Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Yadviga


Рекомендуемые сообщения

Это такой треш-гламурный ( но может быть вообще любым ) "слюнявчик" :)
bib_instyle.jpg
На самом деле хорошая вещь, это как бы "вырез" без выреза и декор в нужном стиле. Гуглится в огромных количествах словами с картинки.
Взаимодействие с простой маечкой и фантазийной романтикой :)
jeweledBibNecklace.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, биб - это просто "вах"! Открывается большая перспектива для авангардно настроенных девушек)))

 


Yadviga, я со всем уважением к Вам, чесслово). Но можете кинуть в меня чем-нибудь. Помидоркой что ли.
Я тож любитель экспериментов, и моя корзина уже не удивляется ничему. А как без поисков творческому человеку? Никак нельзя.
Душой- я за Вас, но против юбки.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе! Хе! Я понимаю, что она страшновата. Но вдруг есть шанс ее спасти компаньонами? Она мне нравится тем, что про своей страхолюдности меня она не уродует в моих собственных линиях и пропорциях. Я в ней разместилась в общем ничего, даже получше чем в практичных годе, и зад не широкий, и шаг можно сделать, и даже прыгнуть. Но ее собственные линии вызывают оторопь - Вы правы.
Кстати, выгладить эти карманы я могу только паровым устройством, да и то не очень, как видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, мне кажется такая юбка требует к себе таких же ярких дополнений, как и она сама. Ярких не в смысле цвета, а в смысле формы/фасона. С цветом как раз оч.сложно, мне кажется этот синий -такой трудный для комбинирования цвет. Я бы попробовала широкую черную или черно-белую в мелкий рисунок блузку навыпуск и серый приталенный жилет почти классического фасона поверх, чтобы "придавить" в талии блузку и юбку. Очень поддерживаю также варианты предложенные Нью-Лукoffкой и ies.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго думала над Вашей юбкой. Покажу свою(если что, уважаемые модераторы, удалите)
Да, эта юбка яркая и с ней сложно что-то сочетать. Носила ее пару лет назад.
Летом с ярко желтой обтягивающей футболкой. И высокими каблуками.
Зимой на корпоратив одела с сине-зеленой кофточкой. в живую вроде сочеталось, а на фото синий цвет вылез. Но в общем показываю - что я с ней одела. Короткая кофточка и под низ черная:
1323799736
Мне кажется для Вашей юбки нужен был более тонкий и легкий материал.

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, в ней есть что-то барочное, я сама чувствую :) Может, ей какой-нибудь барочный верх? Не об'емный, а типа трикотажный с драпировками.
Yadviga, боюсь что барок убьет вашу юбку своими деталями и обилием украшательства.
Драпировка мне кажется будет хорошо, особенно если не делать верх слишком торжественным
(перекошенный крой не пойдет, глаз будет метаться)

 

А с однотонной водолазкой не хорошо? или еще если что-то в этом силуэте:
post-351-1323861786.jpg post-351-1323861803_thumb.jpg
Мне кажется тут нужен однотонный верх

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось с кофточкой облегающей с рисунком. И кофточка не забивает, и по цвету сочетается, если фотоаппарат не обманывает. Ну или однотонную водолазку, если уже совсем банально- светло-серую, к примеру. Ум не поразит, зато юбку можно будет показать. :))

Изменено пользователем Sofia_P

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, а может попробовать короткий спенсер или жакет в стиле милитари? Например, что-то из этого:
http://www.fashion-lady.ru/index.php?name=...view&id=341

 

и еще, я бы взяла не очень яркую, и не очень контрастную фурнитуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1326319985
Это рубаха из шелкового атласа с лайкрой по трикотажной выкройке очень доисторической бурды, когда они еще не осмеливались публиковать плоский крой из трикотажа, а делали классические выкройки просто с нулевыми прибавками на свободу. Так что здесь рельефные швы и полноценный втачной рукав с посадкой по окату. Рубаха не для красоты, а имени Женевьев Дарьо, чья книга "Элегантность. Азбука хорошего вкуса" попалась мне здесь на скачке. Она пишет, что, даже если вы очень мерзнете зимой, все-равно не следует уродовать себя 3-мя свитерами сразу, а вместо этого надо надеть шелковую блузку под свое обычное платье, и будет блаженство. Ну пока морозов не было, так что полевые испытания рубахи не проводились. Покамесь около 0 ничего такого я в ней не замечаю, кроме того, что больно она скользкая. Посмотрим, может, она проявит необыкновенные свойства при низких температурах.
Фирменный бурдовский стиль - при отчетливо европейских грамотных линиях и хорошей посадке вещица все-равно очень кондовая.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номерочек пожалуйста в студию!!!
я редко так ахаю над посадкой трикотажных кофточек.
Вам /тебе(не помню) необходимо эту выкройку сберечь- очень красивое плечо, правильная длина плеча и вообще очень хорошо сидит!!!!!!!!
что касается совета....
моя бы подруга сказала:"ну ясный перец!"
кто же в шёлке замёрзнет? шёлк впитывает 70% испарений тела и влаги, образуя этим самым оптимальный климат для кожи.
шёлк зимой греет а летом холодит.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1326319985

 

Трикотаж хлопок с лайкрой, эластичный но не пластичный.
Ну в принципе именно мне - как корове седло: все не той ширины и не на том месте. Но хочу рассказать о выкройке.
Выкройка Вог для эластичного трикотажа на фигуру с преизрядным бюстом, хорошеньким декольте и заметным животиком желательно от груди.
Раствор нагрудной вытачки огромный - 4 см на расстоянии 7 см от ее вершины для моего скромного 12 размера. Плюс небольшая вторая нагрудная вытачка в рельефном шве. И даже вытачка для живота внизу рельефного шва - впервые в жизни такое вижу. Талия почти не предполагается - небольшой намек на спинке.
В оригинальный крой у меня не лезли плечи, поскольку цельнокроенный реглан, и образовался пузырь на брюхе. Так что это попытка смоделировать то же самое на моей любимой трикотажной основе. Ну и все раз'ехалось, все линии неверны, пропорции нарушены.
Пожалуй, очень интересная трикотажная выкройка для весьма небеспроблемной фигуры изрядного размера, впервые вижу что-то фигуристое, а не просто балахончик с драпировками. Средним размерам наверно тоже неплохо, если есть плоть. А всяким поджарым и маломеркам - не.

post-873-1326394005_thumb.jpg

post-873-1326394022_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может не совсем коректно выразилась:-)
я бы хотела узнать номер и модель этой самой старой бурды...?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне может и номера и года хватить...остальное я знаю,где искать..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, моделька Вог видимо для беременных: в интересном положении ж и бюст увеличивается и животик имеется и талия не предполагается )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://voguepatterns.mccall.com/v1275-prod...php?page_id=260 Вот он из линии Today's Fit by Sandra Betzina.
У беременных живот ниже и больше , им нет смысла делать вытачку для живота внизу. Это скорей для сложения типа яблоко с животом типа мужского, который начинается высоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного с опозданием, но выскажусь по поводу вот той синей юбки с предыдущих страниц, с объемными карманами. Юбка- классная! В шкаф не надо. Предлагаю поэкспериментировать с бежевым цветом и однотонными колготками в тон юбки. То есть: синие колготы, а верх - сочтание синего с бежевым (телесным) - или бежевая блуза и сине-бежевый платок, плюс бижутерия в таких же тонах, ну и туфли подобрать в гамме. Или верх однотонный как юбка - чтобы была иллюзия платья, а туфли-аксессуары одного цвета - ЛЮБЫЕ!
А вообще спасибо за юбку, уже скачиваю этот номер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неудачное платье из шерстяной саржи.
Выкройка Вог
Саржа рыхлая, сыпучая, ни капли не эластичная, а выкройка - практически облипка, там по бедрам получалась прибавка 3 см, по талии - 5, саржа бы рассыпалась. Поэтому кроила на размер больше, т.е. 14 вместо 12.
В общем бесформенное цветастое платье. Это иллюзия, что оно мне очень широко. Если его затянуть прищепками, фигура ничуть не лучше. Совсем немного ситуацию спасает пояс.
К тому же какая-то катастрофа с ДТП: подол спереди вздернут. Я сильно перекраивала лиф (удлиняла, делала более об'емным, а то он мне плосковат), но крой сложный, особо там ничего не сделать.
Оригинальный крой на бюст где-то размера B с очень близко посаженными чашечками, и на более широкую грудную клетку и более широкую кость, чем у меня.
Немного крупноват для меня рисунок, и саржа похоже мне не идет своей суховатой фактурой.
И без рукавов оно было куда лучше: имело какой-то силуэт.
Пока немного топорщится подол: подкладка приколота булавками. Плать на подкладке от плеч, и я пришью ее к подолу как в пальто, чтоб сделать саржу хоть немного потяжелее.
В общем такой сложнючий крой должен был бы хорошо на меня сесть - а в результате лучше было бы сшить прямоугольную рубаху до колен.

post-873-1334150562_thumb.jpg

post-873-1334151013_thumb.jpg

post-873-1334151029_thumb.jpg

post-873-1334151039_thumb.jpg

post-873-1334151062_thumb.jpg

post-873-1334151074_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно у вас высказаться по поводу платья?

 

У модели очень интересные линии кроя! И ваша ткань сама по себе очень красивая, такие славные анютины глазки... Мое большое ИМХО - ткань и крой друг другу не совсем подходят. При таком пестром рисунке потерялись все интересные швы, их просто не видно... А ведь в сложной конструкции вся изюминка этого шикарного платья...

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти так оно и есть, и, будучи надетым наизнанку, серой подкладкой вверх, это платьице приобретает хоть какой-то намек на концепцию и производит не столь гнетущее впечатление детского байкового халата.
Эхх, кто бы мог такое предположить! У меня самой есть линии - треугольник плечи-талия, и я думала, любое платье могло бы держаться на них. И оно ведь узкое! На схеме оно прямое, но на самом деле в крое есть очень маленький клеш, только чтоб можно было сделать шаг. Мое очень удачное синее платье 1309263228 даже шире этого цветастого в талии, а в груди совпадает. А на вид синее на 2 порядка приличнее и на 2 размера меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому кроила на размер больше, т.е. 14 вместо 12.
Чувствуется совсем иная свобода (по сравнению с прототипом) между талией и грудью... силуэт не выдержан...
И без рукавов оно было куда лучше: имело какой-то силуэт.
М.б. и стоит пойти путем "удаления" рукава? :) ИМХО рукава простят цветочный принт... а к нему - подходящий по цвету однотонный кожаный поясок - получим приятное платье на прохладную погоду, которое будет хорошо смотреться с однотонными жакетиками или летним пальто :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, оно короче должно быть сантиметров на 15-20, если на превьюшке длину просто бумажкой прикрыть ему сразу легчает. А так платья "слишком много" и оно просто плотно заполняет все контуры скрывая принтом рельеф. Рукава я бы тоже почикала, либо до модного чуть выше локтя ( с косметикой такой объём принта можно потянуть ), либо ещё радикальнее. И пояс - из ткани платья не стоит носить, слишком простит. Мне кажется что Вы "острее", чем "наивная романтика".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, я честно говоря боюсь, что это платье навеяно темой про русский стиль в одежде. Я ещё сильнее сожалею, но видимо, это не очень Ваш стиль.
Вы - сильная и яркая личность, тяготеющая к пуризму и необычным фасонам. Вас очень сложно упаковать в "футляр". И Вашей эстетике нужна столь же сильная одежда, подчеркивающая Вашу уникальность.
Почему вы не эксплуатируете возможности более удачной для Вас выкройки?
Не было бы лучше для Вас построить индивидуальную выкройку или использовать идеи японцев, как Кадрен, чем подгонять свою собственную индивидуальность под чужие и чуждые Вам идеи?
Не обижайтесь, пожалуйста, но это платье Вас простит, оно слишком похоже на домашний халат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...