Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Таверна, ку!
Дайна, а что жто за цветочек почти-аленький зацвел? Очень красивый. Это вот сейчас он цветет?
Спасибо за напомнинание про вешалку. Постараюсь сегодня принести вторую часть, брючную.
Туничуа твоя классная. У меня тоже остатков трикотажных целый мешок лежит.
Даже и не представляю, когда я к ним прикоснусь. Если только объединить всеобщие усилия и кинуть клич?!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, читала- зачитывалась, даже спасибки забыла поставить. Все такое красивущее, вешалки замечательные.
У меня вешалка проста- хвать из шкафа одежу с обувью по погоде и вперед))))
В Питер отвезла тонкое спортивное полупальто (в дороге туда и обратно была в плаще-парке, карманов нужных много там) и совсем забыла перевезти в культурную столицу шерстяное красивое пальто, висит дооолго в шкафу без выгуливания. Здесь езжу на машине и от ремня безопасности остаются следы, да и сидячее место деформируется быстрее в машине. В нашей деревне все ходят в спортивных одежках круглогодично. ))))
А еще я в поездке захотела длинное и расклешенное пальто, чтобы с платьями носить в Питере... не нашла ничего похожего на свое желание, фасоны все прямые или зауженные, странно.

 

У сестры связала 2 круглых коврика крючком, в диаметре каждый по метру. Под пряжу нещадно порезала старые футболки и прочее, а 2-му коврику вообще повезло- была магазинная трикотажная пряжа.

 

с возвращением!

Спасибо, я скучала без вас!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, это же гортензия! Да, еще цветет.
Красивей всех цветут ноготки, на нынешней зелени просто безумно оранжевые))
Остаточные цветки флоксов, рудбекии, есть одна ромашка, распускаются белые хризантемы.
Осень - это очень красиво!

 

У меня вешалка проста- хвать из шкафа одежу с обувью по погоде и вперед))))

Лена, и даже при таком подходе всегда происходит выбор, и как-то наполняется шкаф, чтоб сделать "хвать"))
И что-то почему-то носится чаще прочего, а что-то вот зависает...

 

PS: подумалось, что собранная вешалка - это как раз для того же))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер)) сегодня +10 и дождь.
Красная парка, красная панамка, брюки, броги ( почему то я их не сфотографировала))) но они к вешалке...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осенний марафон
ежевечерний мини-дневник бегущего в пустыне под снего-дождём

 

Пройден Вшит последний рубикон кнопк
20190930_111647.jpg
Ответные части сложнее, важно было не промахнуться, а то пришью молнию, подкладку и бац - кнопки не попадут друг в друга)))
пришлось вметать молнию, примерить и всё очень тщательно сделать. На 1см промахнулся и аля-улю..
Собран последний карман
20190930_163900.jpg
На последней детали (бочок) пришлось подгонять стёжку, тоже довольно муторно. Как чувствовала - не простегала заранее его.
ну да ладно...ползу ведь.

 

Дайна, расчудесье на окне - можно вместо шторы, как нечто креативное.
Тем более, что горловинка соответствует смыслу;-) Похоже, тоже ежевечерне хвалю тебя...но ты и вправду молодец великая. Даришь идеи, делишься воплощением.

 

Лена Радуга, с приездом, родной:-)

 

Света, к кличам не способна...но у тебя ведь, наверняка, есть звонкий голос?;-) Кликуй:-)) Мне ещё морковь чеснок и капусту доубирать, дали лёгкое потепление...и ещё 3 метра теплицы вскопать...дакогдажеонокончится-то...
а пошить время найду:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на выходных похолодало и дождь, а сегодня опять теплышко и солнышко)
Фото из нашего сада, одна роза вымахала под два метра и зацвела.
сегодня снято, розы алые для Веры, Надежды и Любови.

 

IMG_20190930_160325.jpg IMG_20190930_163530.jpg

 


Мою маму тоже звали Любовь…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практическая часть Чудовешалки в идеале: фото «я вышла из дома»)
Обещаю попробовать реализовать)

 


Леди Оля, , болеть нам некогда, могу 9 сил накапать, чтоб никакой второй волны) бальзам - панацея от всего)

 

А Допинг работает, проверено, и бегуны новые в строю появились) и шьется быстро и легко!

 

Дайна, классный лонгслив получился. Ты у нас генератор идей)
У всех сразу мысли закрутились о комбинировании остатков трикотажа . а ведь это и правда целая тема.
Я себе давно в папочку такие модели складываю, ведь всякие недоотрезы, которых только на пол-изделия хватит скапливаются.

 

для примера
Opera________2019_07_23_215141_img.ltwebstatic.com.png Opera________2019_08_01_193047_img.ltwebstatic.com.png post_18924_1566477333.jpg ab6dee858788baef25d63894189d4682.jpg

 


Таверна, ку!

 

Туничка твоя классная. У меня тоже остатков трикотажных целый мешок лежит.
Даже и не представляю, когда я к ним прикоснусь. Если только объединить всеобщие усилия и кинуть клич?!

 

Кто заинтересовался, кому клич кинуть?) можем тему развить если есть желающие.
Света, может возглавишь? Я с бухгалтерией помогу, и так по мелочам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Звездопад, ты пальто премудрые шьешь, как блины испечь- раз и готово!
Дайна, любишь подкинуть инфекцию)))) Классная кофтенция получилась! Тоже призадумалась скомбинировать кусочки.... в Питере все перерезала, а здесь дома хомячьи запасы душу греют.

 

Но сначала сшить мне надо новую сидушку на детский стульчик, старый клеенчатый чехол может порадовать помойку.

 

Хотела фото ковриков скинуть, но телефон опять покрамсал их, почему-то фото не сохраняются именно те, которые нужны (как я зол, как я зол) Тогда малость осенних ноготков, мамуля сорвала головки цветов посушить, а мне очень красота такая понравилась, как всегда яркий цвет не передался на фото

 


post-53334-1569865078_thumb.jpg

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практическая часть Чудовешалки в идеале: фото «я вышла из дома»)
Обещаю попробовать реализовать)

Ну да, это прямо в идеальном идеале)))

 

Оля, приветствую тебя, как огородник огородника, понимаю и разделяю))

 

Штучка вроде и правда неплохая получилась)) с брюками здорово.
Спасибо большое за отзывы, очень приятно получить отклик😍

 

ой, а я как раз пошла блины печь))))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, у меня всегда так сложно с остатками... А у тебя так легко получилось( будто так задумано изначально))) ну, у меня впечатление, что легко))
Оля, Zvezdopad, стежкаааа... Круть! Я только маленькое одеяльце внуку осилила и то с помощью Лены jioti, а ты ещё и совмещаешь..

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра и прекрасного дня!
Шьющим пальто - мое восхищение! Слов нет, эмоции в превосходной форме, Оля и Оля, героини!
Леди в red - чудо! Еще и самокат... вау!
Жакет в клеточку - вкусняшечка!
Шапочка-барашек забавная, должна быть тепленькая (у меня когда то была похожая серенькая покупная, тепленькая и под капюшон в морозы хорошо входит)
Синий тренч от Оли KolesO - ммм, хочу! Такой соблазнительный!
Daina, ну чтож такое делается... Только разобрала мою ЧВ на предмет "всего хватает", как соблазняет лонгсливом мою хотелку! Мне такое надо! Лежит куча остатков трикотажных, жду клич!!!
Только несчитанные метры недокрашенного забора все еще ждут меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, КУ!
Вчера по техническим причинам меня не было. Щас на телефоне настучу.
Я конечно, понимаю, что за базар надо отвечать. И когда про клич писала, понимала , что делаю.
Но, девушки, поймите меня правильно, я ухожу в полную несознанку.
Ибо, у меня есть план. Нет, у меня есть ПЛАН. И отступать от него категорически не хочу. Иначе опять я буду голаяисъестменямедведь..
Покричать, пошуметь я кончно, могу, но буду наблюдателем и болельщиком.
Шью бомбер. По ходу дела подозреваю, что получится просто курточка, легка, типа ветровочки. Но вчерашний вечер мне подсказал, что видимо придется ставить ее на подкладку. Наверно. Буду смотреть и думать.
И так- одна засада за другой 😂🤣. Дала себе наказ : ни шагу назад, ни строчки налево ( нет, ну всячкские ремонтики, подшивочки, и мамапосмотри мои джинсы никто не отменял).
За сим, остаюсь ваша, любящая и преданная.
Света.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и зналЬ...
вырубить что-ли все кусты на Плюке
а ПЛАН... нет, вот так - ПЛАН есть у каждой:-)
куда же мы без личного плана:-)))

 

Девоньки, давайте перекукукнемся. У кого есть остатки и кто в обозримом будущем планирует их вкукукнуть в лонгсливы, коврики, подушки-игрушки и прочие трикотажные радости?
В трикотаж можно вкидывать и другие остаточки и надоевшие трикотажные вещи.

 

План прост - быстрая и полезная переработка трикотажных остатков
Два слова равнозначны - быстрая и полезная.

 

Начну с себя -
КУ Первый
планирую разобрать весь куда-то как-то сложенный трикотаж в виде остатков и прочих ненужных трикотажных вещей, напрячь мозги и переделать всё это в полезные лонгсливы, может для дома, может и в люди кто пойдёт.

 

В общем, кому интересен проект, пишем КУ и далее кратенько по тексту.
У нас будет отложенный старт - после 15-го, когда посидим хорошо в обнимку с чудовешалками и всплакнём, как быстро закончился этот изумительный проект в проекте.
Ку-Ку-аемся, карочи до 15-го:-)))

Перепись птенцов кукукнувшихся в проект.
Zvezdopad КУ, nixoli 2КУ, Grizly 3КУ, Радуга-дуга 4 КУ, Ira S 5КУ - прекрасная вакансия, Rain 6КУ - отличная вакансия, *виктория*7КУ - лучшая вакансия! Daina 8КУ, очумительная вакансия - Наталья-Швея-Мотористка 9КУ, совершенно обалденная вакансия - Люба КУ10, Ri2m2a КУ11, umana КУ12:-)

 

Название проекта Трикотажные КУ, у кого есть лучше, предлагайте!

Леди Оля, здоровей, родной, забегай в Таверну, здесь без тебя как-то стало ... не так, в общем, стало. Совсем как-то не так:-)
вот так вот примерно
2019_10_01_102109.jpg

 

а с тобой - вот так!
2019_10_01_102008.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вот так я и зналь!
Давишь на психику. Мне тоже очень надо.
А вот у меня срочный, старый вопрос.
Скажите пожалуйста, а при сборе всехх трикотажный остатков нужно обязательно соблюдать направление столбиков. То есть, типа долевую линию? Или как Бог пошлет?
Я не отказываюсь. У меня отсроченный ответ.🤣

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ Второй
иду с вами, кусты надоели, забор обязуюсь выкрасить до 15го!
Есть куча всяких трикотажиков, кружево и т.д. Хоть одну маечку да сочиню.

 

Для затравки:
post-50879-1569909601_thumb.jpgpost-50879-1569909620_thumb.jpgpost-50879-1569909630_thumb.jpg
post-50879-1569909655_thumb.jpgpost-50879-1569909683_thumb.jpgpost-50879-1569909696_thumb.jpg
post-50879-1569910032_thumb.jpgpost-50879-1569909769_thumb.jpgpost-50879-1569909826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку, таверна! У меня по плану бомбер. Все куплено , собрано. Я ж больше всех ныла: бомбер ХочууХочу!
В трикотажные ку-Ку пока не записываюсь.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, а при сборе всехх трикотажный остатков нужно обязательно соблюдать направление столбиков. То есть, типа долевую линию? Или как Бог пошлет?

желательно, конечно, соблюдать, потому что перекосы трикотажных изделий сама-по-себе уже головная боль, а тут так перекорёжит неуправляемо, что потом будет не найти где собака порылась.

 

кстати, о собаке...
1.jpg

2.jpg
3.jpg
4.jpg

 

и вот пойди её найди:-)
но благодаря фоткам нашла второй носок:-))) Я так часто вещи нахожу. Сушилка пропала, вот нет её и всё...кого-то фотографировала на краю фотки уже на компе - оппаньки! она родная:-)
с моим акварельным зрением это нормально...


Нина, приветствую в рядах Трикотажных КУ, нас уже двое:-)
Я тоже до 15-го "заборы крашу" пальто надо дошить и весь огород к 15-му уже точно будет убран!
Капуста лишь до конца октября будет радовать собою поле.

 

Керри Мадеста, у меня тоже по плану бомбер, после пальто:-)) Он уже нужен лишь на весну - не успела к сезону, осень началась непредсказуемо/ожидаемо рано, а пальто носить уже через неделю, когда выключат тепло, подаренное нам Вселенной. Это так неожиданно и приятно, как нежданный принц.
Но трикотажик между струйками всё-равно буду делать:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепись птенцов кукувшихнув в проект.
Zvezdopad, nixoli, кто следующий?;-)

Третьим бббуду?)
Пока готовила сообщение написать образовалась новая перекличка)) Поэтому пока быстро напишу и убегу углы разгребать и красоту-порядок наводить (хоспади, когда же угомонюсь? засада какая то...) У меня от последних футболок и трикотажных кофтюль обрезки живут в спецкоробке. Ближайшие планы на них - Тру. Уже и кружава-рэзиночки для них подготовлены. Начать бы да кончить. У меня основной утилизатор лоскутов дочка. Футболки-штаны-кофточки. Чего мелочь не выкидыватся остальная? Нипанаятна....
01.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Третьим бббуду?)

бальзам на раны:-) А звучит-то КАК! по Таверновски:-)))
закукукнула в перепись:-)
она у нас добавлена в пин-пост, там вообще всё самое ценное. Кликаем и всё видим, кто что и где шьёт:-)

 

спец-коробка...звучит-то как, лаская душу:-)))
у меня это, обычно, спецсундук... два! и прилегающие к ним шкафы, комоды и тумбочки:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бальзам на раны:-) А звучит-то КАК! по Таверновски:-)))

Оля, не надо на раны. Давай лучше в хрюмочку, дзинь!))
Исключительно здоровья для. Профилактика всех простуд таксказать
спец-коробка...звучит-то как, лаская душу:-)))
у меня это, обычно, спецсундук... два! и прилегающие к ним шкафы, комоды и тумбочки:-)))

это для мелочёвочек. А так то да, сумки (клетчатые китайские) и шкафы)))

 

"Милый, мои ткани уже не влезают в коробку...
Дорогая, не называй нашу квартиру коробкой!!!"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, мне нравится твой подход - наливать не только по пятницам:-)))
бум!
Дзынь и хрюмс:-)))

 

Тоже маленько идей

 

Здесь мне понравились пропорции соединения...кто мешает облечь в лонгслив...
c1d3fc2787cf8eeee6259f53c21b0ecc.jpg

 

Такое платье ...а почему не может быть с трикотажным верхом? мне вообще нравится, когда домашнее платье сверху трикотажное...
5935917d15a31e6f58e6713da2ac43ec.jpg8dafb60e712d66597b61191218503a2a.jpg

 

со свитерами хочу разобраться...чот подзависли...нужен свежачок, заодно и шапки гетры какие из остатков сообразнутся
4f5049bd2508850c763d07acaa9c81b8.jpg

 

в общем, между струйками надо всё хорошенько тряхнуть и посмотреть на предмет реорганизации трикотажа в т.ч.

 

Дзынь и бум;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепись птенцов кукукнувшихся в проект.

 

вот нельзя одним глазом читать, другим кофе пить)))

 

прочитала :Берегись птенцов кукукнувшихся в проект :-)))
чуть не поперхнулась))) но обрадовалась)))

 

картинка сразу же нарисовалась) щас как залетят....как перешьют все кусочки)))

 

а у меня под остатки целая комната....(((( и в результате всяких спешных поисков там уже такой бардачек)(
на днях искала кусочек резинки манжетной, помню, что был, полдня перерывала все пакеты и коробки)
вот теперь решила выделить время и один раз все систематизировать, уже половина разложено по сортам в отдельные коробки.
продолжаю сортировку и заодно подумаю какие трикотажики подружить в одно изделие, тонких много, а сейчас хочется по сезону чего-то тёпленького. ....может глинтвейну?))) а не свитера)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...