Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

В последнее время часто слышу или вижу, что народ использует 2 монитора для работы, чтобы расширить рабочий стол. Я, конечно же, тоже озаботилась, но как же жить без двух экранов теперь, когда я знаю об этом. Второго свободного монитора в доме не нашлось, а вот ноутбук частенько простаивает без дела. Тут не надо путать, подключить 2 монитора и подключить ноутбук как монитор - это разные понятия.
На ютуб канале нашла

на тему, чуть ли ни единственный в сети. Внимательно просмотрела и проделала все по инструкции, и, ура, все получилось.
Выглядит это так
monik1.jpg
На основном мониторе открыты рабочие программы. Здесь ведется основная работа. В данном случае открыты рино и Clo для примера.
На второй экран вынесены служебные окна, панели с инструментами.
monik2.jpg
Тут же рендер из Clo.
Можно одновременно и кино смотреть, но это уже на ноутбуке.
monik4.jpg
В фильме все доступно и понятно, пересказывать не буду. Если кратко, то нужно установить специальные драйвера с сайта
https://www.spacedesk.net/#downloads
Основной компьютер это сервер.
Нужно скачать драйвер для сервера и установить на компьютер.
Ноутбук - клиент.
Для клиента специальный драйвер, устанавливается на ноутбук.
Важно, чтобы сервер и клиент имели один сетевой адрес, проще говоря, находились в одной сети.
Желательно ознакомиться с мануалом.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и телевизор в качестве второго монитора...Саму открытую программу растянуть на два окна, монитор и телевизор, или на телевизоре кино из интернета смотреть, а на мониторе работать...

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно и телевизор в качестве второго монитора...

Сама так сделала.
единственно что в телевизоре может быть различные параметры с монитором компа показа картинки по пикселям...
Однако, признаюсь, не очень спасает, нужен большой монитор...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...