Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Люба, Оля.. а вы как это платье носить планируете? Оно ведь длинное, запутаться можно..?

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем, зачем, Оля! зачем ты присоединилась к шёлковому пуговичному пути?:-) улетели твои гости в поля, так и шила бы...но чот подустала от народа и решила пуговицы посмотреть...
разгром в доме обеспечен. Заодно хоть пыль протёрла, откуда в закрытых шкафах пыль - загадка!
1.jpg

 

каждый набор пуговиц лежит в мешочке, чтобы не царапались о другие в куче, а мешочки - в коробочках нашего детства. Наверное, от этих коробочек тем, кто на них вырос и с ними играл ( как всё знакомо! каждый рассказ в теме) никак уже не отойти:-) И на верёвочку их моя мама тоже собирала, как и Любушка. Мне лень, кладу в пакетик.
7.jpg

 

Винтажные есть, но они куда-то пришиты, не могу вспомнить. А из интересного...
пуговички, присланные Наташей Александринкой. Их хорошо вижу только через фото, так даже с очками не могу понять, что там:-)
2.jpg

 

И гиганты:-) Купила все, что были, до сих пор не знаю - куда?
3.jpg

 

ещё одного гиганта использовала для рукоделия
4.jpg

 

из интересностей и деревянные расписанные пуговицы, не нравятся, что расписаны, но подумав, что могу использовать обратную сторону, купила 4 набора:-)
6.jpg

 

Но сейчас в основном пришиваю кнопки. Как-то уже очень давно не заморачивалась подбором пуговиц к одежде, потому что это вечная головная боль...вот и решила избежать, перейдя на кнописьки:-)
5.jpg

 

Люба...ну ты летишь:-)) 12 часов форы, мне конечно, мало и я это зналЬ! :-)

 

тусси, пока ничего не знаю, ни как ни с чем... и не знаю, что это будет на выходе, платье или летнее пальто...бум посмотреть по ходу.
и мой манекен на 7см ниже меня, так что длина нормальная...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, какой вкусный сундучок)))
И какие там необычности живут))) пуговицы-замочки и медовые кусочки)))
Но я тоже перво-наперво отреагировала на то, как пуговки собраны...
у меня есть вот такая связка
pogas_001.jpg
она большой раритет, потому что еще из детства...так на проволочках хранила пуговицы моя бабтя и нас учила, и эти с её уроков и с её проволочкой...она вообще как-то все время нас учила))

 

Брудершафтная вещь собирается шикарно!
И бязь на бязь, ну, совсем не похожа)))

 

Ирина , будет очередной цветной шарф))
Ой, а сынуле моему досталось от творческой мамы))) может быть поэтому он теперь от этого старается держаться подальше...

 

Девочки , спасибо за мнеие по желтым пуговицам))
Подумаю над третьим вариантом к ним)))
Но поход в пуговичные закрома будит фантазию не на шутку....

 

А вот сфотографировала те красные пуговицы (совсем полиняли), которые уже жили и на жакете, и на пальто....они поменьше желтых, но прямо как создавались для этого жаккарда)) настроение, конечно, тоже совсем другое задают..

 

pogas_01.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямо как создавались для этого жаккарда))

 

О, Дайна , эти карамельки подходят отлично.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса, правда ведь?!
Надо, наверное, отдать жаккард им))

 

Оля, класс!!!
Вот это ты зашла в пуговицы!!!

 

Но финал неправильный )))) невозможно заменить пуговицы ничем!
Так понравилось про пуговицы, которые

Я их вижу только через фото, так даже с очками не могу понять, что там:-)

 

Сама также разбиралась, что на этих зелененьких))

 

pogas_003.jpg pogas_002.jpg

 

Оказались заварники!)))в общем, очень кухонные пуговицы))

 

Для твоих гигантов надо отдельную идею думать! Хороши!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, забыла написать, у меня тоже, как у Любы пуговИчки на ниточки собраны одинаковые. Не забуду, тоже свои пофотаю.
ПуговИчный рай, прямо, у всех. Мы одной крови :)

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот((((

 

Или хорошо, что вот???

 

Тётя Жаклин и все примкнувшие к пуговичной теме, у вас так задорно, что невозможно не поучаствовать! Но у меня интересных пуговок нет. Есть конкретные, купленные под конкретную ткань.
Моя "жаба" с экономическим образованием обычно легко кладет "хомяка" на обе лопатки))) Поэтому, реально, запасов минимум)

 

Достала, что есть: пуговицы рубашечные саморукодельные. По конкретную будущую рубашку.
post-16708-1553078169_thumb.jpg

 

Но вот незадача: пуговицы вязались 2 года назад, раньше идеально подходили к ткани (хлопок куплен на дружественном форуме), а теперь как-то выцвели и пожелтели, что ли... На фото особенно видно, но в жизни тоже не фонтан(((
post-16708-1553078281_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пуговицы рубашечные саморукодельные

Нина, вот эта вот мелкотня саморукодельная?

 

в обмороке я лежу
тихо, тихо, не дышу
чтоб такая мелкотня
не улетела от меня ))))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я мелкие вот так хранюpost-565-1553079032_thumb.jpg - контейнер от бахил. Крупные на проволоке( нитки путаются)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тонким крючком из тонких ниток. Было настроение...
Лена-Лисонька – поэт!
Мне ж назад дороги нет,
на Сезоне показала -
объясни, как так связала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, ты убила! Такие... вязаные, мелкие, еще и их захотелось...

 

Ну хвастаться хомяками - так хвастаться... Запас пуговичек небольшой, но любимый удачно отдал мне коробочку:
post-50879-1553079220_thumb.jpg
И еще одно боХатство, которое я так же с маниакальной настойчивостью отпарываю с ненужных вещей, не даю дочерям выбрасывать, закупаю зачем то и сортирую:
post-50879-1553079320_thumb.jpgpost-50879-1553079347_thumb.jpg
а иногда даже и трачу )))
post-50879-1553079390_thumb.jpg post-50879-1553079407_thumb.jpgpost-50879-1553079439_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, пуговки за пределом понимания, креатив! А может их того...в синьку? на подольше? или акриловой синей краской покрасить, но если честно, не представляю, как потом закрепить на них краску.

 

nixoli Нина, как классно мерцают эти "дорожки" в меховых подушках... как изморозь по ободку тончайшего бокала...

 

визаторов много не бывает... зарабатывать на обмен, так зарабатывать

 

как крою очень тонкую эластичную по утку клеевую

 

на мой взгляд, малярный скотч в процессе шитья очень облегчает многие процессы
Когда-то Света Milo предложила его для складок, стёжки, петель и вот с тех пор он у меня даже не убирается со стола. Хорош тем, что использую несколько раз. Эти полосочки уже своё отыграли и послужат ещё раз. Креплю ими кромку (это долевая нить клеевой и она не тянется) точно по линии на мате, кромка у клеевой волнистая и одной полосой скотча её было бы не закрепить, а кусочками по 10 см - вполне

 

15.jpg

 

и раз клеевая просвечивает, точно по 5см каждую полосу начертить ориентируясь по мату, ноу проблем.

 

И вот тут бы роликовый нож, да лезвие на нём уже затупилось, ничего - режу аккуратно ножницами, заодно и противная кромка тоже срезалась

 

16.jpg

 

очень не люблю все эти работы с тонкой клеевой, а куда деваться?

 

Планки проклеила... хоть всё не зря день прошёл, клеить их тоже долго и муторно, чтобы не перекосило клетку. Самая нелюбимая работа сделана, может завтра с утра удастся пошить
17.jpg
это изнаночная сторона

 

И пуговички не зря все перелопатила - сюда изумительно подойдут ободковые кнопки для деликатного трикотажа, их нашла:-)
18.jpg

 

Потому что петли метать тоже уже не люблю. Долго, плохо видно на тёмном, и всегда нехватка пуговиц, как правило, одной/двух:-) Ещё бывает, что и нитки для шитья подходят, а для петель надо на тон светлее и их тоже нет.

 

Не серчай, Дайна, я на пуговичном пути, просто уже максимально стараюсь облегчить себе шитьё по всем абсолютно пунктам:-) Но есть вещи, которые остаются неизменными - вот эти самые проклейки, без них никуда.

За визатор котом в мешке №1
мы с Любой ударили по мешку:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэнд донны Анны
Визаторы половины пути.
Ну что сказать, трикотаж, конечно, шить удобнее. Вначале даж появлялись мысли о том куда если что выкидывать. Но проявила твёрдость характера, перешла полностью большой палец и дело пошло. Вот они - кудрявые макароны недоделанного.
IMG_20190320_135724_01.jpg
И готовый вариант. Тот случай когда изнанка ничем не хуже лицевой стороны. Но носить так неуютно - как в резиновых перчатках, через 10 минут руки будут сырые.
IMG_20190320_162151_01.jpg
Ну и лицевая часть. Планирую носить с отворотом. Сидят очень удобно, даже сама не ожидала такой приятности. Без пробника перчатка бы летела вслед за бубликом, это точно.
IMG_20190320_162938_01.jpg IMG_20190320_162957_01.jpg
Прошу музыкальную шкатулку

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, перчатки - фантастика!
У меня были зимние из дубленки, швами наружу, теплые, выглядели как раз как на второй фото

 

Оля, красиииво... клеточка... Давненько не шила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, как здесь работа кипит))) и это здорово!!!

 

зашла после трехдневного перерыва, а тут уже 10 новых страниц!
а сколько новых интересностей! щас пойду догоняться и восторгаться)

 

ноутбук был на ТО, почитывала с телефона, но оно не то)
зато теперь мне установили фотошоп, вышивальные программы, буду учиться, где б часов в сутках наскрести дополнительных)

 

Оля и Люба, ваш брудершафт - это круто, моделька интересная, но мне кажется главное - это чувство знания того, что кто-то в ту же минуту шьет то же самое...вот может прям одновременно с тобой пальчиками такую же детальку расправляет... ууух, как же это круто!)))

 

а пуговичная ювелирка....тоже есть, что рассказать)
надо пофоткать свои деликатесы...но об этом позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, ура, ты нашлась)))
А то я уже готовила великий плач на тему "куда пропадают люди?")))
Юля Не_помню совсем забыла нас((

 

Маша, перчатки -чудо!
И отворот на них -украшение!

 

Нина, это ты со своими экономически подкованными зверьми (жабой и хомяком) уложила нас на лопатки! Полный нокдаун!
Рискну предположить, что твои рукодельные малипусики окажутся самыми деликатесными представителями пуговичных шкатулок)))
Мой планшет не показывает мне кошмара...там еще блики света на фото и вообще все гармонично выглядит. А может ткань с пуговками постирать? Вдруг что-нибудь произойдет хорошее?)))
Я бы, конечно, очень хотела, чтобы ты сшила эту рубашку! Сгораю от любопытства))
Про Шанель интересно, но если ты уже писала, то намекни где, я там почитаю.

 

Нина-nixoli, твоя пуговичная шкатулка точно невеликс)))
Но и в ней есть пуговки ради которых можно затеять пошив.
А из бисера тоже можно пуговицы делать))

 

Оля , да, петли - это проблема! В крайнем случае пуговицу можно пришить на кнопку))
Но совместить мильон клетчатых деталей - это тоже я вам скажу на подвиг тянет...)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трио Человек в Футляре

 

Принесла визаторы))
Шью реглановый футляр...он странный и чувства у меня двойственные...но шью, сегодня занималась горловиной
futlar20_03_19_05.jpg
Был соблазн оставить как есть, но "взяла себя в лапы" и все старательно поподгибала))
futlar20_03_19_01.jpg futlar20_03_19_03.jpg
Если ничего не случится, завтра отстрочусь и прийду за инструментом
futlar20_03_19_02.jpg

 

А пока прошу чемодан с куклами , мой ЧвФ несколько старомоден))
Спасибо

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina , вот как ты умеешь найти слова! Ободряющие.

 

Завтра попробую повертеть пуговки с тканью при разном свете на вертикали (манекене). Но думала, что яркий солнечный свет - лучший, чтобы понять правильность цвета.

 

Ткань не стирала, а стирка пуговиц ничего не даст, они ж пластмассовые практически... Это ж пуговицы, как никак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я мелкие вот так хранюpost-565-1553079032_thumb.jpg - контейнер от бахил.

 

Тусси, спасибо за идею, вот не пришло в голову, хотя люблю обзаводиться всякими баночками-коробочками, в т.ч. и из под маринованных овощей (очень хорошо в них бобины в 1,5 км устанавливаются и прозрачны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Надеюсь, что меня не потеряли :-))
Последние дни слишком напряженные - работа (как-то беспросветно), клиника (сегодня у Зидана прорезался аппетит)... Прибежала с работы, давай скорей готовить платье к примерке - приезжала дочь. Я ее выкройку "не чувствую", простейшее платье, а примерок много. В пятницу надо закончить - в субботу они приглашены на свадьбу, и друзья ждут появления Алины в платье наверное больше, чем наряд невесты :-))) Не носит она ни платья, ни юбки :-(
Вот раскрой:
IMG_1.jpg
Беру чемоданчиком :-)

Брудершафт:
кот №8 - это мини-манекен из 3-го такта
кот № 1 - розовые лепестки из 2-го такта

 

Оля и Люба, с огромным удовольствием наблюдаю за созданием шедевра. Двух шедевров!

 

Маша, суперские перчатки! Других слов просто нет! Супер!

 

Дайна, как всегда невероятна! Какая интересная горловина! :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще.

 

Добавляю в этот такт еще один аккорд. Встречайте, Сова!

 

sova.png

 

Итоговую табличку буду делать после 23-х часов, кто хочет, может изменить свой сегодняшний выбор.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady , а-а-а-а! Пуговичная сова!!!!!

 

Кстати, огромное спасибо за картинку: взяла на вооружение прием крупные (да что там, любые))) пуговицы с 2 дырками пришивать через бисер или маленькие бусинки (глаза совы). Ведь просто и очень эффектно, а в голову не приходило!

Изменено пользователем Творческ@я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, и что же, раз в этом такте, значит Сова в пятницу пропадет?)))
Если так, то я до пятницы кого-,нибудь зарЭжу)))
Невозможно Пуговичным деликатесам без Пуговичной совы!

 

ЛедиОля, платье до пятницы???
Сегодня уже закончилась среда!
Похоже без увольнительной от ФМ здесь не обойтись)))
Я зажала кулачки, чтоб все гладко сшилось))

 

как я рада за Зидана! На фото такой тигровый красавец!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...