Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Лица не общим выраженьем..."


Рекомендуемые сообщения

Олечка, поздравляю! Слово «заслуженно» тут не описывает ничего, мы просто ждали «когда уже»! )

 

Вопросы суровые ) Какие качества в людях цените выше прочих, а какие скорее всего поставят крест на дальнейшем общении? Каким был самый счастливый день в жизни? И любимое, о себе только в трёх эпитетах)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, благодарю!

В связи с этим вопрос - а если не шитьё, то что тогда? Есть ли ещё что-то, чем Вы могли бы заниматься с радостью, если бы не могли шить? К примеру, жили бы в стране, где женщинам шить запрещено :)

Наверное, нет. Вышивку и вязание я причисляю к разряду "шить" :-). Поэтому, я бы просто сбежала из той страны и начала шить :-))).
И ещё вопрос, если можно - какое у Вас самое счастливое воспоминание из детства?

Наверное, это один теплый, солнечный, летний день. Мы со всей семьей на даче (она у нас была в черте города). Бабушка что-то готовит на малюсенькой электрической плитке. Безумно вкусный запах еды, свежего воздуха, травы и ягод. И я, маленькая, сижу на специальном деревянном стульчике со столиком и ощущаю безопасность, радость и безмятежное счастье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для тебя свобода?

Хороший вопрос, Марина! :-)))
Поскольку я - человек взрослый, то понимаю что полной свободы быть не может. Мы живем не одни в этом мире и все взаимосвязано.
Поэтому свобода для меня это возможность заниматься собственным любимым делом и тогда, когда я хочу-могу-готова им заниматься. Я имею ввиду, что мне не нужно ходить в офис с 8 до 17 и меня не раздражает звонок будильника, если я его все-таки завожу для себя. В любой момент, ну практически в любой, я могу сесть и спокойно выпить чашечку кофе. И мне не нужно спрашивать ни у кого разрешения или делать это исподтишка в офисе.
.... начала перечислять и вдруг поняла, что это можно просто описать парой слов. Свобода для меня - это работать на себя, а не на дядю :-). Фрииииланс! Вот! :-))) Это когда я сама выстраиваю свой день и свой график работа-отдых.
А еще свобода, это когда тебе не нужно сводить концы с концами каждый месяц, когда тебе не нужно думать где взять денег на путешествия или еще на что-то такое. Ты просто берешь и едешь :-). Так что понятие свободы для меня включает в себя такую составляющую как достаток.
Ну... в общем то, и все :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, благодарю!

Вопрос про дочку, она продолжает семейную традицию, как у неё сложилось в профессии?

Дочка умеет, но не хочет шить. Ее душа захвачена вышивкой и плетением из бисера. Она создает украшения из бисера. В общем, не далеко она ушла от семейной традиции :-))). Я довольно часто прибегаю к ее помощи в плане декора и украшений для моих заказчиц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а каким ты была ребёнком? Какие самые сладкие воспоминания?

Оль, разным :-))). Иногда могла часами сидеть, ковыряться в тряпочках, играть в куклы и слушать сказки (у нас был проигрыватель дли пластинок, на котором мама ставила для меня сказки). А иногда могла целыми днями носиться по дворам с подружками, лазить по деревьям и крышам гаражей, воровать яблоки :-))) или кататься на самокате или коньках.
Воспоминания детства все очень сладкие. Я вот прям не могу выделить какое-то одно. У меня было очень счастливое детство, как я теперь понимаю :-))). Я ничего не боялась, рядом всегда были родные люди и друзья, я наслаждалась жизнью :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в этой связи вопрос: Оля, скажи, почему ты так щедро делишься с миром? что тобою движет? что ТЕБЕ это даёт?
ведь это совершенно "даром", как говорила Сова из Вини Пуха:-)

Это, пожалуй, самый сложный вопрос...
Это как любовь. Вот ты можешь сказать почему мы любим? Почему именно этого человека или, скажем, именно это занятие? Я не знаю. Формулу любви еще не открыли :-))).
У меня просто есть потребность делиться своими знаниями и опытом. Они сами просятся наружу. Это как невозможно, простите, остановить роды :-))).
А что мне это дает? Удовольствие :-). Я получаю удовольствие на всех этапах. На этапе создания-рождения МК, на этапе съемки (невероятно, но факт :-)) и на этапе отпускания "детки" в мир. И... может кто-то не поверит, но для меня не является главным фактором и удовольствием - положительные отзывы. Я точно знаю, что мой опыт кому-то когда-то обязательно пригодится. Возможно, не сразу, но обязательно так будет. А когда ко мне приходит обратная связь, даже через время, мне ооочень приятно и хочется опять что-то хорошее, доброе, вечное сделать :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня просто есть потребность делиться своими знаниями и опытом. Они сами просятся наружу. Это как невозможно, простите, остановить роды :-))).

Ольга, очень хорошо описали. Приведу о том же самом А. Мачадо:
Монета в руке испарится,
Если её не хранить.

 

Монета души испарится,
Если её не дарить.

 

И ещё вопрос: Вам нравится своё имя? А если нет, то какое нравится больше?

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ещё один вопрос. Что всего более ты НЕ любишь шить
и что, наоборот, приносит наибольшее удовольствие?
Может быть это какие-то ткани или узлы или определённые наименования одежды?
И почему?

Оль, не люблю вшивать рукава. Почему? Потому что их, зараза, пока посадишь красиво... :-))) А если еще полные ручки, да с маленькой проймой... уйй.
Не очень люблю делать карманы в рамку, т.к. сложно остановить строчку точно в уголках. А если не точно, то они жеж получатся кривые... Ну зачем же мне кривые карманы? :-)))
Не очень люблю шить верхнюю одежду. Имею ввиду пальто из тяжелого драпа или кашемира. Просто потому, что его много и оно плохо влазит под машинку. И ворочать все это богатство тяжело физически. Но думаю, теперь я полюблю ;-). Померила вылет рукава на промке и ....оооо... дааа! Теперь туда можно засунуть хоть все пальто :-))).
А люблю шить вещи из хлопка. Теперь люблю шить трикотаж :-). А еще, как ни странно, обожаю шить блузки из крепдешина. Эта ткань меня просто завораживает своим мерцанием, пластикой и податливостью.
Очень люблю делать декор или драпировки на вечерне-выпускных платьях. Я прям медитирую в процессе. Вообще, люблю какие-то длительные ручные операции, типа бисерных швов или пришивания кружев. Я так "разговариваю" с вещью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон - клуб с богатой историей.
Оля, ты сейчас у руля форума.
Скажи, каково это - быть руководителем для тебя лично? Был ли страх не справиться с чем-то или что-то подобное? Какие-то страхи вообще были?..

Провокационные вопросы, Ленусь :-))).
Начнем с того, что значит для меня лично быть руководителем.
В первую очередь это большая ответственность.
Но я умею брать на себя ответственность и отвечать за последствия своих действий. Я хоть и никогда до этого не работала руководителем, но я всегда работала сама на себя и несла ответственность перед своей семьей. Поэтому я понимала на что иду.
Был ли страх не справиться... Наверное, был. Ну, живым, нормальным людям свойственно сомневаться. Тем более, когда ты раньше такого никогда не делал.
Но я же знаю, что пока не попробуешь, не узнаешь. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А это не про меня :-). Ну ошибусь, извлеку свой урок, исправлюсь и пойду дальше. Именно так и нарабатывается опыт, причем, в любом деле.
Какие-то страхи вообще были?

Был один единственный страх. Ты же знаешь ;-).
Я боялась, что команда модераторов может не принять меня в качестве руководителя. Несмотря на наше долгое сотрудничество на форуме. Ну... с некоторыми модераторами так и произошло. Но это тоже нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю с почетным званием лицо "Сезона". И спасибо , что делишься своими знаниями, я всегда читаю и просматриваю твои уроки, так я их для себя называю. Удачи тебе во всем и успехов.

 


Оля, поздравляю с почетным званием лицо "Сезона". И спасибо , что делишься своими знаниями, я всегда читаю и просматриваю твои уроки, так я их для себя называю. Удачи тебе во всем и успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ещё один вопрос.Может я пропустила где, а учеников ты не берёшь? Чтоб научить шить так же как и ты?Если ,нет, то может,думала об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, понимаю, что вопросов невероятно много и это - закономерно
задам свой, последний:-)

представь, что с этого интервью прошло 10 лет
ЧТО изменилось в твоём профессиональном плане?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,поздравляю!Ты самородок,ты в курсе?)
Вопрос от меня~есть ли сожаления о чем то в прошлом?Что сделала или не сделала когда то?
И еще~мечта есть?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И ещё один вопрос: каким ты видишь Сезон лет эдак через 10?:)

Ой, Лен, у меня почему то сразу возникла перед глазами картина из фильма "Назад в будущее" :-))). Летающие машины и скейтборды, сама собой меняющая цвет одежда и т.д. Фантастика, в общем. :-)
А Сезон я вижу высокоразвитым в техническом плане. У нас появится красивая и удобная мобильная версия, возможность загружать и просматривать видео прямо на форуме ( как на Ютюбе) и много чего еще. К нам присоединится много новых прекрасных мастеров, но обязательно останется наша теплая, дружеская атмосфера. Возможно, появится школа шитья для желающих научиться шить с нуля или для тех, кто захочет повысить свой уровень мастерства.
В общем, радужная такая картинка у меня :-))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Элл!:-)

Скажи, какой самый необычный или сложный заказ был в твоей практике?

Самым сложным заказом был в моей практике это пошив дубленки из натурального меха. Учитывая то, что я ее шила на своей Подолке, это была жесть!:-))) Но я справилась. Было долго, трудно и страшно, но в итоге получилась отличная вещь!
А самым необычным был заказ на пошив декоративных штор из стрейч бархата для демонстрационного зала в магазине по продаже бытовой техники. Это был зал для демонстрации домашнего кинотеатра (они тогда только-только стали появляться в магазинах). Шторы были натянуты сверху и снизу на металлические хромированные трубы и они были по всем 4м огромным стенам. Ткани на них ушло 2 рулона по 25 метров! А как мы их монтировали в магазине, это была жесть! Там же еще высота потолков нереальная!
И еще вопрос. Есть ли у тебя другие увлечения, помимо шитья?

Есть :-). Вязание, вышивка, плетение макраме и... :-))))) Шучу. Я люблю выращивать цветы. И вообще, растения. Но поскольку у нас появился безумный кошачий ребенок, который снес практически все горшки с цветами, выжила только огромная китайская роза, которую я успела забрать к себе в мастерскую. А коту туда вход запрещен :-)).
Думала, он подрастет и станет поспокойней, но не тут то было! Он у нас ураган просто! :-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово «заслуженно» тут не описывает ничего, мы просто ждали «когда уже»! )

Наташа, спасибо! У Вас совершенно потрясающее чувство юмора! :-))))
Какие качества в людях цените выше прочих, а какие скорее всего поставят крест на дальнейшем общении?

В людях я прежде всего ценю порядочность, честность, верность, широту души, отзывчивость и умение сострадать. А еще... как бы это выразить то словами, умение и желание подставить плечо в трудную минуту. Вот это для меня очень важное качество. Вот это чувство плеча, когда я знаю что могу положиться на друга или коллегу.
А крест на отношениях могут поставить предательство или воинствующий эгоизм, как я это называю. Это когда человек никого и ничего не видит, кроме своих нужд и себя любимого. Я просто не могу общаться с людьми, которые меня в упор не видят и не слышат.
Каким был самый счастливый день в жизни?

Хаааррроший вопрос! Наверное, тот день, когда я родилась на этот свет :-))). Я ооочень люблю жизнь! Во всех ее проявлениях. А так, не могу выделить какой-то один день из жизни. Их было много, счастливых.:-)
И любимое, о себе только в трёх эпитетах)

Сильная духом, уравновешенная, веселая :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос: Вам нравится своё имя? А если нет, то какое нравится больше?

Ольга, мне нравится мое имя :-). Я никогда даже не задумывалась над тем, что может быть я бы хотела, чтобы меня звали по-другому. Нет, никогда не хотела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ещё один вопрос.Может я пропустила где, а учеников ты не берёшь? Чтоб научить шить так же как и ты?Если ,нет, то может,думала об этом?

Нет, учеников я пока не беру. Но да, я думаю об этом. Уже серьезно так думаю :-))). Рассказывать подробней о своих планах пока не буду. Им нужно набрать силу и обрести реальные черты. А это интимный процесс ;-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представь, что с этого интервью прошло 10 лет
ЧТО изменилось в твоём профессиональном плане?

Хех... Оль, я думаю, мне есть куда расти. Ведь нет предела совершенству!
Думаю, что и пачки я уже смогу шить с закрытыми глазами, и мужской костюм беспок освою, и корсеты буду "щелкать как семечки" и еще много всего интересного узнаю и придумаю сама :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,поздравляю!Ты самородок,ты в курсе?)

Ленусь, спасибо! Блин, ты меня прям засмущала!:-)
Вопрос от меня~есть ли сожаления о чем то в прошлом?Что сделала или не сделала когда то?

Нет, я ни о чем не сожалею. Все идет так, как должно быть. Всему свое время и место. И поскольку, я чувствую себя счастливым человеком и на своем месте, то сожалеть мне не о чем :-). К тому же, сожаления ИМХО - это якорь, который приковывает тебя к одному месту, не дает расти и разъедает душу. Это тупик, в моем понимании. Нужно уметь прощать себе свои же собственные ошибки, иначе можно сожрать себя с потрохами (чем я раньше регулярно занималась;-)), но так и не двинуться ни на шаг вперед.
И еще~мечта есть?

Есть список желаний :-).
1. Хочу свой большой дом со светлой просторной швейной мастерской.
2. С большим садом и красивым огородом. Чтобы выращивать там экологически чистые овощи, фрукты, ягоды, чтобы можно было проводить много времени на природе и чтобы можно было вот прям гулять по саду (много извилистых дорожек и кустов-деревьев-цветов).
3. Хочу научиться водить машину (мне надо :-)) Хочу иметь свободу передвижения.
4. Хочу попутешествовать. Посмотреть другие страны, культуры, пейзажи. И просто ... ты такая едешь, ветер в лицо и волосы назад :-))).
5. .... Блин, девочки, вы сговорились, наверное :-)))
Может я пропустила где, а учеников ты не берёшь?

представь, что с этого интервью прошло 10 лет
ЧТО изменилось в твоём профессиональном плане?

Из вас вышел бы прекрасный преподаватель (это вы и сама понимаете)

Какие есть амбиции в профессиональном направлении? Какие вершины хочешь покорить?

Даааа, я хочу организовать свою школу шитья :-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оль, не люблю вшивать рукава. Почему? Потому что их, зараза, пока посадишь красиво... :-))) А если еще полные ручки, да с маленькой проймой... уйй.
Не очень люблю делать карманы в рамку, т.к. сложно остановить строчку точно в уголках. А если не точно, то они жеж получатся кривые... Ну зачем же мне кривые карманы? :-)))
Не очень люблю шить верхнюю одежду. Имею ввиду пальто из тяжелого драпа или кашемира. Просто потому, что его много и оно плохо влазит под машинку. И ворочать все это богатство тяжело физически. Но думаю, теперь я полюблю ;-)

Это я - один в один! И вот что хочу сказать)))
Мне 55 лет и я все это уже люблю))). Потому что стало получаться! И промка есть. Так что, Оля, это всё исправимо и не на всегда)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, во-первых, поздравляю!
Во-вторых, у меня тоже есть вопрос)
Пусть он станет моим традиционным))
Из всех вещей, которые ты сшила, какая самая-сама - для тебя и почему?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, какой же вы интересный человек. Очень рада, что ближе с Вами познакомилась благодаря этому интервью :) Замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо! :-)

Из всех вещей, которые ты сшила, какая самая-сама - для тебя и почему?

Самая-самая, это, наверное, платье по мотивам Marchesa
Потому что именно оно стало значительной вехой в моем развитии как мастера.
Там все было для меня в новинку. Там я "изобретала велосипед" по полной :-))) в плане технологии. После пошива именно этого платья у меня ушел страх сделать что-то не так и появилась свобода творчества. Я поняла, что не так страшен черт как его малюют ;-). Что я ВСЕ могу! :-))) В общем, что нет ничего невозможного :-))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какой любимый фильм?
И актриса, самая - самая. И почему, внешне или цепляет игра?
Можешь актрису заменить на актёра или назвать обоих.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...