Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дайджест недели. Лица Сезона


Рекомендуемые сообщения

я заняла чье-то место? No problem! Могу и освободить. Не вижу препятствий!

Оля, не горячись пожалуйста!
Для нашего Клуба важны и ценны абсолютно ВСЕ его участники! И авторские темы, конечно и безусловно ценны! Для этого в общем-то и создавался наш Сезон. Чтобы люди делились своими знаниями и опытом, успехами! Это же так важно, ценно и просто окрыляет!

 

отказываются от него, не желая участвовать во второй теме, не предполагая, что звание можно принять и с честью носить, а от участия во второй теме отказаться.

Мария, у нас в правилах дайджеста ничего нет про обязательность интервью. Да и в приглашении к интервью есть возможность отказаться.
Если это вопрос принципиальный, то мы можем внести изменения в правила дайжеста и прописать там, что "вишенку на торте" есть не обязательно, если вы не любите вишни :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Звездопад. Я не буду приводить примеры, так как я в своем тексте отметила, что на вопросы можно не отвечать.Но ты же не пройдещь мимо чужого двора не поздоровавшись? Только из за того что людям интересно о тебе.
А появление в дайджесте, это еще одно заслуженное спасибо.
Я надеюсь против"Спасибо" никого нет?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формат очень хороший именно по своей сути: просмотр всех работ за неделю в одном посте.
Очень удобно. Как уже упоминали, бывает кого-то пропустишь, тема уйдет вниз.
А также я раньше почти никогда не заходила в разделы рукоделие, вязание, детские. И Благодаря показу в дайджесте узнала интересных мастеров.
И по своей теме заметила, что после голосования, очень увеличивается количество спасибок)
А это значит дайджест всё-таки работает на увеличение просматриваемости тем и у меня было больше гостей чем обычно, может и моя работа стала вдруг для кого-то находкой)))

 

Скажу честно: видеть себя в дайджесте очень приятно, что за тебя голосуют видеть – тоже очень приятно) чего уж скромничать))))
Девушки, кто не был в дайджесте, попробуйте! Рекомендую) это совсем другие ощущения, чем похвальные отзывы в личной теме)))
Лично у меня амбиций выиграть нет! Но быть частичкой такого увлекательного действия – приятно. Честно, выиграть даже боялась, а мои работы становились вторыми 2 или 3 раза.
А боялась, потому что понимала, что не будет ни минутки уделить времени интервью)
Ещё и так повелось, что первыми Лицами Сезона стали очень интересные личности, интервью получались захватывающими, ответы как романы, вопросы интересны не меньше. И я думала: а что я смогу ответить? У меня такая простая жизнь….
Но вот тут нужно подчеркнуть, что интервью дело добровольное и можно не идти на него.
Да, это очень вкусная вишенка на торте) и форум на два дня обеспечен интереснейшим чтением) но это и огромная работа для интервьюируемого,
Давайте не обижаться на отказы, потому что это цепочка: человеку не хочется отказываться от интервью, объяснятся, проще вообще от дайджеста отказаться.
Почему-то кажется, что многие пишут «не для дайджеста» только потому что робеют, не готовы и т.п. от возможного интервью.

 

и ещё многие очень часто подчеркивают " да какой я мастер, не не, не причисляйте"
а это просто потому, что каждый человек научившись чему-то сразу ставит новую планку и ему опять кажется, что он ничего не умеет.
Но! девчонки! любой из нас скажет, что учится до сих пор

 

может поэтому для некоторых "Лицо сезона" звучит слишком пафосно,и они стесняются его получить?))).
А я наоборот здесь учусь у любителей: просто сшить, не знать, что есть недочеты, и носить и радоваться ! а не оставаться постоянно недовольным, что уголки где-то несимметричны и т.п.)))))

 

в том то и прелесть дайджеста, что голосуют здесь по велению души, и главный критерии «просто нравится» , а не технология пошива.

 

есть работы за которые народ отдал бы все голоса - а автор пишет не для дайджеста. грустно) но понимаем и принимаем!

 

эпилог)

 

Формат дайджеста на данный момент ещё себя не исчерпал!

 

Всех призываю участвовать на совершенно добровольных основах!

 

Интервью – по желанию, это совершенно другая тема. хоть и спутник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, тему свою я начала вести совсем недавно,я заняла чье-то место? No problem! Могу и освободить. Не вижу препятствий!

 

Хотелось бы более вдумчивого отношения к чужому мнению.
Под площадкой я имела ввиду весь Сезон, который мы все сейчас хотим сохранить.
Прошу прощения, что оне донесла свою мысль.
Несколько человек на моей памяти хлопнули дверью. По моему стало спокойнее,не в ущерб плодотворности.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, я еще раз хочу поблагодарить - когда я участвовала в интервью, мое специфическое отношение к нему было учтено, за что я сердечно благодарю OlgaLosss). И мы оговаривали тогда - участвовать/не участвовать.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся обе темы : конкурс «Лицо Сезона» и «Лица необщим выражением», даже не знаю, какая больше. Равноценны, наверное )))
Обе они в данный момент - сердце Сезона.
Всегда смотрю и читаю все интервью с форумчанками. Совершенно неожиданными бывают рассказы наших современниц, необычными и интересными.
Все мы очень похожи и все такие разные!

 


Будет очень жаль, если темы уйдут в небытие...

 

 

Почему форумчанки отказываются участвовать в Дайджесте и от интервью...
Возьмем частный случай, меня? Не считаю возможным и корректным ставить и демонстрировать свои работы рядом с проф-работами.
Любитель я, самый что ни на есть махровый любитель. Хорошо понимаю, что никогда не приблизиться мне к профессиональному шитью.
Если учесть некоторые обстоятельства, то шитье моё по качеству стало как в самом начале жизни. Глазами бы всё сделала...

Об интервью. А если жизнь спокойная, очень простая и обычная?
Так ведь тоже часто бывает, тихая и счастливая жизнь
И многие ведь так считают, что другим их жизнь неинтересна из-за своей обычности...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь и я, а там сами решайте, что с этой информацией делать)))
Мне Дайджест нравится как вариант оценки работы, опыта , мастерства. Мне этот формат полезен как площадка для обмена опытом, как некий концентрат знаний, как отправная точка для личного роста, развития, фантазии.
Я сама несколько раз была участником Дайджеста. Один раз победила. Скажу честно, хотела победить, амбиции не всегда плохо)). Победа для меня лично стала не только явным признанием неких умений, но и жёсткой планкой, ступенью, после которой теперь надо "прыгнуть выше головы", т.е. не останавливаться на достигнутом и стричь купоны от наработанного, а развиваться дальше, искать новые пути решения , осваивать следующие высоты.
Подписываясь на участие в Дайджесте, я принимала все условия и возможные риски вроде интервью в случае победы. Это логично, как с государством, когда приходится и надо соблюдать законы места , где проживаешь. И , поверьте, мне тоже не все вопросы нравились, на некоторые мне и вовсе не хотелось отвечать, но я понимала всю ответственность ситуации- в своей победе на первом месте я стояла не одна, а со всеми теми, кто смотрел на мои работы, кто голосовал за них, кто разглядел в них что-то большее и лучшее, чем я, а также те, кто обеспечил мне информационную поддержу, стал проводником между мной и "электоратом"). Спасибо всем- мои ответы; если же меня смущал вопрос, я старалась ответить так, чтобы и удовлетворить любопытство, и не нарушить своих внутренних границ. Отказ от общения считаю снобизмом, эгоизмом.
Буду, хочу ли лично я участвовать и дальше в Дайджесте и последующем в случае победы интервью? Да, по обоим пунктам. Полагаю, что мне будет ,и что показать, с учётом роста и нового опыта, и что рассказать, ибо в процессе роста и накопления нового опыта я и сама поменяюсь, а следовательно, появится много нового в мыслях и суждениях.
Надо ли участвовать в Дайджесте? Каждый решает за себя. Тут либо - да, со всеми вытекающими последствиями, когда не только первый с лаврами, но и при этом голый под софитами, либо- "не для дайджеста". И это решение тоже достойно уважения и ничуть не умаляет важность, качество показанных работ.
Считаю Дайджест и Интервью перспективной внутрифорумной площадкой с большим потенциалом. Но, если возникли вопросы, возможно, просто прежнему формату ведения тем уже тесно в прежних рамках?!... Если так, то, может, стОит немного откорректировать правила с учётом конкретных чётких пожеланий ? Конечно, всем 100% угодить невозможно, но смягчить ситуацию компромиссными решениями, полагаю, вполне реально. Давайте подумаем сообща)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, Звездопад. Я не буду приводить примеры, так как я в своем тексте отметила, что на вопросы можно не отвечать.Но ты же не пройдещь мимо чужого двора не поздоровавшись? Только из за того что людям интересно о тебе.
А появление в дайджесте, это еще одно заслуженное спасибо.
Я надеюсь против"Спасибо" никого нет?

Ирина, ко второй части твоего поста у меня нет возражений... спасибом это отметила:-)
Да. Сказать спасибо это элементарное человеческое качество.
Да. Я машу рукой. Если, проходя по улице, вижу кого-то у ворот дома. Хоть и не вижу кто это, приветственный знак рукой от меня ровным счётом ничего не убавит.
Это не означает приглашение к любви))))

 

А вот, если кто решит присесть мне на уши, неверно истолковав этот жест, с улыбкой отвечу: ой, простите, тороплюсь.

 

Через год ко мне перестали цепляться. Тем не менее ушёл год, чтобы все поняли, что я дружелюбна, но совершенно закрыта.

 

Но для этого год с улыбкой мне пришлось это всем дать понять.

 

Обнимаю:-)

 

Леди Оля, не примеряй все буквы на себя!
И тебя обнимаю:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, а в теме спутнике оговорено, что если вопрос не нравится, на него можно не отвечать.
Когда давала интервью, знаешь что отметила?
Ни один человек не нарушил моих личных границ.

 

На многие вопросы я ответила неполно, лишь в тех рамках, которые могу поведать миру. На некоторые не ответила, потому что они для меня несколько ещё не доработаны и т.д.

 

На мой взгляд, обе темы созданы с крайне дружелюбными правилами.

 

И твой пример как раз наглядная картина того, что всегда можно донести мысль, если открыть рот и начать извлекать звуки, в нашем случае- буквы:-)
Надо всегда разговаривать, если есть проблема. Только проговаривая, ее можно устранить.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я тебя люблю и ты один из столпов, на которых все держится, что не мешает тебе"выращивать прекрасную капусту" . Но чесслово, ты застряла в своем огороде.
Если нужна иллюстрация моей мысли, попробую так:
Умеет человек красиво петь(танцевать, преображаться... ) и он выходит на променад не только заработать на хлеб, но и показать свои умения. Я нигде не видела таблички," не выставляйте меня на ютюбе"
И чем большим зрителям нравится его искусство, тем больше денег(баллов, голосов) он заработает.
Но он всегда откланяется после выступления.
Никто не заставляет его идти потом в ресторан. Банкет-дело добровольное.

 

А так да, можно повесить в шкаф или спеть своей кошке. Мир такой разнообразный.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, да эту мысль я как раз прекрасно поняла))))
И обсуждала лишь первую часть твоего послания, что колхоз дело добровольное.
Мы не можем принудить к участию.
Сказал нет - будем уважать твоё мнение.

 

По второй части - ноль претензий. Тебя выбрали, люди голосовали, скажи им простое человеческое спасибо.
Ну это нормально.
ЧО уж обсуждать))))

 

Я тебя тоже люблю)))
Капуста тут абсолютно ни при чём, повеР)))

 

На ютубе можно комменты отключить.. и показывать кин типа для себя...
А может кому в кайф...
Есть ещё доступ по ссылке... не открытый
Ютуб же никак это не порицает.
Прислал даж благодарное письмо с летящими шариками... что я типа умница... аж 100 подписчиков... я плакаль)))
Но приятно была поражена

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приму любой формат.
Но никогда не отступлюсь от принципа-не хочешь быть оцененным,не выступай на променаде.По моему это так просто!

 

А про ютюб(фейсбук) я имела ввиду не свои собственные ролики на своём канале,закрытостью которого чел.распоряжается сам.
А то,что чел.увидел вокруг себя,запечатлел и поделился.Там просмотры,лайки не ограничены.
Надеюсь мы не будем здесь обсуждать вопрос патентов и авторских прав.

 

Я рассуждаю только в рамках хобби(любительства)

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие бояться участвовать в дайджесте, стесняясь своих работ, их уровня или ещё чего. Но в дайджесте побеждают такие разные работы.У работ есть не только качество , но и душа.Со стороны виднее.Есть работы, которые кажутся лидерами явными, а потом при подсчёте результат выходит другой.Мне всегда интересно открыть тему после 12 часов и посмотреть, ну и кто???И если это не та работа, за которую я голосовала, а другая, я начинаю приглядываться к ней повнимательнее и открываю для себя столько нового.Про автора, работы.
А отвечать на вопросы можно по разному, и с юмором, и сухо, если не хочется открывать все карты.

 

Я бы посоветовала тем, кто отказывается от интервью просто "проставляться"- ответить, например, только на блиц- он вообще очень прост, и написать оригинальный пост коротко . А в этом посте всё что угодно- от односложного" Спасибо за доверие!"- до большой благодарности форуму.Подарить роскошь обратной связи.

 

В душу никто не полезет, если сами не захотим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же категоричен ты, батюшка Сезон)))
Знаете, что удивительно, за год ведь всего один человек отказался от интервью...и Сезону это не понравилось, иначе мы бы не отвечали сейчас в этой теме. А ведь право отказаться от интервью было прописано с самого начала, так же как и возможность отказаться от участия в проекте.
Я из тех, кто пишет "не для Дайджеста", но при этом старается показывать, что делает.
Вопрос, что лучше? Показывать и не участвовать в Дайджесте, или не показывать свои работы вообще, чтобы не нужно было делать никаких приписок? )))
Я играть люблю, от игры на душе радостно, сил становится сразу много больше и время вдруг находится))) Дайджест и Лица для меня слишком серьезны и чопорны, а может быть я просто "сноб и эгоист"?)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде не видела, что кому то не понравился отказ от интервью.
А все эти приписки "не для дайджеста" расцениваю как высокомерную скромность.
Правила отбора материала в дайджест должны быть одинаковы для всех, если будет пункт который разрешает отказаться, все, "пропал третий подъезд дома на Пречистенке" Начнется соревнование кто скромнее.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, так ведь никто и не мешает тебе это расценивать так)))

 

Кто то другой имеет какие то свои причины. Разные. Они могут не иметь вообще отношения ни к скромности, ни к высокомерию.
Причин может быть масса! И они могут быть очень далеки от того, что подумаешь ты или кто то ещё.

 

Вроде бы все живут в состоянии относительной свободы.
Вроде бы, у каждого человека есть хоть иллюзорный, но выбор!

 

Ну не люблю я гречку и горошницу, а поесть в принципе, очень даже как!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему люди-любители шитья открывают свои темы на форуме?
Цели у всех разные, не буду придумывать и расписывать, каждый знает для себя.
Мне лично , живя в провинции , оооочень не хватает швейного общения.
Никто из моего окружения не шьет, не рукодельничает. Наоборот, недоумевают, тебе ещё не надоело?
Спасибо интернету, сейчас есть возможность общаться с единомышленникаи в любой точке мира!
Заметьте, что в личных темах, авторы с удовольствием отвечают на вопросы, благодарят за отзывы, очень гостеприимны. Так что не надо быть столь категоричными в высказывании:

не хочешь быть оцененным,не выступай на променаде.

 

Дайджест и интервью – это совершенно другое внимание, это ещё лишь одна тема, созданная администарацией с модераторами для повышения интересности форума.
Это не пропускной пункт, не хочешь в дайджест – тебе не место на форуме.
Простите, может это сложности интернет –общения, но воспринимается так.
И я уже волнуюсь за форумчан. Особенно после этой фразы

Несколько человек на моей памяти хлопнули дверью. По моему стало спокойнее,не в ущерб плодотворности

Я вот новичек на форуме, и совершенно не догадываюсь о ком Вы и в чем дело было. стало как-то неуютно.

 

От интервью можно отказаться, но публично, а не в кулуарах,выйти и поклониться, это элементарная вежливость, тебе люди аплодировали!

А если у артиста приступ за кулисами случился и он не вышел? И просит не афишировать?
А весь зал успел обсудить и ещё долго возмущался….

 

Есть недоумение, почему была тишина после голосования и нет благодарности в ответ?
Не судите.!
Мы не знаем причин. Может быть что угодно. И не нам оценивать , насколько причины уважительны.

 

может это особенности менталитета, но мы не умеем слышать "нет", как и говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к примеру могу накачать разных работ с Сезона, с именами и ссылками. Устроить свой дайджест на своей площадке.
Кто мне запретит организовать обсуждение и разбор ваших работ среди своих подписчиков? А хоть и голосование.
Не хочешь быть оцененным, не показывай.
Это же интернет и его правила не зависят от менталитета
И не надо придумывать никакое закулисье. Вежливости всегда есть место и время.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же категоричен ты, батюшка Сезон)))
Знаете, что удивительно, за год ведь всего один человек отказался от интервью...и Сезону это не понравилось, иначе мы бы не отвечали сейчас в этой теме. А ведь право отказаться от интервью было прописано с самого начала, так же как и возможность отказаться от участия в проекте.

 

Как раз наоборот :-). Абсолютно не категоричен!

 

Отказался от интервью не один человек.
И я не согласна, что "Сезону это не понравилось". Не понравилось не это, а отсутствие элементарного уважения к людям, которые проявили свое внимание, интерес и подарили свое тепло. Обычного "спасибо" было бы достаточно ИМХО. Но...

 

Скажу честно и открытым текстом. Потому что 2 раза подряд победители дайджеста дали понять, что им это не нужно и не проявили элементарного уважения к большому количеству людей, которые за них отдали свои голоса и возник вопрос - а стОит ли продолжать?
И заметьте, что мы, авторы проекта, не навязываем никому свое мнение, а как раз хотим узнать ваше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки дорогие.:)

 

Как автор идеи про дайджест хочу сказать следующее.
Год назад (до начала проекта) на форуме было глухо, как в танке.
В смысле того, что показов в авторских темах Творений было ничтожно мало. Не просмотренных тем едва набиралось 6-7 за сутки.
Тогда как на заре моего прихода на Сезон за сутки не просмотренные показы уходили на вторую страницу.
Помимо этого, форумчанки перестали ходить друг к другу в гости, интересоваться обновлениями в темах и прочее.
На тот момент лично мне стало очень грустно: неужели, всё?
Я просто предприняла попытку оживить форум.
Так появился дайджест, и как мне кажется, с довольно мягкими правилами, со свободой выбора.
Да, меня расстраивает фраза "не для дайджеста", но участие в дайджесте добровольное, это было оговорено сразу. Точнее так: если вы не пишете "не для дайджеста", работа включается в дайджест без согласования с автором.
Я и сама писала эту фразу, когда не чувствовала, что созданная мною вещь стОит голосования.
Участие в интервью - тоже добровольное. И тоже не новость.
И для меня оно - приятное дополнение к дайджесту. Многие из наших победителей стали для меня открытием.

 

Мы не прочили такую долгую жизнь дайджесту :)), однако через год , видите, задались вопросом: нужен ли он вам.
И моя благодарность всем вам, ответившим здесь.
Форум жив. Всё, что делается, не напрасно.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Об интервью.
А если жизнь спокойная, очень простая и обычная?
Так ведь тоже часто бывает, тихая и счастливая жизнь
И многие ведь так считают, что другим их жизнь неинтересна из-за своей обычности...

Как раз самое интересное - обычная реальная жизнь...
Но именно поэтому - это зона приватности (интимная такая зона)...
Круги приватности - могут постепенно расширяться, но степень расширения и готовность допускать кого-то (или всех сразу) ближе - всегда личный выбор...

 

Ведь, в норме, даже на пляже большинство аккуратно и разумно прикрывают свои интимные зоны...
И делают это тоже все по-разному, у меня знакомая реальная красотка, тем не менее, на пляже не обнажается до полной откровенности, и не потому, что не может - а потому, что сама решает, как ей удобнее...

 

И только в личной ванной комнате можно порезвиться от всей души - но у ванной комнаты в норме всегда есть конкретная дверь с конкретным замком...

 

Так что право выбора, наверное, должно оставаться без изменений...

 

А сам формат - и правда очень интересный...
Было бы очень жаль, если бы его ещё сильнее формализовали...
Как-то так...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс есть конкурс, вот казалось бы, дайджест, а сколько эмоций вокруг его! Теперь понятны спортивные болельщики со своими страстями и накалом. Значит конкурсу быть и очень удачно, что через год создана площадка для того, чтобы всем обменяться мнениями. Прародительницу конкурса Лену Счастливцеву, поздравляю с годовщиной, удачный проект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСегда с удовольствием читала интервью. НЕ вижу проблем в том , чтобы просто не отвечать на неудобный вопрос. В этом смысле и интервьюеры говорили : "Если это приватная зона - не отвечайте". У меня не всегда получается найти время на голосования или флешмобы , но если зашла и увидела , всегда проголосую . Я за продолжение проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю - хорошо бы в случае отказа от звания выигравшего имя «Лицо Сезона», титул переходил к следующему человеку. Очень часто разница в голосах за первым и вторым местом незначительна.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут спорите нужен конкурс или нет, а ведь каждый по своей причине тут. Вот у меня нет своей странички, так я и не участвую. А показать свои обновки мне в радость, ведь после 12- ти летнего перерыва я опять могу нормально шить. Мне починили пальцы. Тут за это время столько интересного накопилось. Конкурс нужен, ведь мы все разные, а значит и учимся друг у дружки выставляя свои работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...