Перейти к публикации

Дайджест недели. Лица Сезона

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Платья, юбки, костюмы, жакеты..

Пальто, плащи и даже корсеты..
Мы шьём.:)

Лица Сезона

Галерея наших работ, дорогие мастерицы, пополняется так стремительно, что хочется остановить мгновение, чтобы насладиться, восхититься, вдохновиться и принять к сердцу.
Предлагаю вашему вниманию тему-дайджест, тему-голосование, суть которой – подарить вашему показу минуту славы, а вас - удостоить чести стать Лицом Сезона.

Какие работы участвуют в дайджесте
Для голосования из авторских тем всех разделов форума будут отобраны все работы за две недели. Тематика: шитьё, вязание, вышивка, ткачество, куклы, аксессуары, 3D-моделирование и т.д. – все законченные работы.
Работы, опубликованные в общих темах форума в голосовании участвовать не смогут – только из авторских альбомов.
В дайджест включаются работы, показанные с пятницы 00:00 по мскв. времени по четверг 24:00, следующий через 2 недели.

Как будет происходить отбор
С понедельника по четверг, включительно, в этой теме будут размещены все ваши работы, показанные за текущие 2 недели в авторских темах всех разделов форума. Всё это время тема будет закрытой. И если вы пока не хотите, чтобы ваша работа принимала участие в голосовании, сообщите об этом в приват ведущей темы Счастливцевой, или администратору OlgaLosss до начала голосования.
Через каждые 2 недели, в пятницу, в 10:00 тема будет открываться для голосования. Голосование будет длиться 2 дня (пятница и суббота).

Как голосуем
Вы можете отдать свой голос за ТРИ понравившиеся работы.
Если ваша работа попала в дайджест, вы тоже можете принять участие в голосовании, в том числе, и проголосовать за свою собственную работу.
В субботу, в 22:00 мскв. тема снова закроется.
В воскресенье голоса подсчитываются и
Объявляется Лицо Сезона.
Победитель принимает ваши поздравления!

Подсчёт баллов
Один голос = 1 балл
Мастер-класс какого-либо узла поощряется дополнительными 5-ю баллами, если он был показан в той же неделе, что и изделие.
Если мастер-класс не поддержан каким-либо изделием, участник имеет право:
- получить 5 баллов в Копилку и использовать их при показе следующей работы или..
- подарить другому участнику, просто написав при голосовании «дарю».
Срок "хранения" таких баллов в Копилке - 1 месяц, следующий за неделей голосования. Напоминание, что срок действия баллов истекает, будет в личную почту участнику за неделю до окончания срока.

Ваши комплименты и отзывы
Отзывы к работам можно оставлять в авторских темах, на которые будут даны ссылки (клик по картинке – попадаем в сообщение с показом представленной работы), а Победитель может выбрать самый интересный комментарий к его работе и по желанию поощрить человека, например, добрым словом:)
Лучший комментарий и поощрение от Автора будут опубликованы в этой теме.

Эта тема только для голосования. Очень просим оставлять комментарии авторам в их личных темах!

Впереди нас ждёт ещё много сюрпризов.

Галерея Славы

Работы 36го Дайджеста: голосуем!

Ирина, да эту мысль я как раз прекрасно поняла))))
И обсуждала лишь первую часть твоего послания, что колхоз дело добровольное.
Мы не можем принудить к участию.
Сказал нет - будем уважать твоё мнение.

По второй части - ноль претензий. Тебя выбрали, люди голосовали, скажи им простое человеческое спасибо.
Ну это нормально.
ЧО уж обсуждать))))

Я тебя тоже люблю)))
Капуста тут абсолютно ни при чём, повеР)))

На ютубе можно комменты отключить.. и показывать кин типа для себя...
А может кому в кайф...
Есть ещё доступ по ссылке... не открытый
Ютуб же никак это не порицает.
Прислал даж благодарное письмо с летящими шариками... что я типа умница... аж 100 подписчиков... я плакаль)))
Но приятно была поражена

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Я приму любой формат.
Но никогда не отступлюсь от принципа-не хочешь быть оцененным,не выступай на променаде.По моему это так просто!

А про ютюб(фейсбук) я имела ввиду не свои собственные ролики на своём канале,закрытостью которого чел.распоряжается сам.
А то,что чел.увидел вокруг себя,запечатлел и поделился.Там просмотры,лайки не ограничены.
Надеюсь мы не будем здесь обсуждать вопрос патентов и авторских прав.

Я рассуждаю только в рамках хобби(любительства)

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Многие бояться участвовать в дайджесте, стесняясь своих работ, их уровня или ещё чего. Но в дайджесте побеждают такие разные работы.У работ есть не только качество , но и душа.Со стороны виднее.Есть работы, которые кажутся лидерами явными, а потом при подсчёте результат выходит другой.Мне всегда интересно открыть тему после 12 часов и посмотреть, ну и кто???И если это не та работа, за которую я голосовала, а другая, я начинаю приглядываться к ней повнимательнее и открываю для себя столько нового.Про автора, работы.
А отвечать на вопросы можно по разному, и с юмором, и сухо, если не хочется открывать все карты.

Я бы посоветовала тем, кто отказывается от интервью просто "проставляться"- ответить, например, только на блиц- он вообще очень прост, и написать оригинальный пост коротко . А в этом посте всё что угодно- от односложного" Спасибо за доверие!"- до большой благодарности форуму.Подарить роскошь обратной связи.

В душу никто не полезет, если сами не захотим.

Как же категоричен ты, батюшка Сезон)))
Знаете, что удивительно, за год ведь всего один человек отказался от интервью...и Сезону это не понравилось, иначе мы бы не отвечали сейчас в этой теме. А ведь право отказаться от интервью было прописано с самого начала, так же как и возможность отказаться от участия в проекте.
Я из тех, кто пишет "не для Дайджеста", но при этом старается показывать, что делает.
Вопрос, что лучше? Показывать и не участвовать в Дайджесте, или не показывать свои работы вообще, чтобы не нужно было делать никаких приписок? )))
Я играть люблю, от игры на душе радостно, сил становится сразу много больше и время вдруг находится))) Дайджест и Лица для меня слишком серьезны и чопорны, а может быть я просто "сноб и эгоист"?)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Нигде не видела, что кому то не понравился отказ от интервью.
А все эти приписки "не для дайджеста" расцениваю как высокомерную скромность.
Правила отбора материала в дайджест должны быть одинаковы для всех, если будет пункт который разрешает отказаться, все, "пропал третий подъезд дома на Пречистенке" Начнется соревнование кто скромнее.

Изменено пользователем Kundze

Ирина, так ведь никто и не мешает тебе это расценивать так)))

Кто то другой имеет какие то свои причины. Разные. Они могут не иметь вообще отношения ни к скромности, ни к высокомерию.
Причин может быть масса! И они могут быть очень далеки от того, что подумаешь ты или кто то ещё.

Вроде бы все живут в состоянии относительной свободы.
Вроде бы, у каждого человека есть хоть иллюзорный, но выбор!

Ну не люблю я гречку и горошницу, а поесть в принципе, очень даже как!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Почему люди-любители шитья открывают свои темы на форуме?
Цели у всех разные, не буду придумывать и расписывать, каждый знает для себя.
Мне лично , живя в провинции , оооочень не хватает швейного общения.
Никто из моего окружения не шьет, не рукодельничает. Наоборот, недоумевают, тебе ещё не надоело?
Спасибо интернету, сейчас есть возможность общаться с единомышленникаи в любой точке мира!
Заметьте, что в личных темах, авторы с удовольствием отвечают на вопросы, благодарят за отзывы, очень гостеприимны. Так что не надо быть столь категоричными в высказывании:

не хочешь быть оцененным,не выступай на променаде.

Дайджест и интервью – это совершенно другое внимание, это ещё лишь одна тема, созданная администарацией с модераторами для повышения интересности форума.
Это не пропускной пункт, не хочешь в дайджест – тебе не место на форуме.
Простите, может это сложности интернет –общения, но воспринимается так.
И я уже волнуюсь за форумчан. Особенно после этой фразы

Несколько человек на моей памяти хлопнули дверью. По моему стало спокойнее,не в ущерб плодотворности

Я вот новичек на форуме, и совершенно не догадываюсь о ком Вы и в чем дело было. стало как-то неуютно.

От интервью можно отказаться, но публично, а не в кулуарах,выйти и поклониться, это элементарная вежливость, тебе люди аплодировали!

А если у артиста приступ за кулисами случился и он не вышел? И просит не афишировать?
А весь зал успел обсудить и ещё долго возмущался….

Есть недоумение, почему была тишина после голосования и нет благодарности в ответ?
Не судите.!
Мы не знаем причин. Может быть что угодно. И не нам оценивать , насколько причины уважительны.

может это особенности менталитета, но мы не умеем слышать "нет", как и говорить.

Я к примеру могу накачать разных работ с Сезона, с именами и ссылками. Устроить свой дайджест на своей площадке.
Кто мне запретит организовать обсуждение и разбор ваших работ среди своих подписчиков? А хоть и голосование.
Не хочешь быть оцененным, не показывай.
Это же интернет и его правила не зависят от менталитета
И не надо придумывать никакое закулисье. Вежливости всегда есть место и время.

Как же категоричен ты, батюшка Сезон)))
Знаете, что удивительно, за год ведь всего один человек отказался от интервью...и Сезону это не понравилось, иначе мы бы не отвечали сейчас в этой теме. А ведь право отказаться от интервью было прописано с самого начала, так же как и возможность отказаться от участия в проекте.

Как раз наоборот :-). Абсолютно не категоричен!

Отказался от интервью не один человек.
И я не согласна, что "Сезону это не понравилось". Не понравилось не это, а отсутствие элементарного уважения к людям, которые проявили свое внимание, интерес и подарили свое тепло. Обычного "спасибо" было бы достаточно ИМХО. Но...

Скажу честно и открытым текстом. Потому что 2 раза подряд победители дайджеста дали понять, что им это не нужно и не проявили элементарного уважения к большому количеству людей, которые за них отдали свои голоса и возник вопрос - а стОит ли продолжать?
И заметьте, что мы, авторы проекта, не навязываем никому свое мнение, а как раз хотим узнать ваше.

Форумчанки дорогие.:)

Как автор идеи про дайджест хочу сказать следующее.
Год назад (до начала проекта) на форуме было глухо, как в танке.
В смысле того, что показов в авторских темах Творений было ничтожно мало. Не просмотренных тем едва набиралось 6-7 за сутки.
Тогда как на заре моего прихода на Сезон за сутки не просмотренные показы уходили на вторую страницу.
Помимо этого, форумчанки перестали ходить друг к другу в гости, интересоваться обновлениями в темах и прочее.
На тот момент лично мне стало очень грустно: неужели, всё?
Я просто предприняла попытку оживить форум.
Так появился дайджест, и как мне кажется, с довольно мягкими правилами, со свободой выбора.
Да, меня расстраивает фраза "не для дайджеста", но участие в дайджесте добровольное, это было оговорено сразу. Точнее так: если вы не пишете "не для дайджеста", работа включается в дайджест без согласования с автором.
Я и сама писала эту фразу, когда не чувствовала, что созданная мною вещь стОит голосования.
Участие в интервью - тоже добровольное. И тоже не новость.
И для меня оно - приятное дополнение к дайджесту. Многие из наших победителей стали для меня открытием.

Мы не прочили такую долгую жизнь дайджесту :)), однако через год , видите, задались вопросом: нужен ли он вам.
И моя благодарность всем вам, ответившим здесь.
Форум жив. Всё, что делается, не напрасно.:)

...Об интервью.
А если жизнь спокойная, очень простая и обычная?
Так ведь тоже часто бывает, тихая и счастливая жизнь
И многие ведь так считают, что другим их жизнь неинтересна из-за своей обычности...

Как раз самое интересное - обычная реальная жизнь...
Но именно поэтому - это зона приватности (интимная такая зона)...
Круги приватности - могут постепенно расширяться, но степень расширения и готовность допускать кого-то (или всех сразу) ближе - всегда личный выбор...

Ведь, в норме, даже на пляже большинство аккуратно и разумно прикрывают свои интимные зоны...
И делают это тоже все по-разному, у меня знакомая реальная красотка, тем не менее, на пляже не обнажается до полной откровенности, и не потому, что не может - а потому, что сама решает, как ей удобнее...

И только в личной ванной комнате можно порезвиться от всей души - но у ванной комнаты в норме всегда есть конкретная дверь с конкретным замком...

Так что право выбора, наверное, должно оставаться без изменений...

А сам формат - и правда очень интересный...
Было бы очень жаль, если бы его ещё сильнее формализовали...
Как-то так...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Конкурс есть конкурс, вот казалось бы, дайджест, а сколько эмоций вокруг его! Теперь понятны спортивные болельщики со своими страстями и накалом. Значит конкурсу быть и очень удачно, что через год создана площадка для того, чтобы всем обменяться мнениями. Прародительницу конкурса Лену Счастливцеву, поздравляю с годовщиной, удачный проект!

ВСегда с удовольствием читала интервью. НЕ вижу проблем в том , чтобы просто не отвечать на неудобный вопрос. В этом смысле и интервьюеры говорили : "Если это приватная зона - не отвечайте". У меня не всегда получается найти время на голосования или флешмобы , но если зашла и увидела , всегда проголосую . Я за продолжение проекта.

Я вот думаю - хорошо бы в случае отказа от звания выигравшего имя «Лицо Сезона», титул переходил к следующему человеку. Очень часто разница в голосах за первым и вторым местом незначительна.

Вы тут спорите нужен конкурс или нет, а ведь каждый по своей причине тут. Вот у меня нет своей странички, так я и не участвую. А показать свои обновки мне в радость, ведь после 12- ти летнего перерыва я опять могу нормально шить. Мне починили пальцы. Тут за это время столько интересного накопилось. Конкурс нужен, ведь мы все разные, а значит и учимся друг у дружки выставляя свои работы.

Я вот думаю - хорошо бы в случае отказа от звания выигравшего имя «Лицо Сезона», титул переходил к следующему человеку. Очень часто разница в голосах за первым и вторым местом незначительна.

Отказываться от звания - нет такого в правилах.Речь идёт только об отказе в интервью.
Вернее речь идёт о согласии .

По моему опыту люди в общем и целом умеют относиться с уважением к другим. Исключения бывают, но это именно исключения. Мы, люди, интересны друг другу по определению. Осуждать "не такого" большинство не станет. Не помню, писала уже или нет: когда мы только приехали в деревню (а у нас с мужем большая разница в возрасте), меня спросил один мужик: как, мол, твой-то - могёт ещё? Вопрос для горожанина запредельно за гранью :) Но не было в нём ничего, вот ничегошеньки, отталкивающего, неприятного и т.п. Потому что не было никакой "сальной" подоплёки - просто интерес. Человеческий интерес - мол, бывает же, надо же... Ответила :) Могёт, говорю, а как же :) Больше вопросов не было, уважение взаимное осталось. А могла бы фыркнуть, возмутиться - мол, как смеете, какое ваше собачье дело...

У всех людей свои особенности. Муж, к примеру, никогда не даёт "на водку". Никогда и никому. Поняли. И никто не в обиде. Потому что просто надо людям сказать и объяснить. Не отворачиваться, не закрываться, а - по-человечески. Никто права поступать по-своему не отнимает. Но мне кажется, что полная закрытость - это невежливо. Именно потому, что мы все сообща занимаем место на этой планете :) И повторю - интересны друг другу по определению.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Так об этом и речь, насколько я поняла...

О том, что некоторые люди действительно интересны некоторым другим людям, но не по определению, к сожалению...
Нет таких, однозначных и равнозначных для всех определений...

Потому что и интерес бывает самого разного и самого неожиданного свойства, порой...
И каждая из присутствующих могла с этим столкнуться, в реале, например...

Легко увидеть это даже в приводимых примерах...
Ну вот спросил человек, живущий в местах, где всё равно всем про всех практически всё важное известно... или станет известно, постепенно, со временем...
Время, оно тоже немного разное в разных местах...
Ну нормально...
Тем более - когда умеет человек с правильной именно тут интонацией спросить, потому что в определённых местах это важное умение - правильно спрашивать...
Навык и нарабатывается...

И совсем другое дело - аналогичный вопрос в реально другом пространстве...
Даже если вроде бы с правильной, но всё-таки уже не тутошней интонацией...

А Сезон - это такая большая... эээ... территория...
Географически - конкретная, но психологически, эмоционально, социально, эстетически - ооочень большая...

Так что правила здесь появлялись, насколько я могу видеть - постепенно, бережно, аккуратно...

Поэтому и остаётся ощущение живого пространства...
Живое - оно меняется... адаптируется... растёт...
Куда именно растёт - а куда жизнь направляет, туда и растёт...

В том и удивительная особенность этого места...
На мой взгляд, конечно...

Но живое - оно ещё и уязвимо...

Волки, вон, конечно и в клетках живут, но это будут уже немного не такие волки, а в долгосрочной перспективе - и вообще нежизнеспособные волки, для волчьей жизни не приспособленные, хотя сытые и людям не мешающие, вроде бы, пока что...

Ну, вот такие странности порой про-являют сами себя в живых и реальных социальных процессах...

Да и вежливость - она тоже разная бывает...
От некоторых типа очень удушающе-вежливых людей порой так хочется сбежать, прямо на свежий воздух...

Но это я, кажется, уже городские карантинные заморочки начала вспоминать... 😊
Очень хочется свежего воздуха... и побольше, побольше... 🙈

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

...Но мне кажется, что полная закрытость - это невежливо.
Улыбнуло… Девчата, это ведь только кажется, что мы далеко друг от друга. На самом деле, мы близко знакомы и знаем друг о друге намного больше,
чем о соседке с лестничной клетки или о дальнем родственнике. У нас есть общая объединяющая любовь - любовь к рукоделию.

Не интернетный я человек, нет у меня активных аккаунтов с фотографиями в соцсетях, разве что только чистые для связи.
Несколько лет назад я как-то внезапно, без сожаления и печали, поняла, что жизнь моя конечна, даже очень внезапно конечна.
И не успеть мне освоить все мои запасы винтажных шелков, даже если буду шить все 24 часа в сутки 365 дней в году.
Младшее поколение не имеет к шитью никакого желания и интереса, кроме носибельного.

Именно тогда решила пристроить много километров винтажных крепдешинов. Были у меня темы продаж здесь на Сезоне и еще на одной известной торговой инетплощадке.
Меня поразило при продажах на "М" то, что практически все покупательницы тканей меня знают как Валю с Сезона!
При переписке общение было всегда как с давней знакомой, спрашивали не только о тканях, но и частные вопросы из личной жизни.
С некоторыми переписываемся до сих пор и не только о тряпочках

А Вы говорите полная закрытость...

Сезон знают, читают, любят, уважают за доброжелательное общение, за огромный объем совершенно бесплатной информации.
Многие незарегистрированные гости Сезона считают темы «Лицо Сезона» и «Лица необщим выражением» душой и сердцем Сезона

Девушки, согласна с вами и про вежливость, и про благодарности.
И что опубликовав работу в сети – мы дарим её миру, и уже не хозяева ей.
Даже на все 100%.

Просто прошу не быть столь категоричными, и не судить, не зная. Только об этом был мой предыдущий пост.

нахлынуло…испытала подобное на себе в реальной жизни. Здесь тема не об этом, поэтому лишь в двух словах.
Был в моей семье очень тяжелый период. Я в тот год даже с Днем рождения своих друзей не поздравила…настроение было- жуть, не до радостей. Казалось бы, что тут сложного написать пару строк в вайбере…но не было у меня никаких душевных сил даже на смайлик…..
Друзья не знали…о своих проблемах стараюсь никому до последнего не рассказывать, чтобы негативные события не обростали эмоциональной важностью
.это всё тоже можно обсудить, поставить оценки, в подобных ситуациях все поступают по-своему, сейчас уже даже самой кажется странным, но было так.

Так что бывает всякое…и сама стараюсь не судить, не ждать, не требовать.
Простите, пожалуйста, не хотела никого задеть.

У меня тоже вначале была мысль, давайте просто включать все работы, представленные на неделе. Но здесь ведь общаются реальные люди, такие разные. Здесь так душевно…пусть у авторов будет выбор)
Не забывайте, что и в личных темах можно прекрасно общаться.
К сожалению в авторских темах наблюдаю очень мало комментов.
Если есть интерес – велком, вот она площадка)

Лицо Сезона!
Так значуще… и каждый задумался, а достоин ли я?
А если просто Работа недели?
Уже не так страшно)
А ведь всего лишь формулировка, два слова.

Вспомнился Шевченко:
Ну що б, здавалося, слова...
Слова та голос — більш нічого.
А серце б’ється — ожива,
Як їх почує!..

Перевод: Ну что, казалось бы, — слова.
Слова и голос -как убого!
А сердце внемлет, трепеща,
Лишь их услышит

эпилог) неизменен

Формат дайджеста на данный момент ещё себя не исчерпал!

Всех призываю участвовать на совершенно добровольных основах!

Интервью – по желанию, это совершенно другая тема. хоть и спутник)

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...