со стены. Картину писал папа в начале 80-х, большая, с красивым пейзажем, раму тоже он делал. испугало меня это падение, крепление отлетело вместе с картиной, немного рама повредилась и полотно. Быстро подправила эти поломки, вроде не заметно, но картину больше вешать не буду, надо стену сверлить для нее. Убрала в "хранилище" к другим папиным картинам.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Сдаю отчёт по именинному пирогу. Прошу открыжить в протоколе. Успела.

на улице почти зима с ураганным ветром, остаётся только изображать лето:-)))

Замечательное платье получилось. Тоже смотрела в теме, как оно создавалось - фантастика.
Вы с Викусей вне конкуренции.

ОляZ, дымочка какая нежненькая получилась!))) И вот поди догадайся какой был пэчворк. Туфли как родные)
Заманивай к нам лето, заманивай!)))

Оля-Z, нежное платье ! Все ладно и хорошо!
Я тоже с визатором. Раскроила яркое платье для дочки.
post-38726-1560515260_thumb.jpg

Я -Елена.

Дайна,вместе со всеми жду рубашку. Очень уж она завлекательна.)
Лена Радуга, такие пуговки на сарафане вижу впервые. Страсть как хочется увидеть на фигуре. Полюбоваться, так сказать))).
Оля Звездопад в обмороке я.... Очень нежно, и очень к лицу. Не зря столько труда было положено. Правильно Маша сказала - нежная дымка.
Керри Мадеста, ткань веселенькая. Образ будет ярким. В качестве аксессуара дочке просто необходимы стильные очки.))

Изменено пользователем Mimilla

А я с визатором. Только вязальным. Все в Лоскутных домиках, мне тоже надо, но объективно понимаю, что по срокам не успею. Ну что... Буду рядом бежать.)))
Идея была давно. Вот прототип.
post-51401-1560518897_thumb.jpg
Остатки ниток очень теплой осенней гаммы. Решила их слегка оживить мелкими крапинами. Но не могу однозначно решить надо или нет? Прошу помощи. И по гамме тоже.

post-51401-1560519163_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...