Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Музыкальная пауза закончилась, но расходиться совсем не хочется. И переселяться в off тоже не хочется.

 

Ведь у нас еще много швейных планов. И, как показал опыт прошедших флешмобов, в коллективе шьется намного продуктивнее.

 

Эта тема именно для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.
шьем для себя, семьи, своего дома.

 

Схема будет такая: в начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить, или что еще в работе.
В течение месяца обязательно включаем визаторы - показываем, как движется работа. По пятницам проводим швейную перекличку, а в конце месяца подводим итог.
Кто справился – тот молодец!

 

Обязательно будем устраивать массовые забеги и акции по пошиву чего-то конкретного, что нужно всем.
dobro_po2.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги за август

 

 

 


umana Ночная сорочка

 


Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох...пир души и именины тела, есть где озвучить планы!....а то же думала лопну, как пузырь:-)))

 

В течение дня спасу несколько раз мир ( пекло у нас беспощадное - помидоры в теплице офигели, пришлось с утра каждому сделать картонную палатку) и принесу три проекта...вернее - думы по ним. Но в мае не обещаю... как пойдёт.

 

Grizly Маша, тебе комнатку под бухгалтерию планировать надо...и не одну:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новосельем!

 

Сразу могу показать сшитый позавчера чехол на оверлок, правда больше похож на почтовый ящик из-за тематики ткани)))) Опять же из-за этой тематики карманы нашиты только по бокам. Туда можно и шнур и педаль положить. Подкладка с тоненьким синдепоном.
post-53334-1557211793_thumb.jpg post-53334-1557211824_thumb.jpgpost-53334-1557211846_thumb.jpg

 

План на шитье составлять мне бесполезно, не хочу смешить Вселенную, но их громадье. Погода тоже влияет на Музу, в холод ей не хочется шить летние сарафаны.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про свои планы я писала - мужская сорочка и платье с цветочным принтом.
По платью... вот юбка от этой модели понравилась.

 

__________2.jpg
Это из бурды

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро добрым не бывает,
Если кофе в чашке нет!
Быстро кофе наливаем
И заходим в интернет!

 

Что может быть лучше завтрака в Таверне!

 

Всех с новосельем, Будьмо!
nathan_dumlao_451103_unsplash.jpg

 

Переберу "коробку" и вечером приду с реальным планом на май.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, ура! С новосельем!!!
Начинаю выпускной вальс, точнее начала вчера - раскроила юбку - полусолнце из атласа и сетки с пайетками для "золотого" платья

 

отвисается, а так же всякие резиночки, лямочки:
post-50879-1557213957_thumb.jpgpost-50879-1557214113_thumb.jpg
браслетик тоже дожидается...

 

Хочется еще пару рубашечек для себя, брючки раскроенные ждут, платюшко летнее с кружаффчиками, дочке рубашку и галстук. Не все успею за май, но еще же и июнь будет.
Вот такие мои планы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

 

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

 

 

 

шьем для себя, семьи, своего дома.
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

 

 


* Итоги и завершенные проекты *

 

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а швейные планы - это для себя, семьи или все, что шьем?
Да, Лена, в этой теме - для себя, для семьи.
То, что шьется для клиентов логичнее сразу показывать в своих авторских темах.

 


Для посетителей таверны:
Т.к. эта тема - коллективная, то показы из этой темы в Дайджест не войдут!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Нинада в дайджест! Там супер- мастера. А я, лично, ученик мастера.
Повторюсь. Мой план на май. Себе любимой к днюхе сшить чтоннить новое и свежее.
Больше и не загадываю. Работа офисная, ремонты, поля, да и поспать иногда очень хочется.

 

голос из-за барной стойки: моя задача - предупредить. Кто хочет в Дайджест, то нужно поднимать свою авторскую тему

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Grizly Маша, тебе комнатку под бухгалтерию планировать надо...и не одну:-))))

Бухгалтерия. С бухгалтером.
IMG_20190507_130514_01.jpg
Пост-комнатку забронировала.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не рвемся мы в дайджест! Нам в компании веселее! А у меня в планах закончить вышивку платья и сшить оное! А еще хочу сшить белый льняной жакет без подкладки! Он мне просто жизненно необходим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, добро пожаловать в Таверну!
В Дайджесте вы очень достойно смотрелись!

 

Но одно другому не мешает :-) Показывать процесс шитья и вышивки, общаться можно здесь, в таверне. А результат продублировать в своей авторской теме. И это будет здорово!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Ольга Кириллова пожаловала! Ура! Нашего полку прибыло!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а вы говорили плюшек не будет)
А бухгалтер уже все приготовил, будет вкусненьким за показанное угощать?

Маша, подготовилась, конечно, класс….только тетрадку с ручкой забыла) записывать куда будешь?

 

А я вот прям тоже задумалась, может психануть, и себе к днюхе чего сшить? Давно я себя не баловала, а у меня там как раз окно должно быть….надо эту мысль подумать)

 

вот опять в компании планы новые рисуются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не рвемся мы в дайджест! Нам в компании веселее! А у меня в планах закончить вышивку платья и сшить оное! А еще хочу сшить белый льняной жакет без подкладки! Он мне просто жизненно необходим!

Ольга Кириллова, добро пожаловать в Таверну!!! За какой столик присесть предпочитаете? Ближе к бару, сцене или окошку?)

 

Вика, а вот психани, и будет и тебе обновка и всем радость от созерцания)) Я вот тоже вчера того, психанула, так теперь с синими штанами...)
Пы. Сы. Планы уже попали к бухгалтеру в бухгалтерию.
Пока бухгалтер еще кофе допивает, но учёт уже начался))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За какой столик присесть предпочитаете? Ближе к бару, сцене или окошку?)

В уголочке у окошка - это мой столик!!!
кричит Дайна, как только заходит в Таверну...невоспитанная ПуМа))
А стул, пожалуйста, тот, что стоит спинкой к стене, чтобы можно было тихонько сидеть и все-все видеть))
добавляет ворчливо...так и опоздать можно на раздачу стульев)))

 

Дойдя до своего угла, оглядывается по сторонам и уже спокойным голосом говорит:

 

Всем здравствуйте! Очень рада приветствовать всех заселившихся)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, приветствую всех!
Молодцы, что не разбежались кто куда после такого яркого и плодотворного флэшмоба!:-)
Совместные пошивы очень вдохновляют и стимулируют нашить себе (и не только себе ;-) много прекрасных вещей.

Нинада в дайджест! Там супер- мастера.

Светлана, это большое заблуждение :-))). В дайджесте принимают участие абсолютно все работы из авторских тем. И вы же сами выбираете наиболее понравившуюся за неделю работу. ;-) Все как и во флэшмобах.
К тому же, участие в дайджесте не обязательно. Если вы не хотите чтобы ваша работа вошла в него, достаточно просто об этом сообщить в приват мне или Лене-Счастливцевой или просто написать в теме "не берите мою работу в дайджест". И всех делов ;-).
Просто в авторской теме можно показать-рассказать не только о вещах, сшитых для себя или семьи, а для всех, кому вы чего сшили. И в авторской теме ваша работа сохранится в вашей личной истории и будет всегда на виду, а не потеряется в стремительном потоке и уйдет на последние страницы форума вместе с окончанием совместного пошива.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо это Дайджест обижают?:-) Сезон демократичная площадка, всем есть место под солнцем. Я например, космополитка, мне интересны все темы, где интересно!

 

нинадА-не хотим...
а я вот хочу...но силы коплю, чтобы принести чего-нибудь такого и сказать Лене : Лена! А вот это в Дайджест возьми, пожалуйста! И вдруг стану победун?

 


Света, а ты вспомни, как несколько лет назад пришла вообще боясь показывать себя, свои работы...а как шьёшь сейчас, а как показываешь медово:-)

 

Всё течёт, всё меняется, девчонки, и думаю имена ещё многих из вас прозвучат в дайджесте и не раз:-)
Надо просто шить, и не держать звезду в руке:-) И звезда сама упадёт вам на ладошку:-) в тот самый момент, когда меньше всего вы ожидаете звездопада:-)))

 

Не бум обижать Дайджест - мы лояльны ко всем проектам Сезона, Сезон лоялен к нам, и во всех его проектах наши форумчане, все свои, родные. Я вот порадовалась за каждую, кто победил за эти три недели. Когда-нибудь порадуюсь и за кого-то из вас;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю для ясности:
Дайджест - это тема для голосования и выбора Лица Сезона. Сезон, впрочем, как и все в этой жизни, определяют люди. Мы шьем и показываем здесь, на Сезоне свои творения, значит любая из нас в какой-то мере уже является Лицом. И не надо этого стесняться :-)
Но мы же знаем, что...

 

В каждом серьёзном деле,
Кто-то обязан быть первым.
Но далеко не каждый
Хочет мотать себе нервы.

 

Кто-то же должен, кто-то же должен,
Кто-то обязан быть первым.

 

 

phpBB [video]

 

 

И будет очень хорошо, если работы, сшитые здесь, в компании, будут показаны в своей авторской теме. И мы все дружно побежим голосовать, чтобы эта работа стала Лицом, правда?

 

Также мы не конкурируем с темой "Капсулы". В той теме шьется цельная концепция из 4-х вещей, а у нас - текущее шитье на потребу сегодняшнего дня.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, планы на месяц... как мне это подходит! :))) Запишите и меня в вашу теплую компанию.

 

Для начала планирую сшить комплект из футера свитшот+брюки в подарок сестре.

 


И сразу вопрос. Озвучить все планы на месяц нужно сразу или можно в течении n-го времени?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...