Перейти к публикации

Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

шьем для себя, семьи, своего дома.
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

* Итоги и завершенные проекты *

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

КапуткА! Очень нарядно-интересная футболка сыну! А можно про капюшон? Ведь, без застёжки?
Да, без застежки. Горловина примерно такого же размера, как для обработки стандартной бейкой, голова пролезает нормально - если уши не оттопыривать :-))
Спереди половинки капюшона перекрываются примерно на 2см - чтобы край горловины не был нагружен.
Может, не особо функционален. Но как замена бейке - вполне
Выкройка капюшона самая простецкая, из Бурды, с одним швом. К тушке футболки от Грассер пришился нормально, как родной.
И ткань какая интересная на коробочке! Это бязь?

Это что-то плотное, наверно для мебели ткань, кусочек в секонде приобрела. А у сердечек похоже на плотный хлопок, ткань не просвечивает.

какая интересная ткань у корзинки.

Расцветочка привлекла и меня, схватила и в шкапчик, года 3 лежал кусочек, ждал своего часа.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

post-52020-1579198258_thumb.jpg
Здравствуйте, девочки.
Вот ведь..не чего не успеваю отслеживать, пробежала сейчас по диагонали, все такие молодцы, столько всего интересного нашили и натворили.

Я коврик для друзей дошила.
Показываю промежуточный этап
9BA078A4_23D6_4BFC_893A_5FE22D6E11A3.jpgF025443F_022F_4A99_AB98_7B53CF55F32D.jpg
и готовый, край кривоватый получился, но не стала переделывать
IMG_3515.jpeg

и джемпер для сына вяжется, уже три раза распускала, но уже все нравится
WhatsApp_Image_2020_02_07_at_19.57.24.jpeg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Шарфик, топик примечательный. А " крылышки" цельновязаные, или их отдельно вывязывать надо? Интересный фасончик)).

Светлана, крылышки цельновязаные. Вчера почти спинка готова была, но проверила размеры и распустила - плотность поплыла:( Бум вязать опять:)

Где тут тюльпаны раздают?
Можно мне? За ночнушку подарочную.
Лучик с ночнушками, пижамами
Итак, история такая: вчера, вернее накануне ночером, выяснилось, что у нашей хорошей знакомой юбилей- 25 лет!
Подумалось: надо поздравить. А чем? До этого, будучи в тканевом, рассматривала армани-шёлк по скидке, и думала: а не надо ли на что? И тут как-то сразу- оп! И сложилось. Тем более, что вроде как любит человек всякое такое.
Вчера как раз всё равно в тканевый надо было- взяла клочок шифона на пробу для окрашивания. Ну и шёлка прикупила, вкупе с кружавками эластичными и косой бейкой.
Так бы ничего сложного, кабы не деликатность ткани. Поэтому пришлось ручками потрудиться как следует, никаких оверлоков, все швы закрытые, бельевые, так что тактильные ощущения должны быть очень приятные!
Скроила по косой. В этом деле главное аккуратно разложить- а дальше дело техники.
post-24754-1581100801_thumb.jpg
Сшила плечевые швы, затем аккуратно косой бейкой, только не обычной, атласной, а какой-то более тонкой, без пошлого блеска, обшила горловину. Сначала приметала, потом прострочила. Разумеется, каждый шовчик под утюг.
Потом боковые швы, проймы.
post-24754-1581100957_thumb.jpg
Потом отрезала у кружева кайму с одной стороны и приколола по низу
post-24754-1581101059_thumb.jpg
Затем приметала
post-24754-1581101127_thumb.jpg
И пришила зигзагом.
post-24754-1581101198_thumb.jpg
А потом аккуратно подрезала низ ткани близко к зигзагу.
post-24754-1581101263_thumb.jpg
К сожалению, фотография не передаёт насколько тонкая вещица получилась. Совершенно невесомая.
А косой крой, по себе знаю, очень приятно и деликатно прилегает к телу. Надеюсь, подарок понравится. Сегодня передала вечером. Жду отклик.

Hellina , ой, какой подарок душевный!Сорочечка - такая нежнятина! Еще как понравится подарок! Я была бы счастлива :) !
Jioti, коврик чудный. Если никому не говорить про край, то никто и не заметит. Я так вовсе не вижу. Столько добра и теплоты души вложено, друзья должны оценить! Мне очень нравится.
Какая выдалась неделя - тюльпановый рай. У всех все такое замечательно - тюльпановое!
У меня вчера был день ремонта, трое джинсов и так по мелочам. А сегодня планировала начать штанцы для внука, но не срослось., а так хотелось третий тюльпанчик заработать ;)

Изменено пользователем LekaM

Лена

Таверна, КУ!!!
Девочки, я всех читала,даже спасибки ставила, завидовала... У нас случился форс-мажор: сильный ветер, много снега и ...нету свету...
Пойду картинки смотреть, а то знаю же, что у всех всё красивое, а с телефона рассмотреть не могу...

Какая красивая тюльпановая неделя!!!!

Hellina ,Jioti,Лена-Радуга, Шарфик,*виктория и все - все, кто показывал свои работы, всем большой поклон за настроение.

Заметила, что много мы шьём не для себя.Это уже как правило.
Зима немного вступила в свои права , но весеннее настроение в теме прям светится нашими лучиками. Всем большой привет!Буду вечером.

Оля , сорочка нежнейшая, самый лучший девичий подарок.
Jioti, коврик замечательный! А как одаряемые его использовать будут? Неужели на пол такую красоту?

Уважаемая бухгалтерия, я, наверное, без тюльпанов на этой неделе... Хнык...
Хотела довести до ума платье, осталось только низки, вроде бы. Но...
P1040434.jpg с таким низом логично по раппорту, но мне коротковато.
P1040438.jpg такая длина мне хорошо, но ... монументально)) кажется, у меня перебор с небанальностью...
P1040439.jpg вид сбоку на солидный "лайнер" тянет)))
отложу пока на "подумать".

А вообще-то, ночнушка мне тоже нужна))) Пойду, зарежу трикотажик какой-нибудь!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

осталось только низки, вроде бы. Но...

А есть ткань компаньон? Синий или светлый хорошо бы на подол подошел, после красной полосы внизу. Но это только мое мнение, может у девочек другой взгляд.
Только приползла с работы, вот уж не знаю осилю ли еще 2 сердца украсить, вечером, все вечером... сейчас малость отдохнуть...

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Таверна, КУ!

сегодня последний тюльпанный день)
поспешите)
бар по приемке работ открыт до последнего посетителя)))

с нетерпением ждем лосей с тюльпанами на шарфах!
ой, наоборот, тюльпанов с лосями на шарфах....короче, как-то так)))оооочень ждем)))

Оля-У, даааа, платье ребус...сложный купон, я изначально вообще не представляла...но получилось вроде) а на низ кажется просится однотонная полоса....или отрезать по красной линии и как-то сдвинуть или перевернуть?

или оставить как есть и не парится)))
у меня есть хорошая поговорка, из анекдота или из жизни, ответ портного заказчику по поводу разной длины брюк, иногда тоже говорю и в шутку и всерьез:
Будешь быстро ходить - не будет видно)

проблемы с электричеством оказывается не только у меня)))
а у нас ещё и дороги кое-где перекрыты, маршрутки межгород не все ходят.
сидим дома)

да, тот день без света перевернул все мои планы, теперь срочно догоняю упущенное в работе.

хотела на завтра игру, но не уверена, что успею. сообщу дополнительно.

итоги недели - завтра.

Таверна, Вика, КУ!!!
Все дружненько выстраиваемся за Тюльпанами)))
Мы с лосями уже тут, правда, немного сыроватые, но довязанные и постиранные))

taverna08_02_20_03.jpg

Сегодняшние картинки к сожалению без ВТО и с угасающим саетом, что для моего аппарата смерти подобно, но мы тюльпан никак не могли пропустить, потому и сдаемся по-живому, как уж есть)))

taverna08_02_20_01.jpg taverna08_02_20_02.jpg

Если завтра будет солнышко, то попробую сделать фотографии получше.
Оно того стоит, совершенно чудесная вещь этот двусторонний жаккард, все здесь вместе, пластика, объем, мягкость, стабильность, а еще ведь и 16 прекрасных лосей!)))
Лена-I, еще раз огромное спасибо за схему,!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ура!!! Дайна лосиков принесла! А я ждала-ждала)) Ах, какая уютность...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Оля-umana, ага, я тоже их ждала)))
Оля, мне кажется, не нужно ничего менять на платье. Фотография - это все-таки зафиксированный момент, не всегда стОит ей доверять. А попробуй снять небольшое видео в движении и посмотри на нем, как аыглядит....при чем не променад, а обычную жизнь туда-,сюда, должно быть хорошо, как то я уверена в этом))
Платье мне нравится!

Оля-Hellina, изящнейшая вещь! Косой крой , кружева, нежнейший принт ....no comments)))
Вздохи и ахи!)))
Поражена, что вы решились на такую работу при вашем то цейтноте!

Лена-Jioti, признавайся, ты занырнула в свободно-ходовую стежку?)))
Коврик -лапа!
Но джемпер!!!! Что-то будет!!! Ждем с нетерпением.

Ирина-С, вы столько шьете, что вам не то что вязать, вам даже думать на эту тему должно быть некогда)))

Шарфик, вы -перфекционистка))
Какая у вас пряжа и во сколько сложений вяжете? Всегда представляю, как же это сложно, именно вязание в несколько сложений.

Лека, трое джинсов в один день?
Я обычно одни джинсы три дня штопаю))

Радуга, хорошая сумочка-корзинка!
А я на этой неделе тоже про сумочки думала, купила лист фоамирана на пробу, в общем, готовлюсь))

Оля-Непогода, подразнитесь же скорей своими пэчворками!
Надеюсь, электрики хорошо выполняют свою работу))

Вика, но штанишки же сегодня будут?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Мы с лосями уже тут,

Настоящие сохатые. Зачудительная работа.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Таверна, КУ!
А я опять со свежезаватенным чайком на вкуснейшей родниковой водичке!
post-23156-1581176452_thumb.jpg

Оля-umana, ага, я тоже их ждала)))
Оля, мне кажется, не нужно ничего менять на платье. Фотография - это все-таки зафиксированный момент, не всегда стОит ей доверять. А попробуй снять небольшое видео в движении и посмотри на нем, как аыглядит....при чем не променад, а обычную жизнь туда-,сюда, должно быть хорошо, как то я уверена в этом))
Платье мне нравится!

Оля-Hellina, изящнейшая вещь! Косой крой , кружева, нежнейший принт ....no comments)))
Вздохи и ахи!)))
Поражена, что вы решились на такую работу при вашем то цейтноте!

Дайна, покак я чай заваривала, да собирала мысли, ты у меня слова с языка сняла))).
Согласна с каждым словом.
Оля-umana, вот точно, согласна на все100%. Еще и в колготках и туфельках. Кстати, возможно, цвет колготок может сыграть решающую роль. Надо поискать.
Дайна, шарфик...
Слов не могу найти, но от души завидую тому, кто будет им наслаждаться, играя и перебирая эту неповотримую живую вязаную структуру, наблюдать игру лосиков . Просто идеальная работа.
Всем- удачи и тюльпанчиков!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Лучик "Домашний уют".
Коврик из лоскутов машинного трикотажа. Вяжется быстро, дольше идет нарезка.
IMG_3821.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Девушки, а мне и листочка не заработать.
Села, наконец строчить свою куртку-переделку и зависла намертво.
У меня же в пальто утеплитель был пристрочен прямо к плащевке. Я сразу и не сообразила, что полосы строчат -то по лицу, а вот потом, когда начала сшивать боковые швы со вставками, боковые швы рукавов, строчить-то надо по изнанке. Утеплитель пушистый, лапка зарывается в него и тянет волокна за собой. Пока не придумала ничего другого, как останавливаться и подрезать волокна на лапке.
Сделала два фото, вроде бы беда понятна, может кто подскажет, как быть, я же на 60см 8 раз подрезала, ужас.

post-14608-1581179220_thumb.jpg post-14608-1581179298_thumb.jpg,
а еще строчить и строчить. Как они в ателье это делали, не понимаю.

Изменено пользователем Rain

Малярный скотч поверху приклеить, по нему прошить, после строчки удалить. Или любой листочек бумаги поверх утеплителя. Муторно, но наверняка

Девушки, а мне и листочка не заработать.
Села, наконец строчить свою куртку-переделку и зависла намертво.
У меня же в пальто утеплитель был пристрочен прямо к плащевке. Я сразу и не сообразила, что полосы строчат -то по лицу, а вот потом, когда начала сшивать боковые швы со вставками, боковые швы рукавов, строчить-то надо по изнанке. Утеплитель пушистый, лапка зарывается в него и тянет волокна за собой. Пока не придумала ничего другого, как останавливаться и подрезать волокна на лапке.
Сделала два фото, вроде бы беда понятна, может кто подскажет, как быть, я же на 60см 8 раз подрезала, ужас.

а еще строчить и строчить. Как они в ателье это делали, не понимаю.

Я бы попробовала разные варианты: шить задним ходом, проклеить с двух сторон вдоль линии пришива малярным скотчем заклеить, чтобы боковины лапки шли по малярному скотчу, а иголка попадала между полосами.
О, пока писала уже про скотч сказали. Изменено пользователем Hellina

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...