Перейти к публикации

"Лица не общим выраженьем..."

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Девушки, вы подарили мне три счастливых дня!
Ну, и что, что с осложнениями..:))
Фрося, спасибо тебе за способность видеть человека "в объёме".:)
Замереть в самой чувствительной его точке..:)
И подобрать портрет за портретом, попадая точно в душу.. Это невероятно!
Все три портрета сохранила себе.
Благодарю, Фрося, за удивительный формат интервью!

Благодарю всех форумчанок за поддержку, корректность и интерес ко мне.
Всем-всем желаю победить и оказаться здесь. Через пару недель и далее.:)

.
...Итак, Юлия - Чёрный зонт в ходе тридцать пятого Дайджеста выбрана Лицом Сезона!
Это произошло на 21 неделе 2020 года.
cvety_13.gif.....Поздравляем и радуемся от всей души!cvety_13.gif

Профиль Юлии. На Сезоне с 07.05.2017 г.
Авторская тема.
Работа, покорившая Сезон.

4MlyYBXUYCmMN27UC6aXF24sXclH0wPqx6VnWsVQf5ZJMgfa95fK9hE_eV76VCeQt9_o7ewbUNPA9m6dUfnlY0G4A9UhkVR52BZvMa6DUsPrGbiM5yezK5Mx9zpVJP.jpg

Блиц-портрет в пяти ответах:
1) Профессионал или любитель.
2) Сова или жаворонок.
3) Чай или кофе.
4) Кошка или собака.
5) Юбка или брюки.

1. Очень сложно на самом деле), я шить начала практически в детстве. В 14 лет я была уже ростом 181 см и форму школьную купить на мой рост не представлялось возможным. Помню, как перед 8 классом всё лето утюжила себе складки 2 см - заказать плиссе или гофре в советское время было архисложно.
Потом после школы я выучилась на портную (имею аттестат). Но училась, в том числе, потому, что на юридический сразу после школы не брали.
Потом юридическая практика около 20 лет, которая меня морально истощила, и сейчас я решила заняться прекрасным и шью на заказ
Так что и профессионал, и любитель в одном флаконе.

2. Жуткая сова. Пыталась бороться с этим, но не получается.

3. Стакан чистой воды. Предпочитаю именно воду. Стакан залпом.
Чай и кофе тоже пью с удовольствием), но без воды - не смогу.

4. Ни то, ни другое. У меня нет домашних питомцев и никогда не было. Считаю, что в квартире животным тяжело.
Вот когда у меня будет большой и красивый дом, заведу и кошку, и собаку, и может не одну).

5. Сейчас - брюки. Практически полностью, с набором веса, перешла на брюки, потому что перестали нравиться ноги и чувствую себя комфортнее, когда их прячу под брюки.
Раньше носила только платья и юбки. Брюк не было вообще в гардеробе, даже зимой.

- А теперь - начинаем тонкую прорисовку Портрета!
Любые ваши вопросы для Юлии: правила тут.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

.
Юля, поздравляю ещё раз с победой вашей изумительной работы!
Ну просто прелесть что такое за пальто, глоток свежего воздуха и чистой красоты!

И хочется спросить вас о многом и о разном.
И первый вопрос будет географический.

Вы из Новосибирска.
Для меня этот город не чужой, хоть я в нём по-настоящему и не была.
Во-первых, там родилась мамина сестра (бабушка с дедушкой попали в Новосибирск по распределению после ТСХА).
Во-вторых, прожив 7 лет в Забайкалье, я всего один раз приехала туда поездом (Москва-Пекин, 100 часов в дороге). А в остальном летала на самолёте (9 часов полёта). Самолёты тогда делали посадку либо в Омске, либо в Новосибирске. Так и слышится голос бортпроводницы: "Товарищи пассажиры, наш самолёт произвёл посадку в аэропорту Толмачёво города Новосибирска":).
В-третьих, моя читинская ученица и подруга была из Новосибирска. Папу приглашал работать в Академгородок академик Лаврентьев. Вот так и получается, страна у нас огромная, а даже дальние её уголки всё равно чем-то да близки:).

И поэтому очень хочется, чтобы вы рассказали о Новосибирске.
- Как вы туда попали? Вы там родились?
- Вы любите свой город? В чём его особенная красота, явный и потаённый смысл его существования?
- Почему туда обязательно надо приехать?

.
Второй вопрос будет такой.
Название вашей личной темы: Haute couture на каждый день.
Это высокая планка! И ваши работы вполне ей соответствуют!

Почему вы поставили себе именно такую планку?
- Находится ли в современном мире, ориентированном прежде всего на бесконечный калейдоскоп однодневной продукции --- достаточное количество людей (ваших заказчиков), желающих и имеющих возможность жить именно так, каждый день в Haute couture?

Если можно, нарисуйте, пожалуйста, обобщённый портрет вашего клиента.

Юля, мои поздравления!

Ваши работы всегда отличаются утончённым вкусом и продуманностью.
Как рождается идея?
Что требуется для её воплощения именно Вам?

Как поживает Ваш магазин? Дело пошло?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

И ещё вопрос.
Что для Вас значит стать Лицом Сезона?
Неожиданность или приятность или... ?

И что для Вас Сезон вообще?
Как Вы с ним подружились?

.
...Полностью согласна с Ольгой-Звездопад, что ваши работы отличаются большим вкусом и продуманностью.
Победившая работа навевает воспоминания о лучших нарядах эдвардианского стиля (1910-ые)! В то же время, вам удалось создать наряд без налёта времени.

8201782.jpg4MlyYBXUYCmMN27UC6aXF24sXclH0wPqx6VnWsVQf5ZJMgfa95fK9hE_eV76VCeQt9_o7ewbUNPA9m6dUfnlY0G4A9UhkVR52BZvMa6DUsPrGbiM5yezK5Mx9zpVJP.jpg122986.jpg

- Вы интересуетесь историей костюма, обращаетесь к историческим образцам, когда придумываете фасон? Откуда черпаете вдохновение?
Какая любимая эпоха в моде?

.
...И ещё такой вопрос.
Вы на Сезоне 3 года.
Как вы попали на наш любимый форум? За что его любите?

- Как изменился Сезон за это время?
Каким бы вы хотели видеть его в будущем?

.
Юля, поздравляю ещё раз с победой вашей изумительной работы!
Ну просто прелесть что такое за пальто, глоток свежего воздуха и чистой красоты!

И хочется спросить вас о многом и о разном.
И первый вопрос будет географический.

Вы из Новосибирска.
Для меня этот город не чужой, хоть я в нём по-настоящему и не была.
Во-первых, там родилась мамина сестра (бабушка с дедушкой попали в Новосибирск по распределению после ТСХА).
Во-вторых, прожив 7 лет в Забайкалье, я всего один раз приехала туда поездом (Москва-Пекин, 100 часов в дороге). А в остальном летала на самолёте (9 часов полёта). Самолёты тогда делали посадку либо в Омске, либо в Новосибирске. Так и слышится голос бортпроводницы: "Товарищи пассажиры, наш самолёт произвёл посадку в аэропорту Толмачёво города Новосибирска":).
В-третьих, моя читинская ученица и подруга была из Новосибирска. Папу приглашал работать в Академгородок академик Лаврентьев. Вот так и получается, страна у нас огромная, а даже дальние её уголки всё равно чем-то да близки:).

И поэтому очень хочется, чтобы вы рассказали о Новосибирске.
- Как вы туда попали? Вы там родились?
- Вы любите свой город? В чём его особенная красота, явный и потаённый смысл его существования?
- Почему туда обязательно надо приехать?

спасибо) я вообще не ожидала) но мне безумно приятно) это вдохновляет. Понимаешь что если на таком форуме и с такими чудесными работами твоя вещь избирается на первый план, то не так все плохо с моей фантазией)

Страна у нас огромная, но и правда по сути она одна и люди ее населяющие очень перекликаются друг с другом)

Я родилась в Новосибирске. Коренная сибирячка. Мой отец тоже. Вырос на сибирских озерах. Мы все высокие и крепкие) Мама - белоруска. Ее маму в войну эвакуировали в Сибирь)

Новосибирск люблю, но частями. Если честно есть районы у нас, которые меня угнетают и вгоняют в дипрессивное состояние. Стараюсь там бывать крайне редко.НО в целом Новосибирск очень позитивный город, обожаю его центр - площадь Ленина, Оперный и прилегающие районы. Там есть жизнь, она бурлит, она вдохновляет и дает энергию) Считаю что в городе должно быть именно энергетические урбанистические места, которые обладают особой мощью.
Хотя я также очень люблю природу и тишину. У нас дача в лесу на берегу Оби. Там тишина и тоже своего рода энергетическое место - Обь большая, мощная река, а сибирский сосновый лес это тоже особая красота

В чем потаенный смысл Новосибирска? если честно - думаю этот смысл утрачивается. Это был сильный научный центр, в котором важна была наука и интеллект. Сейчас с этим слабее, как мне кажется. И это обидно((

Почему сюда надо приехать?
Расскажу историю. Когда работала юристом, был у нас один контрагент - итальянец. Очень он любил со мной болтать. И я как то ему говорила что самое прекрасное что есть у нас в Сибири - это предчувствие весны. Не весна, а именно ее предчувствие. Когда в конце февраля-начале марта после морозов вдруг становится теплее и солнечнее и в воздухе появляется необъяснимый даже не запах, а что-то особенное, вдохновляющее, дарящее понимание что еще не много и все спадет, наступит тепло и будет просто прекрасно.
Так вот, он специально приехал (думаю просто сказал что специально, просто дела были)) в это время и сказал что и правда он почуствовал что смена сибирской зимы на весну это удивительно.

Думаю такое ощущение невозможно поймать в более теплых широтах и там где мало снега.

вот)

.
Второй вопрос будет такой.
Название вашей личной темы: Haute couture на каждый день.
Это высокая планка! И ваши работы вполне ей соответствуют!

Почему вы поставили себе именно такую планку?
- Находится ли в современном мире, ориентированном прежде всего на бесконечный калейдоскоп однодневной продукции --- достаточное количество людей (ваших заказчиков), желающих и имеющих возможность жить именно так, каждый день в Haute couture?

Если можно, нарисуйте, пожалуйста, обобщённый портрет вашего клиента.

наверное, это мой выпендреж)) был назвать так тему)) просто хочется чтобы женщины чаще обращались к красивой одежде, а не только майки и джинсы круглый год)
Заказчиков не много, к сожалению. Тем более, как я говорила я в 40 с лишним лет резко поменяла сферу деятельности, поэтому больши количеством заказчиков не обросла

Есть у меня несколько преданных, но это мои подруги, которые со мной с детства. Но при этом они не готовы на все мои фантазии)

обобщенный портрет)) сейчас это называется ЦА (целевая аудитория)) - как ни старалась, я так и не смогла найти этот общий портрет. Все разные, но видимо общее у них у всех, что хочется иметь вещь не такую как у всех, а единственную в этом мире)

Юля, мои поздравления!

Ваши работы всегда отличаются утончённым вкусом и продуманностью.
Как рождается идея?
Что требуется для её воплощения именно Вам?

Как поживает Ваш магазин? Дело пошло?

благодарю))
но это видимость, что у меня продуманные модели. Как раз мое больное место именно в то, что я могу начать шить браслет, а сошью сумку.
Практически всегда в своей работе я перерабатываю и дорабатываю изначальную задумку.
Бываю, конечно, идеи реализованные от начала до конца как задумано, но это не часто))

Вообще у меня всегда идей больше чем нужно в сотни раз. У меня они роятся в голове постоянно.Мне иногда достаточно увидеть пуговицу, и к ней я моментально вижу пальто или платье.
В магазине тканей - пока жи мне любую и знаю что я сделаю с ней.
Со мной часто ходят подруги, которым я тут же говорю что надо сделать.

К счастью или сожалению я обладаю очень живым умом. Иногда это сильно мешает

Про магазин: живет, правда на карантине мы закрыты)
Вообще у нас удивительный проект, который пока не дал сбоев: у нас содружество мастеров, мы совместно арендуем красивое пространство, встречаем там покупателей. Прото повезло с коллегами - все адекватны и на них можно положится.
Каждый раскручивает свой бренд, но также своим покупателям предлагает посмотреть что есть у других. Очень часто, клиент, который приходит за костюмом к одному дизайнеру, покупает у другого платье или купальник)

Конечно такой формат почти утопия, но в рамках экономии средств, но при этом иметь помещение в центре города для встречи своих клиентов это очень удобно. Нас 10 и мы делим все траты на всех. Получается экономно

.
Юля, удивительно интересные ответы, спасибо огромное!:)
Очень понравилось про формат магазина.
...А вот такой вопрос.
Я тоже, как и вы, высокого роста (180 см). Так что понимаю и радости, и проблемы:).
- Вам это по жизни помогает или мешает?

Юля, мы мало Вас видим в последнее время. С чем это связано? Загруженность, быт, новые горизонты?
Если можно небольшую зарисовку "один день из жизни Черного зонта"
Хочется ощутить дыхание жизни:-)

.
Как здорово, что вы коренная сибирячка!
Что же это такое - сибирский характер? Он вам помогает в жизни?
И почему "сибяряка узнаёшь издалека"?

И ещё вопрос.
Что для Вас значит стать Лицом Сезона?
Неожиданность или приятность или... ?

И что для Вас Сезон вообще?
Как Вы с ним подружились?

мне безумно приятно и это дало мне некий толчок к понимаю что верною дорогой иду) Меня последнее время терзают всякие сомнения: мои партнеры по магазинчику шьют предельно простые вещи и у них продажи идут гораздо резвее.
А финансовая составляющая, к сожалению, имеет свое влияние. И иногда тревожат мысли: а не начать ли мне шить простые штанишки из футера? будут продажи))
Но вчерашняя приятность в том что мое пальто может соревноваться с другими прекрасными работами действительно вдохновляет))

Вообще я на Сезоне дольше, я тут была очень долго не зарегистрировавшись. Читала и смотрела. Вдохновлялась и черпала знания)
Это очень нужный форум и если честно это намного нужнее чем всякие инстаграммы для таких как я - тут весь сок знаний)

.
Юля, в своей теме вы показываете совершенно очаровательные вещи для дома: вышитые скатёрки, салфетки... Ну вот хоть эта прелесть:).

post_55601_1494564657__1_.jpeg

А какой он, ваш дом? Украшен рукодельными вещами? Вы любите заниматься домом и его красотой?
Семейный обед - это сервировка, фарфор, скатерть, салфетки, полотенца, кружевной фартук? Или китайская кружка с отбитой ручкой?:)

.
...Полностью согласна с Ольгой-Звездопад, что ваши работы отличаются большим вкусом и продуманностью.
Победившая работа навевает воспоминания о лучших нарядах эдвардианского стиля (1910-ые)! В то же время, вам удалось создать наряд без налёта времени.

post-3858-1590387662_thumb.jpgpost-3858-1590387571_thumb.jpgpost-3858-1590387652_thumb.jpg

- Вы интересуетесь историей костюма, обращаетесь к историческим образцам, когда придумываете фасон? Откуда черпаете вдохновение?
Какая любимая эпоха в моде?

в конкретном пальто есть современное вдохновение)
это работа ДрисВанНотенна . Я увидела ее на Нике Белоцерковской и страстно полюбила.

(вот тут https://club.season.ru/index.php?showtopic=48473&st=180) (не могу опять нормально вставить фото(((

конечно моя работа далека от оригинала, да я и не делаю повторений. Я просто вдохновилась)

у оригинала присборенная юбка. Это хорошо для очень худых барышень. На мне это ну совсем как накидка на танк))
Что касается готовой вещи, я в итоге ее сшила на заказ для Дамы из Москвы. Выложила в Инстаграмм заготовки, это увидела одна поклонница ришелье и заказала даже не зная что будет в итоге. Итогом я очень довольна.
У заказчицы тоже размер не S, поэтому сборка на юбке ей ни к чему и я стала думать как обыграть переход от верха к низу. Сделал имитацию пояса, карманы, которые как бы соединили верх и низ.
На мой взгляд получилось очень достойно.

К пальто полагается еще и платье простого прямого силуэта. Завтра постараюсь показать это комплектом)

Что касается исторических образцов.... Очень люблю исторические костюмы, с удовольствием разглядываю костюмы прошлого и любуюсь.
Но вот сейчас у меня период вдохновения этническими костюмами. Меня несет в сторону вышивки народов нашей страны)

Много рассматриваю старых книг по костюму и делаю выводы что рисунки вообще многих народов мира перекликаются очень часто))
Если интересно, я потом в темке покажу что я вышиваю)

Изменено пользователем Черный зонт

.
Юля, удивительно интересные ответы, спасибо огромное!:)
Очень понравилось про формат магазина.
...А вот такой вопрос.
Я тоже, как и вы, высокого роста (180 см). Так что понимаю и радости, и проблемы:).
- Вам это по жизни помогает или мешает?

я иногда люблю поговорить)) ну и если честно, мне сегодня радостно - я не ожидала что моя работа найдет такой отклик у вообщем-то разборчивой публики))

Я люблю свой рост) никогда не стеснялась его. Мне нравится быть высокой (а когда была еще и стройной - это еще тот кайф от своего тела и своего отражения в зеркале))

Конечно проблемы есть - в школе парты ну ни как не были расчитаны на мой рост, поэтому есть некие проблемы со сколиозами, приходилось сгорбливаться за партами((
Одежда опять-таки вся шилась для девочек на 165 , соответственно талия у меня была под грудью(

Но это были мелочи)
Я вот со своим ростом ношу и танкетки и каблуки) муж мой 188, но любит когда я становлюсь выше него) почему, не знаю, но это его вдохновляет))

Но вот сейчас у меня период вдохновения этническими костюмами. Меня несет в сторону вышивки народов нашей страны)

Много рассматриваю старых книг по костюму и делаю выводы что рисунки вообще многих народов мира перекликаются очень часто))
Если интересно, я потом в темке покажу что я вышиваю)

Здорово!! Обязательно показывайте и делитесь своими мыслями! Это очень интересно.
...Вышивка у вас машинная.
Не секрет, что некоторые люди считают, что машинная вышивка проигрывает, по сравнению с ручной, в "душевной составляющей".
- Какое у вас мнение об этом? Как найти баланс души и временнЫх затрат?

.
И такой вот вопрос.
В советское время не так часто люди коренным образом меняли свой род занятий. И это бывало скорее по прихоти, чем вынужденно.
Сейчас это происходит достаточно часто. % работающих после вуза по специальности сегодня = всего лишь 37%.

И вы, Юля, также сделали такой крутой поворот в своей жизни. От юриспруденции - к шитью.
--- Легко ли вам это далось?
Почему это стало необходимым?
Поддержали ли вас близкие?
Не жалеете ли об этом?
Не обнаружились ли непредвиденные трудности?..

- Успеха вам безусловного на новом поприще!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...