Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

помогите с методикой


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Вот прошу Вашей помощи. Хочу обновить кухонные табуретки.
Так как нет опыта и практики в шитье, то в затруднении, как правильно сделать выкройку и потом это сшить.
Размер табуретки 33х33 см. Низ хочу сделать на резинке. Высоту сделать 6 см и вложить паралон.
И если можно подсказать как положить выкройку на ткань, чтобы что бы было правельно.
Буду очень благодарна за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может эта картинка вам поможет
stul.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекана, попробуйте сделать слудущим образом: возьмите табуретку, положите на нее паралон, возьмите ткань, накиньте ее на табурет, и булавочками приколите ткань, тогда у Вашей табуретки по бокам (на углах) "вырастут" такие треугольнички-ушки-крылышки.

 

Отложите на ткани нужное кол-во см от нижнего края сиденья табурета, на нижнюю часть. Не забудьте про припуски на кулиску. Ушки скруглите, получится эдакий беретик. Но из оч. плотной ткани, наверное, не очень будет.

 

Есть 2 вариант: Выкраиваем на ткани квадрат 33х33 с припусками на швы. На табуретке с парлоном измеряем высоту и длину сиденья. По высоте прибавляем несколько см на нижнюю часть чехла и кулиску, например, 5 см на нижнюю часть и 2-2,5 см на кулиску для резинки. Выкраиваем полосу на ткани. Теперь осталость только собрать все детали и сшить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно скачать главу из книги в помощь на этой странице:

 

http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html
Декор дома
Чехлы на диваны, кресла, стулья (главы из книги "Декор вашего дома"). Есть построение выкроек. glen
· Диван и кресло 4.1Мб · Стулья 2.8Мб · Столовое белье 1.4Мб · Постельное белье 3.3Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...