Перейти к публикации

Дайджест недели. Лица Сезона

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Платья, юбки, костюмы, жакеты..

Пальто, плащи и даже корсеты..
Мы шьём.:)

Лица Сезона

Галерея наших работ, дорогие мастерицы, пополняется так стремительно, что хочется остановить мгновение, чтобы насладиться, восхититься, вдохновиться и принять к сердцу.
Предлагаю вашему вниманию тему-дайджест, тему-голосование, суть которой – подарить вашему показу минуту славы, а вас - удостоить чести стать Лицом Сезона.

Какие работы участвуют в дайджесте
Для голосования из авторских тем всех разделов форума будут отобраны все работы за две недели. Тематика: шитьё, вязание, вышивка, ткачество, куклы, аксессуары, 3D-моделирование и т.д. – все законченные работы.
Работы, опубликованные в общих темах форума в голосовании участвовать не смогут – только из авторских альбомов.
В дайджест включаются работы, показанные с пятницы 00:00 по мскв. времени по четверг 24:00, следующий через 2 недели.

Как будет происходить отбор
С понедельника по четверг, включительно, в этой теме будут размещены все ваши работы, показанные за текущие 2 недели в авторских темах всех разделов форума. Всё это время тема будет закрытой. И если вы пока не хотите, чтобы ваша работа принимала участие в голосовании, сообщите об этом в приват ведущей темы Счастливцевой, или администратору OlgaLosss до начала голосования.
Через каждые 2 недели, в пятницу, в 10:00 тема будет открываться для голосования. Голосование будет длиться 2 дня (пятница и суббота).

Как голосуем
Вы можете отдать свой голос за ТРИ понравившиеся работы.
Если ваша работа попала в дайджест, вы тоже можете принять участие в голосовании, в том числе, и проголосовать за свою собственную работу.
В субботу, в 22:00 мскв. тема снова закроется.
В воскресенье голоса подсчитываются и
Объявляется Лицо Сезона.
Победитель принимает ваши поздравления!

Подсчёт баллов
Один голос = 1 балл
Мастер-класс какого-либо узла поощряется дополнительными 5-ю баллами, если он был показан в той же неделе, что и изделие.
Если мастер-класс не поддержан каким-либо изделием, участник имеет право:
- получить 5 баллов в Копилку и использовать их при показе следующей работы или..
- подарить другому участнику, просто написав при голосовании «дарю».
Срок "хранения" таких баллов в Копилке - 1 месяц, следующий за неделей голосования. Напоминание, что срок действия баллов истекает, будет в личную почту участнику за неделю до окончания срока.

Ваши комплименты и отзывы
Отзывы к работам можно оставлять в авторских темах, на которые будут даны ссылки (клик по картинке – попадаем в сообщение с показом представленной работы), а Победитель может выбрать самый интересный комментарий к его работе и по желанию поощрить человека, например, добрым словом:)
Лучший комментарий и поощрение от Автора будут опубликованы в этой теме.

Эта тема только для голосования. Очень просим оставлять комментарии авторам в их личных темах!

Впереди нас ждёт ещё много сюрпризов.

Галерея Славы

Работы 36го Дайджеста: голосуем!

Проект очень интересный.
Конечно, надо продолжать.

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Проект очень интересный и нужный. Хоть мы все здесь и увлечены рукоделием, но разновидностей его так много, что не всегда получается увидеть всё интересное, что есть на форуме. А такой формат помогает в этом. Даже если не новичок, и многих форумчан уже успел приметить, то всё равно находятся те, кого почему-то не знаешь совсем. И иногда такие упущения весьма досадны. Только жалко, конечно, когда победитель отказывается от интервью. Это самая интересная часть. Для меня.

Нравиться этот проект. Он объединяет жителей Сезона. С удовольствим смотрю сборник замечательных работ из разных разделов, с интересом читаю интервью знакомых мне мастериц.
Мне кажется, что эта тема сейчас - сердце сезона. Она очень нужна!

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Как сказала Маша в своем интервью:

Отмечу - проект уникальный.
И делают его уникальные женщины - я вами горжусь.

По поводу отказов.Я считаю,что надо освещать все работы, которые были показаны форумчанками. Ну может быть кроме тех, которые обоснованно подкреплены аргументами(типа мелкий перешив, починка)
И никого не слушать,эта ложная скромность выглядит неприлично-типа, тут играю, тут не играю, тут рыбу заворачиваю.
Занимать на общей площадке место со своей темой и в то же время свои какие то правила устанавливать никто не должен.
От интервью можно отказаться, но публично, а не в кулуарах,выйти и поклониться, это элементарная вежливость, тебе люди аплодировали!
Вот так.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Меня проект заинтересовал прежде всего как обзор - не всегда можно найти время, чтобы посмотреть все-все темы, а интересного много. Поэтому мне тоже грустно, когда отказываются, и я согласна с мнением Kundze на этот счёт. И тоже хотелось бы понять причину :)
А интервью - это действительно вишенка на торте, очень интересное завершение. Мне были бы интересны и повторные интервью - ведь люди здесь необычные, и жизнь не стоит на месте, всегда что-то случается, меняется... Скучно не будет, на мой взгляд.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ирина, Оля, на простом примере можно?
Я переехала на улицу, на которой живу уже много лет.
И вот в самом начале испытала некий приступ паники.
Соседи хотели буквально всё знать обо мне, все хотели в гости, задавали вопросы разного характера: почему у меня нет штор на окнах, почему не замужем, где дети, почему я не сажаю картошку...

Но они не могли лишь одного: заставить меня принять их дайджест:-)))

В итоге выработала свой ритм, свой стиль и свою жизнь в этом огромном дайджесте. Потому что имела на это полное право.

Хочу, поболтаю с соседками, хочу, просто поприветствую и пойду мимо.
И они это поняли, что не буду вешать шторы, что не буду возле дома высаживать на клумбу пионы, что поставила забор и никто меня не видит.

Но тем не менее, я продолжаю жить на этой улице. И в ладу с окружающими.
Никакие правила не смогут заставить меня, если не хочу, стоять болтать с соседками или ловить корову всем селом. Это нормально. Только просто надо сказать им об этом.

И многие пишут: не в дайджест. А уж какая у них причина - это их личное дело, это их право, которое я уважаю. И это, кстати, в рамках правил этой темы:-)

Я ведь тоже на улице, в которой живу, занимаю пространство:-)

Мы все разные, этой разностью и прекрасны.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Занимать на общей площадке место со своей темой и в то же время свои какие то правила устанавливать никто не должен.

Дайджест - дело добровольное :-))). Это не правило.
Форум открыт для ВСЕХ любителей шитья (от слова Любить) и как раз приветствует создание авторских тем. Вне зависимости от участия в дайджесте.

Поэтому и задала вопрос. Дорогие форумчане, выбор за вами!

Да, я пишу "не для дайджеста".
Почему? Потому что не считаю для себя возможным номинироваться на звание "Лицо Сезона".
Да, мне нравится этот проект! Да, я с удовольствием и интересом просматриваю работы.
И если бы результатом было только поздравление/объявление одной-двух-трех наиболее понравившихся работ период, то я бы участвовала.
Но номинироваться на звание? Нет, это не ко мне.

Я принимаю дайджест таким, как его задумали авторы. Я никому не навязываю своего мнения и нигде не устанавливаю свои правила.

Да, тему свою я начала вести совсем недавно,

Занимать на общей площадке место со своей темой
я заняла чье-то место? No problem! Могу и освободить. Не вижу препятствий!

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Мне конкурс «Лицо Сезона» очень нравится, а вот сопутствующая ему тема «Лица необщим выражением» - нет. Насколько помню, эти две вещи не существовали изначально вместе, «необщее выражение» появилось позже. В конкурсе всегда участвую голосом, а «необщее выражение» стараюсь даже не смотреть. Для меня она слишком интимная, слишком близко подходит к человеку. А ситуация складывается так, что им из вежливости надо отвечать, даже если вопрос неприятен, бестактен или неуместен или задающий его не нравится.
Думаю, именно из-за этого мастера, выигравшие высокое звание «Лицо Сезона», отказываются от него, не желая участвовать во второй теме, не предполагая, что звание можно принять и с честью носить, а от участия во второй теме отказаться.

Изменено пользователем маня
я заняла чье-то место? No problem! Могу и освободить. Не вижу препятствий!

Оля, не горячись пожалуйста!
Для нашего Клуба важны и ценны абсолютно ВСЕ его участники! И авторские темы, конечно и безусловно ценны! Для этого в общем-то и создавался наш Сезон. Чтобы люди делились своими знаниями и опытом, успехами! Это же так важно, ценно и просто окрыляет!

отказываются от него, не желая участвовать во второй теме, не предполагая, что звание можно принять и с честью носить, а от участия во второй теме отказаться.

Мария, у нас в правилах дайджеста ничего нет про обязательность интервью. Да и в приглашении к интервью есть возможность отказаться.
Если это вопрос принципиальный, то мы можем внести изменения в правила дайжеста и прописать там, что "вишенку на торте" есть не обязательно, если вы не любите вишни :-).

Оля, Звездопад. Я не буду приводить примеры, так как я в своем тексте отметила, что на вопросы можно не отвечать.Но ты же не пройдещь мимо чужого двора не поздоровавшись? Только из за того что людям интересно о тебе.
А появление в дайджесте, это еще одно заслуженное спасибо.
Я надеюсь против"Спасибо" никого нет?

Формат очень хороший именно по своей сути: просмотр всех работ за неделю в одном посте.
Очень удобно. Как уже упоминали, бывает кого-то пропустишь, тема уйдет вниз.
А также я раньше почти никогда не заходила в разделы рукоделие, вязание, детские. И Благодаря показу в дайджесте узнала интересных мастеров.
И по своей теме заметила, что после голосования, очень увеличивается количество спасибок)
А это значит дайджест всё-таки работает на увеличение просматриваемости тем и у меня было больше гостей чем обычно, может и моя работа стала вдруг для кого-то находкой)))

Скажу честно: видеть себя в дайджесте очень приятно, что за тебя голосуют видеть – тоже очень приятно) чего уж скромничать))))
Девушки, кто не был в дайджесте, попробуйте! Рекомендую) это совсем другие ощущения, чем похвальные отзывы в личной теме)))
Лично у меня амбиций выиграть нет! Но быть частичкой такого увлекательного действия – приятно. Честно, выиграть даже боялась, а мои работы становились вторыми 2 или 3 раза.
А боялась, потому что понимала, что не будет ни минутки уделить времени интервью)
Ещё и так повелось, что первыми Лицами Сезона стали очень интересные личности, интервью получались захватывающими, ответы как романы, вопросы интересны не меньше. И я думала: а что я смогу ответить? У меня такая простая жизнь….
Но вот тут нужно подчеркнуть, что интервью дело добровольное и можно не идти на него.
Да, это очень вкусная вишенка на торте) и форум на два дня обеспечен интереснейшим чтением) но это и огромная работа для интервьюируемого,
Давайте не обижаться на отказы, потому что это цепочка: человеку не хочется отказываться от интервью, объяснятся, проще вообще от дайджеста отказаться.
Почему-то кажется, что многие пишут «не для дайджеста» только потому что робеют, не готовы и т.п. от возможного интервью.

и ещё многие очень часто подчеркивают " да какой я мастер, не не, не причисляйте"
а это просто потому, что каждый человек научившись чему-то сразу ставит новую планку и ему опять кажется, что он ничего не умеет.
Но! девчонки! любой из нас скажет, что учится до сих пор

может поэтому для некоторых "Лицо сезона" звучит слишком пафосно,и они стесняются его получить?))).
А я наоборот здесь учусь у любителей: просто сшить, не знать, что есть недочеты, и носить и радоваться ! а не оставаться постоянно недовольным, что уголки где-то несимметричны и т.п.)))))

в том то и прелесть дайджеста, что голосуют здесь по велению души, и главный критерии «просто нравится» , а не технология пошива.

есть работы за которые народ отдал бы все голоса - а автор пишет не для дайджеста. грустно) но понимаем и принимаем!

эпилог)

Формат дайджеста на данный момент ещё себя не исчерпал!

Всех призываю участвовать на совершенно добровольных основах!

Интервью – по желанию, это совершенно другая тема. хоть и спутник)

Да, тему свою я начала вести совсем недавно,я заняла чье-то место? No problem! Могу и освободить. Не вижу препятствий!

Хотелось бы более вдумчивого отношения к чужому мнению.
Под площадкой я имела ввиду весь Сезон, который мы все сейчас хотим сохранить.
Прошу прощения, что оне донесла свою мысль.
Несколько человек на моей памяти хлопнули дверью. По моему стало спокойнее,не в ущерб плодотворности.

Изменено пользователем Kundze

И да, я еще раз хочу поблагодарить - когда я участвовала в интервью, мое специфическое отношение к нему было учтено, за что я сердечно благодарю OlgaLosss). И мы оговаривали тогда - участвовать/не участвовать.

Мне нравятся обе темы : конкурс «Лицо Сезона» и «Лица необщим выражением», даже не знаю, какая больше. Равноценны, наверное )))
Обе они в данный момент - сердце Сезона.
Всегда смотрю и читаю все интервью с форумчанками. Совершенно неожиданными бывают рассказы наших современниц, необычными и интересными.
Все мы очень похожи и все такие разные!

Будет очень жаль, если темы уйдут в небытие...

Почему форумчанки отказываются участвовать в Дайджесте и от интервью...
Возьмем частный случай, меня? Не считаю возможным и корректным ставить и демонстрировать свои работы рядом с проф-работами.
Любитель я, самый что ни на есть махровый любитель. Хорошо понимаю, что никогда не приблизиться мне к профессиональному шитью.
Если учесть некоторые обстоятельства, то шитье моё по качеству стало как в самом начале жизни. Глазами бы всё сделала...

Об интервью. А если жизнь спокойная, очень простая и обычная?
Так ведь тоже часто бывает, тихая и счастливая жизнь
И многие ведь так считают, что другим их жизнь неинтересна из-за своей обычности...

Выскажусь и я, а там сами решайте, что с этой информацией делать)))
Мне Дайджест нравится как вариант оценки работы, опыта , мастерства. Мне этот формат полезен как площадка для обмена опытом, как некий концентрат знаний, как отправная точка для личного роста, развития, фантазии.
Я сама несколько раз была участником Дайджеста. Один раз победила. Скажу честно, хотела победить, амбиции не всегда плохо)). Победа для меня лично стала не только явным признанием неких умений, но и жёсткой планкой, ступенью, после которой теперь надо "прыгнуть выше головы", т.е. не останавливаться на достигнутом и стричь купоны от наработанного, а развиваться дальше, искать новые пути решения , осваивать следующие высоты.
Подписываясь на участие в Дайджесте, я принимала все условия и возможные риски вроде интервью в случае победы. Это логично, как с государством, когда приходится и надо соблюдать законы места , где проживаешь. И , поверьте, мне тоже не все вопросы нравились, на некоторые мне и вовсе не хотелось отвечать, но я понимала всю ответственность ситуации- в своей победе на первом месте я стояла не одна, а со всеми теми, кто смотрел на мои работы, кто голосовал за них, кто разглядел в них что-то большее и лучшее, чем я, а также те, кто обеспечил мне информационную поддержу, стал проводником между мной и "электоратом"). Спасибо всем- мои ответы; если же меня смущал вопрос, я старалась ответить так, чтобы и удовлетворить любопытство, и не нарушить своих внутренних границ. Отказ от общения считаю снобизмом, эгоизмом.
Буду, хочу ли лично я участвовать и дальше в Дайджесте и последующем в случае победы интервью? Да, по обоим пунктам. Полагаю, что мне будет ,и что показать, с учётом роста и нового опыта, и что рассказать, ибо в процессе роста и накопления нового опыта я и сама поменяюсь, а следовательно, появится много нового в мыслях и суждениях.
Надо ли участвовать в Дайджесте? Каждый решает за себя. Тут либо - да, со всеми вытекающими последствиями, когда не только первый с лаврами, но и при этом голый под софитами, либо- "не для дайджеста". И это решение тоже достойно уважения и ничуть не умаляет важность, качество показанных работ.
Считаю Дайджест и Интервью перспективной внутрифорумной площадкой с большим потенциалом. Но, если возникли вопросы, возможно, просто прежнему формату ведения тем уже тесно в прежних рамках?!... Если так, то, может, стОит немного откорректировать правила с учётом конкретных чётких пожеланий ? Конечно, всем 100% угодить невозможно, но смягчить ситуацию компромиссными решениями, полагаю, вполне реально. Давайте подумаем сообща)

Оля, Звездопад. Я не буду приводить примеры, так как я в своем тексте отметила, что на вопросы можно не отвечать.Но ты же не пройдещь мимо чужого двора не поздоровавшись? Только из за того что людям интересно о тебе.
А появление в дайджесте, это еще одно заслуженное спасибо.
Я надеюсь против"Спасибо" никого нет?

Ирина, ко второй части твоего поста у меня нет возражений... спасибом это отметила:-)
Да. Сказать спасибо это элементарное человеческое качество.
Да. Я машу рукой. Если, проходя по улице, вижу кого-то у ворот дома. Хоть и не вижу кто это, приветственный знак рукой от меня ровным счётом ничего не убавит.
Это не означает приглашение к любви))))

А вот, если кто решит присесть мне на уши, неверно истолковав этот жест, с улыбкой отвечу: ой, простите, тороплюсь.

Через год ко мне перестали цепляться. Тем не менее ушёл год, чтобы все поняли, что я дружелюбна, но совершенно закрыта.

Но для этого год с улыбкой мне пришлось это всем дать понять.

Обнимаю:-)

Леди Оля, не примеряй все буквы на себя!
И тебя обнимаю:-))))

Маня, а в теме спутнике оговорено, что если вопрос не нравится, на него можно не отвечать.
Когда давала интервью, знаешь что отметила?
Ни один человек не нарушил моих личных границ.

На многие вопросы я ответила неполно, лишь в тех рамках, которые могу поведать миру. На некоторые не ответила, потому что они для меня несколько ещё не доработаны и т.д.

На мой взгляд, обе темы созданы с крайне дружелюбными правилами.

И твой пример как раз наглядная картина того, что всегда можно донести мысль, если открыть рот и начать извлекать звуки, в нашем случае- буквы:-)
Надо всегда разговаривать, если есть проблема. Только проговаривая, ее можно устранить.

Оля, я тебя люблю и ты один из столпов, на которых все держится, что не мешает тебе"выращивать прекрасную капусту" . Но чесслово, ты застряла в своем огороде.
Если нужна иллюстрация моей мысли, попробую так:
Умеет человек красиво петь(танцевать, преображаться... ) и он выходит на променад не только заработать на хлеб, но и показать свои умения. Я нигде не видела таблички," не выставляйте меня на ютюбе"
И чем большим зрителям нравится его искусство, тем больше денег(баллов, голосов) он заработает.
Но он всегда откланяется после выступления.
Никто не заставляет его идти потом в ресторан. Банкет-дело добровольное.

А так да, можно повесить в шкаф или спеть своей кошке. Мир такой разнообразный.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...