Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Не надо никаких "психозов", сохраняем нордическое спокойствие))
тусси, ну, что тут скажешь, мы помним, что у тебя был очаровательный бомбер из ткани супер качества, даже лучше кашемира))
Зато теперь у тебя будут новенькие сани)))
И да, у нас пироги, а не печенье, едят все, отказываться бесполезно))

 

Ольга, в общем, получается это не хлопок, а ужас ужасный(((
Теперь подумав, так жалко труда, вложенного в него...

 

Мимилла, сани вам-тебе выписала)))
Ветровку ждем! Хотя если покопаться в памяти, ты у нас вообще ветеран санного движения, у тебя ведь еще в июне был обалденный вязаный кардиган на меховой подстежке ...
А вдруг еще и с квадратиками что-нибудь решится😉

 

Диез , таааак, брюки....ку-отчет занесла в отчет)))... пусть шьются, как задумано!

 

________________________
ку-отчет - это отчет о состоянии швейных дел, не подтвержденный картинками, в отличие от визатора. Не видим, но знаем, и это уже хорошо)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверне привет:-)
После того, как место в третьем ряду освободилось, благополучно плюхнулась в него и протянула ноги ( видимо, второй и первый ряды в этом месте отсутствуют - разнесли на строительство саней).
Сижу, красоты таверновы наблюдаю - бомбические!

 

В санях уже с середины лета, да и погода располагает местами ( лето сменяется с осенью еженедельно, соревнуясь то в жаре, то в ливнях - кто круче).
В санях пока бомбер-не-до-Шанель и свитерок-около-Шанель из вязаного льняного полотна. Все подробности и вкусности в моей теме.
post-2684-1563960206_thumb.jpg post-2684-1566105157_thumb.jpg

 

Ещё лениво подшивается бомбер-недо-Миссони с юбкой на брудершафт. Но до августа 30-го не успеется, ибо...

в третьем ряду сижу тихонько, не болтаю, ибо второй месяц нахожусь в стоматологическом наркозе прям с завидной регулярностью. Нудно, медленно и печально исправляю то, чем одарила природа, а жизнь износила почти до основания. Процесс идёт, противно-болезненно, но с пользой для фигуры. Не естся и отчаянно худеется и вообще, красивеется прям на глазах, ещё пара месяцев и можно будет напроситься к Маше на подработку к Акулинам Матвевнам:-)))
В перерывах между пломбами обязуюсь забегать:-)
и почему у человека так много зубов...

 

 

Дайна! Жакет что-то запредельное. Не трогать руками и за стекло! музейная роскошь... очень впечатлил.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, вязанный жакет получился уютным! Даже не скажешь что он связанный.
Тусси, очень жаль что бомбер так уменьшился.

 

Сани летом
Показываю свой трикотажный жакет в том состоянии в котором он находится . Рукава и воротник есть.
post-38726-1566463675_thumb.jpg
А дальше никак. Две недели до него руки не доходят . И о ужас....уже не нравится что получается.
Но зато шью жакет для дочери. Это школьная форма. Вот тут мне нравится!
post-38726-1566463988_thumb.jpg
Вчера делала накладные карманы. Сегодня воротник. К сентябрю дошью.
Наши сани едут сами!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! Но лучше уж пусть трогается, ты же знаешь за стекло порой проще, чем по настоящему в жизнь)))

 

Итак, в Таверне есть загадочный третий ряд, откуда сидящим там видно всё , но от них самих не видно и тени...прямо Зазеркалье какое-то))
Любопытный факт - они оттуда могут зайти к нам, а мы отсюда нет...кто-нибудь вообще видел какие-нибудь чертежи нашей Таверны?))))

 

Оля, твои кутюрные сани очень хороши! Пошив, как всегда, сродни ювелирному искусству)) В гроссбух тебя регистрировать или как?))

 

Лена-Керри , а вот и вы!!! И визатор!!!
Так на то и сани, надо шить, куда-нибудь да вывезут))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, в Таверне есть загадочный третий ряд, откуда сидящим там видно всё , но от них самих не видно и тени...прямо Зазеркалье какое-то))

 

кто-нибудь вообще видел какие-нибудь чертежи нашей Таверны?))))

Ну видел, только ничего не понял.
Там где-то и третий ряд, и зазеркалье и все вот это вот...
264442.jpg pikabolo.jpg
И каждый может в третий ряд попасть, только оттуда уже сложновато выбираться.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керри, какой уютный и идеальный кармашек! Чисто совершенство!
Лена, расскажи, плиз, как ты его делаешь?
Такой карман - моя давняя мечта.
Ну пожалуйста!

 

Он же накладной? А где швы? Как пришито?

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гроссбух тебя регистрировать или как?))

ну ежель народ бегает с санями, всё зазеркалье так закрутил и запудрил, что лучше бы не видеть тех чертежей, ибо ясность ускользает окончательно:-))) то, конечно, записывать
я завсегда - в любые сани, телеги, по всем кочкам и сквозь буреломы с такой классной компанией и чем не понятнее, тем уютнее!
просто, как заметила Лена, третий ряд похож на омут...там как плюх...и фсё... никуда и вставать не хочется:-))) особенно радует, что можно протянуть ноги.
А главное - из него всё видно! И всех:-))) Вроде как со причастие ощущается.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, карман накладной, с подкладкой.post-38726-1566488594_thumb.jpg
Намечаем место расположения кармана без пропусков, то есть в готовом виде. Ставим контрольные метки на кармане и полочке. На фото начало обтачивания.
Не думала что карман заинтересует, А так бы еще фото сделала.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку, таверна!
В первых строках буду восхищаться и поздравлять.
Нина , поздравляю вас с первокурсницей. Представляю, каким напряженным было ожидание результата.
Диез, впечатлили детали кроя. Искренне преклоняюсь перед Вашим подходом к разметке деталей. Для каждой строчки - своя линия.
Света, жду с нетерпением неопрен. Мне понравилось с ним работать. Хочется узнать и твое мнение.
Людмила Лада, красивейшие костюмы. Представляю, как хороши эти красавицы в хороводе.
Ирина С. Сочетание клетки и гороха это очень необычно и гармонично. Уверена, что хозяйка будет довольна такой изюминкой.
Оля Колесо , иногда случаются с тканью метаморфозы... У меня на бежевой ткани при работе утюгом появлялись сиреневые пятна. Счастье мое заключалось в том, что эта ткань шла на нижнюю юбку и подпояс для шопенки. А несчастье - непонятно от чего они появились и почему до конца не отстирывались.
Думаю, после некоторого отдыха жакет обретет звстежку и будет с удовольствием носиться. Очень они с платьем гармонично смотрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, ремонт потрясающий. Очень свежо и лаконично. Мне, субъективно, нравятся шторы по обеим сторонам. Как обрамление окна. Но это по ощущениям...
Я тут вспомнила, что в июле платье шила... Гламурное. Правда за мной долг - фото на фигуре. В оправдание скажу, что погода для платья крайне неблагоприятная... Сверху просится прорезиненная шубейка. Жуть...а не погода...
Тусси, бомбер жаль, но даря ему новую жизнь, ты примыкаешь к стройным рядам любительниц лоскутков. А ведь говорила, что это для тебя другая Вселенная. Помнишь?))) Добро пожаловать)))
Оля Звездопад , любовалась уже бомбером и свитерком и даже маминой вышивкой в твоей теме. Как всегда. Работа ювелирная, а задумки потрясающие. У вас с Любой просто творческий дуэт.
Керри Мадеста , оба жакета хороши по своему. Просто трикотажику надо отдохнуть, чтобы в один прекрасный момент быстро и увлеченно дошиться.
Дайна, от жакета япацтолом. Это как же все так сфантазировано, и связано, что нет ни одной лишней линии, в тоже время нет и навязчивой симметрии в этих самых линиях... Красота и легкость... И не просите вылезти изподстола.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!
Я еак-то все бегом и наскоком . А теперь, с кружкой кофе сижу, смакую.
Дайна, твой жакет вязаный ... Он даже выглядит-ну не знаю как. Он теплый, он классный, он уютный, он твой-твой,он невесомый, но все же держит форму( так мне кажется), он прекрасный, он... О! Поняла! Он как жакет от Шанель, типа дорогая простота. Думаю, м-ль Коко по достоинству оценила бы твое творчество. Очень, очень здоровский.
Людмила, не перестаю удивляться Вашему потенциалу. Это ж надо, и шить, и плести, и в конкурсах учавствовать, и свою тему на Сезоне вести, и нас подкармливать, и жить, и шить!
Ира S, Оля KolesO , и все-все девочки! Вы просто рукодельницы, раздвинувшие время)).
Mimilla, сама не дождусь окончания работы. Но мне не понравилось шить из неопрена((. Потому, что нельзя утюжить. Со швами я замучилась. Тянет, и все. Я уже и нитку ослабила, но все равно, чуть подтягивает. Нельзя распороть и перешить. Остаются следы от иголок. Осталось совсем чуть-чуть, но идет тяжко.
Лена-Мадеста, спасибо . Я всегда восхищаюсь чистой и красивой работой. Хочется достичь высочайшего уровня шитья.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь развернуто..
Дайна серое пальто..Спасибо за показ. Какое же это счастье,шить руками.. Иногда мне очень хочется, но жизнь заставляет ускоряться.
Жакет сразил наповал силуэтом. ЧУдно скульптурно и лаконично свесились с плеч рукава. Скажите, судя по полоскам (не очень мне отсюда видно) связано т-образно?Есть ли угол у рукава с горизонталью? И еще воротник..ни убавить ни прибавить. Любуюсь слов не находя.

 

Лада, какой большой и красочный проект!

 

КолесО история с хлопком впечатляет, конечно. Остается надеяться, может, жакет в темном углу шкафа подумает о своем поведении и чуть позже ответит вам теплой взаимностью.

 

Звездопад, чуть раньше в вашей теме со всем ознакомилась. Правку лекал для свитерка запомнила. Спасибо , что щедро делитесь! И еще так концептуально описываете.. Учусь концептуальности.

 

Керри Мадеста, карман на школьном жакете чистое волшебство) И вроде пришит, а строчки не видно) Где-то есть видео, как его пришивают на производстве. Я смотрела и не верила глазам)))

 

Мимилла, На мой взгляд, разметка очень экономит силы, потому не филоню в этом пункте. У шорт припуск на швы 1см и на подгибку низа 5 см (про запас оставила). Удобно совмещать парные срезы и знать , что припуск одинаковый и конкретно заданный. Мне нравится до кроя из основной ткани делать макеты. И вот когда все уточнено на макете, вещь с конкретными припусками шьется довольно быстро. В частности на трикотаже можно даже не обмелять лекало,а ориентироваться по величине припуска. Но мои глаза просят, для порядка)))

 

Мои Сани с брюками тронулись с места. Вчера стирала отрез . Остались загадкой для меня сухие места на ткани величиной с ладонь. 40 минут крутила машина, как так?))

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая мысль...
Дайна, вы просили о том, что в головах)))

 

Вчера в 22:15 попалось фото юбки
post-43260-1566497068_thumb.jpg
Это Phillip Lim, весна/лето 2016, ready to wear.
Посмотреть можно тут
И я не устояла)). В 22:45 был готов макет. К 23:30 были перемеряны все варианты обуви. Выяснилось, что юбка упрямо игнорирует туфли на каблуке. В недоумении я нырнула в кроссовки и паззл сложился (тут смайл с большими глазами).

 

Что касается математики... Прибавка на СО по бедрам там небольшая. Я с разбегу сделала 16 см к ОБ 96, можно отполовинить смело. Мой ОТ 71 см. С такой разницей талия/бедра рюш выходит богато кудрявым. Но ни мы ни создатель этого не хотим) У дизайнера длина стремится к середине икры и туда же направляется высота голенища обуви. В моем случае с кроссовками хорошо смотрелась чуть прикрытая середина колена. При росте 158 длина юбки от резинки 57 см, ширина резинки 3 см,высота рюша 5 см. Еще момент, резинка не на талии, она (талия) чуть опущена; этот фокус позволяет визуально талию выделить и выделить в выгодно тонком свете.

 

По ощущению это юбка для расслабленного настроения. Я бы поставила резинку нехлипкую и обошлась без молнии. Однако, с моим 44м это просто... И плюсом идет обматывание хитро вшитыми лентами (назовем их так). Еще в наличии 2 боковых кармана с отрезным бочком и шлица в заднем среднем шве. И в завершение , верх должен быть узким, по фигуре. Вчера я готова была шить и саму юбку. ))) Не нашлось отреза серого цвета. Хотелось серого, да и кроссовки черные.

 

Вот такие размышления на ночь глядя..)))
post-43260-1566498381_thumb.jpg post-43260-1566498405_thumb.jpg

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку-ку, ку-ку, ку-ку... таверна! Долгих лет ей и всем нам!

 

umana, сорочка очень нежная. С публичностью оно да, засада с одной стороны, но с другой прям рамки задаёт.

 

Ira S, платьюшко и косуху внесла в итоги, Акула Матвеевна не успела перед падением форума, видать. У меня одна страничка так с недописанным сообщением и осталась. Сейчас аудит нам очень бы не помешал. Если заметите что-то не внесённое и неучтённое, заносите в бухгалтерию. Майе Акуловне тоже надо руку плавник набивать в отчётах то. Я чуть позже еще раз всё проверила, а добрая Дайна (или это была добрая тётя Оля? запуталась) уже внесли всё. Завтра буду проводить ревизию (или как оно верно зовётся?) по августу. Не успеваю поражаться скорости пошива новинок, ух прямо!!! С ветерком!

 

Лена-Лиса, как хорошо, что ты не пропала!!! А у меня с перчатками-то совсем конфуз вышел. Ехала я одна как-то в поезде день целый, и шила перчатки потихоньку. Сшила. У меня даже фото есть недошитых, в доказательство процесса. Попутно выяснилось, что соседка по купе швея. И про Сезон она не слышала. Так что я её сюда к нам направила. И всё бы замечательно, но коробочку с готовыми перчатками, шелковыми ниточками и маникюрными ножничками я в поезде забылааааааа(((( Обнаружилось это только при полном разборе сумок через два дня... Так что буду ваять ащо одну пару. А кинь в меня, плиз, как ты в интстаграмме зовёшься, а то рискую не найти сама.

 

Вика, рада тебя видеть!!! Не пропадай, пожалуйста, надолго хотя бы не пропадай...

 

Diez, отличные быстрошорты! Носить не сносить! Пачкать не перепачкать! Шведский стол на весе Акулы Матвеевны никак не сказался, так как она осталась дома, отдыхала ото всех нас. Она с нами отправила Майю Акуловну отдыхать. А вот мне риск увеличить вес был. Готовили вкусно, хочется же вначале всё перепробовать. Так что через три дня чувствую, что коленки я свои не вижу. Достала грацию (вот как знала что надо было взять!), влезла в нее/застегнула. Сама засегнула, без особых усилий. Ну, думаю, раз так, то не всё еще потеряно. Дня четыре походила в ней, коленки стали видны прям хорошо так, чётко. А потом уже и кушать стала как обычно, без обжорства. Хорошо еще, что кондитер там был хороший. А то в предыдущем санатории он был отличный, мне бы тогда совсем грустно было бы. А так ничего))

 

Дайна, мне бы такие темпы швейных дел, да с такой красотой... Любуюсь и по хорошему завидую.

 

Лада, какие вы красавицы-девушки!!! Вот уж точно красны-девицы! Очень, очень красиво!!! Спасибо за красоту и вкусноту!

 

ЛедиОля, вот прям в самое сердце! Ремонт!.. Я когда я у кого-то вижу как красиво стало просто замираю от удовольствия и просто глупо улыбаюсь)) Это жеж как приятно в новой красоте жить!)) Да и даже не то что в новой, а в той, в которой хотелось. О как завернула мысль... мдя.

 

KolesO, какое красивое платье получилось! А на заднем плане увидела родные обои. Раньше у нас в одной комнате такие были, очень мне нравились, ностальгия))

 

тусси, ну надо же, какой сюрприз с бомбером получился. А что за ткань была, напомните, пожалуйста. Чтобы на будущее не попасться. Обидно за вас, бомбер красивый был очень. Пусть теперь у племяшки будет красивым, раз уж так сложилось.

 

ОляZ, я тут же в третьем ряду, прилегла слегка)) Наш третий ряд аккурат около сцены и будет. Это чтобы и за столиком посиживать, ножки вытянув к сцене (опять же чтобы туфли красивые всем видать было) и всё видно чтоб было что в мире таверны деется-твориться. А уж с какой стороны третий ряд - так это смотря откуда считать))) Разве ж это омут? Чтобы в красивых туфлях то в нём да возлежать красиво так, да непринуждённо? Мол, не сама я так специально села, три дня репетируя. Это оно само, подскользнувшись.
А еще чует моё сердце, что через некоторое времечко мы с тобой врачами-бухгалтерией поменяемся. Лежит мне туда дорога, ой лежит... В казённый дом, да с белыми стенами... Будут в рот мне смотреть, удивляться, головой кивать... А я буду глаза выразительные делать, да ручку золотить... Вот прям к гадалке не ходи, так и будет! Пускай у тебя все врачебные дела хорошо закончатся! Вот не надо даже чтобы быстро, главное - хорошо!!! о, и надолго хорошо! А ты еще и шьёшь, и нас радуешь шитьём, да на всякие подвиги швейные вдохновляешь... Сознайся, это наркоз такой? Хде дают? Дайте два!

 

Керри Мадеста, а что не так с жакетом? Мне нра! Чего я не заметила?

 

Светлана.Саратов, очень рада, что не потерялись на время форумного молчания! И очень рада, что снова вместе!!!))

 

А сейчас бухгалтерские новости спорта:
Акклиматизация прошла успешно, сегодня заканчивается отпуск у мужа, можно начинать шить)) А то перед отпуском сваяла новый чехол для гладильной доски, да большую простыню переделала в простыню на резинке. Ага, великие дела, прям грандиозные! А в отпуск мне даже клубочек на повязать супругу носки не дали взять. Будешь, сказали, отдыхать. Да как отдыхать-то? Мне же делать чего-то надо! Нееее, говорят, будешь отдыхать!!! Прям совсем-совсем отдыхать. Так что сознаюсь, я почти три недели была самой настоящей нешитью. Иголку в руки взяла лишь однажды. У администраторов пришлось её просить, чтобы занозу супругу из ноги достать. Такие дела... Дома меня поначалу от компа тоже гоняли. Мол, насидишься еще, напишишься. Приходилось в ночи с телефона читать. А сегодня я план по заботе о семье выполнила - суп сварен, плитка на балконе уложена (почти 7м2 большей частью). Так что с чистой совестью и радостью от сделанного сижу и тыркаю в клавиши. Обещают дождики на неделю - самая шитейная погода!)))

09.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ночер, Таверна!
Как здорово - у нас растет парк саней! Рада видеть пополнение - всех примкнувших. Подозреваю, что к 1 сентября надо будет искать бОльшую площадку для парковки саней :-)

 

Лена-Лиса, ты где такие чертежи раздобыла? В подвале или на чердаке? Не прячь далеко, они нам еще пригодятся.

И каждый может в третий ряд попасть, только оттуда уже сложновато выбираться.
Ага! У нас в таких случаях цитируют одного боксера: "Могут не только лишь все" :-)

 

Я подстегиваю своих коней, надо было максимально много сделать. Т.к. завтра возвращается с моря мой главный помощник и специалист по швейным машинкам двух с половиной лет от роду, будет помогать :-)
Вот, сделала карманы. С клапаном - не мой вариант, я люблю ходить руки в карманах :-) Визатор принесла.

 

IMG_1028506.jpg

 

Оля Колесо, не смотря на все трудности с утюжкой, жакетик-то классный получается.
Наташа тусси, как жалко, что жакет сел! Выбрасывать нельзя ни в коем случае, пусть хоть племяшке послужит.
Лена Кэрри, кармашек у тебя шикарный!
Дайна, обои гладкие. Это рисунок такой - создает иллюзию рельефа и искривленного пространства. Кстати, открыла для себя новый инструмент – обойный шпатель «крыло» - шикарная вещь!

 

Лена-Лиса, как хорошо, что ты не пропала!!! А кинь в меня, плиз, как ты в интстаграмме зовёшься, а то рискую не найти сама.
О! Маша, заглянула к тебе в инстаграм - увидела знакомые лица. Заинстаграмила :-) и тебя, и лица :-)
Может нам типа справочник надо создать? Как мы в соцсетях обзываемся...

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ты у нас вообще ветеран санного движения

Это звучит гордо!)))) И дабы не посрамить почетное звание, поднатужилась и закончила ветровку.
Процесс:
post-51401-1566521395_thumb.jpg post-51401-1566521434_thumb.jpg
И на счастливом владельце:
post-51401-1566521506_thumb.jpg post-51401-1566521537_thumb.jpg
post-51401-1566521580_thumb.jpg
Без косяков не обошлось. И началось все с выкройки... Не нашла. Строила сама и не очень удачно получилось...

А вдруг еще и с квадратиками что-нибудь решится

post-51401-1566521893_thumb.jpg
Окончательный вариант квадрата. Их успею только довязать. Собирать буду в сентябре. Сейчас надо школьника со студентом экипировать. Да и урожай ( крайне скудный в этом дождливом году) требует внимания.


малая долька)))
post-51401-1566522292_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Mimilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mimilla, очень красивые квадраты! Воображаю, какой красивый будет жакет. Буду ждать с нетерпением.
И ветровочка зачетная. Видно, что хозяин доволен.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!!!
Спасибо большое всем за добрые слова о народных костюмах - это первый опыт.
Всем мастерам санного спорта - большое уважение, вещи красивые, сложные, красивые.
Сегодня в таверне угощение с утра.
У мамы день рождения , сделала фруктовый десерт вместо торта ( у неё теперь диета),зато опробовала новый рецепт.

 

Десерт фруктовый ( по мотивам торта Панчо) с дыней, черносливом и бананом.

 

IMG_6542.JPGIMG_6538.JPGIMG_6539.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша! поняла, где ты так грациозно научилась лежать в третьем ряду, три недели тренировалась. А я, как приду в него, свалюсь как есть всем организЬмом и глаза слипаются - засыпаю на ходу:-)

чем хорош огород, у него две стадии. Сначала идёт борьба за урожай, потом - борьба с ним. Вступив во вторую стадию, начинаешь ощущать себя совсем выпавшим из всех сфер жизни... а ещё и сон в летнюю ночь у стоматолога...два месяца уже сплю и конца и края не видно... всегда есть ЕЩЁ над чем поработать. Утешает одно: зубы всё-таки имеют определённое кол-во. Не растут как у акулы:-)


Плитка на балконе это да... ! чисто женское развлечение в перерывах между шитьём;-)

 

Mimilla, какая славна куртка для самого главного в жизни клиента и судя по фото - он доволен очень.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробочку с готовыми перчатками, шелковыми ниточками и маникюрными ножничками я в поезде забылааааааа((((

 

Ох, Маша-Маша...ну что тут сказать? Всякое бывает в жизни.

Я считаю, что такими потерями мы как бы платим за что-то, за то, чтобы не произошло что-то более неприятное. Не знаю как написать, чтобы быть правильно понятой...в голове есть, а слов не найду.
Но я вообще мыслю образами, а не текстом.:-)))


Не расстраивайся, Маша.

 

ты где такие чертежи раздобыла? В подвале или на чердаке? Не прячь далеко, они нам еще пригодятся.

 

В подвале копошилась, пылюгу протирала, какие-то бомбы нашла, бутылки в паутине, штаны красные хтось забыл...ну и папочка с чертежами.
Папочку унесла, а остальное не трогала, немного понюхала содержимое бутылки...настоялось, подтверждаю.

 

____________075.jpg

 

читаю дальше...

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы тут тоже целое лето по больницам.
Не сами, свекра возим, он малоподвижный, приходится
ездить с ним.
Был в июле целый месяц там, каждый день мотались в другой город.
Вот так и лето пролетело.(((
Вчера тоже целый день, насмотришься там в этих больницах.
Я бы не смогла работать там, так все близко к сердцу принимаю.
Вот и выбрала себе наблюдательный пост в третьем ряду.
Сидишь себе посиживаешь...:-))
У всех все видела, девушки, все нашитое красиво и душевно, хорошо, что все (почти) объявились. Лена-Радуга где-то пропала только.

 

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят мудрые евреи:" Господи, спасибо что взял деньгами". А мы скажем:" Господи, спасибо, что взял ниточками..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Бог с ними, ниточками-ножничками... Я для себя тогда решила-постановила, что это мне руку так помогают набивать. В кутюрных делах))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Столько все написали-нашили! Всё красивое!!!
У Оли- Zvezdopad шикарный бомбер и кофточка! Очень в кофточке понравилась отделка! Что наши кутюрье только не придумают!
Керри Мадеста! Симпотный пиджак вырисовывается! Дочке тоже здорово!
Маша- Grizly! А ещё бы в гросбух занести мои сшитые в июле платье в цветочек из штапеля себе и пиджак для подруги. Вот: #2429
Машенька, жалко коробочку с содержимым, но, может и правда, как Лена-Лиса написала, ну, ты и сама понимаешь!
И я опять в восхищении от такой умелицы: ещё и балкон выложила плиткой! ( Я бы мужу доверила это дело!)
Mimilla! Поздравляю с готовыми Санями! Классная куртка! И хозяин в ней! И видно, что доволен! Квадратики красииивые!
La_da! Маму с Днём Рождения! Здоровья, долгих лет жизни и активности! Десерт — ням! Просто запечены фрукты?

 

Девочки, хочу показать один лайфхак.
Мужская рубашка готовая с потайной застёжкой. Сделана вот так
post-35694-1566579034_thumb.jpg post-35694-1566579054_thumb.jpg post-35694-1566579067_thumb.jpg

 

post-35694-1566579079_thumb.jpg

 

Мне понравилось, что просто в исполнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...