Перейти к публикации

"Лица не общим выраженьем..."

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Фантастическое знакомство!
Ирина, это точно - судьба!

Как совершенно потрясающе закончилось это интервью.
Спасибо тебе, мне было очень интересно.

И Ирине, ведущей этой темы, хочется сказать преогромное спасибо. Вот эта картина в конце....это так неожиданно и так по-настоящему.

Спасибо вам, дамы. Вы подарили Сезону два прекрасных дня и прекрасную историю жизни одной, очень красивой и внешне и внутренне, Женщины.

Очарована.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Калита! Добрый вечер! Поздравляю с заслуженным званием Лицо Сезона!
Сегодня несколько раз читала ваши ответы! Спасибо большое за откровенность, за приоткрытую душу, за интеллигентность! И за профессианолизм! Многому можно поучиться, читая ваши темы здесь, на Сезоне. Некоторые вещи из кожи даже помню, хотя давно смотрела. А вы шьёте сейчас из кожи? И что сложнее, на ваш взгляд, из кожи или ткани шить? Спасибо ещё раз!

Спасибо большое за тёплые слова!
В данный момент не шью, но планы на кожаные изделия безусловно есть.
И даже выкройку одного кожаного плаща Наташа мне давно сделала.
Буду обязательно шить.

Из кожи шить в чём-то даже легче ткани . Главное, чтобы машинка справлялась с кожей и знать некоторые приёмы обработки узлов, которые отличаются по технике от обработки тех же узлов в ткани.

Спасибо большое, дорогие форумчанки!
Ещё раз с удовольствием повторю, что мне необычайно приятно ваше внимание, проявленное ко мне и к моей жизни!
И мне вдвойне приятно думать, что мои ответы для кого-то могли быть полезными.

Фрося, огромное спасибо за подобранные картины и московского дворика, и деревеньки - они попали в самое сердце!
Знайте, дорогие собеседницы, что я всегда открыта для общения как и моя тема!

Ирина, в восхищении перечитываю интервью.
Спасибо Вам за экскурсию в Вашу жизнь, это было приятное путешествие.

.
...Итак, Светлана - Черёмуха в ходе двадцать девятого Дайджеста выбрана Лицом Сезона!
Это произошло на 9 неделе 2020 года.
cvety_13.gif.....Поздравляем и радуемся от всей души!cvety_13.gif

Профиль Светланы. На Сезоне с 07.05.2008 г.
Авторская тема.
Работа, покорившая Сезон.

post_6215_1582130343.jpg

Блиц-портрет в пяти ответах:
1) Профессионал или любитель.
2) Сова или жаворонок.
3) Чай или кофе.
4) Кошка или собака.
5) Юбка или брюки.

1. Мне сложно сказать сказать, кто я, любителем вроде и не назовёшь, хотя и профессионалом тоже. Шить начала давно, ещё в студенческие годы начала подрабатывать пошивом брюк для сокурсников. В те времена был тотальный дефицит всего, а одеваться хотелось людям, особенно кавалерам ))))). Шила по вечерам и по ночам, после занятий в институте. Тогда у меня была машина Чайка ножная - этот марафон я никогда не забуду.
Сейчас же уже имею 26 лет стажа работы в индивидуальном пошиве с самыми разнообразными клиентами.
Также являюсь куратором одного очень известного проекта Модные Практики. Веду работу с учениками, проверяю задания, помогаю исправлять ошибки. В этом проекте я работаю уже ровно год. Это самое лучшее, что у меня было, очень нравится и очень мне подходит эта работа.
Эту работу я всё так же продолжаю совмещать с индпошивом своим клиентам.

2. Однозначно сова, совища даже. Тк. работа зачастую допоздна, то лечь раньше часа ночи мне не светит . Соответственно утром пушкой не разбудишь.

3. С утра, чтобы прийти в себя - только чашечка ароматного кофе. Днём кофе не злоупотребляю и пью с удовольствием чай.

4. У меня животных сейчас нет. Но когда-то был кот. Он пропал в одночасье, однажды не пришёл. Кот был свободолюбивый и гулял по окрестностям сам по себе.

5. И юбка, и брюки, и юбка-брюки и всё-всё-всё. Сейчас купила наконец-то макетную ткань для раскроя брюк по изучаемой методике. Также планирую скроить макет по своим наработкам и оценить, так сказать, что я там наворотила )))))

- А теперь - начинаем тонкую прорисовку Портрета!
Любые ваши вопросы для Светланы: правила тут.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

.
Светлана, день добрый!:)
Поздравляю ещё раз, ваше великолепное мастерство стОит всяческих наград!
...Но я знаю вас и как человека с критическим и аналитическим складом ума.
Поэтому мой первый вопрос будет таков.

- За что вы себя безусловно можете похвалить --- и за что чуток поругать, как портниху?
Ведь любой настоящий мастер знает и свои сильные стороны, и то, к чему ещё хочется стремиться.
Хотя глядя на чистоту исполнения некотрых ваших работ, мне порою кажется, что лучше уже некуда.

.
...Всегда меня интриговала вот эта подпись под вашим аватаром: Ростовская область.
- Приятно интриговала:).

По матушкиной маме я из донского казачьего роду Ефремовых. Хутор Логовской станицы Перекопской. Сейчас это Клетский район Волгоградской области, а был Хопёрский округ Области Войска Донского. Я в тех краях ещё не была, но очень хочу.
- Поэтому мне очень интересно, где вы живёте?
Расскажите, пожалуйста, об этом месте, любите ли вы его, в чём его красота и неповторимость, как вы туда попали?

.
В ответе на Блиц вы пишете, что индпошив для вас начался в институте.
- Институт, вероятно, был не текстильный?
Как случилось, что вы поменяли направление жизни? Вас позвало призвание, желание заработать, сложные обстоятельства 1990-х - или?...

- За что вы себя безусловно можете похвалить --- и за что поругать, как портниху?

Я человек довольно скромный , даже не знаю за что я бы похвалила себя ....
Для "поругать " повод всегда можно найти, не так прострочила, не так поутюжила .Косяки так и мерещатся перед глазами. Эта болезнь называется перфекционизм и многим знакома наверняка.

.
А интересно, перфекционизм вам присущ только в шитье --- или и в других областях жизни тоже?
Скажем, ваш дом - это ни пылинки или творческий беспорядок?

Поэтому мне очень интересно, где вы живёте?

г Новочеркасск Ростовской области
Это столица Области Войска Донского (донского казачества),основателем города был атаман Матвей Платов. Сейчас новый международный аэропорт носит его имя. я живу вблизи аэропорта (по прямой линии 37 км)
Родилась и выросла в Новочеркасске, тут же училась, крестилась и прочее . тут же и помру видать))))
но казачкой я себя не ощущаю
Мои родители из разных мест
родина Мамы-станица в Краснодарсом крае
родина Папы -Липецкая область -это Центральная Россия

Институт, вероятно, был не текстильный?

институт не текстильный, иначе я бы была профи
институт Инженерно-мелиоративный

Как случилось, что вы поменяли направление жизни? Вас позвало призвание, желание заработать, сложные обстоятельства 1990-х - или?...

я закончила ВУЗ 1993 году и тогда как раз была проблема-отменили распределение . а устроиться на работу по специальности в нашем городе нереально
Тут пригодились навыки шитья и дело пошло-поехало

.
Индпошив - такое тонкое дело.
Требует, в том числе, быть тонким психологом...
- Как вы выстраиваете свои отношения с клиентами: безусловно учитываете их пожелания --- или стараетесь переубедить, если что-то не так?
Нарисуйте, пожалуйста, портрет своего идеального клиента!

Каково ваше мнение, люди шьют больше - или меньше?
Как изменился индпошив за то время, пока вы им занимаетесь?

.
А интересно, перфекционизм вам присущ только в шитье --- или и в других областях жизни тоже?
Скажем, ваш дом - это ни пылинки или творческий беспорядок?

Да. Перфекционизм очень мешает
например если в какой-то области я чувствую себя неуверенно, то я даже не полезу туда ибо лучше никак чем кое-как
Дома как у всех ,наверняка, без фанатизма.
- Как вы выстраиваете свои отношения с клиентами: безусловно учитываете их пожелания --- или стараетесь переубедить, если что-то не так?
Нарисуйте, пожалуйста, портрет своего идеального клиента!

Каково ваше мнение, люди шьют больше - или меньше?
Как изменился индпошив за то время, пока вы им занимаетесь?

Отношения с клиентами доверительные, тк они у меня шьют уже по десятку лет и более . Стараюсь прислушаться к пожеланиям и направить .если пожелания не могут привести к хорошему результату. тогда привожу доводы,почему это лучше не далать так , а сделать вот так. Так сказать методом убеждения
Портрет идеального клиента нарисовать сложно . Тк все люди разные и подход нужен разный . Главное здесь-успешное взаимодействие и взаимопонимание
Люди сейчас шьют меньше, причем намного(сужу о своем городке),сегодня проходила мимо ателье-оно закрылось и вывеску убрали...минус еще одно ателье значит Изменено пользователем Черёмуха

Светлана, поздравляю! Изделия всегда безупречные! Я тебя помню еще как "Кусаку...". Почему поменялась? Возможно где-то писала, но я пропустила.

Светлана, поздравляю! Изделия всегда безупречные! Я тебя помню еще как "Кусаку...". Почему поменялась? Возможно где-то писала, но я пропустила.

Из прежнего ника как бы выросла, все-таки полтинник на носу, какая уж тут Кусака ,несерьезно как-то ...

Ник Черёмуха созвучен с фамилией . Фамилия Ерёмина у меня

г Новочеркасск Ростовской области
Это столица Области Войска Донского (донского казачества),основателем города был атаман Матвей Платов.
Родилась и выросла в Новочеркасске, тут же училась, крестилась и прочее . тут же и помру видать))))
но казачкой я себя не ощущаю
Скоко ж раз я от своей прабабушки Анны Алексевны слышала:
"Твой предок был Ефремов. Правая рука атамана Платова!":)
Типа, обязана держать марку!

Какие они, современные казаки и казачки? Внешне и внутренне?
Сохраняютсяь ли какие-нибудь характерные черты внешности и характера?
Порою смотришь концерт Кубанского казачьего хора - и ахаешь от красоты несусветной.
- Казаки - это реальность? Или уже просто этнография?
====================================

Светлана, швейный вопрос.
- Что вы больше всего любите шить, какой ассортимент?

Какие они, современные казаки и казачки? Внешне и внутренне?

Женщины в основновном пышного телосложения , властные ,пробивные так сказать .
Мужчины -не могу точно определить . по идее хозяйственные должны быть.но по нынешним реалиям все хозяйство лежит на женских плечах
Казаки - это реальность? Или уже просто этнография?

Лично я как этнос казачество не воспринимаю. Тк исторически сложилось, что земли на Дону были пристанищем всяких беглых крепостных и ссыльных, таким образом здесь намешано много национальностей и все переплелелось и слилось в единый монолит .
Можно наблюдать казаков в казачьей форме и на лошадях и по сей день, особенно на каких-то праздничных мероприятиях .
Я больше склоняюсь к тому , что это общественная организация .
Я очень мало правда разбираюсь в нюансах и характеристиках этой группы людей . Среди моих знакомых казаков не имеется
- Что вы больше всего любите шить, какой ассортимент?

то, что лучше всего получается, например женские костюмы .
Так же очень довольна пошивом пальто-у меня просто прогресс случился в области технологии пошива пальто и в области конструирования .
Люблю шить платья , но тут больше нравятся сложные модели,интересен результат работы

.
Света, а я помню, вы шили корсеты.
Да и вообще несколько лет назад корсетная тема была весьма актуальна, а вот сейчас как-то приглушилась.
Как вы думаете, почему? Мода прошла или выяснилась непрактичность данного предмета туалета в современном мире? Или?..

Вам понравилось корсетное шитьё, какие у него особенности?

Светлана, поздравляю с победой!
А кроме шитья какие у Вас увлечения? Занимаетесь ли спортом? Любите ли читать?
И ещё вопрос: что на Ваш взгляд самое интересное в Вашем городе, что бы Вы показали приезжему?

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...