Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Лада, чисто лично по моим ощущениям - №5.
хотя по комбинированию частей №1 тоже интересен,не совсем стандартный подход.

 

5 нравится потому, что мне к лицу сиреневый цвет, это я знаю точно, поэтому глаз сразу выбрал вариант.
а кому будет предназначен наряд ?если есть возможность, то лучше поприкладывать ткани, зеленый может вызывать желтизну лица, а может наоборот освежить.

 

ткань с принтом мне кажется лучше на юбку, на лифе мало места для узора.
на рукава можно кантик добавить для гармонии.

 

и на однотонном лифе можно сделать декор из компаньона, ну это если захочется)

 

опять же зависит от фигуры, если широкие плечи - то можно рукав и зелёный, как на№6, но со спинки он всё равно планируется сиреневым?
смотрю, что спинка везде одинаковая.

 

вот такие несколько мыслей на первый взгляд, всё вырисовывается лучше, когда уже крутишь в руках ткани)
и мы ведь не знаем назначения наряда, или это просто проект с какой-то миссией)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеблюсь между 2 и 4. Подумав, склоняюсь к 4, но спонтанный взгляд, ещё не прочитав, выхватил всё же 2. У меня так. Без углублённых разборов, чисто на вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем!!!!!Платье буду шить на свой размер,тоже склоняюсь к 2 и 5 вариантам, но может не хватить на рукава сиреневого цвета. Уже всю голову сломала.
Попробую, посмотрим, вдруг получится.
СПАСИБО ещё раз за помощь ВСЕМ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна,КУ!
Тихонько дверь открыла, что то пыль со вчерашнего дня.Не заходил никто.
А у меня всё сложилось!

 

 

и на однотонном лифе можно сделать декор из компаньона, ну это если захочется)
опять же зависит от фигуры, если широкие плечи - то можно рукав и зелёный



Колеблюсь между 2 и 4. Подумав, склоняюсь к 4, но спонтанный взгляд, ещё не прочитав, выхватил всё же 2. У меня так. Без углублённых разборов, чисто на вид.

 

Вика,Hellina как по заказу. Вертела 6 вариантов, нравился №2,получился только №4.

 

Это переделка- из двух ненужных старых вещей - новое платье
IMG_6334.JPGIMG_6335.JPGIMG_6329_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ничего себе- метеор!
Вчера ещё раздумья- а сегодня уже готовое платье! Обалдеть!
Выглядит очень свеже и сочно! И не терпится увидеть на хозяйке! Думаю- понравится ещё больше.
И очень актуальный фасон, разноуровневость вот эта, сборки неоднордные и несимметричные. Видела в последнее время такие картинки в журналах и не только.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика- в оригинале были пуговицы, но здесь очень тонкая ткань, декор- твоя мысль.

 


Ну, ничего себе- метеор!
Вчера ещё раздумья- а сегодня уже готовое платье! Обалдеть!

 

Сроки поджимают, во вторник надо делать МК, а завтра я работаю, на мешок чечевицы с горохом было 2 дня, я их использовала по полной.Шьётся быстро, выкройка проверенная из БМ, я по ней уже шила кучу платьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Давно не была здесь.
С прошедшими Днями Рождениями!!!
Ксения-kseny-dancestyle! Люба -lily-56! Наталья швея-мотористка!
post-35694-1593364948_thumb.jpg
Желаю здоровья, всех благ, хорошего настроения и во всех делах удачи!!!
Керри Мадеста! Толстовка - супер!
Лапас! Хорошенькая туника! И спасибо за выкройку!
Радуга-дуга! Блузка для мамы понравилась! И твоё платье с цветочками - тоже!
Daina! Блузочка - летняя, удобная! В горошек?
goeland! Очень интересный жилет!
И у Светланы жилетик сыну - хорош! Хоть это уже и воспоминания! Зато какие трогательные!
Светлана! А какую красивую куклу подарила сестра!
Kalaka! Cимпатичные обновки: юбочка и блузочка!
LekaM! Как мне нравятся твои блоки на одеялко! Отличная идея! И швейный стол на улице - классно!
La_da! Блузка, брючки - так красиво на фигурке! Молодец! И платье уже новое получилось! Очень симпатичное!
Hellina! Топ для дочки понравился! И спасибо за описание, как сделать выкройку!
Майю Акуловну - с Днём Рождения!
Девочки! Спасибо за воспоминания о своих машинках! Это так трогательно читать! Я что-то не выбрала времени на это, но когда-нибудь , думаю, будет ещё такая возможность.
Покажу только моих главных помощников!
post-35694-1593365333_thumb.jpg post-35694-1593365344_thumb.jpg
Любимая машинка и любимая Буся!
(Извиняюсь за творческий беспорядок).[/i]
И недавно купленные ткани: вискоза в цветочек и шифон-стрейч коричневый в горошек - дочке, себе - штапель в голубые цветы.
post-35694-1593365363_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буся очень фотогенична! Хранитель машинки:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_da,
очень красивое платье получилось. Очень нежное, солнечное, воздушное. Как раз для лета.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, Ку!
В планах на июнь была блузка. Показываю ещё тепленькую:)))
post-38726-1593504995_thumb.jpg
post-38726-1593505063_thumb.jpg
Подробности:post-38726-1593505198_thumb.jpg На карман тоже будет пуговичка, даже петелька пробита. Но ... В моем порядке потеряны 5 пуговиц. Ни кто не видел???
Девочки, умнички что шьёте! У кого жара, у кого дождь, все равно находите время сотворить что то интересное!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но ... В моем порядке потеряны 5 пуговиц. Ни кто не видел???
Девочки, умнички что шьёте! У кого жара, у кого дождь, все равно находите время сотворить что то интересное!

Красивая блузочка! Обожаю меткую полосочку, да еще в сочетании с красненьким! Вкусненько!
Жара, дождь... вчера был ураган да такой, что палатку-тент (привязанную к колышкам) чуть не унесло в космос. Пришлось срочно снять, иначе в лохмотья порвало бы.
От жары кондиционер спасает. Какой молодец тот, кто его придумал! и как мы раньше жили без них? Жару плохо переношу, я сразу как трава вялая и диванное состояние "спячка". С кондиционером хоть работать можно. И ведь нужно... клиенты ждать не будут, закажут где-нибудь еще, и останусь я тогда без работы.
Я вот тоже регулярно все теряю. У меня в мастерской живет домовой, я его зову Мастеровой. Когда не могу что-то найти, всегда беру его в руки и говорю:- "Верни, пожалуйста туда, где взял. Мне очень очень нужно". Не поверите- нахожу там, где сто раз искала.
20200630_113115.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, мастеровой, просто душка! Улыбательный !
Лена, блузочка -рубашечка высший класс, очень красивая!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ксения, мастеровой, просто душка! Улыбательный !

Светлана, спасибо.
Этот Мастеровой переквалифицирован из садовников. Купила его в 2007 в Амстердаме на ярмарке тюльпанов. Не смогла пройти мимо его улыбки

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Подвожу итоги месяца.
На июнь я планировала 5 вещей, закончила 2.
post-61199-1593544855_thumb.jpg

 

Закончила перешивать юбку из джинсов.
Результат немного спорный,
но я закончила эту вещь и даже буду ее иногда надевать)

 

Сшила из метра штапеля блузку по рубашечной выкройке. Я довольна результатом.
Ткань комфортна в носке. Я проверила выкройку и теперь могу ею пользоваться уверенно, не боясь накроить что-то не то.
Недочёты у блузки есть - длину блузки и рукавов диктовала длина исходного отреза, о подборе рисунка тоже речи не шло. Все швы, кроме среднего шва спинки сделала запошивочными, это зря - на вискозном штапеле смотрится грубовато и неуместно.
Из интересного опыта - попробовала новую для меня программу оверлока при обработке среднего шва спинки. Для штапеля - очень хорошо, буду использовать и дальше.
post-61199-1593545644_thumb.jpg

 

В нарушение всех швейных правил, которые я знаю, вырезала раствор нагрудной вытачки, обработала "как бы" запошивочным швом. Изначально мудрила потому что иначе выкройка не умещалась на ткани, но итог мне понравился. В районе вытачки блузка выглядит легче, чем когда там заутюжена большая складка ткани.
Вытачка снаружиpost-61199-1593545886_thumb.jpg
Вытачка изнутри post-61199-1593546068_thumb.jpg

 

Планы на июль.
Закончить те три вещи, которые были в июньском плане, но не завершены. Это: блузка из жатки, ночнушка, рубашка которую надо перекроить из неудачной попытки сшить рубашку.
И, сшить пристегивающуюся простыню к спальному мешку.

 

Доклад закончен. Спасибо за внимание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нарушение всех швейных правил, которые я знаю, вырезала раствор нагрудной вытачки, обработала "как бы" запошивочным швом.

Kalaka, а разве это нарушение, мне кажется эта обработка очень правильной ;-)
Подскажите, что за строчка на оверлоке?

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kalaka, ждем показа готовых изделий.

 

Девочки, я вся в работе, ушла с головой и по месту работы и дома генеральные уборки затеяла, шитье отложено до лучших времен. Только по вечерам иногда продолжаю сшивать одеяло из квадратов.
Еще ураган вчера добавил работы на балконе, ветром смело горшки с цветами, ливень все безобразие залил, теперь там (на балконе) полный разгром.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из интересного опыта - попробовала новую для меня программу оверлока при обработке среднего шва спинки.

Kalaka, а подробнее об этом, пожалуйста. Оверлок для меня еще очень не изученный . Интересно, чем этот шов отличается от обычного.
Результат вполне нормальный, юбочку нужно носить обязатально.)) Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно наблюдать за тем как идут дела у вас.

 

Спасибо за ответы и вопросы. Мне очень приятно.

 

Оверлочный шов, которым я воспользовалась в этот раз называется "двухниточный ролевой шов, перевернутый".

 

post-61199-1593625779_thumb.jpg

Это фото из паспорта моего коверлока Пфафф4852. Программа 13.
Нитки я использовала в оверлоке не стандартную "сороковку", а "пятидесятку". Не знаю как это сказать другими словами.

 

Шов понравился очень узеньким роликом обметки. А еще тем что край ткани внутри ролика очень аккуратно и изящно подвернут, так что ни у одной ниточки нет шансов выбиться. За счёт тонкости ткани это подворачивание не ощущается дополнительной толщиной, и при утюжке с лицевой стороны не пропечатывается.Кажется что подобным швом обрабатывают края магазинных шелковых платков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kalaka, спасибо. Посмотрю и на своем овере. У меня Джаноме.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю с днём рождения!!!!
Удачи во всём, счастья и любви.

 

cveti_v147.orig_.jpg
У нас в этом месяце радуги над городом через день!
XYkRUQ4hRS4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена-Радуга, с Днем рождения!
kartinki_i_otkrytki_krasivaya_otkrytka_s_dnem_rozhdeniya_342.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...