Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Yadviga


Рекомендуемые сообщения

Топ для подруги. Вискозный трикотаж Hilco jersey "Sussex gardens" по наводке Юли La femme.
Вырез имени Майкла Корса. Слямзила с пуловера от Майкла Корса. Божественная вещь. Сильно улучшенный вариант качельки. Идет даже мне. Не так зверски ерзает по плечам в отличие от качельки. Шевелится туда-сюда, но совсем немного. Выкройка делается на основе любой выкройки качельки. См. фото выкройки.

post-873-1342636114_thumb.jpg

post-873-1342636130_thumb.jpg

post-873-1342636147_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомячте! Это великая вещь! Выкройка делается легко, сидит штучка удобно, шьется на раз, и , ежели фигура с бюстом, то придает экспрессивности и романтичности, как качелька, но без громоздкости качельки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается срезов, то у самого Майкла Корса все очень просто. Он обметал оверлоком разрез-капельку и верхний срез качельки и решил, что для кулирки и так сойдет. В принципе он прав, поскольку срезы у кулирки завертываются на изнанку сами собой, и дополнительно тонут в драпировках.
На горловине спинки он таки изобразил бейку для прочности.
Итак, сначала как-нибудь обрабатываются срез качельки, капелька и горловина спинки, памятуя, что Майкл Корс вообще на это дело забил, и у него получилось хорошо. У меня там двойная игла и всякие бейки.
Далее сшиваются: левое плечо, подвернув на изнанку срез капельки (если он обметан, он сам собой просится завернуться на изнанку, позвольте ему это сделать) и далее закладывая у полочки на плече складочки, правое плечо без всяких складочек (подвернув на изнанку срез качельки если он просто обметан) , бока, рукава, все такое.
Потом остается хвост спереди. На нем надо заложить несколько складочек и пристрочить его к припуску правой проймы. Его можно складывать плотнее или глаже, пристрачивать к пройме ближе к плечу или к подмышке, в зависимости от этого немного меняется форма выреза и драпировок.
Этот хвост, приделанный к пройме, как-то придерживает всю конструкцию спереди, в отличие от обычной качельки, которая гуляет так, что сто верст не крюк.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя маечка, из простых, которые удобно носить, легко стирать. Х/б с лайкрой, фотопечать в цветочек. Я правда решила навсегда завязать с романтическими цветочками после того, как сшила ужасное зимнее платье http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=584496 Но разок позволила себе не устоять, и , хотя принт скорее весеннего цветотипа, оно вроде с лицу не совсем скверно.

 

1342873960

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная вещица! Легкая и удобная, цвет Вам идет. Так что, улыбнитесь в кадре! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правда решила навсегда завязать с романтическими цветочками

ну и зря вы так с цветочками))) эта маечка замечательная и вам очень подходит)))
а то платье мы помним - ну бывает и такие казусы, но не надо из-за единичного случая отказываться от цветочков - вот летом они то обязательно нужны))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "вырез имени..." ! Обязательно приспособим. Крой "качельный" люблю, а вид - нет. А это просто ВЫХОД.

 

А Цветочки вам очень идут. Не "наказывайте" их :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка из индийского шелка ручного прядения.
Не бог весть что, скромненько. Потому что сначала я стала шить эллипсовидную юбку с изысканными вытачками и складками на животе и хвостом сзади по выкройке итальянского Бутика. Но оказалось, что овал мне как корове седло, пришлось спасать остатки: драпировки спереди перевести в спортивные складки на бедрах, хвост сзади отрезать, остались странные линии кроя, которые эту спортивную форму-трапецию немного закругляют, но сойдет. Опять же карманчики - практично.

post-873-1343213756_thumb.jpg

post-873-1343213905_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я хотела рассказать о ткани.
Индийский шелк дюпон ручного прядения. Тряпка тряпкой. По утку некрученые нити с узлами, узлы торчат, нитки лезут. Утюг может придать ему лоск на полчаса, потом, даже если не надевать, он восстановит свою тряпичность. Но! точно так же на нем можно поспать, положив его под подушку, а утром за полчаса он сам собой из жеваного безобразия вернется к исходному состоянию тряпки. На нем даже сложно загладить швы, пришлось все отстрачивать, потому что за час-другой после утюга они сами собой разворачивались. Есть еще один плюс - очень маленький вес.

post-873-1343214363_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная ткань... первый раз такое вижу... Юбка славная вышла, цвет очень красивый!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Распечатала выкройку, пытаюсь сложить пазл, но ничегошеньки не выходит.

Обещала рассказать как собирается паззл Майкла Корса.
Шью еще одну майку для подруги с вырезом Майкла Корса.
Тут я обметала оверлоком на полочке срезы качельки, капельки и хвоста, подвернула и отстрочила срезы качельки и капельки.post-873-1343559463_thumb.jpg

 


Тут обработала горловину спинки покупной эластичной бейкой и сшила левое плечо. заложив складки на полочке. post-873-1343559791_thumb.jpg

 

Далее я сшиваю правое плечо. Видно болтающийся хвост post-873-1343559996_thumb.jpg

 

Хвост закладываю в складки и прикрепляю куда-нибудь к левой пройме. Это наверрно лучше делать в самый последний момент шитья, но для иллюстрации я его приколола сейчас. post-873-1343560214_thumb.jpg

 

Вот так теперь она выглядит, если я ее натяну на себя. Извините, моя подруга меня на 2 головы выше и соответственно крупнее, так что на мне ее майка болтается.
post-873-1343560038_thumb.jpg

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига - -спасибо за разжёванный процесс, а тоя сначала вообще не въезжала что и куда и где:))))
Интересно будет попробовать - уж ооочень оригинальный топ получился!!!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...