Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения


Доброй пятницы!
Я хочу всех поздравить с Международным Днем Семьи!

 


LekaM! Красота! И природа! И запасы! И животные! И сама хозяйка-красавица!

 


Ира, спасибо! День семьи сегодня с легонца на троих отметили - муж, мама и я. А в этом году, в июне у нашей семьи юбилей - 40 лет отметим :).
За день семьи наливаем, выпиваем!
Всем счастья!
А еще за дуэт Виктории хотели выпить ;) Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего ж себе бар! Очень кстати.

 

Ira S, какая же рубашечка замечательная, такие цвета, такая отделка "вкусная", всё просто экселент!

 

Я сегодня наконец сделала ремонт куртки. Теперь "Добби свободен". А то висело над душой, знакомый попросил отремонтировать кожаную куртку- надорвал в одном довольно видном месте. Сначала она у меня лежала, а я над ней думала. Потом вроде надумала, как сделать. А потом ещё долго собиралась с духом и силами, чтобы всё это сделать. Из-за этого остальное как-то не начиналось ничего. Но теперь осталось как положено высохнуть клею, смазать заплаточки кремом для улучшения внешнего вида, и можно возвращать хозяину.

 

А себе и домашним: хочу делаю- хочу не делаю. Вообще сейчас после того, как удачно утилизировала остатки на юбку, вообще какой-то зуд пробежал, ещё что-нибудь утилизировать столь же удачно. Поэтому пока лежу на диване и всё распарываю, основательно, с тщанием. Уже 2 вещи распорола до основания. Думаю теперь, что с ними сотворить.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам посетителей таверны: Выкройка ярусного платья с разноуровневыми оборками разм50-52рус.
Выкройка снята с готового платья, очень комфортная, подойдет на смежные размеры от 48 до 56, проверено не раз.
Основа размера : Красная линия. Если её сделать меньше, то и размер уменьшится.
Соответственно увеличение размера Красной линии в большую сторону дает увеличение размера
Ластовица дает свободу движения и легкость бытия. При желании можно сделать карманы в боковых швах.
Легкий и безотходный крой. Приятного шитья!

 

post-42830-1589614275_thumb.jpgpost-42830-1589614283_thumb.jpg

 


Обнимашки, что-то давненько никто не обнимался. (Руки вымыла, перчатки и маску надела, расстояние на 1,5м )

 

post-42830-1589636103_thumb.jpg

 

post-42830-1589637614_thumb.jpgpost-42830-1589637633_thumb.jpg

 

тусси, точно 28см. У меня не первое такое платье
Плечо получается чуть укороченным, верх платья выглядит компактным
За счет этого платье не смотрится громозким, типа баба на чайнике

 

Elena Nikolaevna, после ЭН-ного количества вшитых манжет и воротников:
глаза будут смотреть на прекрасное, типа мужа, сына или внука
беседа будет течь спокойно и радостно
мысли будут далеко-далеко о своем, о девичьем
а руки сами по себе будут делать то, что должно. Воротнички и манжеты к мужским рубашкам ))

Изменено пользователем Zvezdopad

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира , вчера не успела написать, как рубашка твоя понравилась! Очень красивая полосочки, любимое сочетание цветов. Сшита аккуратно. Класснючая! И прихватки милые!
Валя, спасибо за выкройку платья. Для свободы бытия и еще много куда, просто необходимо такое!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, спасибо большое за выкройку платья. Точно будет пользоваться спросом у всех шьющих! А еще хочу сказать спасибо за мастер классы по обработке воротника и манжет на мужских рубашках, которые на сайте Сезона есть. Я по этим методичкам сшила уже две рубашки зятю (ждут ДР для вручения). Оказывается это не так сложно, как кажется вначале))) Но ловкость рук никто не отменял тоже)))
П.С. Я тоже за обнимашки!!! Пусть даже в защитных средствах)))
П.С.2 Вот за то, что могу пользоваться добротой и щедростью всех, кто делится с нами своим мастерством - пошла делать майский взнос на поддержание Сезона

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, спасибо за классную идею с платьем. Кажется я теперь знаю, для чего распарывала старое крепдешиновое платье. Только одного мало. Надо ещё распороть чего-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Спасибо, дорогие, за поздравления и пожелания! Спасибо за добрые слова про кофточку!
Спасибо Вале за фасон и выкройку платья интересного!
У меня два вопроса: можно ли эту выкройку использовать для беременной, и спинка такая же, как перед?
Hellina! Тоже кое-что распарываю, мысли витают, пока в раздумьях, но что-нибудь придумается! Точно идея насчёт Валиного платья!
Всем успехов в осуществлении планов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинка такая же, как и полочка. А еще платье можно сделать лоскутным
Беременным -ДА! Видела как смотрится, очень достойно. Разноуровневые ярусы смотрятся лучше одноуровневых, менее громозко,

 

Расход ткани= Две желаемых длины платья + припуски на горизонтальные швы + подгибка подола + усадка на стирку(5-10%)
Я бы меньше 3м при ширине 1,5м не брала

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спинка такая же, как и полочка. ...
Спасибо за платье.
Пожалуйста, а как баланс (дл. переда до талии/ дл. спинки до талии) в этом платье, если спинка такая, как перед? Не затягивает оно назад?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, очень удачная выкройка для платья! Спасибо большое!

 

Таверна, сегодня день одуванчиков, и у меня новая куколка.
Имени ещё не придумала.

 

IMG_4714.JPG

 

3_IMG_4690.JPG1_____________________.JPG2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, ку!
Ira S, рубашка получилась замечательная, отделка супер!
Валя, спасибо большое за платье, мысль забегала:)
Ну и одуванчик:)
post-55877-1589654773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, рубашка хорошА!
Валя, большое спасибо за выкройку! У меня на манекене болтается лиф платья, юбку еще не выкраивала, очень вовремя выкройка- буду шить такую, разнеуровневую.
Лада, кукла милая.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу рассказать про возможную переделку. Подруга отдала льняной жакет-курточку со словами - сделай что-нибудь, а то выкинуть придется:( Вот как это выглядит
post-55877-1589655154_thumb.jpg
Протерла сумкой. Ничего подходящего по цвету не нашла. Решила связать. По цвету и толщине подошло только мулине. Разделила пасмы по 2 ниточки и навязала всякого
post-55877-1589655264_thumb.jpg
Теперь все это надо соединить вместе:)
Цвета на самом деле совпадают, это издержки фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и навязала всякого

должно получится очень круто!

 

и снова милашка-кукла от Людмилы

Имени ещё не придумала.

 

post-32397-1589653410_thumb.jpg images__2_.jpg
мне на Марфу Васильевну похожа)))
из к-ф Иван Васильевич меняет профессию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Радуга-дуга, Шарфик! Спасибо за рубашечку! Эта отделка сделана давно, и да, правда, аккуратно, но вот почему-то рубашечка не дошилась. Попробую сегодня на даче сделать фото.
Шарфик! Очень симпатичные навязаны кружочки! И ещё нитками мулине! Никогда не пробовала. Спасибо за совет, в мулине цветов много.
La_da! Хорошенькая куколка! Согласна с Викой по имени!
День одуванчиков! Красивые они... Красиво смотрятся в веночках!


Но на огороде - борьба идёт! У нас огород не весь засажен, косим траву, и, конечно одуванов, но меньше их не становится, пытаемся их выкапывать, но пока их не победили. А в этом году у нас уже лето, так всё так быстро растёт!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Таверна, с солнечным воскресным днём!

 

теплого хлебушка:

 

IMG_4601.JPG

 

Спасибо за советы, куклу назвала Марфушей, до Марфы Васильевны она ещё не доросла, но имя теплое, хорошее:

 

https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1281438

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне на Марфу Васильевну похожа)))
из к-ф Иван Васильевич меняет профессию

И в правду, так похожи Марфы! Хорошенькая куклена!
Людмила, спасибо за теплый хлебушек! Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И в правду, так похожи Марфы! Хорошенькая куклена!

 

Я ей бусы нашла, дочка когда-то баловалась , плела бисером , остатки в браслетики собирала.Вот, пригодилось.

 

______1_4.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, ку!
Погода у нас с попеременным успехом, то дождь, то облачно. Солнышка нет. Я то в грядках, то за машинкой:) .Продолжаю шить лоскутные блоки. Уже 50 шт. Может в покрывало сошьются, а может в одеялке будут, это если мне упеплитель привезут.
А пока сегодня прихватку сшила, можно и подставкой под горячее использовать. Главное, что не только новые лоскутки пристроились, но старенький чехол льняной от гладилки - середина в дырочки, пошел в серединку - три слоя. Я, как знатный барахольщик - все жалею и новые лоскутки и старые.:)post-34209-1589820145_thumb.jpg post-34209-1589820638_thumb.jpg

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...