Перейти к публикации

"Лица не общим выраженьем..."

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Ещё раз с победой! Шитьё- хобби, Татьяна,а кто Вы по профессии?

Моя специальность Менеджмент Внешнеэкономической деятельности, но я не работала непосредственно по специальности никогда, где-то около без ВЭД, бухгалтером, экономистом. Жалею о выборе специальности.
Ну и как вам мужчины в роли клиентов? Не капризничают?:)
Имхо, они значительно разборчивее самых разборчивых женщин:).

Сын всегда восхищается, муж в общем-то тоже доволен, но мне морально сложно ему шить, как то очень ответственно.

Большое спасибо за ответ, правда интересно. Иногда глядишь на людей и прямо не верится, что человека этим именем зовут :) Про ник и имя уже спросили, у меня вопрос смежный - а прозвище есть? Правда, не во всякой среде их сейчас дают, но всё-таки. Может, семейное, если не секрет... И если да, то нравится ли Вам прозвище и почему.

И ещё: а какую профессию Вы бы выбрали сейчас?

И мой традиционный: самое счастливое воспоминание детства.
Спасибо.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

а как Вы хотели, чтобы вас называли?
И почему?
Может быть какие-то ассоциации?

И почему такой ник?

Когда давали имена детям, из чего исходили? Им свои имена нравятся?

Вид из окна потрясающий! На отдыхе?

Я не думала как-то об имени, а ник был когда то на другом сайте, так и прижился, т.к. никогда не бывал занят)
Сына назвали Семён, просто методом перебора и исключения, просто по личным впечатлениям от имени, ему нравится, я ему всегда говорю какое у него красивое имя ( ему 6, пока верит)))
Фото - бухта Ласпи, к подруге в гости приехала, 30 мин. от дома

.
Татьяна, вы живёте в южном, приморском городе.
- Как-то сказывается эта курортность на манере одеваться местных жителей?
А отдыхающие - вы часто видите "курортный гардероб"? Он вообще нужен? Или шорты-майки --- наше всё?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Большое спасибо за ответ, правда интересно. Иногда глядишь на людей и прямо не верится, что человека этим именем зовут :) Про ник и имя уже спросили, у меня вопрос смежный - а прозвище есть? Правда, не во всякой среде их сейчас дают, но всё-таки. Может, семейное, если не секрет... И если да, то нравится ли Вам прозвище и почему.

И ещё: а какую профессию Вы бы выбрали сейчас?

И мой традиционный: самое счастливое воспоминание детства.
Спасибо.

Прозвища у меня нет)))) Специальность техническую бы выбирала сейчас, IT, инженерия.
Самые счастливые воспоминания из детства как раз связаны с местом, где я прям сейчас нахожусь, тут рядом лагерь, в котором я провела семь счастливых лет подряд, начиная с 7 лет.Каждый год ждала смен, с друзьями договаривались, чтобы в один отряд попасть, теперь жду следующего года чтобы сына туда отправить, здесь очень красиво, идеальное море.

Tree, поздравляю с победой! Мне особенно приятно, потому что голосовала за вас)
Смотрю на ваши работы и вижу исключительную точность, как в посадке, так и в обработке. А в дизайне прагматизм, большую склонность к минимализму ) Это кредо или отсутствие желания/возможности размахнуться в более креативную сторону? Что бы вы сшили для себя ТАКОЕ, если бы была полная свобода самовыражения во всех известных смыслах?

_ Sine ira et studia _

.
Татьяна, вы живёте в южном, приморском городе.
- Как-то сказывается эта курортность на манере одеваться местных жителей?
А отдыхающие - вы часто видите "курортный гардероб"? Он вообще нужен? Или шорты-майки --- наше всё?:)

Город мой конечно южный и приморский , но как по мне не курортный, все-таки база ЧФ, пляжи в городе такие себе, мы ездим за город. Да, у нас вполне обычно летом в шортах в центре, мой летний гардероб= курортный в общем понимании.

Tree, поздравляю с победой! Мне особенно приятно, потому что голосовала за вас)
Смотрю на ваши работы и вижу исключительную точность, как в посадке, так и в обработке. А в дизайне прагматизм, большую склонность к минимализму ) Это кредо или отсутствие желания/возможности размахнуться в более креативную сторону? Что бы вы сшили для себя ТАКОЕ, если бы была полная свобода самовыражения во всех известных смыслах?

Вы попали в самую точку, прагматизм - мое кредо, я шью только то, что нужно и буду точно носить, ткани покупаю исключительно под изделие, у меня никогда нет запасов тканей, которые просто понравились.Самовыражаюсь в идеальной посадке, ровности строчек и аккуратности. Жаль, что свадьба уже была, платье покупала тогда, сейчас бы разгулялась)

.
...Задумываюсь про ваши жизненные обстоятельства.
У всех есть сложности, есть они, безусловно, и у вас...
Но всё же - сколько настоящего счастья! Мама, муж, сын... красивейший город, морская романтика, увлекательнейшее хобби... Пожив на белом свете, понимаешь, какое всё это счастье (и как оно порой непрочно, пусть это никогда не будет про вас). По большому счёту, всё остальное в жизни - мелочи.

- Татьяна, а есть ли у вас мечта?
Мечта швейная, мечта жизненная...
Помните, у Стругацких в "Трудно быть богом" --- "люди, которые хотели странного"?
- А вы?
Хотите ли вы чего-нибудь эдакого?:)

- Татьяна, а есть ли у вас мечта?
Мечта швейная, мечта жизненная...
Помните, у Стругацких в "Трудно быть богом" --- "люди, которые хотели странного"?
- А вы?
Хотите ли вы чего-нибудь эдакого?:)

Я хочу свой швейный угол. Сейчас шью дома в гостиной, места хватает , но вид рабочего процесса в гостиной раздражает, хочется порядка и красоты, а тут это вот. Из-за того что шью дома, клиенты мои только близкие, которые и так ко мне в гости прийти могут, не хочу чужих в доме. Думала об аренде помещения небольшого, но это сразу обязывает... К тому же сын в 1 класс идет, и в школу не рядом, надо возить будет, в общем пока не знаю , что меня ждёт в следующем году и как это все будет организовано.

Татьяна, поздравляю ещё раз с победой!
Расскажите, пожалуйста, о своих швейных помощниках. У Вас необходимый минимум их или..?

Да, можно сказать, что у меня необходимый минимум: бытовая машина Джаном 7518А, оверлок Бразер 1034D, манекен oneforms Моника, утюг обычный бытовой. Пока всего хватает.
Для построения выкроек недавно нашла отличный вариант - крафт бумага в рулонах по 50м, ширина 70 см, очень удобно и максимально дешево, ок.300р рулон.

Моя специальность Менеджмент Внешнеэкономической деятельности, но я не работала непосредственно по специальности никогда, где-то около без ВЭД, бухгалтером, экономистом. Жалею о выборе специальности.
А как вы поняли, что это не ваше?

.
...И ещё, Татьяна, интересно.
Вот вы стали вплотную заниматься шитьём. Как это занятие выглядит в вашем кругу общения? как люди воспринимают?
Как чудачество, вы - белая ворона? Или все тоже шьют?

- Понимаю, что утрирую, но мне хочется знать ваше мнение о будущем домашнего шитья. Кто им занимается, кто будет заниматься, не исчезнет ли оно - как вы думаете?

.
Красота морского вида из окна не отпускает...:).
- Что такое для вас природа, Татьяна?
Как вы с ней общаетесь?
Купание, шашлыки, рыбалка?
Или бег, прогулки, скандинавская ходьба?
...А может быть, вы любите рисовать пейзажи?:) Или фотографировать жуков?

И ещё. Вот прямо самый ваш-ваш уголок природы. Какой он? Южно-морской?
Красота средней полосы, севера - вас трогает?
Или всё затмевает южное море?

И как вы предпочитаете отдыхать, вы ведь и так круглый год на курорте.

Таня! Просто рада за тебя! Рада победе, ты молодец, руки у тебя волшебные и голова светлая.
Вопросов особо нет. Но сама ты чего хотела бы не только , как мастер, но как человек и женщина? О чем мечтается таком, что долго откладывается?

Татьяна, а какое бы свадебное платье вы сшили бы для себя сегодня?
Нежное? Смелое? Минималистичное? Цветное?
Чем бы оно отличалась от того, которое у вас было?

.
...И ещё, Татьяна, интересно.
Вот вы стали вплотную заниматься шитьём. Как это занятие выглядит в вашем кругу общения? как люди воспринимают?
Как чудачество, вы - белая ворона? Или все тоже шьют?

- Понимаю, что утрирую, но мне хочется знать ваше мнение о будущем домашнего шитья. Кто им занимается, кто будет заниматься, не исчезнет ли оно - как вы думаете?

Ближний круг общения сам носит, то что я шила))) просто все удивляются тому, что мне не кажется сложным. У приятельницы, например, игровая и она часто заказывает какие-то не типичные вещи, реквизит, костюмы для аниматоров, в общем это дело не чудачество, а очень даже нужное)
А по поводу актуальности шитья, я точно не брошу, потому что купить уже просто не могу, не то качество, ну и т.д. Сейчас это так популярно и продвигается в массы, что по-моему будущее у шитья есть точно.

Изменено пользователем Tree

Таня! Просто рада за тебя! Рада победе, ты молодец, руки у тебя волшебные и голова светлая.
Вопросов особо нет. Но сама ты чего хотела бы не только , как мастер, но как человек и женщина? О чем мечтается таком, что долго откладывается?

У меня все личные мечты переходят в категорию планов, постепенно реализуются, как женщине мне просто мечтать больше не о чем, у меня прекрасная семья, с мужем мы 17 лет вместе ( это половина моей жизни!!), собственноручно свитое гнездо по моим требованиям, сына выучить и выпустить в жизнь нужно только). А из человеческих мечт хочу , чтобы отношения с соседним государством наладились, так как этот маразматический бюрократической бред мешает жить только обычным людям.

Татьяна, а какое бы свадебное платье вы сшили бы для себя сегодня?
Нежное? Смелое? Минималистичное? Цветное?
Чем бы оно отличалась от того, которое у вас было?

Слава богу, сейчас можно замуж выходить в чем хочешь, да ещё и есть , где разгуляться: одного платья мало, нужно еще второй наряд вечера и для танцев)) Скорее минималистичное в декоре, но интересное по крою выбрала бы, или вообще брючный костюм.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...