Перейти к публикации

Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

шьем для себя, семьи, своего дома.
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

* Итоги и завершенные проекты *

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Лека, успехов, пусть пазлы сложатся в анорак!!!

у меня у мужа есть такая штука, с короткой молнией вверху и капюшоном, шила давно, уже сносил, новую требует, числится в любимках.

ткань такая же в пикселях.

только он её-его называет " энцифалиткой", они семьей жили один период в Тюменской области, там такие штуки выдавали для защиты, материал был специальный, а покрой такой. Я и лекала ему по настоящей энцифалитке снимала, когда первую шила.

решила развлечься, из всего имеющегося микса сшить мужской анорак.

LekaM,
какое интересное развлечение. Очень хочется побыстрее увидеть результат.

Я тоже решила немного поразвлечься лоскутами. У меня они машинный трикотаж. Сначала был связан коврик
IMG_3821.JPG

Все, что осталось, пойдет на лоскутный проект.
IMG_4023.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Всем приветики!
Затишье в таверне... Где тусуется народ?
Надеялась, что на карантине будет мнооого времени, чтобы наконец-то пошить в удовольствие, не тут то было... Работы стало меньше, но свободного времени не прибавилось почему то...
Поэтому усилием воли взяла в руки тряпочки и иголочки и сшила вот такую очаровашку для бани:
post-50879-1587509607_thumb.jpgpost-50879-1587509632_thumb.jpgpost-50879-1587509660_thumb.jpg post-50879-1587509683_thumb.jpg
Из лоскуточков, оставшихся от джинсового плащика. В юбке - синтепон толстый, остатки от пошива бортиков для детской кроватки. Сшито вручную.
Кстати, чайничек, для которого сшита кукла, живет у нас уже почти 30 лет, сей чайный сервиз подарен был на нашу свадьбу. Теперь чайничек переехал в баню.

Пару кадров процесса ))
post-50879-1587510330_thumb.jpgpost-50879-1587510357_thumb.jpg
ага, один день наша самоизоляция переехала из квартиры в машину ))
post-50879-1587510465_thumb.jpg
Саяны прекрасны в любое время года! И мои девченки тоже ))
И еще о прекрасном: главная помощница при дистанционном обучении младшей дочки ))
post-50879-1587510572_thumb.jpg
И маленько об актуальном:
к походу в магазин готовы )) надеюсь, проблем с охраной не будет ))
post-50879-1587510724_thumb.jpg post-50879-1587510775_thumb.jpg
Муж сказал, обычную носить не будет, на такую согласился )) нашила самых простых, чисто поддалась массовой истерии )) лежат, не пользуемся... Все равно от них нет толку...

Всем плодотворных шитейных дней!

Затишье в таверне... Где тусуется народ?

Привет! Я работу работаю)))) В промежутках начала очередную ночнушку шить, горловина уже готова, осталось совсем малость. А еще перевела выкройку чего-то непонятного из Бурда 2/2018 (еще и журнал не на русском языке), буду разбираться, шить. Покажу потом.
Поэтому усилием воли взяла в руки тряпочки и иголочки и сшила вот такую очаровашку для бани:

Повезло бане и чайнику, замечательная кукла.

на такую согласился ))

Не шью маски- не носят их у нас (только единицы иностранцы), а при необходимости согласилась бы точно на такую же)))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Доброе утро, таверна!!!!

Народ в самоизоляции работает на удалёнке.
Времени и в правду не стало больше, хотя теперь дорога от дома до работы составляет 3-4 секунды.

Нина, как креативно- творчество наше всё!

А я вам всем к чаю пирог с яблоками принесла , пора пыль с барной стойки стряхнуть:

IMG_3718.JPG

А я вам всем к чаю пирог с яблоками принесла ,

Красотища и вкуснотища.

Времени и в правду не стало больше,

я середины марта не работала. Целый день свободен был. Времени полно, но собрать себя никак не могла да и мои мужчины тоже засели дома ( мы все в школах работаем). Сейчас вторую неделю веду занятия с отстающими школьниками в помощь классным руководителям, и жизнь снова стала входить в мой любимый рабочий ритм.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Радуга-дуга. * В промежутках начала очередную ночнушку шить, горловина уже готова.* а можно ли узнать Вашу выкройку и чем она хороша

а можно ли узнать Вашу выкройку и чем она хороша

Просто спущенный рукав и расклешаю к низу саму рубаху. Эту сшила вообще ленивым способом- просто на ткань ( трикотаж) обвела свою любимую ночнушку.
На фото еще раздумываю- закрывать лентой шов на шее (спинки) или нет, по ощущениям можно оставить без ленты, а для красоты можно и нашить, но теперь уже придется вручную.
post-53334-1587656678_thumb.jpg (не отглажена, после фото пойдет в стирку)

А вот следующее фото- чем я себе голову заморочила, кажись выйдет фигня... Там написано горловину просто отогнуть и прострочить двойной иглой, что я и сделала, сейчас осталось низ подогнуть, фото готовой будет позже.

post-53334-1587657061_thumb.jpg post-53334-1587657112_thumb.jpg

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Радуга-дуга. какой чудный трикотаж. очень спокойный. я такие ночнушки называю* вечернее платье*. и прелесть его в простоте. шью также только шире делаю и по горловине немного сборка. кому дарила все довольны и из ситца любят и просят повторить. особенно тихий цвет и рисунок. ну а ----кажись выйдет фигня... вот посмотрите . станет любимая выручалочка. правда

вот посмотрите . станет любимая выручалочка. правда

Не думаю что станет любимой, сшила, померила и распорола подгиб на горловине, попробую обтачкой обработать, как на ночнухе и футболках. Вырез горловины не сидит на месте из-за перекошенного кроя и какой-то слишком большой для меня.

я такие ночнушки называю* вечернее платье*.

Ага, платье)))) Могу летом целый день дома в нем ходить))))

я- Елена

Лена , трикотажик очень нежный и уютный.
А твой пуловер я шила в феврале 2018 в рамках, уже не помню какого флэшмоба. Мне почему то он не зашел, отдала его жене сына. А ей в нем было комфортно, носит его. Подождем твоих ощущений :)
У меня журнал на русском языке, может что нибудь в описании тебя интересует? Могу посмотреть.
Полистала форум, нашла. Это был флэшмоб Мультлото .

Изменено пользователем LekaM

Лена

Галина Александровна, с днем рождения!

Пусть в Вашем доме всегда царят покой, уют и гармония. Желаю быть здоровой и счастливой, радоваться жизни, удивляться, наслаждаться каждой минутой, мечтать, иметь верных, надежных друзей. Оставайтесь всегда молодой, светлой, доброй, веселой и улыбчивой!

tn_gallery_44067_4210_36353.jpg

Я - Римма. Со мной - на ты.

Римма, спасибо, в наше карантинное время особенно приятно.
Надеюсь, оно скоро закончится и мы в таверне хлопнем пробкой в потолок,
буду беречь. post-14608-1587731678_thumb.jpg

Галина Александровна, с Днем Рождения! Здоровья, удачи, успехов!

devushke2.gif

я- Елена

Ура!!!! В Таверное двойной день рождения!
Rain и KolesO, поздравляю от души и желаю БЫТЬ!! Счастливыми, здоровыми, удачливыми, а красота и ум и так с вами!mozhno_li_beremennym_shampanskoe2.jpg

Оля-Колесо и Галина Александровна, с Днем рождения!
Пусть всё будет ярко!!!
f19cd30648be6701ac3d51e0ed1d8c24__gender_party_gender_reveal_parties.jpg

С днем рождения, Оля!!!tn_gallery_44067_4210_25739.jpg
Счастливых мгновений, любви и везения,
Пусть радостным будет всегда настроение!
Пусть сбудется то, о чем сильно мечтается
И все, что задумано - осуществляется!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...