Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Лица не общим выраженьем..."


Рекомендуемые сообщения

 


- Татьяна, а есть ли у вас мечта?
Мечта швейная, мечта жизненная...
Помните, у Стругацких в "Трудно быть богом" --- "люди, которые хотели странного"?
- А вы?
Хотите ли вы чего-нибудь эдакого?:)

 

Я хочу свой швейный угол. Сейчас шью дома в гостиной, места хватает , но вид рабочего процесса в гостиной раздражает, хочется порядка и красоты, а тут это вот. Из-за того что шью дома, клиенты мои только близкие, которые и так ко мне в гости прийти могут, не хочу чужих в доме. Думала об аренде помещения небольшого, но это сразу обязывает... К тому же сын в 1 класс идет, и в школу не рядом, надо возить будет, в общем пока не знаю , что меня ждёт в следующем году и как это все будет организовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Татьяна, поздравляю ещё раз с победой!
Расскажите, пожалуйста, о своих швейных помощниках. У Вас необходимый минимум их или..?

 

Да, можно сказать, что у меня необходимый минимум: бытовая машина Джаном 7518А, оверлок Бразер 1034D, манекен oneforms Моника, утюг обычный бытовой. Пока всего хватает.
Для построения выкроек недавно нашла отличный вариант - крафт бумага в рулонах по 50м, ширина 70 см, очень удобно и максимально дешево, ок.300р рулон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя специальность Менеджмент Внешнеэкономической деятельности, но я не работала непосредственно по специальности никогда, где-то около без ВЭД, бухгалтером, экономистом. Жалею о выборе специальности.
А как вы поняли, что это не ваше?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...И ещё, Татьяна, интересно.
Вот вы стали вплотную заниматься шитьём. Как это занятие выглядит в вашем кругу общения? как люди воспринимают?
Как чудачество, вы - белая ворона? Или все тоже шьют?

 

- Понимаю, что утрирую, но мне хочется знать ваше мнение о будущем домашнего шитья. Кто им занимается, кто будет заниматься, не исчезнет ли оно - как вы думаете?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Красота морского вида из окна не отпускает...:).
- Что такое для вас природа, Татьяна?
Как вы с ней общаетесь?
Купание, шашлыки, рыбалка?
Или бег, прогулки, скандинавская ходьба?
...А может быть, вы любите рисовать пейзажи?:) Или фотографировать жуков?

 

И ещё. Вот прямо самый ваш-ваш уголок природы. Какой он? Южно-морской?
Красота средней полосы, севера - вас трогает?
Или всё затмевает южное море?

 

И как вы предпочитаете отдыхать, вы ведь и так круглый год на курорте.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня! Просто рада за тебя! Рада победе, ты молодец, руки у тебя волшебные и голова светлая.
Вопросов особо нет. Но сама ты чего хотела бы не только , как мастер, но как человек и женщина? О чем мечтается таком, что долго откладывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а какое бы свадебное платье вы сшили бы для себя сегодня?
Нежное? Смелое? Минималистичное? Цветное?
Чем бы оно отличалась от того, которое у вас было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
...И ещё, Татьяна, интересно.
Вот вы стали вплотную заниматься шитьём. Как это занятие выглядит в вашем кругу общения? как люди воспринимают?
Как чудачество, вы - белая ворона? Или все тоже шьют?

 

- Понимаю, что утрирую, но мне хочется знать ваше мнение о будущем домашнего шитья. Кто им занимается, кто будет заниматься, не исчезнет ли оно - как вы думаете?

 

Ближний круг общения сам носит, то что я шила))) просто все удивляются тому, что мне не кажется сложным. У приятельницы, например, игровая и она часто заказывает какие-то не типичные вещи, реквизит, костюмы для аниматоров, в общем это дело не чудачество, а очень даже нужное)
А по поводу актуальности шитья, я точно не брошу, потому что купить уже просто не могу, не то качество, ну и т.д. Сейчас это так популярно и продвигается в массы, что по-моему будущее у шитья есть точно.

Изменено пользователем Tree
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таня! Просто рада за тебя! Рада победе, ты молодец, руки у тебя волшебные и голова светлая.
Вопросов особо нет. Но сама ты чего хотела бы не только , как мастер, но как человек и женщина? О чем мечтается таком, что долго откладывается?

 

У меня все личные мечты переходят в категорию планов, постепенно реализуются, как женщине мне просто мечтать больше не о чем, у меня прекрасная семья, с мужем мы 17 лет вместе ( это половина моей жизни!!), собственноручно свитое гнездо по моим требованиям, сына выучить и выпустить в жизнь нужно только). А из человеческих мечт хочу , чтобы отношения с соседним государством наладились, так как этот маразматический бюрократической бред мешает жить только обычным людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Татьяна, а какое бы свадебное платье вы сшили бы для себя сегодня?
Нежное? Смелое? Минималистичное? Цветное?
Чем бы оно отличалась от того, которое у вас было?

Слава богу, сейчас можно замуж выходить в чем хочешь, да ещё и есть , где разгуляться: одного платья мало, нужно еще второй наряд вечера и для танцев)) Скорее минималистичное в декоре, но интересное по крою выбрала бы, или вообще брючный костюм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Красота морского вида из окна не отпускает...:).
- Что такое для вас природа, Татьяна?
Как вы с ней общаетесь?
Купание, шашлыки, рыбалка?
Или бег, прогулки, скандинавская ходьба?
...А может быть, вы любите рисовать пейзажи?:) Или фотографировать жуков?

 

И ещё. Вот прямо самый ваш-ваш уголок природы. Какой он? Южно-морской?
Красота средней полосы, севера - вас трогает?
Или всё затмевает южное море?

 

И как вы предпочитаете отдыхать, вы ведь и так круглый год на курорте.

 

Однозначно моя природа это море-горы, все детство ведь так прошло, запахи особенные. Конечно, мы все лето на море, поэтому классный отдых для меня это культурный, экскурсии, кухня, в идеале Европа, бесконечно можно находить интересные места. Севернее Киева никогда не была, но наверное и не хочу, потому что даже и в Крыму мерзну.
Вообще я люблю лежать с закрытыми глазами на пляже в +30, когда не надо ни за кем следить, пить сухое белое с минералкой, есть мидии свежие , и это все мне начинает с начала весны сниться, в тёплый год 1 мая можно начинать лето

Изменено пользователем Tree
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, поздравляю ещё раз.
Пусть на швейном пути сложится всё по личному хотению)
А с каким фоном у Вас происходит швейный процесс? Музыка, тишина, ТВ, сериал , ?)

 

И ещё вопрос.
Про основных швейных помощников, машинки, Вы рассказали, но сейчас появилось такое множество малых помощничков- аксессуаров для шитья и рукоделия, и всегда задумываешься, насколько они могут быть полезны? Вроде можно и обойтись, но насколько бывает упрощает работу и добавляет радости)
Например: Вот и резинку булавкой затянуть можно( вот я кстати так и делаю, никак приспособление не приобрету), а недавно у одного мастера прочитала, что она без этого приспособления уже работу и не представляет, очень удобно и просто.
Может, есть у Вас такие любимчики? Расскажите-посоветуйте)
А может наоборот, что-то не зашло, хотя казалось нужным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таня, поздравляю ещё раз.
Пусть на швейном пути сложится всё по личному хотению)
А с каким фоном у Вас происходит швейный процесс? Музыка, тишина, ТВ, сериал , ?)

 

И ещё вопрос.
Про основных швейных помощников, машинки,
Может, есть у Вас такие любимчики? Расскажите-посоветуйте)
А может наоборот, что-то не зашло, хотя казалось нужным?


Шью в тишине под свои мысли, редко фильм могу послушать, если с вечера не досмотрела.
Очень удобна мне игла для слабовидящих, с микрокарабином вместо ушка, хвосты от оверлока в швы прятать; пинцет с колечком для вдевания резинки тоже есть, пользуюсь; лапка шагающя тоже вещь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, так знакомо мне томное лежание на пляже после белого вина: спокойствие и безмятежность. И в ваших ответах тоже чувствуется это. Ну может без безмятежности). А в детстве, вы, Татьяна, тоже были такой? Это с рождения или благоприобретённое?
Есть ли бури иногда и хочется ли их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох, так знакомо мне томное лежание на пляже после белого вина: спокойствие и безмятежность. И в ваших ответах тоже чувствуется это. Ну может без безмятежности). А в детстве, вы, Татьяна, тоже были такой? Это с рождения или благоприобретённое?
Есть ли бури иногда и хочется ли их?

Да, я человек без явных бурь, особенно в последнее время все больше хочется замедлится, притормозить гонку дел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Какая замечательная и очень познавательная получилась беседа с Татьяной! Так и хочется воскликнуть: "Здравствуй, племя младое, незнакомое!":) - Впрочем, отчего же незнакомое? - Но именно в этом разговоре я почувствовала так много чёрточек "поколения next"!

 

- Какие же они, наши молодые подруги?

 

...Свободно ориентируются в информационном море: "В настоящее время доступности информации и свободного обмена опытом я предпочитаю самостоятельно находить решения, это интересней чем учиться по готовой разложенной по полочкам программе".

 

...Предпочитают простоту и прагматизм: "Образ жизни диктует подбор одежды, мне по душе простые модели. Прагматизм - мое кредо, я шью только то, что нужно и буду точно носить".

 

...Самостоятельные: "Есть у меня мотивация изучать все самой, т.к. даже готовый курс, который я прошла по брюкам, не полностью на мои вопросы ответил. В некоторой степени отсутствие шаблонных знаний помогает мне находить собственные нестандартные решения".

 

...Смело меняют жизненный курс: "Моя специальность Менеджмент Внешнеэкономической деятельности, но я не работала непосредственно по специальности никогда, где-то около без ВЭД, бухгалтером, экономистом. Жалею о выборе специальности".

 

...Далеки от маниловщины, не мечтают, а действуют: "У меня все личные мечты переходят в категорию планов, постепенно реализуются, как женщине мне просто мечтать больше не о чем, у меня прекрасная семья, с мужем мы 17 лет вместе ( это половина моей жизни!!), собственноручно свитое гнездо по моим требованиям, сына выучить и выпустить в жизнь нужно только)".

 

...Как во все времена, ищут сочетания бури жизни --- и мирной гавани: "Да, я человек без явных бурь, особенно в последнее время все больше хочется замедлиться, притормозить гонку дел. Вообще я люблю лежать с закрытыми глазами на пляже в +30, когда не надо ни за кем следить, пить сухое белое с минералкой, есть мидии свежие, и это всё мне начинает с начала весны сниться".

 

- Вот такое оно, "поколение next". И Будущее придётся доверить именно ему.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Я долго думала, которому художнику можно поручить Татьянин портрет.
Искусство - ведь это чувства... страсти... мечты...
И перечитывая нашу беседу, я искала такую мечту. Искала такого художника.
И... нашла-таки:).

 

- Я хочу пригласить для Татьяны замечательного английского художника Джона Уильяма Годварда.
Джон родился в 1861 году в состоятельной английской семье. Его отец был банковский служащий; как бы сейчас сказали - топменеджер. Казалось, у Джона было всё, и ему был предначертан путь во "внешнеэкономическую деятельность". Но... тут за дело взялась мечта:). Одна его мечта сбылась - он стал художником. А другая... сбывалась всю жизнь. Потому что вся его живопись - это мечта. Так пристально, преданно и постоянно в его время, пожалуй, не мечтал никто другой. Это мечта о женщине, о море, о древности и вечности, о той совершенно особой сути жизни, которую даруют южные морские края...

 

Итак, Джон Уильям Годвард.

 

...Я приглашаю его для Татьяны не только потому, что он предпочитал именно Татьянин тип красоты.

 

pic_constr.jpgpic_constr__1_.jpg

 


...И не только потому, что женщина и море - это его любимая тема.

 

pic_constr__2_.jpgpic_constr__3_.jpg

 


...А потому, что он создал прелестнейшую картину "Швея", воплощающую Татьянины мечты:

Я хочу свой швейный угол. Сейчас шью дома в гостиной, места хватает , но вид рабочего процесса в гостиной раздражает, хочется порядка и красоты, а тут это вот.
Картина, которая совмещает, казалось бы, несовместимое: лежать у моря (сухое белое и минералка это греческая классика, древние греки не пили неразбавленное вино:)) - и шить. Укротив перед этим всех тигров. Мечты ведь обязательно должны сбываться!:)

 

Tree_____.jpg

 


Спасибо большое всем участницам за интересные вопросы!
Спасибо большое Татьяне за приоткрытый кусочек души!
Ждём новых работ!

 

Портретная галерея открыта. Продолжение через две недели!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, как же я люблю Ваши итоговые сообщения. Интервью конечно тоже очень интересны (часто человек открывается совершенно неожиданным образом) , но не менее интересны Ваши вдумчивые неспешные резюме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...