Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Таверна, спасибо всем за поздравления!!!!
Угощаю!

 

 

 

IMG_5484.JPG IMG_5524_2.jpg

 

И "Синяя вечность" , подробнее в теме https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1284064

 

IMG_5507_2.jpgIMG_5511_2.jpg

 

Погода сегодня как раз под этот комплект: самое то, что надо. Вовремя же я успела!

 

Оля, блуза получилась сказочная!!!

 


Погода сегодня и правда , замечательная. Выгулила ярусное платье:

 

DbVP1pbPe6w.jpg55YlRBNik6c.jpg

 

Подробнее в моей теме : https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1284066

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё вчера дочке домашнюю летнюю юбку сделала. Перешила из ненужного. Приятно, когда удаётся удачно утилизировать уже ненужные вещи.
Теперь вот косо смотрю на распоротое крепдешиновое платье моей тётушки. Она зачем-то начала распарывать давным-давно. Я закончила. Сейчас. Теперь примеряюсь: на кого бы чего-то пошить из него?
Но сейчас на очереди спортивный топ дочке. Давно уже просит. Кусок чёрного бифлекса ухватила в лоскуте ещё до сумасшествия. И вот теперь обдумываю, как это сделать наилучшим образом. Готовых рецептов не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Эра близнецов продолжается!!!!
Светлана , с днём рождения!!
Пусть мир будет солнечным, настроение бодрым, здоровье крепким!
Удачи!!!!

 

__.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Тавернааааа!!!! КУ-КУ-КУ!!!!
С Деньрожденной неделей всех завсегдатаев и просто посетителей!!! Непросто однако, да, отмечать то каждый день?)))
Но ничего, в связи с жароопасной обстановкой переходим на прохладительные угощения, не отменяя при этом жарких объятий)))

 

kokt.jpg ____.jpg

 

Нина, Людмила, Светлана, с Днем Рождения!!!
Никаких депрессий, пусть рядом будут друзья, (то есть мы)) и только хорошее настроение (снова мы)))!

 

 

Я свои поздравления прочитала, спасибо!!! Дорогие мои, какие же вы замечательные!!!
Обнимаю всех крепко!!!
images.jpg

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку, таверна!
А завтра, оказывается, праздник - День Швейной Машинки
https://www.calend.ru/holidays/0/0/3527/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, КУ!
нет повода не выпить) думалось будет выходной от дней рождений, ан нет!!!
День рождения швейной машинки нужно отметить!

 

а не замутить ли нам минифлешмоб по этому поводу?
Давайте покажем и расскажем о своих швейных помощниках.
какая у вас машинка? из-за чего любите? а какой мечтается?
если есть желающие приносите рассказы в течение недели.
Проведем свой хит-парад)

 

кстати, 14 июня День работников легкой промышленности!
второе воскресенье июня.
всегда забываю) надо отметить) я и на фабрике немного работала, чем не работник?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Девочки-именинницы: La-da и Светлана! Поздравляю вас от всей души!
Будьте веселы, счастливы, здоровы! Пусть всё у вас и близких будет хорошо!
И успехов во всех увлечениях!
La_da! Платья замечательные!

 

post-35694-1591976090_thumb.jpg post-35694-1591976104_thumb.jpg

 

Daina! Ура! Ты пришла!!!
Правда, какой богатый июнь на Дни Рождения!
Hellina! Отличный образ! Так здорово!
И у Лены-Радуги очень симпатичное платье!
Надо подумать про ярусное платье.

День рождения швейной машинки - это здорово! Думаю, мы все любим свои нежно!
Мою машинку ещё любит Буся, укладывается сверху и лежит. Надо фото поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравления продолжаются!!Спасибо большое!!!

 

а не замутить ли нам минифлешмоб ?
Давайте покажем и расскажем о своих швейных помощниках.
какая у вас машинка? из-за чего любите? а какой мечтается?
если есть желающие приносите рассказы в течение недели.
Проведем свой хит-парад)

 

кстати, 14 июня День работников легкой промышленности!
второе воскресенье июня.
всегда забываю) надо отметить) я и на фабрике немного работала, чем не работник?)))

Замечательная идея, Вика!!!!.
А может кто то покажет , что сшил для своей любимой машинки или оверлока???

 

Или какие приспособления для шитья у вас в арсенале или как сейчас говорят, лайфхаки,что бы мы знали к чему стремиться.

А 15 июня - всемирный день ветра. Это , близнецы , ещё один наш праздник, как воздушной стихии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швейные машинки тоже Близнецы)))

 

Я свою люблю и хочу, чтобы мы с ней вместе были до конца))
Мне кажется, что я до сих пор не использую всех ее возможностей. Да что там, я это точно знаю! С большим любопытством наблюдаю, что очень многие на форуме покупают промышленные машинки. Вот и Наташа КапуткА))
И в этой связи очень нтересно, что является решающим, когда в дом приходит любимец с производственным потенциалом. Пока мне, как человеку со стороны, увиделся один весомый аргумент - высота подъема лапки и соответственно толщина прошиваемого слоя. Но при этом машинки для средних и тяжелых тканей покупают редко. В чем же сикрет?)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а не замутить ли нам минифлешмоб по этому поводу?
Давайте покажем и расскажем о своих швейных помощниках.
какая у вас машинка? из-за чего любите? а какой мечтается?
если есть желающие приносите рассказы в течение недели.
Проведем свой хит-парад)

А давайте. Эх, сколько их у меня было и есть.... не пугайтесь, не все мои - тут тройка лишних (2 невестки и одна мамина, а еще ... давно или недавно проданные, подаренные)
Заодно платье покажу, давно обещанное... просто длинная футболка, ничего интересного.
3.jpg22.jpg1.jpg
Если кратенько- мои рабочие лошадки сейчас 10, 12, 14, 16. В шкафу на запасном аэродроме 11, 13. В продаже 15.
1,2,3,4,5- подарены в школу; 6- недавно продан; 7- у мамы, но я на ней шью, когда в гостях; 8,9- у невестки, вернее у меня на хранении.

 

Все машины бытовые. С промками я не подружилась и об этом недавно уже говорила. Бытовые люблю за их мобильность (в сумку поставил и маршруткой поехал), всегда найдется место на столе или в шкафу.

 

По порядочку и подробно у меня в альбоме, тут слишком много текста будет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не замутить ли нам минифлешмоб по этому поводу?
Давайте покажем и расскажем о своих швейных помощниках.
какая у вас машинка? из-за чего любите? а какой мечтается?
если есть желающие приносите рассказы в течение недели.
Проведем свой хит-парад)

 

Ну, вроде желающие есть, то Флешмобу быть!

 

Объявляется открытым: Моя машинка- моя прелесть)

 

Дню рождения Швейной машинки посвящается!!!

 

Приглашаются все желающие!!!

 

Рассказ - на ваш вкус) подробности только приветствуются, а с фотками интереснее!)))
если помощниц много - можно про всех)

 

как известно муки выбора перед покупкой терзают всех.
довольны ли вы своей ласточкой? или как вы её называете?

 

в связи с разными жизненными ритмами предлагаю неделю срока.
в следующую пятницу 19/06 просмотрим итоговый хит-парад машинок.

 

кто уже начал, кто только задумался, всех ждем-с!!!

 


Блокнот для записи романов, повестей и рассказов...

 

kseny-dancestyle - Эх, сколько их у меня было и есть.
La_da - Прям любовный роман длиною в жизнь
LekaM - Про лучших боевых подруг, про свои машинки.
Daina - ... рассказать про свою машинку, у меня Пфафф 2048: люблю разговариваю , благодарю)
Радуга-дуга - Мой "автопарк"
шарфик - У меня очень старенький Brother, у него красивая попонка:)
*виктория* - история жизни в швейных машинках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Людмила и Светлана, поздравляю вас с днями рождения! Свежих идей, хитрых решений, много "хочу" и много "могу"! Красивых и ярких нарядов от своих умелых ручек!

 

post-34209-1591992956_thumb.jpg post-34209-1591992982_thumb.jpg

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kseny-dancestyle , я не испугалась, но охнула, конечно)))
Зато обнаружилось приятное совпадение))) тоже нежно любила и много-много шила на электрическтй Чайке-132М , 142-я была дома, на ней я начинала...и ведь маме тоже пришлось вызывать мастера для настройки, но у него получилось и она шьет до сих пор)) И первый мой оверлок был таким же! Купили совершенно случайно с рук на продовольственном рынке без каких-либо гарантий и проверок....дааа...

 

Лека, вот еще твои пионы! Показыаай все))) У тебя очень интересные сорта.
А этот коралловый пахнет?

 

У меня тоже сегодня белые распустились!

 

___12_06_20_01.jpg ___12_06_20_02.jpg

 

жаль, что жарко, быстро отцветут...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за рассказ.
Автопарк впечатляет)
очень важно услышать мнение о машинках, которые уже в работе.
как показывает практика, у кого положительно всё с машинками - те не пишут
обращаются только если проблема и накапливаются таким образом негативные отзывы.

 

задумалась про всех своих и прошлых и нынешних...

 

эх. придется вспомнить всех.

 

нынешнюю люблю, но и прошлые отслужили, достойны романа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, это вы на фото в новом платье-футболке? симпатичное)
Ну и что, что ничего интересного)
мы ведь делимся не только технологичностью, а и радостью и эмоцией от создания, может и небольшой, но важной!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нынешнюю люблю, но и прошлые отслужили, достойны романа)

Согласна полностью. Прочитала про роман и вспомнила свой... историю покупки первого оверлока.... Цена была, как сейчас помню- 150 долларов, а где их взять? страна голодная, за работу платят копейки, я студентка в декретном отпуске, муж шахтер без зарплаты. Вот и шила тогда все подряд от наволочек соседкам до массовки на рынок (женские костюмы: жакеты на подкладе- там оверлок не нужен, крой юбок мне привозили уже оверложенный). Этих денег хватало только на семью. Была одна состоятельная клиентка Люба, жена директора первого коммерческого банка у нас в городе. Приходила в любое время суток, по этой причине пакеты с тканями хранились у меня, и я должна была уделить максимум внимания (телефона не было) - быстроплатье для ресторана или деловой встречи. И тут она заказывает для отпуска платье из льна с мережкой да еще трое суток на работу! Я сгоряча срубила цену (что бы на оверлок хватило), думала откажется. Нет, ее устроило, это для нее не деньги, а нам тогда деньжище.... спустя два года в школе мне три месяца на эти деньги работать пришлось бы.
Позвонила я продавцу оверлока, записалась в очередь, в мечтах он уже был мой.
Мы с мужем трое суток не спали, я даже научила его вышивать мережку (рисунок с двух сторон на встречу вышивали), сына к маме отправила. Успели! Из автомата звоню ей, а она сонным голосом:- "Мне уже не нужно, я передумала, через пару недель вернусь и заберу". Сказать, что у меня сердце в пятки упало... ничего не сказать. Через пару недель если оверлок не выкуплю, меня второй раз не запишут. Тогда я еще не знала, что их привезут меньше и мне вообще не хватит, а потом повезет и кто-то откажется (денег не нашли), а я следующая в очереди. Пришла домой в слезах, бросила записную книжку на стол и уехала к маме отсыпаться. Через три дня приехала- на столе деньги, пакетов с тканями нет и Любу я больше не видела.

Ксения, это вы на фото в новом платье-футболке? симпатичное)
Ну и что, что ничего интересного)

Да, оно. Спасибо

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И первый мой оверлок был таким же! Купили совершенно случайно с рук на продовольственном рынке без каких-либо гарантий и проверок....дааа...

Чайка и Подолка... это были доступные большинству населения машины, не считая редких обладательниц Веритас. Ассортимент тогда был... раз, два и обчелся. Поэтому через Чайку прошли почти все.
Крош... без гарантии, да по объявлению тоже без гарантии, тогда вообще все гарантии рухнули. Крош прошил пару месяцев и встал как вкопанный. Мастеров не было, найти причину было некому. Механика крутится, значит дело в электрике. Движок вскрыли- нормальный, паленым не пахнет, а вот педаль... да, запах паленой проводки был. В инструкции нашла адрес завода, написала письмо с просьбой выслать схему педали. Честно- на ответ не рассчитывала даже: где Чебоксары и где Донецк? Месяца через два пришло письмо с 3 метрами бумаги... Сосед, мастер по телевизорам, отремонтировал эту педаль - одну деталь заменил, и какая-то деталь лишняя оказалась. У Бразеров тоже одно время проблема с педалью была, и я сталкивалась, но в то время уже проще было купить новую.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Таверна!!!

 

Как волнительно всё это вспоминать.Прям любовный роман длиною в жизнь.Мужчины приходят и уходят, дети вырастают и разлетаются в самостоятельную жизнь, а швейная машинка......

 

Первая в моей жизни – подольская ручная в деревянном футляре, мамина.

 

На третьем курсе института в 1985 году у меня появилась кабинетная «Чайка» -142М ножная , настраивали только один раз, через четыре года после покупки .
4261268418__.jpg.

 

Мы с ней 10 лет прожили душа в душу, объездила пол страны с хозяйкой, со мной даже в самолёте летала, были времена. Шила всё!И вышивала. Как она вышивала!!! Но когда я случайно в гостях села за Веритас, оценила на всю жизнь разницу в возможностях. Такое же чувство у меня возникло лишь раз, когда в 90-е села после девятки за руль Опеля и разобралась с коробкой передач. Чувства были те же. Но Чайка была очень мобильна в настройке, зигзаг можно было настраивать как хочешь.
Я её потом отдала за символическую плату в хорошие руки.

 

1995 года. Мне дали много денег на подарок и сказали , что можно купить, что захочу . Что хотела молодая женщина в 30- лет. Правильно- шубу, украшения и т.п. Это нормальная женщина. А шьющая??? А шьющая пошла в центр города, где рядом с большим ювелирным магазином был магазин швейной техники. Кто сказал, что лучшие друзья женщины - бриллианты?
Я тогда купила себе швейную машину Brother XL-4040 и Оверлок «Самара» 4-х ниточный. Они были самые дорогие на тот момент на полках. У Brother была петля автомат.Песня! Я приобрела друзей , помощников, кормильцев и новую жизнь.
«Самара» - мой первый оверлок, моя любовь на всю жизнь, очень мобильный, легко перенастраивался на разные ткани и нитки, могла шить на стульчике, если срочно что – то исправить или доделать. Прослужил 15 лет верой и правдой , пока не раскрошились обе лапки. Они были не стальные, а силуминовые. Мне мастер , когда переделывал вторую узкую лапку под универсальную , об этом сказал.Но и она развалилась потом. И если бы при ремонте квартиры не выбросили случайно педаль, то может я его сейчас бы реанимировала. А тогда я побежала и купила зеленого китайского карлика, которого здесь хвалят. Но не сложилось. Был упрям, заправлять я его боялась, тяжёлый такой , просто жуть. Мы с ним помучились, и я его законсервировала.
Фото из интернета, но полные аналоги.
______.jpg______________.jpg_____________.jpg

 

А с промкой не сложилось. Я их боюсь. Может, если бы была бы своя - подружились, а в учебном классе- нет.
_8_U85Hiwdo.jpgfXK1WUzFg_M.jpg

 

В мастерской у нас сейчасДжаноме.
LOlYTvibxNc.jpg

 


Около семи лет назад я сменила парк. Пришла к Джаноме, оверлок MY Lock 744D и швейная машина Janome Decor computer 50..Заказывала в интернет-магазине, получали в пункте выдачи. Скажу честно, старенький теперь уже Brother мне нравится больше, он чувствовал меня лучше или я его.
На сегодня - мои подружки и помощницы:
________5572.JPG

 

Мечтаю о вышивальной машине. Может и случится когда-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мечтаю о вышивальной машине. Может и случится когда-нибудь.

La_da, мечтайте обязательно. Мечты имеют свойство сбываться! И сейчас это белее реальные мечты, чем когда-то.
Я о вышивалке мечтала с 1989, тогда же увлеклась вышивкой в свободно ходовой технике и эти знания мне очень пригодились для разработки дизайнов в программе. А мечта моя сбылась в 2013. И как-то быстро я выросла из возможностей своей "мечты" и даже не мечтая, совершенно случайно обновила ее на более новую и совершенную модель.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лада, спасибо за рассказ.
как же это оказалось немного волнительно. вся жизнь вспоминается)

 

романы, повести и рассказы записываю в блокнот для истории)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, доброго утра! Всех именниниц с опозданием поздравляю!
f3fab.jpg

 

Вот не знала, что вчера был такой замечательный праздник))) Но совпало: случился у меня вчера швейный "запой". Три месяца за машинку не садилась, а тут прям с 5 утра как подбросило: если не сошью новое платье, то прямо не жить))) Фасон накануне попал на глаза просто на улице. А магазины тканевые у нас пока ещё закрыты. Спасибо хомяку - есть шкаф, где хранятся набитые его непосильным трудом запасы.
Платье случилось и уже вчера выгулялось. Муж под шумок вдохновения ( оверлок в пять утра очень даже чувствительно обозначает ) подсунул мне отрезы на футболку и джинсы. Сегодня продолжаю строчить!

 

Вечером, надеюсь, будет чем похвастать.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, КУ!!! и ура)

 

так праздник как раз сегодня 13 июня
500_englishstylestudio_33c16451daa9b7c2dda830e0532acdc4.jpg

 

так что ублажай свою машинку шитьем)

 

пусть пострекочет от души!)

 

ждем с новинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крош... без гарантии, да по объявлению тоже без гарантии, тогда вообще все гарантии рухнули. Крош прошил пару месяцев и встал как вкопанный. Мастеров не было, найти причину было некому. Механика крутится, значит дело в электрике. Движок вскрыли- нормальный, паленым не пахнет, а вот педаль... да, запах паленой проводки был. В инструкции нашла адрес завода, написала письмо с просьбой выслать схему педали. Честно- на ответ не рассчитывала даже: где Чебоксары и где Донецк? Месяца через два пришло письмо с 3 метрами бумаги... Сосед, мастер по телевизорам, отремонтировал эту педаль - одну деталь заменил, и какая-то деталь лишняя оказалась. У Бразеров тоже одно время проблема с педалью была, и я сталкивалась, но в то время уже проще было купить новую.

Ксения, точно, слабое место была педвль! У моего она была ярко-сиреневого цвета)))
На нее нужно было специально так нажимать, чтобы она работала, но когда это перестало помогать, я отнесла Кроша в ремонт в Калининградскую Рембыттехнику. Что удивительно, там нашелся старичок, который за него взялся и когда отдавал нам потом машинку, то заодно и какую-то лишнюю на его взгляд деталь)))
Однако при всем при том он все-таки жил и шил как мог несколько лет.

 

А про свою швейную машинку я рассказывала уже в Таверне год назад на пятничных посиделках)) Вроде бы ничего нового не случилось, но я подумаю)) а может быть что-то вспомнится в процессе разговора...
Очень интересно все это слушать!

 

_____________________________________
ЗЫ: про платье-футболку))
Вот не сказали бы вы, что оно футболка, так ведь и не подумалось бы! Хорошенькое, ладненькое, неужели из трикотажа?
А сшилось в июне?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...