Перейти к публикации

Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

шьем для себя, семьи, своего дома.
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

* Итоги и завершенные проекты *

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

post-52020-1579198258_thumb.jpg

Вика, вы такие красивые и оба такие довольные! Классный джемперок! Хорошо, что хорошо отдохнули!
doeland, домики ваши просто заглядение! Должны успеть и порадовать подарком!
Лена Радуга, спасибо за ссылку на квадратики, еще не посмотрела, но обязательно гляну. Твои такие нежные!
Кто за ирисом? Я за ирисом ;)!
Итак 4й лучик в мужское, штаны домашние для старшего сына.

post-34209-1582056021_thumb.jpg post-34209-1582056047_thumb.jpg

По процессу, сняла как делала " ленивую" ширинку.
Скоро замучаю вас клетками ;) На клетке, конечно, надо присматриваться, но я старалась :)

Лена

Всем- доброго!
Вроде ещё одна заявка)
Тренч из кожзама.
http://f26.ifotki.info/thumb/23c1ce0f967e8ce1ffa78dabc49849232ebc7b364716302.jpghttp://f26.ifotki.info/thumb/1958f5832500a66a84b89b86ba4c6d672ebc7b364716298.jpghttp://f26.ifotki.info/thumb/4524bbb06ad6d353de7f5869b89ab8d92ebc7b364716297.jpghttp://f26.ifotki.info/thumb/139d70b5e1bd1e80c0b0e1efea10047a2ebc7b364716298.jpg
Всё раскроено, кроме подкладки, её ещё даже нет в планах, решаю с цветом, кое-что собрано частями. Дело со сборкой частей в единое целое и работой с подкладкой.

Изменено пользователем Jullisa

Ленивая ширинка. Она хороша на домашнем и на шортах. В жизни понравилась, уже не раз шилась такая.
post-34209-1582056593_thumb.jpg - обработать срезы припусков застежки, немного заходя на припуск средних срезов. Припуск правой застежки немного шире припуска левой.post-34209-1582056797_thumb.jpg post-34209-1582056839_thumb.jpg - вкладываем штанину в штанину лицом к лицу и стачиваем средний шов. Участок между горизонтальными отметками оставить незашитым. Его можно сметать, я не сметывала.post-34209-1582057081_thumb.jpg - разложить припуски застежки в свои стороны, отутюжить. Я просто заколола булавками.post-34209-1582057683_thumb.jpg - проложить вертикальную отделочную строчку до горизонтальной отметки - только по лицу и припуску левой половинки.post-34209-1582057885_thumb.jpg - припуск правой половинки закладываем на левую сторону, при этом перекрываем припуск левой и прокладываем отделочную горизонтальную строчку по намеченной линии и оставшийся закругленный участок ЧЕРЕЗ ВСЕ СЛОИ - post-34209-1582058179_thumb.jpg post-34209-1582058370_thumb.jpg
Обрезала и обработала средний срез -
post-34209-1582058267_thumb.jpg И пришить кнопки в готовые штаны- post-34209-1582058440_thumb.jpg
Это быстрая операция, а писать пришлось так долго. Надеюсь, что понятно. Из менчя еще тот объяснятель ;))

Юля, какой роскошный тренч будет! Очень красивые цветы!

post-34209-1582057233_thumb.jpg

Изменено пользователем LekaM

Лена

Лена, спасибище за ленивую застежку, очень вовремя ты ее показала, надо бы тоже мужу шорты смастерить к 23.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Доброе утро, Таверна!!Немного выпала, приболела(не ною, но не пишу).

Неделя ирисов- это здорово!!!!!!

А такой, какую показывала не было? Она миниатюрней. Отлично шьет, и по синтепону, и велюр. Я тут подумала, если такая засада с лапкой, может тогда бумагу на спамбонд заменить? Его не нужно будет выдергивать, а если взять тоненький, то и толщины лишней не будет.

Была еще одна, с металлическим башмаком, но тоже большая. Я сначала решила, что куплю для бытовых машинок или доработаю эту. Для бытовых пока не нашла, у этой тоже финтик - внизу пружинка стоит и при укорачивании можно задеть.
Так что нарежу пока ленточек из неклеевого флизелина, куртку доделаю, а уж потом займусь лапками.

"Восхищаюсь" профессионализмом продавцов - торгуют, не зная ассортимента, вот не представляю, как можно не знать, хотя бы для каких машинок у них запчасти продаются. Впрочем, встречалась с подобным явлением и в других местах.

Таверна, КУ!

Лека , с каждыми следующими штанами, они становятся все краше!
А уж как ты ловко их теперь "печешь")))

Jullisa, начало очень красивое! Тренч обещает быть умопомрачительным))

goeland, обязательно нужно успеть, вот прямо решительно ни на что кроме окантовки не смотреть и успеть!
Такие замечательные домики, чистое любование))

LaDa, здоровья!

Вика , ты даже не представляешь, как сладко на вас смотреть)) и сразу снова получается видеть вокруг хорошее. Джемпер классный! я бы ни за что себя не заставила переделывать уже готовую вещь(( А джинсы новые прогуляла "в люди"?

Галина Александровна, с ума сойти, какие затраты по времени!
При таком раскладе, я бы даже не думала в сторону приобретения лапки, в конце концов, не так уж часто нам приходится шить по "голому" синтепону. Подручные средства оказываются в приоритете))

А я преочень хочу для ириса тоже отметиться в мужском лучике! Для этого завтра надо раскроиться, если все сложится, то....тттт

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Дайна, Лека, спасибо за комплиманы нашей паре, их так сладостно и приятно слышать)

джинсы выгуляла, всем попой крутила и хвасталась)))
пуговичку поставила, а хольнитены какие-то браковочные попались. вот в Запорожье докупила новых, один пробный сегодня поставила, остальные достукаю и покажу во всей красе)

Галина Александровна, я вот тоже подумала, сколько Вы время потратили на поиски лапки, уже и дострочили бы все швы)
если бы только об этом знать в начале пути)

Дайна, держу кулачки)
пусть и твой мужчина будет с обновкой!)

Ага, пусть будет в обновке)))
тем более, что ставка сделана на трусы)))но трусы - это же не носки)))это уже Вещь!)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Таверна, КУ!

Лека , с каждыми следующими штанами, они становятся все краше!
А уж как ты ловко их теперь "печешь")))

А я преочень хочу для ириса тоже отметиться в мужском лучике! Для этого завтра надо раскроиться, если все сложится, то....тттт

Дайна, спасибо!
У меня тоже, если сложится, то....ттт ;))
Сегодня купила таки своему флис, очень красивого синего цвета. Но завтра, т.е. уже сегодня надо будет идти к внукам с ночевкой в няньки. Успею, не успею - буду стараться. Главное, душа спокойна и довольна, что подарки готовы с большего
post-34209-1582151598_thumb.jpg - все штанцы собрались вместе и ждут своих хозяев:) Изменено пользователем LekaM

Лена

Галина Александровна, я вот тоже подумала, сколько Вы время потратили на поиски лапки, уже и дострочили бы все швы)
если бы только об этом знать в начале пути)

Ох, девушки, дело не только в лапке, а в том, что немного раньше, чем обычно пришлось проходить ежегодные обследования, плюсом еще и офтальмолог второй раз в этом году на Моховую отправляет. Вот и мотаюсь, сначала запишись, потом время подойдет - на обследование иди, ну, заодно уже и лапку искала, шить -то все равно не было возможности.
У меня аж до 20 апреля все расписано, как-то навалилось все разом.

все штанцы собрались вместе и ждут своих хозяев:)

Лека ну какая же ты умница!
И столько у тебя хозяев штанов, о мама-миа...четверо мужских домашних штанов! Теперь поняла, зачем тебе такое количество бубликов надо было)))

Галина Александровна, никогда не заморачиваюсь с голым синтепоном. Пекарскую бумажку режу лентами по 3-4см, небольшие кусочки, примерно по 40см, положила между синтепоном и лапкой и вперёд. Быстро, без лишних хлопот, отрывается без проблем.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Галина Александровна, никогда не заморачиваюсь с голым синтепоном. Пекарскую бумажку режу лентами по 3-4см, небольшие кусочки, примерно по 40см, положила между синтепоном и лапкой и вперёд. Быстро, без лишних хлопот, отрывается без проблем.

Спасибо, Оля, не додумалась. Купила ленту для кассового аппарата и теперь вспоминаю, куда могла положить.
Ну это все пустяки, зато шарики начали крутиться, может придумаю рацпредложение.

Вика, какой-нибудь цветуечек я заработала?

Конечно нужно еще подработать для красоты, но уже шьет и не цепляет, и себестоимость 0. Подобный кусок провода найдется в любом хозяйстве. Оплетка подошла нормально. Можно кембрик подобрать, еще тоньше сделать, но мне в гараж лень идти.

post-14608-1582205523_thumb.jpg post-14608-1582205585_thumb.jpg

Лека ну какая же ты умница!
И столько у тебя хозяев штанов, о мама-миа...четверо мужских домашних штанов! Теперь поняла, зачем тебе такое количество бубликов надо было)))

Оля, спасибо! Да, бубликов много я нашила ;) Их носят мои, но не все ;) Из четырех мужских голов старшая мужская голова - на даче эксплуатирует, младшая мужская голова (10 лет) ностит в жизни, а из 8 женских - четыре активные носительницы. Так, что половине семейства пришлись они по душе ;) И это только моя семья, самые родные.

Сегодня я с пятой заявкой в мужское, если успею.:)
Планирую курточку - жакет флисовый на молнии с капюшоном. Правда ткани маловато, купила последний кусок остаток 2.1 м. Но есть такие кусочки, подходят по цвету - не будет хватать, будут отделкой. Это планы, а как получится, будем посмотреть ;)
post-34209-1582207793_thumb.jpg post-34209-1582207816_thumb.jpg

Лена

Вика, какой-нибудь цветуечек я заработала?

ну ничесе идея!
в который раз: используй то, что под рукой!

Галина Александровна, вот чесно, вчера всерьёз подумала, что надо что-то именно на лапку примостырить) ....но ЧТО? так в голову ничего и не пришло)))

а Вам удалось придумать такое ноу-хау!
и Вам, за рац.предложение, как это раньше называли на фабриках, или же за лайфхак, как это сейчас по современному.....конечно же полагается Мимоза!!!

сейчас всё оформлю.

заодно и заявку Лены, чтобы флиска успелась, а то очень уж симпатичное число 5) Удачи!

Ку!
Не знаю как это вышло, ведь и с работы приехала позднее обычного, но я порезала тряпочку на тунику (Ге с хвостом), Муза накрыла внезапно, опомнилась, что надо сфотографировать процесс
post-53334-1582228853_thumb.jpg
Это будет уже 3-й полувер по этой выкройке из Бурда шить л и б, осень-зима 2016, только удлинила перед малость и планирую карманы нашить.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Лена , что то такое заковыристое ;) Не сильно поняла, буду ждать результат!
Я раскроила 5й лучик, в метраж вписалась. Ткань оказалась 1.60 шириной. Что то задумалась, муж хочет небольшие кармашки на молниях вверху. post-34209-1582230199_thumb.jpg , я их наметила, кармашки выкроила. А флис же такой тягучий, надо ли чем укреплять? К флису флизелин, дублерин клеят? Может молния будет держать и без проклейки? Или вообще от них отказаться? Внизу карманы кенгурушки будут. Вся в раздумьях. А, да, еще - няньки мои сегодня отменились ночером, завтра с утра заступлю ;), поэтому можно думы думать про тягучий флис :))

Лена

Доброе пятничное утро таверне!
Всем хорошего беспроблемного дня!
Снимаю свою заявку с Лучика мужчинам, к моему большому сожалению ((
То, что я хотела мужу сшить - он не хочет, а то, что он хочет, шить нужно из другой ткани. Все. Буду шить это на себя, но позже.
Раскроила платье из льна для подруги, вчера примеряли и корректировали у нее, сфотать, ессно, забыла, да и некогда было. Сегодня буду шить, пофотаю.
И еще, мой первый опыт шитья купальника начался! Той же подруге начали шить купальник, на который я когда то запала. Вот как потренируюсь, да как сошью потом себе )))))
Фото выложу позже ))
Лека, замечательные штанишки вашим мужчинам получились!
Вика, такие милые фото с мужем, вы такая чудесная пара!

Лека, ты хочешь карман прорезной внутренний делать?

место входа в карман с изнанки проклей.
можно и не фанатично, пусть потом отклеится))). уже молния держать будет.
Но в процессе изготовления кармана ткань будет стабильной, и получится ровно пристрочить и разрезать.

я так делаю на всяких бесподкладочных изделиях, типа спортивных штанов и т. п. Даже сама отрываю флизелин, если отслаивается, когда карман готов)))
сильно не приклеиваю, чтобы с лица не отпечатывался)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...