Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Спасибо заранее за любое искреннее мнение!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!
Шью я меньше чем вяжу, но именно эту идею быстрей и легче осуществить шитьем. Давно хотелось чего-то воздушного, с капюшоном и чтобы ВСЕ закрывало. Например, выскочить за булкой, не снимая домашней кофты и не заботясь как выглядит "пятая точка"в ракурсе ))
Купила куски лайт-плащевки разных цветов и новую футболку(сэконд-люкс). Порезала,раскроила сшила, одела, вышла в бойкое место.
Пристально оглядывают и даже приглядываются(больше дамы,молодежь).
Сбросила фото сыну - он говорит, "ужасно и ужасно!"
Я так и не поняла почему смотрят - очень хорошо или очень плохо?..
Спасибо заранее за любое искреннее мнение!
p/s пардон,фотать меня некому, потому, сэлфи в задней витрине маркета.
post-30377-1554984789_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы легче было оценить цветовую гамму - можно сделать фото на манекене или столе.
Для меня - слишком много всего. Акцент и на розовый и на надпись.
Такое буйное сочетание бывает в моде у молодежи от 15 лет.
Вашему сыну могло не понравиться не сочетание одежды и возраста. Наши дети хотят видеть нас стильными и сдержанными.
Если же Вам по душе эпатаж в стиле Вивьен Вествуд, то для него нужно дотягивать и другими элементами образа.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный прикид вышел. А сын... Мой тоже не всегда меня понимает.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему, надо носить. Я бы тоже разглядывала:), стильно выглядите.
Спасибо! и даже неожиданно. На другом форуме почти всем не нра и я даже уже смирилась, что сын прав и меня "заносит"))

 


Да чумавое пальтишко, носить и радоваться.
Значит не одна я "сумасшедшая". Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для меня - слишком много всего. Акцент и на розовый и на надпись.
Такое буйное сочетание бывает в моде у молодежи от 15 лет.
Вашему сыну могло не понравиться не сочетание одежды и возраста. Наши дети хотят видеть нас стильными и сдержанными.
Если же Вам по душе эпатаж в стиле Вивьен Вествуд, то для него нужно дотягивать и другими элементами образа.

Слишковато, пожалуй, с сочетаниями. Спасибо за Ваше мнение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прикольный прикид вышел. А сын... Мой тоже не всегда меня понимает.)))
Спасибо, Светлана! Если бы сын жил в одном со мною городе, то такие цветовые сочетания давно бы испарились из моей головы))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, конечно, что плохо видно, но в целом- мне нравится. Люблю яркие акценты. Если бы для себя- я бы надписи исключила, я их просто не люблю в одежде. А колористически супер, и фасончик хорош! Я тоже, например, люблю разглядывать прохожих, если они выделяются из толпы, без негатива. Иногда, если куртуазность поведения позволяет, могу комплимент сказать носителю. Так что, носите обязательно! Главное, чтоб самой нравилось. А кому не нравится- может не смотреть в Вашу строну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что, носите обязательно! Главное, чтоб самой нравилось.

вот тоже считаю главным критерием
нравится - носим:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. Если есть гармония своего самоощущения и вещи, если чувствуете в ней себя комфортно и естественно - то носить, не сомневаясь.
А взрослые сыновья иногда ревностно относятся к внешнему виду мамы, неоднозначно смотрят на то, что мама выглядит как его сверстницы.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам комфортно в нем- носите, мне нравится своей необычностью.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А взрослые сыновья иногда ревностно относятся к внешнему виду мамы, неоднозначно смотрят на то, что мама выглядит как его сверстницы.

Ах, как Вы правы про сыновей!.. Я вижу ревность и раздражение. Сама же не могу остепениться, поменяться в угоду. Хотя, конечно, для себя решила, что эта вещь - только скетч, черновик и сделаю подобное но без надписей. И теперь все раздумываю над материалом - очень легкое, несминаемое но натуральное. Что бы это было?
Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жалко, конечно, что плохо видно, но в целом- мне нравится. Люблю яркие акценты. Если бы для себя- я бы надписи исключила, я их просто не люблю в одежде. А колористически супер, и фасончик хорош! Я тоже, например, люблю разглядывать прохожих, если они выделяются из толпы, без негатива. Иногда, если куртуазность поведения позволяет, могу комплимент сказать носителю. Так что, носите обязательно! Главное, чтоб самой нравилось. А кому не нравится- может не смотреть в Вашу строну.
Я тоже не люблю надписи. Здесь я их попереворачивала, перекрутила, чтобы не были читабельны насколько возможно. Я хотела от них впечатления плакатного, очень четкого узора. Но! эксперимент не совсем удался. Надписи всеравно выпирают. Для себя решила, что эта ветровка-плащ-пальто только черновик и эксперимент. Потому так важно любое мнение. Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот тоже считаю главным критерием
нравится - носим:-)
Да и да. Но! смешной тоже не хочется быть. Я после мнений (резко противоположных) другого форума даже подумала,что могут принять за "городскую сумасшедшую")) Спасибо!

 



Если Вам комфортно в нем- носите, мне нравится своей необычностью.
А мне очень нравится, что Вам нравится) Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Да, эта тема - коллажи из надписей, цветных контрастных лоскутов - не раз поднималась в моде. В 1920-ые, в 1980-ые... Не смотрится чем-то шокирующим, или "от балды":). Вполне вписано в историю.

 

- Так что, может быть, вы провозвестница очередного витка спирали?:)
В любом случае, у вас получилось органично, интересно, ярко и с убедительным сочетанием классики/новаторства (простой покрой/яркий коллаж). Сколь можно судить по одной размытой фотографии - вам подходит!

 

...Единственно (это моё имхо), такие вещи - достаточно одноразовы. Это как звериный принт. Увидевши в первый раз, "все" обращают внимание: "О, что-то новенькое!" Увидевши второй раз, молчат. А увидевши в третий раз: "Опять она в своём этом". У себя самой на себя в подобной одежде тоже примерно такая же реакция (у меня, во всяком случае). Быстро приедается. Третий раз её надеваешь уже безо всякого энтузиазма...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.

 

...Единственно (это моё имхо), такие вещи - достаточно одноразовы. Это как звериный принт. Увидевши в первый раз, "все" обращают внимание: "О, что-то новенькое!" Увидевши второй раз, молчат. А увидевши в третий раз: "Опять она в своём этом". У себя самой на себя в подобной одежде тоже примерно такая же реакция (у меня, во всяком случае). Быстро приедается. Третий раз её надеваешь уже безо всякого энтузиазма...

О как Вы верно заметили!.. одевши всего дважды, я подумала, что на долго меня не хватит. Слишком яркое, быстро приедается! Мда..шитье - целая философия. Спасибо!! Изменено пользователем шивачка_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хотела бы не про шитьё..Про соседний форум...


Спасибо! и даже неожиданно. На другом форуме почти всем не нра и я даже уже смирилась, что сын прав и меня "заносит"))

 


ПРошу прощения) но соседний форум был достаточно лоялен. Вы просили совета ( " Ау!..82 просмотра и всего одно мнение. Не стесняйтесь писать "гадости", ведь я сама "напрашиваюсь" и не считаю это вредным(в своей теме)."), Вам ответили.
Да, соседний форум сейчас не тот, что раньше, но на Сезоне достаточно мастеров, которые пришли именно оттуда. Это как малая родина) Но и сейчас "у соседей" люди дельные, с опытом, корректные.
Складывается впечатление, что пальто, которое вполне себе имеет право на жизнь, просто Вы с ним пока не совсем" договорились" , только повод)
Если Вы шьёте, почему бы Вам не завести здесь свою тему? Так Вы могли бы получать ответы на разные вопросы, не ударяясь в частности...так поступали многие из тех, кто Вам ответил Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо смотрится, вещь с характером, принт очень удачно удалось разложить, совсем не дилетантски. И не «надпись», а каллиграфия ( это для сына, пусть загуглит)) Насчёт возраста: самое время носить яркие неординарные вещи и вообще всё что душе угодно, а дети должны радоваться, что мама здорова, счастлива и реализует свои желания в такой невинной области как одежда. Блестяще реализует )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я хотела бы не про шитьё..Про соседний форум...

 

ПРошу прощения) но соседний форум был достаточно лоялен. Вы просили совета ( " Ау!..82 просмотра и всего одно мнение. Не стесняйтесь писать "гадости", ведь я сама "напрашиваюсь" и не считаю это вредным(в своей теме)."), Вам ответили.

Тоесть, если бы Вы имели положительное мнение, но идя навстречу моему пожеланию, написали бы отрицательное?
Когда я писала о форуме, я имела ввиду, что подавляющему большинству не нра. А отрицательные мнения всегда полезны и обижаться на них глупо.
К тому же, я всегда ностальгирую по осинке прежней и знаю, что там есть много хороших, толковых людей и сейчас.
Я шью очень мало потому на отдельную тему не решилась.
Но сколько сейчас увидела прочитала интересных людей, и интересных швейных тем, что хочется шить больше. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо смотрится, вещь с характером, принт очень удачно удалось разложить, совсем не дилетантски. И не «надпись», а каллиграфия ( это для сына, пусть загуглит)) Насчёт возраста: самое время носить яркие неординарные вещи и вообще всё что душе угодно, а дети должны радоваться, что мама здорова, счастлива и реализует свои желания в такой невинной области как одежда. Блестяще реализует )
После Ваши строк я чувствую себя уверенно и достойно. Вы просто психолог! И не буду шугаться на улице)) Благодарна очень!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравился плащ-пальто.
По моему получилось органично и радостно.
А сын... ну что сын, они все видят по другому.
Моему сыну тоже многое не нравится, как и мне в его одежде.
Научились обходиться без колкостей))) Нашли компромисс.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...