Перейти к публикации

Альбом Yadviga

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Yadviga, я тоже не вижу эффекта укорачивания длины ног.
Предлагаю пересмотреть концепт верхов к этим брюкам - не надевать обтягивающие топы (кмк, они выглядят неактуально). Для общего расслабленного лука я бы предложила более свободные топы с разноуровневым низом, например так:
post-15736-1562649810_thumb.jpg
источник

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

[не надевать обтягивающие топы (кмк, они выглядят неактуально). Для общего расслабленного лука я бы предложила более свободные топы с разноуровневым низом

Мне тоже сильно кажется, что они выглядят неактуально. Я этот и не ношу в люди, взяла чтоб сфотаться.
Но! Все-равно у меня еще есть отнюдь не узкий профиль. На котором свободные топы не струятся элегантно, а как бесформенный комок с пузырями.post-873-1562653412_thumb.jpg
Мне кажется, свободные топы хороши в 3-х случаях: высокий рост или более-менее изящный ровный верх, по которому топ стечет без водопадов, или совсем большой размер, когда размах водопадов несравним с об'емами тела. Подумала - может быть еще широкий трикотаж с его тяжелым течением без брызг и облаков.
С этими штанами я изворачиваюсь относительно узкими футболками. Изменено пользователем Yadviga

.
Ядвига, НМВ, ноги короткими делает то, что их сейчас визуально... слишком много (вместе с брюками).
- Такие вот парадоксы восприятия.
Конкретно, много вот этого места (между зелёными горизонталями). Относительно этой большой площади --- ноги ниже, где сами брючины, уже кажутся короткими. Всё познаётся в сравнении. Китайская система: попа и сразу кеды:).

post_873_1562618523.jpgpost_873_156261852312.jpg

Простейший выход - уменьшить визуально эту площадь.
То есть топ длиннее и лучше с неровным низом.
Вот примерчики на скорую руку, как-то так представляется. Сразу ножки выходят на передний план и в первую очередь читается их длина, а не ПП=площадь попы.

post_873_1562618523.jpgpost_873_15626185233.jpgpost_873_15626185234.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Какой интересный разбор образа.
Брючки замечательно смотрятся.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Ядвига, я тут смотрела vog, и отметила тенденцию. К таким "марленкам" заходит жилет, но только он должен быть иного цвета или тона от брюк. Я сейчас поищу картинки и размещу в тему Мода и гардероб, мне тоже нужно, так как такие же брюки висят по той же причине, а хочется носить на работу. А легче жилет сшить, чем ноги отрастить)) пока не могу найти картинок, но смысл, что жилет типа от костюма тройки, не длинный. Можно надевать с футболкой, блузо-рубашкой.

Сельская романтика - флоральное платье из штапеля под влиянием экспериментов с цветочками в теме "Что модно носить в этом сезоне". https://club.season.ru/index.php?showtopic=44492&st=5500
Критика всего приветствуется от выбора ткани и пропорций до толстых рук и качества фото.

post-873-1591702335_thumb.jpg post-873-1591701188_thumb.jpgpost-873-1591701208_thumb.jpg

Простая выкройка Mccalls в духе какого-то ретро
post-873-1591701251_thumb.jpg post-873-1591701283_thumb.jpg

Штапель очень хлипкий, вислый, тонкий и сыпучий.
Выкройка довольно широкая с резиночкой на талии. Не очень-то мне идет из-за напуска над талией. Но в жару оказалась очень-очень приятная модель, плоский лиф мало где касается тела, рубашечные проймы не прилегают к подмышкам, запАх сидит прилично как полагается, но поскольку к телу он прилегает только на шее , то его несколько живое поведение разнообразит жизнь. Очень понравилась выкройка, жаль что не идет.

Изменено пользователем Yadviga

Не могу сказать что не идёт, оно просто несамостоятельное получилось. McCalls предлагает интересный вариант, попробовала воплотить в полупрозрачной и плотной версии:
0321ED59_B9A9_4224_AF7F_BDCDB1BB0CE7.jpeg32738844_CD4B_4E71_B8F1_67D75A911867.jpeg
Без ярусов не нашла полотнище в чёрном цвете, а так должно быть ещё лучше. В исходнике романтика есть, а драмы мало, темная часть её добирает, кмк. Возможно ещё какой-то цвет будет хорошо, надо попробовать.
82330081_7C03_4827_9F33_2C9E0A53F86E.jpeg
Весь романтик остаётся с нежным розово-персиковым, если в основной ткани, то я бы разрез добавила или асимметрию, и отделяющий кант, чтобы полотно перестало быть целым. Горошек симпатично и современно, но там от размера и плотности зависит размер/пышность полотнища юбки.

_ Sine ira et studia _

Ядвига, это вы сами решили, что платье не идёт или вас так убедили?. По мне так платье вам идёт. Обычно у вас все в синих тонах, а в этом платье на чёрном фоне красно розовые розы, неожиданно и вас не портит. , и выкройка хорошая. Я бы , как говорят, "не парилась бы " , а носила бы с удовольствием.

Сельская романтика...
Вот как-то сельской романтики я совсем не почувствовала:).
Сельская романтика давно и прочно ангажирована мною:).

post_3858_1277491782.jpg

- Драматичное платье, имхо. Но драма такая... бытовая, внутренняя, а не историческая:).

...А если всерьёз - то мне представляется, что этот принт сливается с вами просто идеально. Он какой-то очень ваш, по масштабу, по цветам, по контрастности. С лицом и волосами, с пропорциями фигуры - со всем очень гармонирует, просто единое целое.
Поэтому как-то совсем не важно про фасон. Удобен фасон по ощущениям - и слава богу. Но к образу ничего особенного (по сравнению с принтом) не добавляет. Платье воспринимается как кусок очень подходящей вам внешне и внутренне ткани, как-то вашу сущность здоровско высвечивает.
И я бы ничего с ним не химичила, а... носила:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ядвига, на мой субъективный взгляд платье слишком сдержанное и умеренное - и по объему, и по длине. К принту претензий нет. Но хочется добавить буйства - широкий волан по подолу, летящие рукава-крылышки... С такой милой девичьей фигуркой можно позволить себе одеваться более дерзко!

Ядвига, по мне платье то, что доктор прописал. К нему сандали-кроссы какого-нибудь странного цвета, типа лайм и самую преобычную, но немаленькую сумку цвета увядшей розы.

Нужно одно спокойное и не очень контрастное, но весомое пятно - увядшая роза и одно, не очень большое, но совершенно сумасшедшее - сандалии кроссы вырви глаз, которое придаст динамики образу.

Вчера удалось попасть в магазин, где этих сандалий был воз... из-за особенностей ног, пришлось взять те, что подошли, у них есть внутренние амортизирующие перемычки и они не давят ремешками.
На цвет лайм пришлось облизнуться и закатать губки. Они без переиычек.

Что странно, я была совершенно в неподходящем казалось бы платье, тоже в цветочек... но! Они так гармонично и протестански туда вписались, что прям сорок лет долой (утрирую, конечно). Но захотелось прям горы свернуть.
15918705526375555746037598822784.jpg
В них меня спасает то, что розовый весьма подошёл к цвету ног, поэтому, махнула рукой на "девчачий цвет" и заобладала этой прелестью.
Потому что в первый раз, когда готовилась к лету, мне по ноге не подошли ни одни.
Слишком много на них букв, но с расстояния метр они нечитаемы.

В общем, поняла, чего не хватает всей этой сельхоз/леспромхоз цветочной романтике - динамики, и эта обувь преображает её, уводя в лёгкость и подвижность.

Чисто моё мнение, не навязываю.

Руки у Вас неполные, ноги - тоже, фигура замечательная, не наговаривайте зря на себя.

П.с. просто, пока Вы его перешиваете, лето закончится за подбором гармонии. Легче аксессуарами.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Панама этого фасона сразу просит закрытого подъёма и каблука, а в идеале и отсутствия принта. Городская штучка ) Спасибо rezak, ценный момент осветился. Надо будет пойти померить )

_ Sine ira et studia _

Для сельской романтики - Юникло в коллабе с Маримекко
post-43422-1591971489_thumb.jpeg
Основная часть: 82% Целлюлоза, 18% Полиэфир.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ничего не менять, прямо так и носить в жару.
Принт идеальный!
Платье на самом никакое не "сельское", а очень даже городское. Точнее, горожаночное. Как справедливо заметила гюго в параллельной теме: те, кто реально имеет дело с коровами, в пастораль не наряжаются. Вся "сельская романтика" - это удел отдыхающих дачниц. А это платье даже не для дачницы. Оно для горожанки в городе, ну на крайний случай в пригороде на уик-энде.
Очень красиво и очень Вам идет по сути.

Очень понравилась выкройка, жаль что не идет.

Честно говоря, тут немая сцена...
Платье- ни прибавить, ни убавить.
Очень вам идет. И пропорции отличные, и штапель тут очень к месту. Хлипкий, вислый, тонкий, он как раз создает ощущения комфорта!
Правда до сельской романтики там далеко.
Легкое, воздушное, женственное городское платье. - База.
С панамкой и нестрогой комфортной женственной обувью на небольшом удобном каблуке -( см. картинки, показанные Rezak) сочетание притягательное и опасное. Может получиться

Действительно, внимание привлечете:).
Без панамы я бы подумала над тем, чтобы приподнять волосы или еще как-то изменить прическу- добавить изюму. Возможно, будет другой образ. Обувь однозначно сменила бы на комфортную, с небольшим, хотя бы условным каблучком, не спортивного или пляжного типа. Та, которая на фото, на мой взгляд не отсюда, и она в сочетании с прической размывает, приземляет образ.
Это мои ощущения. Понятное дело, у каждого они будут свои:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...