Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье/топ-бюстье, как же это держится, способы.


R_V

Рекомендуемые сообщения

Статьи на сайте Сезон:
Платье на корсажной основе без отрезных чашек. алгоритм сборки.
Корсет без дублирования - полная технология пошива от Татьяны Козоровицкой
Лиф на корсетной основе.
Платье на корсетной основе
Оформление лифа вечернего платья
Платье «экзотический цветок»

 

Способы поддержки платья с открытым верхом без использования корсетной основы:
Без корсетно-корсажных ухищрений, с чашечками. от Deo.
С использованием бюстгальтера без бретелей.
Основа не корсетная, но металлические косточки использовались как распорки. Чашечек нет.
Основа не корсетная. Косточки в боковых швах или сантюр. Без чашечек. Для фигур с разницей ОБ - ОТ 30 см и более.
Основа не корсетная, без чашечек. Использовалась резинка и пластиковые косточки. для фигуры с небольшой грудью
Верх вроде прорезиненного лифа.
Фиксация при помощи сантюра и шлевок.
Мягкий (бельевой) корсет от Elegante.
Подробности шитья платья на корсаже. найдено El@ana.
"Метод Юдашкина" со старого форума.

 

Сопутствующие темы:
Секрет корсажа.
Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме будет полезна технология, которой делилась в своей авторской теме, Deo.


post-70-1310143244_thumb.jpg
post-70-1310143262_thumb.jpgpost-70-1310143275_thumb.jpgpost-70-1310143282_thumb.jpg

 

Цитата
Обыкновенное летнее лёгкое шифоновое платье,без бретелей.Без корсетно-корсажных ухищрений.
... это фото еще незаконченной изнанки,там еще шов соединения внутренней и внешней части будет.
...Никаких готовых чашек,всё шьётся с нуля.Ткань+клеевая бязь + синтепон

 

 из чего сделаны чашечки рассказано позже.


 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую сюда еще ранее показанную технологию.
В своей авторской теме, Кадрен показывала интересное льняное платье
http://club.season.ru/uploads/post-1671-1270685106_thumb.jpg

За счет чего ваше платье без бретелей удерживается на фигуре? Ведь оно не на корсетной основе?
Как говорится, спасибо за вопрос. Я его ждала. Да, основа не корсетная, но металлические косточки использовались как распорки. Чашечек нет.
Интересуют внутренние подробности :)

Я использовала двухслойный лиф, в нижнюю часть которого вставила металлические кости таким образом, чтобы они упирались в уголки пройм. Этим приемом достигается эффект стоячего лифа. У меня фотограф был не очень опытный и не смог передать этого момента. На самом деле выглядит очень эффектно, спинка стоит веером и слегка отходит от тела, создавая некоторую интригу.
Спинка http://club.season.ru/uploads/post-1671-1270763117_thumb.jpg Полочка http://club.season.ru/uploads/post-1671-1270763141_thumb.jpg
Поскольку талия еще пока присутствует, и имею хорошую разницу между От и Об, то косточки опирается на эту самую разницу и лиф не опадает. Кроме того, когда молнии застегнуты, торс очень плотно прилегает, а когда продевается шарф, то он и играет роль пояса.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, есть статья по материалам Кадрен Платье «экзотический цветок»
post-348-1477996444_thumb.jpg
Цитирую из нее :

Если разница ОБ - ОТ 30 см и более, можно обойтись без лифа на корсетной основе, укрепив косточками лишь боковые швы или сделать сантюр.
Секрет изготовления сантюра от Бурлаковой Фроси вы найдёте в теме форума.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме El@ana платье-бюстье для фигуры с небольшой грудью.

 

1.jpg2.jpg
http://club.season.ru/uploads/post-33194-1356691037_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-33194-1356691082_thumb.jpg

 

http://club.season.ru/uploads/post-33194-1356691424_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-33194-1356691464_thumb.jpg

 

Платье шила из гипюра на трикотажной основе. Платье без подкладки, швы обработаны косой бейкой. Застежка-молния в боковом шве. Что-бы платье держалось на груди и не падало, между обтачкой и платьем вшита резинка с небольшим натягом. Обтачка широкая, заканчивается под грудью. К ее низу пристрочена резинка. В средний шов спинки до талии вставлены две пластиковые косточки. В боковых швах обтачки тоже есть косточки.
http://club.season.ru/uploads/post-33194-1356691577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье сидит замечательно! На фото лиф как влитой. В нОске так и остается, не сжимается?
Как сделан верх переда? За счет чего он имеет такой скульптурный вид? Я имею ввиду, за счет чего держится повышение лифа впереди?
Обтачка проклеивалась? С боков и на спинке его держат косточки, а по рельефу на груди их нет, как я поняла?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье никуда не падает, не сжимается.Специально для этого я пришивала широкую резинку сверху, еще оно держится за счет нижней резинки на обтачке. Обтачка служит там как-бы бюстгалтером. Отдельно я его под платье не одевала. В платье проклеено только место под молнию, косточек по рельефу груди нет. Сам лиф сидит плотно. Сейчас платье с удовольствием носит моя золовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант от elizabarra
http://club.season.ru/uploads/post-10308-1288358649_thumb.jpg
Встретила 2 разных описания:):

Платье сшито из полос разного цвета, плиссе делала сама ) утюгом)) держится хорошо, даже после стирки, платье на подкладке. Верх у подкладки вроде "прорезиненного"топа, низ шифоновая юбка, тоже плиссе.
шила такое платье на корсетной основе, очень много шифона в нём и оно без лямок. На корсете держится превосходно. А какие ещё более простые и менее затратные способы обработки можно придумать? так же интересует подробная технология обработки (где можно подсмотреть?)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую из темы Нарядное (выпускное) платье с открытым верхом (без бретелей), Корсетные и упрощенные технологии, думаю в этой теме не помешает интересный прием:


В теме Винтаж. Все тайны изнанки, SwetlanaChe показала фото внутренностей платья с открытым верхом
http://club.season.ru/uploads/post/26044/2013/07/15/post-26044-1373863691_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/26044/2013/07/15/post-26044-1373863729_thumb.jpg
Я так поняла, что на талии сантюр, а вверху что за полоса над бюстгальтером, кто знает? Для чего она? Чтоб не отставал верх? И лента или резинка параллельно молнии для чего?

полоса (по сути резинка обшитая тканью ) продевается под ленту в верхней части корсета-чтобы не сваливался и плотно держался

 

- Т.е. по аналогии, в резинку, параллельную застежке, продевается бюстгальтер. И таким образом платье без верха, без корсетной основы держится и не спадает...
скорее всего да, потому что застежка бюстгальтера как раз сбоку-очень удобно и просунуть и застегнуть

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Нужен взгляд со стороны опытных мастериц.
Есть клиентка: размер 48, фигура без выраженной талии. По форме скорее прямоугольник. Надо пошить вот такое платье как на фото.
post-57252-1520246363_thumb.jpg post-57252-1520246486_thumb.jpg
Как я вижу - это отрезное по талии платье с небольшой сборкой на юбке.
Первое:
Путем примерок моделей похожих по виду мы выяснили, что нам хочется юбку (основную, которая под сеткой) без сборки. Клиент хочет цельнокроеную с верхом 6-тиклинку. Я логически понимаю, что так как на фото она лежать не будет (бессмысленна будет сборка верхней юбки из сетки).
Мой вариант: кроим отрезное с полусолнцем точно по талии, чтобы облегло немного бедра, а вот все, что из сетки как раз присобираем. Так будет и талия "нарисована" и толстить не будет.

 

Второе:клиента категорически не хочет никаких корсажей, костей. Говорит, что наденет лифчик обязательно с бретелями (так как грудь есть и клиентка старой закалки - лифчик без бретелей не признает). Плечики, под которыми можно было бы спрячь бретели - не планируются. Но платье надо все-таки удержать на груди
Мой вариант: предложить сделать внутри как у Deo


http://s4.rimg.info/400e717031f4b7f921e45268cc207c12.gif Обыкновенное летнее лёгкое шифоновое платье,без бретелей.Без корсетно-корсажных ухищрений http://cosgan.de/images/more/bigs/c005.gif ( фото в антураже обещаны,но пока дождусь....)
post-70-1310143244_thumb.jpg post-70-1310143262_thumb.jpg post-70-1310143275_thumb.jpg post-70-1310143282_thumb.jpg
http://cosgan.de/images/more/bigs/e082.gif
P.S.это фото еще незаконченной изнанки,там еще шов соединения внутренней и внешней части будет.

А сверху застегнуть просто на молнию, как обычное платье. Может есть еще варианты по поводу юбки и верха, а я их не вижу.(((

 

Платье будет из облегченного атласа и фатина.
Правильны ли мои предложения? Всем откликнувшимся - большое спасибо.

«Ангелы летают просто потому, что легко к себе относятся». Борис Гребенщиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KateLaime, мне кажется, что ваш вариант с нижней юбкой полусолнце без сборки и верхней из сетки со сборкой очень хороший!

Плечики, под которыми можно было бы спрячь бретели - не планируются.

То есть, платье будет не как на фото? На лифе не будет сетки закрывающей плечи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


KateLaime, мне кажется, что ваш вариант с нижней юбкой полусолнце без сборки и верхней из сетки со сборкой очень хороший!

 

То есть, платье будет не как на фото? На лифе не будет сетки закрывающей плечи?

 


Сетка на лифе обязательно будет, мы по ней будем нашивать аппликацию как на фото.
Но как по мне- плечики от лифчика под ней - совершенный моветон(((
Я уже предлагала и силиконовые прозрачные, чтобы хоть не так видно было.

 

Обычно в таких случаях (я на примере свадебных) в платье вшиты кости для придания формы, чашечки на место груди (мы берем готовые с хорошим пуш-апом, так как девочки в основном без груди). И оно держится за счет костей, и плечиков/бретелей из кружева или сетки. Иногда вшиваю сантюр.

Изменено пользователем KateLaime

«Ангелы летают просто потому, что легко к себе относятся». Борис Гребенщиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы купила телесный бюстгальтер с силиконовыми лентами по верху и низу. У них обычно отстегивающиеся брительки, а силиконовая лента вставлена, чтоб он никуда не сползал по телу. И можно посмотреть, как под сеткой видно или нет силиконовые брители. Может их и не видно будет, это зависит от сетки, которую вы используете. В любом случае силиконовые брители лучше других- их как ни крути меньше видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У модели есть лямочки, прикрыты вышивкой.Как вариант - сделать лямочки и матерьяла от нижнего платья. Если кленту нравится , пусть оденет бюстгалтер и лямки, посмотрит в зеркало сама решит как лучше.
Юбку верхнюю из сетки можно и солнце и 2 солнца для объема внизу. Нижнюю полусолнце наверно выгоднее по расходу материалов, но и шестиклинка вполне приемлема - дополнительные вертикали для фигуры лишь добавят стройности клиентке.

Изменено пользователем ГерАнюра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему: "Трикотажное платье -чулок."
**************************************
Здравствуйте уважаемые мастерицы!
от души поздравляю всех с Новым Годом! Желаю ниточкам не путаться, фантазии не притупляться, а так же бесконечный запас энергии для воплощения всех идей!

 

У меня назрел следующий вопрос-рассуждение) КАК ШЬЮТ ЭТИ ПЛАТЬЯ ЧТОБЫ ОНИ СИДЕЛИ НА ФИГУНЕ ИДЕАЛЬНО НЕ СПОЛЗАЯ????

 


Как вариант я подумала- там под платье надевается утягивающий бельевой чехол, который все недостатки фигуры скрывает.но как совмещать его край с краем платья ?

 

У меня на выбор два вида трикотажа - один плотненький с хорошей упругостью, но для лета жарковато будет а на раннюю весну прохладно ибо плечи открыты
Второй трикотаж для лета хорош но он тоненькое масло.

 

Буду очень признательна за мнения и рекомендации !

 

post-50517-1546685347_thumb.png

 

вот получилось фото добавить)

живем сегодня -завтра может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное, когда вы одеваете звезду в платье без бретелек, которое потом приходится поправлять весь вечер. -Пенни Ловелл,стилист.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое ужасное, когда вы одеваете звезду в платье без бретелек, которое потом приходится поправлять весь вечер. -Пенни Ловелл,стилист.(((

 

Ну у них там звезды пусть в чем попало ходят) а мы найдем решение)

живем сегодня -завтра может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье только постоять на фото красиво.
Оно ползет при любых обстоятельствах. На груди ползет вниз. И вид груди, как у глубокой старухи получается, даже, если это не так.
На бедрах ползет вверх, потому что талия Уже, а все ползет туда, где Уже. Внутрь можно пришить хороший бюстгальтер без брителей, но с силиконовыми резинками по кругу. Есть такие. Но они все равно ползут.... Но не так быстро. Тогда время от времени можно отлучатся " попудрить носик" для подтягивания платья. Если вы собираетесь танцевать, то это крах! При поднятии рук никакой силикон не удержит, а про низ я уже писала. И ходить в нем тоже не удобно- узко.И это еще один тянущий момент.
Выбор за Вами.

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные ракурсы
________.jpg _________.jpg __________.jpg ___________.jpg
И обработка верха
_____________.jpg ____________.jpg

 

Можно попробовать способ, показанный Deo Без корсетно-корсажных ухищрений, с чашечками.
Но, думаю, это не спасет платье отсползания. Без корсета оно вряд-ли удержится. А с корсетом потеряется легкость. Поэтому тут, думаю, надо учитывать назначение платья.
Если оно для летнего отдыха, то можно обойтись бюстгальтером, а если для торжественного случая, лучше корсет сделать. Не надо будет его все время поправлять, хотя согласна с Маша-Марина, на бедрах оно будтет ползти вверх, скорей всего. Или делать не чулком, а точно повторить изгибы фигуры.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть швы,на сером очень хорошо видно ,что учитываются формы. А такие выдающиеся формы просто необходимо учитывать.

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама такие платья не носила и не шила,а те что видела вблизи были просто трубой, без швов и да ,ползли со страшной силой. Хорошо помню Распутину Машу на сцене тянущую юбку в низ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь
https://ru.aliexpress.com/item/Cwlsp-2018/3...1fd1da871d07-27
есть фото

 

post-29181-1546760763_thumb.jpg

Изменено пользователем ST411
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...