Перейти к публикации

Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

шьем для себя, семьи, своего дома.
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

* Итоги и завершенные проекты *

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Мне одной маски-намордники с передним швом напоминают мужские трусы,
Лена! Зачем ты это написала? Как теперь это развидеть?
:-))))))

мой инстаграм, моя тема

Бобрутр! Нас снежком присыпало, погода поздравила с 1 апреля. Заглянула в прогноз- еще 3 дня снежинки рисуют. Так хотса тепла и зелени природы, а тут зима о себе напоминает снегом

Как теперь это развидеть?

Сшить маску со складками)))))

Я пока маски не шью, у нас их не носят, есть оооочень редко встречающиеся иностранцы в масках, и от них все стараются держаться подальше. Важно личная гигиена и обязательно ручки дверей и прочие поверхности почаще протирать с дезинфекцией, в подъездах жилых домов ходить в перчатках, не говоря уж о других общественных местах.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Бобрутр! Нас снежком присыпало, погода поздравила с 1 апреля. Заглянула в прогноз- еще 3 дня снежинки рисуют. Так хотса тепла и зелени природы, а тут зима о себе напоминает снегом

И у нас зима вернулась! Маски нашила.

IMG_2899_1_.JPGIMG_2897_1_.JPGIMG_2866_1_.JPG
IMG_2856_1_.JPG IMG_2858_1_.JPGIMG_2864_1_.JPG

С 1 апреля всех!!!!!С праздником!

Накрываю барную стойку.Пирог с капустой и картошкой.

IMG_3109_1_.JPGIMG_3112_1_.JPG

У меня личный повод- день рождения дочери.

Всем- доброо!
Похолодало и у нас. Планов было много на эти недельные выходные сидидома. Но вот гипертония хочет свалить наповал. Я правда сопротивляюсь, но не очень успешно.
У джинс наметала подгибку. Это я покупные джинсы сажала на себя, и не только полгибку затронула.))
Теперь надо у вторых, которые шью в брудершате, вшить пояс, и сделать подгиб. Имею большое желание сделать сегодня.
Да, масочки тоже сшила в количестве 4 штук. Но пока еще не использовала. Сидим дома, медитируем. Кто вязанием, кто -мечтами о шитье(плющила диван). Вроде отпустило. Пойду, немного попытаюсь пошить.
И еще, начала очередную( уже наверно деятую) попытку понять фотошоп. Никак он мне не поддается.)) Может, и не сильно нужен? Хотя, хочется.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

И у нас зима вернулась. Я сегодня первый день не бегу на уколы, но свободы нет, попадаю под строгую изоляцию.
Меня вот какой вопрос интересует - я пенсию на книжку получаю, на карточке после аптеки остались копейки, зашла в СБ, там только автоматы работают. А как таким, как я деньги на карточку перевести?
Вот, что я утром из окна увидела:

post-14608-1585741860_thumb.jpg

Пока радуюсь, что никуда идти не надо, склеила отложенную выкройку блузы, а брюки пока не корректировала, (плохо антибиотики переносила.)

Галина Александровна, выздоравливайте! Все будет хорошо.Про карты информацией не владею, хотя и надо бы. У мамы та же история.

Если есть приложение Сбербанка на телефоне - там должны быть видны все счета, и карточный, и "книжный". Перевод между своими счетами там же сделать.

Я - Светлана.

Сшила кукле новую юбочку! Ни на что более серьёзное сейчас не в силах. Хотела было ещё и кофточку к ней, но не помню куда фигакнула подходящую тряпочку, а искать- не хочется. Может позже.
Показывать же барышню полуодетой- не в моих правилах. Поэтому даже не сняла. Но даже такое небольшое изделие порадовало, на фоне полной апатии, вызванной неуверенностью в завтрашнем дне, это уже кое-что.

Девочки, всем привет!
Леди Оля, рубашечка - чудо получилась! Нра со всеми низами и понравились изыскания BriNa с не однотонными тканями.
Лада, нестандартные "намордники", где подглядели такую конструкцию?
Я тоже 4 штучки сшила, для выездов в город в магазин, но стандартные, со складочками
Акула Матвеевна, с возвращением!!!
Светлана, чудесная черепашка!
goeland, поражаюсь вашему терпению!!!

А у меня как будто и нет каникул, то работка, то еще какая нить ерунда, которая не дает толком пошить... А сегодня у мужа юбилей, 50, а мероприятие пришлось отменить, даже субботняя банька под вопросом... Да, запустили мы нашу баньку, которую долго строили, даже разок тестово попарились, теперь туда нужно много-много сшить всяких хохоряшек (простынки, сидушки на стулья и лавки и т.д.)

Девочки, наткнулась случайно сегодня на такую чудную вещь, может кому пригодится, игрушка - трансформер - кофтейка: Кофтеныши вдруг кого заинтересует. Я сразу озадачилась племяшкиным деткам сшить к НГ (хи хи, как всегда не успею)
Всем плодотворных каникул!!!

Девочки, всем привет!
Лада, где подглядели такую конструкцию?
Я тоже 4 штучки сшила, для выездов в город в магазин, но стандартные, со складочками
Всем плодотворных каникул!!!
Шила вот по этому мастер -классу.Быстро шьётся.

Опробовала, очень удобно. Надо шить только из натуральных хб тканей. в качестве прокладки- тоже хб в 3 слоя.Получилось 6 слоёв, всё дышится, и очки не потеют.

Всем здрасти!

Вот уже и апрель, скоро станет совсем тепло, а я опять ........ ну как всегда.

Вопчем шьется джинсовка, ткань двухсторонняя.

post-50341-1585834289_thumb.jpg post-50341-1585834311_thumb.jpg

Сегодня закончила с воротником, в планах на завтра рукава.

post-50341-1585834382_thumb.jpg

Я - Ольга

я в восторге от того, что уже вижу.
йщто будет рубашка-пальто? или просто рубашка?
ткань такая классная! я таких даже нигде не видела

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

я в восторге от того, что уже вижу.
йщто будет рубашка-пальто? или просто рубашка?
ткань такая классная! я таких даже нигде не видела

Это будет куртка , выкройка Грассер 697. Для рубашки ткань толстовата. Да, действительно ткань интересная - джинсовые дырочки на клечатой ткани. Думаю со временем дырочки еще больше размохрятся и буду вся такая пушистая.....

Я - Ольга

КolesO, Ольга, какая курточка вырисовывается! Ткань такую тоже не встречала, просто чудо! Все чудесно!

А я эти пару дней перевязывала резинку в этом джемпере и резинку на горле. Теперь горло высокое и резинка внизу тоже. Джемпер вязался для юбок. Юбки сечас практически не ношу, а для джинс джемперок коротенький и стал широк. И похудела и пряжа оказалась немного вялой :), хотя твид такой неплохой состав имеет - 90% мериносовая шерсть и 10% вискоза. Сейчас закинула в стиралку, завтра покажу.post-34209-1585850669_thumb.jpg - этот джемпер вязался в рамках мульлото, кажется. Летом 18 года.

Лена

Да, действительно ткань интересная - джинсовые дырочки на клечатой ткани.

Оля, если не секрет, где покупала? В Саратове? Или где?
Хотя, какие теперь магазины. Я вчера иглу сломала на машинке. Вставила последнюю из подходящик. Теперь над ней трясуь.
Лека, джемперок отличный! Смена узоров интересная. Сама подбирала? Или был образец? Люблю серый цвет. И люблю, когда несколько узоров в одной вещи. Фактура меняется, завораживает. Изменено пользователем Светлана.Саратов

Лека, джемперок отличный! Смена узоров интересная. Сама подбирала? Или был образец? Люблю серый цвет. И люблю, когда несколько узоров в одной вещи. Фактура меняется, завораживает.

Светлана, это модель из Verena- подиум N2/2016

Лена

А я эти пару дней перевязывала резинку в этом джемпере и резинку на горле. Теперь горло высокое и резинка внизу тоже.

post-34209-1585904625_thumb.jpg

Лена

Лека, только собралась написать, что горловина интересная - резинка с подкрученным краем, и ты уже и перевязала :-) Но тебе видней, как удобнее.
Классный свитерок!

Оля KolesO, присоединяюсь к восторгам по поводу ткани. Куртка обещает быть очень интересной!

La_da, похоже, я сегодня последую вашему примеру и сошью пару масок. Мужу вчера молоко на рынке продали :-)

мой инстаграм, моя тема

Девушки таверны, доброго всем дня!
У меня для всех объявление-афиша!
Сегодня, 3го апреля, в 19-30 нашу таверну пригласил к себе в гости на ужин Гришковец!
Вот да, прям всех-всех! На поговорить, перекусить и запить чем-нибудь вкусным. Поскольку все мероприятия в данный момент дистанционные, то и в гости приходим онлайн))) Но не забывайте - нас ждут! Посему пудрим носики, красим губки, достаём и примеряем из шкафчиков-комодиков корсеты-кринолины и гостим)) Вот когда еще вот так запросто к Евгению Валерьевичу в гости попасть получится? Так что идём-идём, всем семейством)))
Приглашение для всех
"... Третьего апреля будет первая пятница самоизоляции и карантинного режима. Мы сидим по домам. Мы не можем пойти куда-нибудь в бар или ресторан, не можем выйти в кинотеатр или на концерт, не можем пойти к кому-то в гости или принять гостей. То есть, впервые мы, по независящим от нас причинам, не можем сделать всего того, за что мы так любим пятницу… Вот я и приглашаю всех, кто пожелает, к себе на ужин…

Я тоже люблю пятницу. Очень хочу выпить вина, неспешно поужинать и побеседовать за трапезой… Но я самоизолирован у себя дома в Калининграде. Из моих домочадцев никто совсем ничего не выпивает. А выпивать один я не могу категорически.

Поэтому третьего апреля, в пятницу, в 19.30 по московскому времени предлагаю выпить со мной у меня дома. Выпить и перекусить. Меню моё будет скромное, соответствующее вызовам сегодняшнего дня. Вино намерен пить красное.

К моему глубокому сожалению, налить вам не смогу. Но зато поговорить, поднять тост и чокнуться с вами, где бы вы ни находились… такую возможность интернет даёт. С радостью чокнусь с вами, чего бы вы себе ни налили. Хотите выпить со мной водки, шампанского коньяку или просто воды – на здоровье!

Расскажу за ужином о своих последних дорожных впечатлениях… Вспомнится хороший анекдот – тоже будет не лишним. Короче, давайте завтра посидим у меня за столом. (Я вас к моему глубочайшему сожалению не увижу и не услышу, но ваши флюиды непременно почувствую, и все, кто придёт, будут желанными гостями в моём доме.)"
post-60449-1585912070_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...