Перейти к публикации

Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

шьем для себя, семьи, своего дома.
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

* Итоги и завершенные проекты *

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

думу думаю как свой старенький ноут перестроить.....

Переустановить систему. У меня та же беда, ну не беда, конечно.
Приезжай к нам, муж переустановит.:-))
Погреешься, у нас +8, солнце светит, как бешеное. Тюльпики опять же.
Меня бесит только, что надо снова все проги скачивать, устанавливать, пароли-явки...

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Переустановить систему.

Ага, сейчас этим занимаюсь и тоже боязно нажать кнопку "установить", фиг его знает что потеряется...
Приезжай к нам, муж переустановит.:-))

Пасибки, далековато тащиться с компом))))
Сегодня у нас тоже до +7 и дождь лупит

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Пасибки, далековато тащиться с компом))))

Лена, если вопросы возникнут, обращайся.
Поможем дистанционно.
А ты на какую переходишь? На 10?

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

post-52020-1579198258_thumb.jpg

Таверна привет!Читала утром новости,но времени не было написать.Как хорошо все разъяснилось,все проэкты хороши ,выбирай на вкус.
У меня пока Лучик футболки.Футболка мужу.Позировать не любит,так что так в лежачем положении.
post-43759-1579091487_thumb.jpg
Сшита пижамка Кате,но ее то я в выходные щелкну по любому.На вешалке не айс.Вере тоже сшила и ребятенок увез с собой на учебу ,так что тоже до выходных.Себе раскроила пижамку.Пошла перебирать лоскутки для пэчворка.
post-43759-1579091661_thumb.jpg

Лена, если вопросы возникнут, обращайся.
Поможем дистанционно.
А ты на какую переходишь? На 10?

Девушки, а я проигнорировала, что не обслуживают и пользуюсь пока XP Proffesional и что я много потеряла?

И еще щас пожалуюсь- сегодня винда 7 перестала поддерживаться, думу думаю как свой старенький ноут перестроить..... есть угроза вообще без него остаться.
Почему без него остаться?
"Перестала поддерживаться" - это значит, что под эту операционную систему больше не выпускаются обновления. А работать она будет, как и раньше.
У меня и на компе, и на ноуте стоит семерка. Переустанавливать ОС в ближайшее время я не планирую.

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

ну вот... вернулась из отпуска, а тут с утра кирпичами утюгами кидаются)

Таверна нужна и важна, меня не было на форуме много много времени и тут захотелось потусить и куда идти.. конечно в Таверну.
Здесь все настолько родные и близкие.
Так что, всем оставаться на своих местах)
1394691531_1033072006.jpg
За дружбу
orig.gif

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Я обновилась на винду 10, 7-ки с сегодняшнего дня не поддерживаются, это значит что любой вирус может запросто проникнуть и съесть все данные.
Вроде бы автоматом все мои програмки переехали, даже пароль не пришлось вводить на сезоне, я первым делом сюда к нам заглянула. Кажется больше 3-х часов ушло на замену, но успела только выкройку перевести на кальку с Бурды. Возня с компом отвлекла меня от шитья, вот никак нельзя озвучить планы, ведь с утра объявила что я дома и буду шить платье-сарафан. Сейчас продолжу ковыряния с компом, посмотрю что нового, все ли на месте.

я- Елена

мда... обновления есть и к ним надо привыкнуть- это я о виндоусе 10))))
Разобралась с фото и показываю начало (мысли) пошива
Записываюсь в лучики с платьями
post-53334-1579099284_thumb.jpg
ткань бело-голубая что-то с шерстью, из нее я "увидела" платье-сарафан без рукавов и с карманами.

я- Елена

Добрый вечер Таверна!

Взбодрились сегодня немного, заодно разобрались с различиями между сопутствующими темами)

Всё продолжает работать) и Таверна, и Брудершафтные истории, и Капсула, и Рукодельные посиделки.

А чтобы эти темы были интересны каждая в своем ключе, предлагаю внести правило:
Конкретное изделие шьем в конкретной теме. Выбираем по своим ощущениям подходящий формат и там показываем.
согласитесь, одно дело когда мы приходим в одном наряде на мероприятия в разные комнании, и когда в гости к одним и тем же людям)))
ведь темы-комнаты разные, а посетители-читатели форума одни и те же)
и заглядывая за обновлениями в темы видеть одни и те же картинки- не совсем интересно)

давай те же сделаем наш форум интереснее и разнообразнее!))))))

а участвовать одновременно можно в разных проектах и параллельно и по очереди, изделия разные, сроки – то же)

Вот Я, например, шью в Таверне брюки и т.д., а в Брудершафтных историях - куртку.
там меня привлекает марафонский формат, здесь - лирическая дружелюбная атмосфера и неспешный процесс шитья с чаепитием)

Исключение только Авторская тема. Можно сделать показ в ней, чтобы не потерялось, а в коллективных – даете ссылку.

Ну вот) разобрались?)
значит Будем ШИТЬ!!!

А я вот чего начала смотреть, для поднятия настроения!
Дайна и КОрги)! АУ! Спешл фор ю)))

phpBB [video]

.......

Наталья швея-мотористка, ваше готовое изделие я заметила, внесу, но чуть отложу все вручения, окей? подождем , когда звёзды в небе сложатся))) а заодно и фоток остального)

.....
о, Лена-радуга определилась с лучиком! класс!

Девушки, а я проигнорировала, что не обслуживают и пользуюсь пока XP Proffesional и что я много потеряла?
Мне ХРюшку жалко, я её любила. Но она осталась на совсем старом ноутбуке, новый (ха! новому лет 5-6 уже))) сразу стояла 8-ка, которая как-то самопроизвольно обновилась до 10-ки. Тоже уже давно, не помню точно, когда это случилось.
От 10-ки отказывалась долго, но в какой-то момент утратила бдительность, вовремя не нажала на отказную кнопочку - и оно обновилось.
Не скажу, что нравится больше, чем 8-ка. Просто смирилась.
У меня на ХРюшке осталась пиратская Птица, она на 8-ку и на 10-ку не устанавливается
От 10-ки отказывалась долго,

Я тоже отказывалась до сегодняшнего дня. 10-ка появилась в 2015 или 2016 и настойчиво лезла в мой комп, тогда сумела отбиться от нее.

Представляете, вместо раскроя ткани, я взяла очередной одеяльный квадратик и начала его шить, руки чтоль соскучились.... или на нервной почве.... Но это никак не значит что я буду шить одеяло, просто очередные "схватки", даже в лоскутное не записываюсь, одеяло будет многолетним увлечением.

я- Елена

Наташа КапуткА, у меня птица стоит на 10 очень даже хорошо.
Скинь почту, пришлю в архиве.

Я чуточку разобралась в лучиках.
и так, моя заявка- лучик №1- вязание, джемпер сыну.
уже начала вязать, но когда свяжу не знаю, я очень медленно делаю это дело, шить гораздо быстрее.
IMG_3617.jpg

лучик №2 с лоскутками, будет коврик в ванную друзьям в подарок
IMG_3618.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Лена-Jioti, да, у нас всё просто)

заявка принята.

я тоже вязать умею и нравится, но шить быстрее)))

Почему без него остаться?
"Перестала поддерживаться" - это значит, что под эту операционную систему больше не выпускаются обновления. А работать она будет, как и раньше.
У меня и на компе, и на ноуте стоит семерка. Переустанавливать ОС в ближайшее время я не планирую.

Поддерживаю.
У меня на старом ноутбуке стоит ХР и переустанавливать не собираюсь, там программа для вышивальной машины и разработки дизайнов. Пылинки сдуваю, но все на старых драйверах работает без проблем. А новинки на относительно новом компьютере, там винда 7, я к ней привыкла и тоже ничего менять не хочу. У сыновей ноут с виндой 10, терпеть его не могу.

Я обновилась на винду 10, 7-ки с сегодняшнего дня не поддерживаются, это значит что любой вирус может запросто проникнуть и съесть все данные.

На сколько знаю, к самой винде вирусы не имеют отношения. Против них есть антивирусные и они обновляются отдельно.
То, что не будет обновлений к какой-либо версии винды означает, что если найдутся новые глюки в работе системы, то их исправлять уже не будут. Ну так сколько можно... уже исправляли, исправляли... каждое обновление... только гиги жрет на диске. Или еще вариант- выйдет какой-нибудь новый девайс... например, "микроволновка с подключением к компьютеру". Так вот к этой микроволновке не будет драйверов на более старые версии операционных систем.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Таверна, ку!
Думаю, думаю, пока думала, почти суп сварила....пойду, доварю, наверное...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Так сегодня расстроилась, что забыла зарегистрироваться в Весеннем пробуждении ))
Дочка перед отъездом заказала мне юбочку. В маминых тряпочках не нашлось ничего привлекательного, поэтому в пятницу, 10го, поехали в магазин. Мучительный выбор завершился покупкой двух отрезов. В воскресенье, 12го, за одно утро и чуть-чуть ночи сшилась "Ксюша-Ксюша-Ксюша - юбочка из плюша" - велюровая юбочка с запАхом. Выкройку юбки строила по инструкции OlgaLosss "от угла".

Пока выбирали тряпочки в магазине, пока расплатились за них - и вдруг вспомнили с дочей, что я не выключила кастрюлю с макаронами... А магазины - в соседнем с нами городке... Все окончилось благополучно, и макароны (верхняя часть их) были съедобные, и кастрюлю я уже отмыла

В понедельник утром дочь улетела с новой юбкой в сумке, а две остальные остались шиться - дошиваться ))
Записывайте меня в Лучик Юбки
Вика, вопрос: Юбку я шила 12го, я вхожу с ней или уже нет?
Прототипы всех трех юбок:
post-50879-1579107802_thumb.jpgpost-50879-1579107822_thumb.jpgpost-50879-1579107831_thumb.jpg
Процесс "моделирования" и готовое:
post-50879-1579107886_thumb.jpg post-50879-1579107931_thumb.jpg
(все очень просто, ткань не сыпется, поэтому край не обработан. Пояс застегивается на три малюсеньких крючка, получается "на угол". Фото только такое, дочь уже обновила ее в офис.

Вторую (черную) юбку раскроила по той же выкройке, она будет длиннее и со сборкой на поясе, так же с запахом, но завязываться на пояс. Низ подвернула.
post-50879-1579108179_thumb.jpgpost-50879-1579108223_thumb.jpg
Третья - шифоновая - уже на попозже отложена, после черной юбки будет очередь постельного белья и бортиков для будущей малышки.
Кстати, а с этим мне в какой Лучик? Может быть что то типа "Домашний уют"?

Добрый вечер, таверна!!!
Сегодня столько всего произошло и в мире, и в стране, и в таверне.

Решила повторить матчасть:

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

Как-то мы подзабыли, что помесячно ведём борьбу сами с собой за сбыт мечт в шитье.Это ведь дисциплинирует шить вместе, отчитываться не только перед своей совестью, но и перед швейным сообществом.

Потом появились мини -темы.Это очень интересно.Тема!!! А не предмет.До сих пор благодарю за каждый мини-проект в таверне.

И мы забыли отчёты за месяц.Пошли небольшие марафончики(странное сочетание смыла слов).
В бруд.историях похоже, но не так.Там конкретная вещь. Сшили одно- потом перешли к другому.
Я, например, никогда не участвовала в дуэлях только потому, что спринт- не для меня. У меня путь начинается с одной мысли, в пути концепция меняется несколько раз, на финише -вообще может быть что угодно , а может и не быть финиша вообще(ну близнец я , что уж тут).
Да и формат таверны-вроде и творения, но и о жизни можно.
Я даже тему свою забросила, мне в таверне интересно. Главное, что мы вместе.
Давайте под хруст поленьев в камине поднимем глинтвейн за здоровье всех шьющих и продолжим шить в тёплой компании.

Mulled_Wine_Cinnamon_Stick_Fireplace.jpg.1080x0_q100_crop_scale.jpg

Отчитываюсь. Выкройку из Бурды для платья сняла, ткань продекотировала.
Неожиданно нарисовались недошитые когда-то брюки. Буду переделывать. В лучик пока не записываюсь.Мне бы осилить свои планы.

Акула Матвеевна, когда бухгалтер был без работы????Как и портной.

Вечер добрый таверна!
Страсти кипят, мнения сходятся и расходятся. А таверна и ее завсегдатаи остаются, гремя кружками, спицами, иголками и машинками.
Оля-Леди, я уверена, что ты не ушла. Ты просто взяла паузу, немного отдохнуть и вернуться.
Бывают дни, когда опустишь руки,
И нет ни слов, ни музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил.

И я хотел идти куда попало,
Закрыть свой дом и не найти ключа.
Но верил я - не все еще пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.
Но верил я - не все еще пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.
Читать на сайте: https://www.gl5.ru/mashina-vremeni-poka-gorit-svetcha.html
Пришла с отчетом в лучик с вязанием.
Мне очень срочно, просто необходимо за два дня закончить плед. Поэтому, вздохнув, немного тормрожу на марафонской дистанции, и колюсь крючком довязываю плед.

я очень медленно делаю это дело, шить гораздо быстрее.

Лена-Jioti, таки да! Меня вязание не успокаивает, скорее раздражает. Но- надо.
post-23156-1579110392_thumb.jpeg

Девочки, всем- удачи, строчек ровных, петелек красивых, крестиков ровных.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Нина, в лучик с юбками записала)

Кстати, а с этим мне в какой Лучик? Может быть что то типа "Домашний уют"?

а лучей у Солнца не перечесть) и новые засияют, как только соберутся трое с одной идеей) это по-таверновски, соображать на троих)))))

поэтому на черновик записываю....и ждем единомышленников по данному вопросу)))

И мы забыли отчёты за месяц

время течет...всё меняется...а может просто наши творческие месяцы не совпадают с календарными?)

вообще-то мы планировали в "Весеннем пробуждении" подбивать итоги по пятницам) для начала)))
так что возродим)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...