Перейти к публикации

Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

шьем для себя, семьи, своего дома.
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

* Итоги и завершенные проекты *

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Ку!
Обещанное фото долгостроя
post-53334-1581958738_thumb.jpg
В стопках уложены готовые квадраты, 3 в "сыром" виде и один в работе. Я не знаю через сколько лет будет финиш)))))

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Лена, какая нежность! А ты не хочешь уже и собирать потихоньку?
Складывать будешь по схеме или как лягут?

Оля Непогода, ирис уже в вашем букете!
Гости даааа, дело такое, и ведь чаще случается именно по ввходным дням)))
Если получится, обязательно приносите фото в жизни, потому как это всегда лучше!
Вижу, вы решили сделать удобный пояс, комбинированный с резинкой, я тоже о таком думала, но засомневалась, какая резинка стянет мои габардины))))

Нина , какой стол! Ну, вы и мастера с мужем!!!
Все с нуля сами: огород посадили, дом построили, забор установили, теперь еще и мебель сами делаете!!! Это лето уже встретите по-настоящему с загородным жильем))

Ирина , спасибо, да, вязание - это хорошо, иногда, так просто необходимо, сплошная терапия))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Вижу, вы решили сделать удобный пояс, комбинированный с резинкой, я тоже о таком думала, но засомневалась, какая резинка стянет мои габардины))))

Да, я всегда резинку делаю, потому ШтА фигура - брёвнышко, ну и худею легко(толстею тоже)...

добавлено: хотелось брюки классические на всякие полуофициальные мероприятия, а получились полуспортивные...
У меня тканюшка заявлялась как вискоза с п/э, не сутюжилась совсем...

Лена-Радуга, это по исполнению, героическое одеяло. Ручная работа... Что тут еще можно сказать. Я изучала эту технику. Где-то даже видео посмотрела. Сам процесс - на ролике-глаз не отвести. Я, как всегда, сразу же загорелась сделать такое одеяло. Но рада, что отвело. Очень долго. Хотя, казалось бы, хоть на ходу сшивай и стегай. А потом уже скока в блоки.
Ан нетушки, все требует внимания и трудолюбия.
Но тебе желаю успешного финиша в ближайшее время. Очень хочется увидеть завершения проекта.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

А ты не хочешь уже и собирать потихоньку?
Складывать будешь по схеме или как лягут?

Была такая мысля, но квадратики все разные по цвету, из остатков, лучше будет потом выложить по цветосочетанию и сшивать.
Сам процесс - на ролике-глаз не отвести. Я, как всегда, сразу же загорелась сделать такое одеяло. Но рада, что отвело.

Вот и я так- сразу загорелось попробовать))))) Теперь назад нет пути, дело времени)))))

я- Елена

Вот и я так- сразу загорелось попробовать))))) Теперь назад нет пути, дело времени)))))

Лена, а кинь ссылку на ролик, пожалуйста, хочется посмотреть...

Таверна, КУ!

я вернулась с поездки вдохновленная, с новыми эмоциями и впечатлениями!
это были крутые выходные)

прекрасно провели время с друзьями.
в субботу на юбилее в кафе, живая музыка, наплясались, отдохнули.
а в воскресенье поехали на каток, я в первый раз в жизни стала на коньки))))
пока ноги поняли как - время закончилось))))

а муж мой в детстве жил на севере и на катке много времени проводил, давно конечно не катался. но ноги то помнят))) под конец летал, "сбейте меня, я сесть не могу")))

В Таверне тоже активно экватор отметили!
очень много и разноплановых показов.
пока пробежалась по диагонали, вечерком всё изучу,
сейчас надо навести порядок в мастерской, я ж как и положено с последнюю ночь шила мужу свитерок, с утра ещё манжеты пришила и горяченьким упаковала и в дорогу)

так что у меня есть в Лучик для мужчин, надо пофоткать.

кстати, хочу напомнить, что Лучик для мужчин светит до 23 февраля, поспешите!!!
шить дальше мужское не запрещается, конечно, но изделия будут распределяться в Лучики по соответствующим категориям .

Дайна, СПАСИБО огромное за помощь!
отлично подежурила)
я отвлеклась и отдохнула - а отряд не заметил потери бойца)

вперед, за ирисами?)

goeland! Вот вы сколько успеваете! Отличные коробочки! А плед какой шикарный будет!

спасибо большое.
Времени не хватает. Уже стала брать вязание с собой на работу. Школьные перемены длинные, а еще бывает, что ученики не приходят на занятия. А с вязанием не так грустно становится.

"домиковый" одеяло-плед и "прайд" коробок (давно хочу такие же, заглядываюсь, облизываюсь...) от goeland,

Спасибо. На пошив коробок давала ссылку. Там ничего сложного. Когда рука набивается, все становится очень легко и быстро.

Муж для бани сделал стол.

какой муж молодец. Не отстает от жены. Каждый своей области.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Радуга-дуга
какие здОровские квадратики. Пусть они движутся быстрее, так хочется посмотреть на готовый проект.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Мои домики движутся к финишу. Осталась последняя операция - окантовка. В сомнениях, успею ли до назначенного часа "Х" для любимых мужчин.
IMG_3867.JPG IMG_3869.JPG

Мой сайт мой инстаграм

Видео, которое вдохновило на шитье одеяла из квадратов

долго маялась, не смогла видео вставить, даю просто ссылку
где-то с 18 минуты рассказывает о квадратиках

Мои домики движутся к финишу.

Красотень! Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

post-52020-1579198258_thumb.jpg
Лучик любимым мужчинам.

Свитерок)
Всякими модными терминами муж просил не «выражаться», да я и сама теряюсь идентифицировать)
Поэтому просто – свитерок)))
IMG_20200215_162118.jpg77.jpg IMG_20200218_173919.jpg IMG_20200218_173935.jpg IMG_20200218_174010.jpg

Трикотаж «мустанг» - вот такое было название в каталоге.
Фасон простой, шила по старому свитеру. Поэтому шила без примерки, обновили уже, но мне показалось , что не угадала длину стойки-мини и сегодня переделала, немного уменьшив, чтобы лучше прилегало к шее.

IMG_20200218_151603.jpg IMG_20200218_163147.jpg IMG_20200218_163642.jpg

Ира, спасибо.

муж очень доволен,
я ж ещё в дни, когда электричество отключали, раскроила ему джинсы и спортивные штаны, и примерку уже сделали, так что он счастлив втройне)))
когда дошью правда не знаю, но начало есть!)

Мои домики движутся к финишу. Осталась последняя операция - окантовка. В сомнениях, успею ли до назначенного часа "Х" для любимых мужчин.

goeland-Лариса, я в Вас верю!
надеемся, что Ваш мужчина будет с подарком!
осталась операция - окантовка, я такого никогда не делала и не знаю, насколько она сложная, НО! пусть всё получится с первой строчки!)

и я тут вот, что подумала...
мы часто дошиваем всё в последний момент и уже пора дарить...и праздновать...
поэтому разрешается показ в Таверне в Лучик любимым мужчинам оформить и 24 февраля! главное сфотать 23 не забудьте!)

я отвлеклась и отдохнула - а отряд не заметил потери бойца)

Викааа!!! Ты что, отряд исстрадался, извертелся и страшно соскучился)))
Но выстоял)))

Как же здорово-то, когда все идет своим чередом!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ну...теперь полным составом движемся дальше!

девчонки, рассказывайте-колитесь, чем ИРИС брать планируете?)

у меня кстати, такие весенние ирисы у дома растут.
мы их называем карликовые)
они дикие) случайно увиденные в посадке( так у нас лесополосы насаженные называют) ,привезены и посажены за двором. манюпусенькие такие, цветут очень рано, фото не нашлось)

Таверна, КУ!
У меня ,увы, нотка пессимизма. Нашла где в Питере продают запчасти к швейным машинкам, вчера еще раз позвонила, уточнила наличие лапок для синтепона и подойдут ли они к старому Веритасу. На это мне ответили, что надо взять свою лапку и померить. Вот я сегодня и поехала (из дома вышла в 10,30, приехала в центр в 13,30). Лапки там были, но у них центр торгует только запчастями для промок. Купила я для образца одну лапку и поехала в магазин для бытовых машин, а там мне заявили, что таких лапок для бытовых машин вообще не выпускают.
С тем я и вернулась домой, рано, в 17, 20.

Вот эта лапка с большим башмаком и есть лапка для синтепона. Эх, работала бы наша мастерская при заводе, доточили бы мне ее ребята, а сейчас и не знаю, куда обратиться, все знакомые давно на пенсии.
Видно придется пришивать бумажные полоски и шить по ним.

post-14608-1582048579_thumb.jpg

Таверна, КУ!
У меня ,увы, нотка пессимизма. Нашла где в Питере продают запчасти к швейным машинкам, вчера еще раз позвонила, уточнила наличие лапок для синтепона и подойдут ли они к старому Веритасу. На это мне ответили, что надо взять свою лапку и померить. Вот я сегодня и поехала (из дома вышла в 10,30, приехала в центр в 13,30). Лапки там были, но у них центр торгует только запчастями для промок. Купила я для образца одну лапку и поехала в магазин для бытовых машин, а там мне заявили, что таких лапок для бытовых машин вообще не выпускают.
С тем я и вернулась домой, рано, в 17, 20.

Вот эта лапка с большим башмаком и есть лапка для синтепона. Эх, работала бы наша мастерская при заводе, доточили бы мне ее ребята, а сейчас и не знаю, куда обратиться, все знакомые давно на пенсии.
Видно придется пришивать бумажные полоски и шить по ним.

post-14608-1582048579_thumb.jpg

А такой, какую показывала не было? Она миниатюрней. Отлично шьет, и по синтепону, и велюр. Я тут подумала, если такая засада с лапкой, может тогда бумагу на спамбонд заменить? Его не нужно будет выдергивать, а если взять тоненький, то и толщины лишней не будет.

Нужно на ты. Я - Галина.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...