Перейти к публикации

Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

шьем для себя, семьи, своего дома.
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

* Итоги и завершенные проекты *

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Дайна , коржики прекрасны! Культурный шок! Молодца! Лоси будут тоже шедевром!
Лена, покрывало шедевральное! Какой замечательный подарок! Никогда не пробовала лоскутное шитье, а тут аж "слюнки потекли". Как разорваться на все хотелки?
Людмила, очень красивое платье с мышкой на красивой хозяйке!

Лена

надо уже переставать шить в голове, а то там же кое-чего уже и относила)))

Вика, присоединяюсь)))

Девушки, спасиб-спасиб😉😆😍

Лада, как же верно вы себе ник выбрали, потому что никогда у вас не бывает, чтобы не заладилось)) вот и сегодня - красивая сказка про Ладу))
нееет, с лосями все будет про лосей, которые из леса))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

нееет, с лосями все будет про лосей, которые из леса))

Понятно, а то коржики-коржики, я тут печеньки жду, а там корги .Интрига ,однако

Покрывало у Лены - слом башки ,простите, взрыв мозга))) Не люблю шить шторы и постельное, потому что много ткани,длинные швы.... Но лоскутное покрывало таких размеров - это какой титанический труд :-0 Лена, очень красиво, восхитительно!

Дайна какие коржикошарфики!!! Всегда млею от твоего вязания, оно очень уютное, доброе и душевное. А разные коржики - обалдеть... сама схемы составляла?

Людмила, как Вам идут любые платья, и современные, и винтажные. Красавица!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Римма, спасибо! Да схемы сама рисовала, заказчик-муж утверждал))
По-моему, оба получили удовольствие. Самый первый коржик, кстати, получился таксиком, хоть и с торчащими ушами и без хвоста))

....на всякий случай уточню, шарфик у меня один, просто с разных сторон сфотографирован. А то слышу шарфикИ, и чувствую случилась непонятка))

итальянская поговорка

я тут печеньки жду

Вот Дайна, всех в заблуждение ввела. :-))

уточню, шарфик у меня один, просто с разных сторон сфотографирован

Всех Дайна в заблуждение ввела-2.
Я тоже думала, что их минимум два.)))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Дайна не нарочно, оно само случилось как-то 🤣🤣🤣

итальянская поговорка

Девочки, спасибо!
Сама от себя не ожидала такого подвига.

Дайна, коржикшарфик такой класснючий!
Как такое можно вязать, это предел моих фантазий.

Лада, Вы такая красивая!!!

А я... опять взяла спицы в руки) ровно год не вязала, да и тогда были просто шарфы.
А сейчас джемпер сыну, реглан от горловины.
Сижу разбираться, что получится не знаю, но я стараюсь.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Добрый вечер, дорогие мои сотоверновцы!
К сожалению, у меня сегодня не радостная новость…
Я покидаю Таверну.

Понимаю, что должна объяснить свое решение.
Т.к. интриги плести я не умею, поэтому скажу вам честно и искренне. Слов, правда, будет много...

Вот закончился наш Новогодний переполох, и в воздухе стал вставать вопрос: а что дальше. Лично мне нужно в первую очередь платье (как оказалось – даже два). И я спросила: Никому еще платье не надо, случайно? И оказалось, что нас таких немало. И выяснилось, что всем надо много чего :-)) Вике оказалась нужна куртка - Ищу компаньона) на 4-х недельный забег ) Тут же откликнулась Оля Zvezdopad: если на пару - то это в брудик...(т.е. в Брудершафтные истории). И… совместный пошив куртки в течение часа переместился в Олину тему. Я понимаю, что Оля – профессионал, ее советы на вес золота, конечно же, вокруг нее организовалась немаленькая группа. И это хорошо. Но меня начали терзать смутные сомненья… А разве пошив платьев – это не брудершафт? Или пошив юбок? А три пары брюк – это не брудершафт?

И вот, с 9-го числа я наблюдала за движением в обеих темах… И чем дольше наблюдала, тем больше не понимала… Сложилась ситуация, что на Сезоне параллельно идут две темы совместного шитья.
Я понимала Брудершафт, когда Оля с Любой шили одинаковые куртки и платья, когда шили лягушек. Собственно, как и заявлено у Оли: «Здесь мы шьём одну вещь, а исполнители разные». Это было свежо, здорово и интересно! Сейчас же получается, что Брудершафт – это точно также «что-то вместе шьем». Да и люди шьют те же, что и в Таверне. И по-человечески я очень понимаю Свету, когда она дала заявку на свою куртку и в Таверне, и в Историях… А мыши-крысы! Их же носили в обе темы! Потому что запутались...

И вот я думаю, а зачем на Сезоне две темы совместного шитья, где шьют одни и те же люди? Может быть, я просто не догоняю, в чем различие? Ведь и участников в разы меньше, чем на былых конкурсах и флешмобах... А темы две...Честно говоря, собиралась даже поделиться своими сомнениями с админом Олей Лоссс… но сегодня вечером поняла, что уже не стоит.
Я ведь ничего не могу предложить – ни швейных советов, ни модных тенденций… Просто по-любительски шью... Ну разве что могу коллажи нарисовать каждому :-)) Но это же не большая потеря, правда? :-)
Конкурировать с Олиными Историями, пыжиться, доказывать, что "мы тут не хуже"... Зачем? Придумывать концепцию, в чем смысл Таверны, в чем ее отличие от Историй? Честно? Не хочу!

С Сезона я не ухожу (наверняка кого-нибудь я этим огорчу), заходить буду, может и платья свои где-нибудь покажу.

Конечно же, я считаю, что Таверну надо закрывать, и всем, кто еще здесь, перебираться в Брудершафтные истории. Но так как это – наша коллективная тема, то единолично принять такое решение(закрыть тему) я не могу.

Да! Без музыки уйти я тоже не могу :-) Замечательная песня Басты:

phpBB [video]

Всем удачи!

Всех вас люблю!

Ваша Леди Оля :-)

мой инстаграм, моя тема

Леди Оля...

Их же носили в обе темы! Потому что запутались...

Запутались, да, вчера эти же вопросы не давали покоя.

Не могу ничего комментировать...грустно...непонятно...

Таверну и всех люблю. Не надо закрывать.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Оля, Леди Оля!
Не надо нас покидать!
Мы все друг друга уже давно знаем, доверяем и любим!
Мне так грустно стало сегодня...
На улице ещё снег сыпет, пасмурно...
Давайте пересмотрим эти две темы, сделаем так, чтобы не пересекались шитые вещи, ведь можно как-то это сделать? Правда?

По аналогии мне остаётся закрыть Брудершафтные истории и отправить всех шить в таверну.

Оправдываться и приводить доводы смысла нет. Получается, что просто должна или жить в таверне или шить в своей теме, не общаясь ни с кем.

Формат Таверны "сшил-показал"
Формат брудршафта "шьём-обсуждаем-показываем-делимся-советуемся" идёт совместный творческий процесс одной вещи. Больше одного совместного проекта, в который можно полностью погрузиться, мне просто не потянуть по ресурсам.

В Таверне крайне сложно выдержать такой формат. Здесь всё вперемешку. А просто сшить показать готовое, мне не совсем интересно.

Быть послушной кому-то мне тоже не интересно. Я всё время что-то делаю не так и не то.
Выяснять отношения прилюдно тоже не хочу.

----
Дайна, шарф прекрасен! Вот чтобы всем прототипам по такому шарфу:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Доброе утро, Таверна!
Доброе утро, Оля!

По аналогии мне остаётся закрыть Брудершафтные истории
Ни в коем случае! В твоей теме есть свежая струя и новый формат. Думаю, что любой с этим согласится :-)

Выяснять отношения прилюдно тоже не хочу.
Честно говоря, я в данном случае вообще не вижу предмета, который следует между нами "выяснять" :-) Хоть публично, хоть закулисно.

То, что людям не понятен формат двух тем, и в чем принципиальная разница – это факт. Не знаю, как тебе, а мне в личку об этом писали. И тут звучало «и к умным, и к красивым», и Римма подтвердила наличие путаницы:

Запутались, да, вчера эти же вопросы не давали покоя.
Не у меня одной возникли подобные "непонятки"

Предложенный тобой формат наверное, да - имеет место.

Формат Таверны "сшил-показал"
Формат Брудршафта "шьём-обсуждаем-показываем-делимся-советуемся" идёт совместный творческий процесс одной вещи.

Главное – донести до людей тонкости, чтобы всем было понятно, и не путались в темах.
(как не путаются среди тем "Капсула", или Дайджест, или Авторская тема, или Общий альбом)

Возможно, я просто не вижу своего места :-)
Надеюсь, это - не заразно :-)

мой инстаграм, моя тема

Оля, думаю, что и тот и тот формат имеет место быть.
И как лидер Таверны ты очень нужна ей!
И я забегаю сюда, участвуя всего в одном проекте - в лоскутном.

В теме Брудершафтов постараюсь разъяснить этот момент и то, что более двух параллельных брудершафтов в ней вести невозможно - тоже. Потому что тоже всё перепутается.

Хочу обратиться к гражданам Таверны:-)
Девчонки, давайте не будем делиться на красивых и красивых...
форум прекрасная площадка, у кого хватает ресурсов на несколько проектов, прекрасно! значит, силы у вас есть и вы молоды:-)
Кто сосредоточен на чём-то одном с погружением в совместный процесс - шьём в брудике по заявленной теме, кто любит шить в формате сшил-показал, шьём здесь, не нося проекты туда-сюда. Именно этот момент меня тоже очень напрягал, если честно.

И, очень надеюсь, что границы тем форума не станут границами между нами, добрым отношением и общением.

Я вот вообще не представляю, чтобы Таверна бац и оказалась закрытой...это же КАК сразу обеднеет форум: пришёл, а тебя никто не ждёт.

сегодня в брудершафте чётко обозначу концепцию и правила. Вечером. Сейчас у меня опять землица ёклмн...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Я "теняюсь" в обоих темах, не активно в последнее время из-за всяких обстоятельств. Я не хочу их терять!!!! Темы дают воздух для жизни когда "обстоятельства" невмоготу.
Мне будет очень грусто если тем не будет, из жизни исчезнет солнечый зайчик наполненный теплом и светом...

Purplelady"коллажи нарисовать каждому" - Важная часть и я показывала свой всем у кого есть глаза, они согевают, радуют и осчастливливают, когда ты этого не ожидаешь.

P.S:Это может такой ростовой период подростковый в теме, но мы же знаем что этот период пройдет и всё получится.

Оленька, Леди Оля, пожайлуста, не пугай меня, без таверны не вижу смысла в наших совместных переполохах к праздникам или не праздникам.
Последние дни тоже смутили брудершафтные истории, но родная таверна .... я остаюсь в ней и хочу по пятницам продолжать "чаепитие" и шить и показывать свои рукотворные штучки.
Сегодня я дома и буду кроить сарафан, фото позже.
Обнимашки всем!
Дописываю, только что мысль трезвая пришла. На брудершафтных сейчас у Оли-Звездопад другими словами- марафон по шитью утепленных пальто и курток, а в таверне каждый шьет то, что хочет и вяжет и прочее (некоторые веники лепят).

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Девушки, темы разные нужны, темы разные важны :-).
Таверна будет существовать, как и Брудершафтные истории, как и Капсула и т.д.
Думаю, нет причин для закрытия ни одной из них.
В Таверне собралась замечательная компания единомышленников, сложился свой стиль и формат общения. К тому же, как раз начался новый проект "Весеннее пробуждение" с его замечательной ведущей Викторией. Думаю, если ей нужна будет помощь, подключатся наши постоянные ведущие Таверны. Я же права?;-)
И мы, участники Клуба Сезон - одна большая дружная семья! Поэтому ИМХО не важно кто в какой теме шьет и показывает свои результаты. Мы же все тут собрались из "любви к искусству"!:-)
Так что, жизнь продолжается, шитье продолжается, солнышко лучиками всех согревает :-).
Желаю всем хорошего дня и удачи в ваших швейных проектах!

Зашла, называется, почитать роман в картинках... И удар кирпичемутюгом по голове...
Я сейчас выскажу чисто свое мнение, ни в коем случае никого не задеть!
Леди Оля, ты не права в своем желании уйти и закрыть Таверну. Таверна и Брудершафт - это разные форматы коллективного шитья, хотя и пересекаются между собой. И очень здорово, что эти обе темы существуют отдельно.
На данном этапе моей жизни формат Брудершафта я точно не потяну, времени не хватает даже изредка заглядывать туда, а в Таверне регулярно кто то наливает, угощает вкусняшками и хвастается своими готовыми работами. Л.Оля, ты хозяйка Таверны, ее душа!

Я ведь ничего не могу предложить – ни швейных советов, ни модных тенденций… Просто по-любительски шью... Ну разве что могу коллажи нарисовать каждому :-)) Но это же не большая потеря, правда?

Большая! Очень большая! Многие из нас тут такие же любители пошить и ты для нас создала душевный уголок не только пошить, но и просто "потрындеть".
А Оля Z - профи и дает уроки мастерства в своей теме, туда идут те, кто хочет научиться "заковырочкам" и более "сурьезно" отнестись к пошиву.

post-50879-1579078091_thumb.jpg

Ну и новости с утра...
Таверну закрывают, бухгалтер никому не нужен... Ушла страдать и писать резюме...
post-60449-1579078194_thumb.jpg
Таверну не закрывают, все остаётся на своих местах... Лекарствами отпоили. Резюме на всякий случай составлено
post-60449-1579078265_thumb.jpg
Пожалуй, запрусь как я в пока бухгалтерии, аудит как раз проведу. Порядок в делах и скрепочках-карандашиках наведу...
Вика, если что, то я там же. Стучать-звонить как обычно)

Зашла, называется, почитать роман в картинках... И удар кирпичемутюгом по голове...

Аналогично
Большая! Очень большая! Многие из нас тут такие же любители пошить и ты для нас создала душевный уголок не только пошить, но и просто "потрындеть".

Да! Потрындеть последнее время у меня только и получается, то поездки, то "избы горят", до машинки никак не доберусь. А 27-го мне на работу выходить, время на рукоделие сократится.
И еще щас пожалуюсь- сегодня винда 7 перестала поддерживаться, думу думаю как свой старенький ноут перестроить..... есть угроза вообще без него остаться.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...