Перейти к публикации

Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

шьем для себя, семьи, своего дома.
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

* Итоги и завершенные проекты *

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

коробочку с готовыми перчатками, шелковыми ниточками и маникюрными ножничками я в поезде забылааааааа((((

Ох, Маша-Маша...ну что тут сказать? Всякое бывает в жизни.

Я считаю, что такими потерями мы как бы платим за что-то, за то, чтобы не произошло что-то более неприятное. Не знаю как написать, чтобы быть правильно понятой...в голове есть, а слов не найду.
Но я вообще мыслю образами, а не текстом.:-)))

Не расстраивайся, Маша.

ты где такие чертежи раздобыла? В подвале или на чердаке? Не прячь далеко, они нам еще пригодятся.

В подвале копошилась, пылюгу протирала, какие-то бомбы нашла, бутылки в паутине, штаны красные хтось забыл...ну и папочка с чертежами.
Папочку унесла, а остальное не трогала, немного понюхала содержимое бутылки...настоялось, подтверждаю.

____________075.jpg

читаю дальше...

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Мы тут тоже целое лето по больницам.
Не сами, свекра возим, он малоподвижный, приходится
ездить с ним.
Был в июле целый месяц там, каждый день мотались в другой город.
Вот так и лето пролетело.(((
Вчера тоже целый день, насмотришься там в этих больницах.
Я бы не смогла работать там, так все близко к сердцу принимаю.
Вот и выбрала себе наблюдательный пост в третьем ряду.
Сидишь себе посиживаешь...:-))
У всех все видела, девушки, все нашитое красиво и душевно, хорошо, что все (почти) объявились. Лена-Радуга где-то пропала только.

Как говорят мудрые евреи:" Господи, спасибо что взял деньгами". А мы скажем:" Господи, спасибо, что взял ниточками..."

Да и Бог с ними, ниточками-ножничками... Я для себя тогда решила-постановила, что это мне руку так помогают набивать. В кутюрных делах))

Добрый вечер!
Столько все написали-нашили! Всё красивое!!!
У Оли- Zvezdopad шикарный бомбер и кофточка! Очень в кофточке понравилась отделка! Что наши кутюрье только не придумают!
Керри Мадеста! Симпотный пиджак вырисовывается! Дочке тоже здорово!
Маша- Grizly! А ещё бы в гросбух занести мои сшитые в июле платье в цветочек из штапеля себе и пиджак для подруги. Вот: #2429
Машенька, жалко коробочку с содержимым, но, может и правда, как Лена-Лиса написала, ну, ты и сама понимаешь!
И я опять в восхищении от такой умелицы: ещё и балкон выложила плиткой! ( Я бы мужу доверила это дело!)
Mimilla! Поздравляю с готовыми Санями! Классная куртка! И хозяин в ней! И видно, что доволен! Квадратики красииивые!
La_da! Маму с Днём Рождения! Здоровья, долгих лет жизни и активности! Десерт — ням! Просто запечены фрукты?

Девочки, хочу показать один лайфхак.
Мужская рубашка готовая с потайной застёжкой. Сделана вот так
post-35694-1566579034_thumb.jpg post-35694-1566579054_thumb.jpg post-35694-1566579067_thumb.jpg

post-35694-1566579079_thumb.jpg

Мне понравилось, что просто в исполнении.

Добрый вечер!

La_da! Маму с Днём Рождения! Здоровья, долгих лет жизни и активности! Десерт — ням! Просто запечены фрукты?

Спасибо, всё передала.

Десерт- почти торт "Панчо", но диетический. Тесто на кефире с добавлением фруктов, потом порвала на кусочки и слоями тесто испеченное, фрукты поливаются сметанным(в данном случае разбавляла обезжиренным кефиром) кремом и в холод.

Уж вечереет, пятница, а давайте отдыхать правильно.
Вместо швейной истории - цыганочка с выходом! Пятница ж!

phpBB [video]

Таверна, ку!
Рассмотрела чертежи - Лиса, ку! - поняла, что у нас не таверна, а Хогвартс какой-то)))
Вот пальто дошью, тоже пойду знакомиться с архитектурой, найду, где вы там прячетесь...
Пока же заполнила гроссбух, сверяемся, если что не так, сразу докладываем громко)))
Мимилла, ветровка -класс! А уж модель с лучистыми глазами, на такого хоть что шей-вяжи, все будет прекрасно))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Диез , как у вас интенсивно интересно! Следовала за вами прямо шаг в шаг и даже расстроилась, что у вас ткани под рукой не оказалось)) А вы разгадали, как там сделаны завязки?
У меня есть зимняя юбка, которая представляет собой привязывающуюся к талии трубу, так вот у нее тоже получается рюшевый край. Но в процессе эксплуатации больше всего полюбилось закалывать глубокие складки спереди и потом завязывать сверху пояс. Это я, наверное, к тому, что почему то всегда сомневаюсь в резинках...вот и здесь, мне прямо привиделось, что пояс отрезной с заложенными красиво складками, но вы делали макет, а я нет, так что вам, конечно, виднее))

А я, чтобы не заскучать, порезала старую футболку и примерила капюшон-манишку))) ничего так вроде бы...

Да, про жакет, там все просто, т-крой без всяких углов, так что все увиделось правильно)) думаю, дело в пластике полотна, именно на этих размерах, а также рисунке и плотности ничего поправлять не пришлось. Но так бывает не всегда, очень правильный вы вопрос задали))

итальянская поговорка

Дайна, не грустите)
До завязок дело не очень дошло). В оригинале этот рюшевый край пришивной, потому как есть боковой шов , который кривой ,потому что там же вытачка боковая... Эх, увидеть бы фото сзади... Не нашлось такого... Я же просто сделала кулису в трубе и вставила резинку. Самое интересное было узнать сколько же там на свободное облегание заложено. Просчиталась я чуть в большую сторону)) И вот если там заложено немного, то логично делать и задние вытачки. Это мое предположение.
Посмотрела все фото вокруг. Мне показалось, что эти хвосты в удерживании юбки не участвуют. Впереди рюш на 2/3 длины пояса двойной. Один конец пропускается в щель в шве (как у халата), другой свободно свисает. Лучше фото...
Надо сделать новый макет из ткани пожестче..
post-43260-1566589929_thumb.jpg

Про жакет поняла. Спасибо!

Дайна, вы в юбке складки и впереди и сзади закладываете? Сколько примерно глубина в см? Не слишком много вопросов задаю?

Изменено пользователем Diez

Диез, я закладываю только спереди. Получаются глубокие, потому что у меня труба широкая, по ширине ткани, прямо в см не скажу, но там интересные варианты есть. Хотя к самому процессу надевания надо было приспособиться)) В результате сзади моя конструкция получается короче (некоторое время я пыталась понять насколько сильно это меня беспокоит), думаю, что если бы были боковые и задние вытачки, этого бы не было, но тогда, наверное, и переднее полотнище стало бы укладываться по другому. Надо все пробовать))

итальянская поговорка

Всем привет. Налюбовалась очередной партией красот с утра под чашечку кофе... Поделитесь ссылочкой, откуда можно скачать хотя бы пару лишних часиков в сутки?
Оля Z, как всегда вкусно, технологично, экологично и бесподобно! Бомбер-недо-шанель запал в душу! Свитерок - нужная вещь и с изюминкой, которую хочется. Успехов в борьбе за здоровье!
Лена-керри, жакетики - чудо! Особенно клетчатый (что то в этом сезоне запала я на жакетики)
Diez, спасибо за разбор юбки! Не мой вариант, но нра!
Людмила-Mi, клиент доволен, ветровка замечательная, нескучная и удобная, такая пацанистая!
La_da, хорошо, что от виртуальных пирогов не толстеют )) такие аппетитные на картинках!
Ира, приятная переделка, последнее время нравится переделывать вещи для красоты и удобства
Оля KolesO, платье и жакетик совсем летние, яркие, поднимающие настроение, а борьба с непослушной тканью повышает ценность вещи и самооценку (а у вас?тебя? получилось победить, здорово!) Ну про любовь к жакетикам я писала выше, да? )))
тусси, какая прелесть, этот новый бомбер, такой маленький девочковый ))) А серьезно - а как ткань не села при первой стирке?
Ну и похвастаюсь маленько своими трудами:
Дочкина юбка-солнце, подружка заболела такой юбкой, сшила и для нее. Такое вот дистанционное шитье )))
post-50879-1566618816_thumb.jpgpost-50879-1566618917_thumb.jpg
Чуть подробнее у меня

Нина, какие девочки тоненькие... Какие юбочки летящие!
Здорово, что таверна снова наполняется красивостями, тканюшками и ниточками!
У нас снова зарядили дожди, придется наряжать сына в ветровку, так что надеюсь сегодня отчитаться по своим Саням.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

КУ!

Рассмотрела чертежи - поняла, что у нас не таверна, а Хогвартс какой-то)))

Похоже на то. :-))) Но это и здорово. Таинственности и побольше.
0.jpeg

найду, где вы там прячетесь...

Ох, Дайна , не советую. Затянет тебя в омут, и все, пропал человек для швейно-вязального мира.
Я вот хотела сфотать хоть что-то, а не могу. Не вылезти из удобного кресла,
ну никак.
Моё актуальное состояние:
018_1.jpg

Нина , юбки совершенно замечательные.

Ira S , спасибо за фото застежки.

Нина, отличные юбки, тонкие, нежные, летящие! И девчонки хороши! :-)
Люда Ми, классная ветровка! И изнанка хороша. А логотипчик КС как "переводится"?
Лена, классно в "кресле" на расслабоне смотришься, прямо так и тянет прилечь рядом :-) Но я не поддамся! Надоела мне эта уже куртка, хочу сегодня закончить. Вообще, это ужасно - шить зимнее летом: мало того, что мерять жарко, так еще и не оценить куртку по ощущениям, на какую погоду подойдет. Хотела же немного теплее ветровки, синтепон взяла единичку... но похоже, что все-таки промахнулась, получается еще один зимний вариант :-)

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

прямо так и тянет прилечь рядом :-)

Леди Оля, да? И тебя тоже?)))
А я думала, что это только меня сразил "вирус третьего ряда")))

Лиса, обалденный кадр, там все фонтанирует счастьем, и зубки, и усики, и лапки, а свет - все волшебно и однозначно, жить надо так)))

Нина, девчонки точно не сестрички? Юбки получились просто супер! Такие запоминаются на всю жизнь потом))
Пожалуй, именно такой по эффекту должна быть сезонная вещь для гардероба - это я уже обобщаю и обдумываю, что похоже я такой так и не придумала на осень-зиму))

итальянская поговорка

Не поддавайтесь, девушки.
Лучше помогите вылезти "в люди" из зоны комфорта.

Оля , зато зимой будешь радоваться, что не нужно кидаться как подстреленая и что-то шить. Потому что уже есть это что-то.

жить надо так)))

Дайна , эти кошки всегда показывают чудеса dolce far niente - счастливого ничего неделания. :-)))
На них лучше не равняться.

Всем спасибо за теплые слова в адрес моих девочек )) Они как дюймовочки, маленькие, тоненькие, изящные )))
Не успела утром добавить, муж увез ))
Льняные салфеточки в подарок родственнице (12 штук):
post-50879-1566650404_thumb.jpg post-50879-1566650425_thumb.jpgpost-50879-1566650457_thumb.jpg
post-50879-1566650485_thumb.jpgpost-50879-1566650530_thumb.jpg

Nixoli, как интересно! Салфетка с кармашком!

Дайна, спасибо! Поняла про складки юбки.
У меня такое чувство.. Что теперь я обязана жениться.. То ли на этой юбке.. То ли на этих рюшках.. И даже кажется, что это брак по любви... Но свадьба-это такие хлопоты...

Салфетки соблазнительные. У меня где-то есть отрез на скатерть.. Но я креплюсь. Брюки строем стоят в очереди)

Девушки, не смотрю я на ваших котов.. Поймите, не со зла.. Нельзя мне в 3й ряд.)

Изменено пользователем Diez

А логотипчик КС как "переводится"?

Оля, это инициалы. Как в детском саду)))) чтоб не потерялось)))
Я очень люблю на обтачке спинки что-нибудь пришить. Такой у меня таракан.)) В данном случае не оказалось подходящих аппликаций и трансферов. Немного пришлось вышить. И что заметила, на изнаночной стороне шов назад иголку смотрится гораздо " богаче".

вспомнилось к слову... Папа мой, в советские времена носил сурковую кепку, безумно напоминающую дикообраза. Ни в какую не соглашался выбросить. Нравилась.))) И вот, однажды он на работу ушел в сурковой, а вернулся в норковой))) Это он перепутался с напарником.))) Мы тогда того мужчину сильно жалели. Такое чудо на себе три дня носить..))) А когда старший сын ходил на каратэ, в первом классе, ушёл в одной майке - вернулся в двух))) Так что у нас это семейное))) И инициалы на одежде просто жизненно необходимы)))

Нина салфетки изумительные. Количество тоже впечатляет. Чувствуется гостеприимство дома. И девочки - дюймовочки, такие воздушные. Красавицы.
Девочки, спасибо за отзывы. Клиент мой доволен)))
Дайна , я опять про жакет)). Подскажи, пожалуйста, ( уже же на ты же, да))), как у тебя решается вопрос баланса? Ты его учитываешь в выкройке перед началом вязания, или расчет на эластичность и пластичность вязки?

Diez, тут начало моего проекта с салфетками, тут же красивушки, навеявшие мне идею

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...