Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Оверлок китайский, наверное самый простой, перестал резать, думала что ножи затупились, купила новые, поставила по инструкции, но все равно не обрезает как надо. В лучшем случае рвет ткань как тупыми ножницами. Подскажите кто знает, где подкрутить и что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила новые, поставила по инструкции, но все равно не обрезает как надо.

При покупке ножей вы говорили для какой модели, они точно подходят?
Боюсь, что без личного взаимодействия оверлока с механиком не обойтись :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже китайский GN800-4. В подобной ситуации вызывала мастера. Он сказал, что ножи установлены далеко, придвинул их ближе, и оверлок стал снова резать нормально. Нож не менял и не затачивал. Что он крутил, я не посмотрела, только помню, что применял усилие, чтобы добиться результата. Весь ремонт занял около 10 минут. Сейчас все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При покупке ножей вы говорили для какой модели, они точно подходят?

При покупке в магазине я сообщала размер ножей, мне сказала что бывает два вида.
К сожалению у меня нет координат мастера (живу в Новосибирске), был один да телефон сменил :-(

 

Может кто знает? подскажите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижний нож (при обычных строчках) должен идти вровень со столиком, верхний, будучи в нижней точке - полностью смыкаться с верхним, можно даже чуть ниже, но особо не увлекайтесь. И еще один важный момент - плоскости ножей должны быть паралельны, это регулируется вкладышами в держателях. Заодно проверьте как пружинит верхний нож - он при нажатии должен легко отходить враво от нижнего и также легко возвращаться назад, ничего не задевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите в ближайшую библиотеку, поищите книгу по ремонту промышленных швейных машин. В ней найдите описание регулировки и ремонта Подольского оверлока 51-й модели. Они идентичны. Все очень подробно описано, прекрасно обойдетесь без мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...