Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Hellina

Классная хламида,цвет просто весенний,оч красивый!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна -ку как с настроем? Вот предлагаю мини отчет моего ползения-детали курточки

DSC_0159.thumb.jpg.68cb0ba850345eb162c0991f76f5b5d2.jpgDSC_0163.thumb.jpg.2b35889d81697364f52040dae3770128.jpg 

 

Еще о модных тенденциях-забежала в HD?gjvthbkf ,померила блузон из шанельки,

 DSC_0168.thumb.jpg.aa95904ffa46160a15f655942f4e11f1.jpgDSC_0172.thumb.jpg.434fa7b9afe09953b4a015f537f2f840.jpg 

 

идея очень понравилась,,особенно открытые срезы,ткань конечно не очень,но если сделать из нормальной,будет норм,еще блузон вроде заваливается назад,конкретно на мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку! Привет таверне!

Я в "спячке" от рукоделия, т.е. только мечтаю, но ничего не делаю. Зато приятно посмотреть на работы наших швеюшек))))

Пойду посмотрю что у меня есть из готовых выкроек... давно не перебирала))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла передохнуть от ВТО. Терпеть не могу гладить, особенно такие сложные конструкции. Шью будёновки, 7 шт. Одну, пробную, уже сшила, первым делом. Сейчас остальные ваяю. 

Кабы не моя замечательная болванка- не знаю, как бы я все эти швы отглаживала. А ведь отглаживала когда-то. И даже 9 штук. Я ведь тувинские народные шапки практически по этой же выкройке делала.

Сейчас, посижу немного, попинаю кнопки- и пойду уже собирать в кучу. Надеюсь, сегодня закончу. Очень хочется так думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, хламидка в эксплуатации. 

1286309691_.thumb.jpg.762ea3968e1cef3417137e93a274f5fc.jpg 2019542289_3I97KoskkQU(1).thumb.jpg.c9ddb7445188dd239b432e9e02d51e91.jpg

Удобно, практично. И в пир, и в мир.

А будёновки в моей теме показала- уже отдала.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставила себя сесть за машинку. Выкройка с лохматых времен, размер 40 европейский. Конечно мне велик халатик, да и такой фасон вообще не мой. Подумаю кому подарить)))))

 

20210124_200113.thumb.jpg.08aca683b478f66262492e8178b7fc69.jpg20210124_200230.thumb.jpg.81934875f8d8f85a68a793c34f80d95e.jpg20210124_200310.thumb.jpg.5f90ea4f47e047671a54a7de4c3abd2c.jpg

 

 

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна трям-какие у нас новости,как с рабочим настроением? У меня все хорошо,дошила сынуле футболку-потом покажу,дошила себе труселя ,долг тока по курточке,встала она у меня,не идет и все.Я тут отвлеклась,сделала,маечку из лимонного трикотажека,та что от пуловера осталась,идея такая,майка большая и широкая ,проймы глубокие,вроде как на алкоголичку похожа,только носить ее надо 2 слоем,вроде на что-то,рубашку ,водолазку,построила сама,хожу около нее уже недели,думаю стоит декор на нее вешать или просто гладкую оставить,вот из за этого простой.Но в общем я из заявленного почти все сделала,кроме куртки,буду потихонечку ковырятся с ней.Тут такое дело вроде по дизайну хочу ленты сделать из кожи ,а резать не чем,если ножницами,не оч ровно получается да и покрасить обрезные края надо бы,так красивее и аккуратнее,вот и простой.Натур. кожу взяла осознано,имела печальный опыт с дермон,пардон,с экокожей,так она ж,зараза облазит раньше чем вешь из строя выходит,поэтому только натур,тем более стеганая вещ не один сезон носится будет,вот такие у меня новости,в моей мастерской.

77287583_large_1061.thumb.jpg.f1ae2537eb17e5ff235cea7f149626a9.jpg

Вот идея для маечки,от сюда отталкивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга очень симпатичный халатик получился,расцветка прям весенняя,приятная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет швейное Таверна-заканчиваем месяц красиво-принесла показать вещь спорную модную и интересную-панама рыбака-сшила таки я ее .История такая увидела на ютубе идею,давали моделирование,ну естественно мне надо,загорелась-выкинула 1 -была из плащи.Но у меня был драп от  других проектов ,решила попробовать еще раз. Форма у панамы неправильная,поля ассиметричные ,с зади длинее,с передней части короче.Нижние декорированы вышивкой,если есть желание можно отвернуть и закрепить в таком виде,хочу сделать ленты ,чтоб пристегивались в районе ушей ,на кнопочки,пока думаю ,будет брошь,вышью,и буду закреплять поля на верх.Пока думаю над тем с чем же такое носить,если есть соображения-пишите .Однозначно подойдут образы в стиле 70,-брюки или джинсы,можно клеш,может накидка,но не длинная.Всем творческого настроя.Более подробно расскажу у себя в теме.

 

 

IMG_20210128_163441.thumb.jpg.57549e8476f47d5aafdb6b294412a66d.jpg  IMG_20210128_162957.thumb.jpg.34f966ae7c526ecda1156d2c0c4d6c19.jpg       IMG_20210128_163558.thumb.jpg.29ab9b853625404d1125a7bd82919c97.jpg

 

 

 

 

IMG_20210128_163538.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие подружки! 

Давно я здесь не появлялась (только проголосовала в Новогоднем Конкурсе, даже хотела поучаствовать, но не получилось)!

Всех поздравляю с наступившими Новым Годом! Со всеми зимними праздниками! Всем желаю крепкого здоровья, благополучия, чтобы мечты сбывались, успехов во всём и, конечно, в рукоделии!

Девочки, хоть прошлый год выдался таким не простым, можете меня поздравить: мы с мужем теперь дедушка и бабушка! У нашей дочки родилась дочка - Ульяна! Ей уже четыре месяца! Помогаем ухаживать, растить такое долгожданное счастье!

Шить пока не очень получается, по мелочам только (но, я, думаю, всё впереди!). Только связала две пары пинеток. Потом покажу, как разберусь с фото. 

Читаю вас потихоньку с телефона, рада всех видеть, что швейная жизнь продолжается, рада, что все живы и здоровы! Успехов всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, поздравляем!

ещё одна модница в семье)

 

пусть найдется время и на пошивушки для внученьки!

скоро-скоро подрастет, наряды затребует)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, так вот по какой замечательной причине вы пропали! 

Поздравляю от всей души! Это точно Счастье!

Будем ждать вашего возвращения! Улечке, расти здороаеньктй и радовать вас каждый день, каждую минутку, кажлый миг!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ira S ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Внуки- это счастье, а девочкам шить - радость, пусть придут силы и вдохновение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я тоже поздравляю с новым статусом!

Прошлой год, наверное, у всех был не легким. А у вас зато еще и радостным.

Человек родился! ЗдОрово!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, лара-тег сказал:

...Принесла показать вещь спорную модную и интересную-панама рыбака-сшила таки я ее ...

 

Вещь замечательная!- какие тут могут быть споры? Шикарный головной убор. И вышивка в самую тему. Действительно, глядя на такую шляпу, как-то ощущаются 70-е. Может, как раз поэтому стоит уйти от копирования тех образов, и носить с чем-то совсем не похожим на вещи из семидесятых? Хотя, в нынешней моде проскальзывают ноты из тех лет. Так что, такую замечательную шляпу можно носить с чем угодно: с любыми пальто и куртками, и брюками и юбками. Хорошо бы ещё швы получше отпарить, ну, это на мой вкус, чтобы более гладкая форма была. Но можно и так. По всякому хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina-спасибо большое,конечно я ее еще отпарю,только думаю площе она не станет,все равно края останутся толстенькими,я в верхние поля вставляла бортовку,поэтому и толстые поля,зато форма держится хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поля имела ввиду, а как раз швы на тулье, где можно добиться некоторых успехов, если удастся подлезть толком. Когда себе шляпу сооружала, у меня как раз тоже был толстый материал, сукно, но почти фетр по свойствам. И я его умаялась утюжить, когда сшила. Но всё же разгладила швы довольно плоско.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, КУ!

Всем огромный привет! Только сегодня я вернулась из реабилитационного центра, где восстанавливалась после хирургической поправки здоровья. Устроилась на диване, и заглянув в клуб Аах-нула! Сколько же всего нашито, навязано, запланировано и намечтано!

Пойду гулять по страничкам, читать, вдохновляться.  Мыслей и желаний много. Надо как-то устроиться в жизни после полнейшего погружения в лес, воздух, релакс и неспешность . Затем определиться с планами на будущее и намечтать желанное.Не прощаюсь!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, с рождением внученьки, пусть растет здоровенькой, в любви и радости!!!

 

Светлана, устраивайся, определяйся и  скорее намечтывай))) 

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана.Саратов сказал:

Пойду гулять по страничкам, читать, вдохновляться.

Светлана, с возвращением!

Девушки, помогите советом, какой фасон лучше сшить на мою фигуру и возраст?

8ce34ce656f7a44fed7e4c6333e9a493.jpg  639841.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, а что за привязка к возрасту и фигуре? :-0 Кокетничаете? 

Мне первое нравится... да и второе на Вашем возрасте и Вашей фигуре будет замечательно выглядеть!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ri2m2a сказал:

Мне первое нравится...

Римма, спасибо, мне тоже первое,(не.. не кокетничаю ;), ткань и так не требует фасона, футляр не хочу). Хотелось пышных рукавов, но думаю, они скоро будут не уместны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне 1 оч понравилось,плавные линии,оч женственное,как раз для весны и цвет-тюльпаны напоминает или розы.Насчет рукава-он вроде и не очень пышный,такие рукава всегда или почти всегда в коллекциях есть ,просто не всегда на 1 план выходят-по мне так это уже классика

Изменено пользователем лара-тег
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, лучше будет смотреться второе. Аргументирую: конечно, твоя фигура, да ещё в 25 с хвостиком- что надо! Я вообще завидуще завидую. Но всё же талия уже не будет выглядеть так, как на этой картинке. А тут вся красота в этих линиях. И длина платья скроет красивые ноги, ну, или как минимум, не будет подчёркивать их. Во втором же платье, поскольку нет явного акцента на талию, она будет казаться исключительно тонкой, плюс ноги предстанут во всей красе. Ну и рукава интересные. Да и вырез, на мой глаз, более интересно смотрится, за счёт того, что пошире.

Но это всё если конкретно переносить модель по всем параметрам. А можно соединить в одном наиболее интересные моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...