Перейти к публикации

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

post-28389-1549900209_thumb.jpg
Сроки проведения: 15 февраля – 5 мая
Что делаем: шьем, вяжем, рукодельничаем и слушаем хорошую музыку
Кому шьем: себе и членам семьи любого возраста.
Что шьем: несколько вещей, которые можно объединить в один музыкальный ансамбль - дуэт, трио, квартет...
Минимальное количество - два изделия. По каждому изделию минимум два фото процесса.
Участники и летопись игры
Идея и атрибуты игры
Для игры:Музыкальные фоны (часть 1, часть 2, в psd для фотошопа), такт 1 _ скрипичный ключ, такт 2, такт 3+фрезии, такт 4+голубки, такт 5, такт 6, такт 7, такт 8, такт 9, такт 10, такт 11

Идея такая: за время ФМ, чтобы Трио Человек в Футляре сложилось, надо будет сшить три футболки.
Можно шить быстро и сшить за три дня, а можно не торопясь, однако первая футболка крайний срок должна быть показана до 11-го марта, вторая - до 5-го апреля, третья - до 30-го апреля. Таким образом на каждую футболку будет приходиться по 25 дней!
Условия участия и участники

А вот с Бэндом Анна на Шее придумалась другая схема!
И во всем "виноватым" оказалось слово бэнд))) которое потребовало соблюдения следующего условия: раз уж это будет джаз-бэнд, то в группе, чтобы зазвучать, нужны "правильные" инструменты: труба, тромбон, саксофон, контрабас, гитара, фортепиано. А это значит, что надо будет их "словить" среди предлагаемых )))
В общем шарфы-платки-сумочки-шапочки плюс "правильный" инструмент и получаем Бэнд Анна на Шее ! Если будут желающие присоединиться, то можем собрать и Биг Бэнд)))
Условия участия и участники

Партия ГЕ - условия и участники + Итоги
Группа "Пуговичные Деликатесы"

Наши цитаты. Улыбаемся, шутим, прикалываемся :-)) часть 1, часть 2, часть 3
История одного брудершафта. Куртка по мотивам Сакаи
Как начинался брудершафт. Платье, без которого не жить

Заключительный ГАЛА-КОНЦЕРТ флешмоба - дефиле наших коллажей

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Дайна , снизу ничем не закрыто. Вышито шерстяными нитками, толстыми. Сама основа тоже очень плотная, похоже на двунитку, но толстую. Покрывало тяжёлое само по себе. И теееплоеее...

Эх, посидеть бы с вами в таверне, да дуэль сама себя не выстрелит))) Отползаю в сторону машинки.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

post-50879-1551452546_thumb.jpg

а потому...
для вас...

post-50879-1551452594_thumb.jpg

все такие же яркие и красивые...

post-50879-1551452658_thumb.jpg

вот полностью согласна! Хотя сегодня - совпало )))

нифОчу в перзидиум ...

Ну, если нифОчется ф прэзидиум, то пусть прэзидиум тогда к нам, чего нет-то? У нас тут ищщо лучше, чем там, о как!))

Трио Человек в футляре
Мой сегодняшний визатор:
061.jpg
Зайцы кончились на потом, сейчас будет кролик! Ага, вот сразу видно как у меня в данный момент с фантазией)) Надо успевать дошить до понедельника - в понедельник утром прыгаем все дружно в паровоз и тутукаем в отпуск до санатория. Вот я и думаю - а что могу с собой прихватить, чтобы хоть на руках сшить? Машинку чего-то тащить не хочется, да и родные не поймут. И так домашку по золотной вышивке буду делать)) А кто-то возит, похоже. Видела в Швейном мире чемоданы на колёсиках для швейных машинок. Неплохой такой выбор. Видимо, спросом пользуется...
А можно попросить коллажик мой подкорректировать, в связи с желаниями главного по зайцам? Для зайцев фон весенняя элегия, и там же камертон и веточка жасмина с аккордеоном. А для трио человеков фон синяя соната, в качестве визатора ащщо одну веточку жасмина (люблю я его нежно)))

Спешу за саксофоном :-)
Свитшот был готов еще несколько дней назад. Все надеялась сфоткаться. Пока не получается.
Но на себе фото будет обязательно :-)
mmm1.jpg

мой инстаграм, моя тема

Бэнд Анна на Шее

Возможность разжиться ударной установкой помутила мой разум))

anna01_03_19_01.jpg duel01_03_19_04.jpg anna01_01_19_02.jpg

Шапочка-бублик))

Из хорошего: шьется быстро и можно добавлять в гардероб просто шутя))

Из не очень хорошего: мне не понравился внутренний шов, который оказывается на лбу и пропечатывается , не очень понравился и шов по нижнему сгибу...думаю, это все несущественно, но связать то можно без всего этого, если связать трубу вкруговую и соединить потом петля в петлю, только шапочка уже будет другая))
Непривычно ощущение тяжести на макушке...а так хорошая шапочка!
Надо сшить еще из чего-нибудь))

Выбираю аккорд - камертон и инструмент - "рояль" N23)))
вот еще косыночку шелковую подшить нужно))

Леди Оля , получилось здорово!
Очень нравится! Жду фотографий))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

У меня сегодня маленький праздник - пришли из Лабиринта книжки - буду изучать
065.jpg
И вот что у меня есть забавного - всё давным-давно кончилось, а этикетка осталась. Содержимое народ хвалил, но по мне так этикетка заслуживает не меньшей похвалы.
063.jpg 064.jpg

А теперь раздача :-))

Вот за этот МК по обработке кружева Маша Grizly получает скрипичный ключ!
key.png
Его можно обменять на любой аккорд или инструмент.

Далее. Аккорд от дирижера уже получила Люба за бесподобнейшие сапоги.
Но это не все.
Шоколадный десерт получает Лена Jioti за историо о Тане и Оле, которые рисовали Герундия

И десерт получают Оля Zvezdopad и Маша Grizly за оригинальные музыкальные композиции - джаз-бэнд с аккордеоном и дуэт бандуры и скрипки.

post-28389-1550853140_thumb.png

Поздравляю!!!
Обладательницы шоколадного десерта в течение недели такой же десерт могут вручить любой участнице.

мой инстаграм, моя тема

Дуэль ПанТаллоне.

№1 отстрелялся. Финиш.
Шорты мужские свободно-спортивные. На резинке. Карманы с листочкой на молнии. Вышивка. Декоративные вставки. Швы отстрочены на распошивалке.
IMG_20190301_173856.jpg5.jpg IMG_20190301_173925.jpg IMG_20190301_173947.jpg IMG_20190301_173810.jpg

На дуэльную открытку за панТаллоны прошу саксофон.

Вот и сыгран второй такт. Начинаем третий!
post-28389-1550246423_thumb.jpg

Во третьем такте играют: рояль, волынка, гобой и лютня
pic_24.pngpic_06.png

pic_08.pngpic_12.png
И, пожалуй, оставим "рояль в кустах" - выбор инструмента вслепую :-)
Называете любое число от 1 до 25, и узнаете, что там в кустах :-) какой инструмент вам выпал.
post-28389-1550853396_thumb.jpg

Аккорды: музыкальная кружка, мини-манекен, корзинка подснежников и белые цветы с мыльными пузырями и бабочками.
muz_03.png ruk_01.png
flo_03.pngup_03.png

И до конца дуэли ПанТаллоне играет мальчик с виолончелью
post-28389-1551016571_thumb.png

Аккорд от дирижера: винтажная роза
dop_03.png

Дополнительный аккорд: фрезии

post-28389-1551705486_thumb.png

мой инстаграм, моя тема

Ооооо..... рояль, волынка... а манекен, подснежники и роза вообщееее! я столько не сошью ((((((

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Дуэль ПанТаллоне
Добрый вечер! Девочки, я не потерялась.
Но только сегодня кроила и шью. Раньше не получилось.

Вот фото начала и вместе с помощником
post-35694-1551457351_thumb.jpg post-35694-1551457364_thumb.jpg post-35694-1551457377_thumb.jpg

Брючки из теплого трикотажа
post-35694-1551457390_thumb.jpg post-35694-1551457401_thumb.jpg

Кроила по своей выкройке, сшиты швы, обмётаны, отстрочены боковые швы, средний щов.
post-35694-1551457414_thumb.jpg

Сзади — надставлен пояс, приметаны кармашки
post-35694-1551457430_thumb.jpg

Вот они и пришиты
post-35694-1551457448_thumb.jpg

Осталось совсем немного...

Столько всего замечательного сшито, я ещё не всё посмотрела - в предвкушении! Все - Молодцы!!!

Всех поздравляю с Весной! У нас всю прошлую ночь шёл сильный снег, и с ветром.
Но сегодня опять было после обеда яркое солнце! С теплом и хорошим настроением!

Слышу приятную музыку и хоровое пение! Вижу увлеченно шьющих людей. Какие ж умнички. Про флешмоб квест узнала только сегодня. Стыдно... Читаю 18 страницу. Желающих участвовать принимаете?

Я -Елена.

Слышу приятную музыку и хоровое пение! Вижу увлеченно шьющих людей. Какие ж умнички. Про флешмоб квест узнала только сегодня. Стыдно... Читаю 18 страницу. Желающих участвовать принимаете?
Конечно, принимаем!
Керри Мадеста, добро пожаловать! Мы еще в начале пути - только-только начался третий такт.
Рассказывайте о швейных планах, показывайте, что шьете :-)

мой инстаграм, моя тема

Какие вы все молодцы!
Как тут красочно и интересно))

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Оооо...РОЯЛЬ!
держите меня:-) улетаю в хлыбокий обморок от восторга - сбылась мечта!
Спасибо главной мечтательнице... !
и в том самом ракурсе, как надо...нет...так не бывает...

phpBB [video]

Вика, ну что! Шортецы совершенно обалденные, как я и подозревала! Поздравляю с завершением! у тебя красивые руки...
Леди Оля, классное решение, полный нестандарт и по фасону и по цветовым комбинациям. Они сложные, тем и прекрасны. Здоровей скорее, хочется посмотреть на тебе:-)

Grizly , вообще жаль,что товарищи с таким невообразимым чувством юмора не были с нами во всех плюканско-мультяшно-чудесатых походах. Но за то - мы сейчас можем насладиться общением с Вами:-)

Можно сразу раздам конфеты, пока есть запал? Мне сладкое нельзя, от слова - совсем, но очень тронута подарком!
Одну коробочку (свою) очень хочется вручить
Лене-Радуге за созвучность наших жизней . Она поймёт - о чём:-)
Вторую коробочку (наградную) конфет Дайне - за этот совершенно изумительный цветовой взрыв. Получила полное эстетическое наслаждение.

Дайна, вот помнишь, сказала именно про вязаное полотно, вот с ним потенциал у шапки большой! ну и размерами как-то подугадать.

Ira S, вся планета смотрит на Вас, осталось одно - успеть-успеть-успеть! Лёгких стежков!

Керри Мадеста, этот флешмоб отличается тем, что можно ррраззз - дуэт и сразу коллаж!
Он - быстрый. А, наш паровоз ещё только набирает обороты, Вы успеете обязательно . Присоединяйтесь:-) Приятно видеть знакомые всё лица:-)

ой ё! ещё и волынка...и что я скажу шее? Она просилась в отпуск...придётся доделать платье...

да! Герундий на этой неделе зажОг! Может где-то на него дать ссылку в пин-посте? Перечитывала раз пять...укаталась:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Дуэль ПанТаллоне

Добрый вечер, девочки! Не прошло и пол года и я снова с вами!
К раскрою Доне Пантеллоне ещё не приступила, но сейчас постараюсь фотку с телефона поставить, потому как не теряю надежду успеть на дуэль. Конечно, двое панталлоне не сошью, но ещё на этот момент не опредилилась, какйю ткань порежу.
Серенькая, типа твид, толстенькая и тепленькая. Её я замичивала, без эластана.Темно синяя - очень тоненькая, прикидывается джинсом, с эластаном. Конечно, панталлоне из них совсем разные будут. Но, пока не определилась.
На заднем фоне фотка от нашей слетовской команды, поовожали меня на пенсию.
post-34209-1551463589_thumb.jpg
А в предпоследний рабочий день, предложили ещё пработать на договор подряде пока 1 месяц. Не знаю за какие деньги - ещё не сказали, но я согласилась. Сегодня был первый рабочий день вне штата.
Налейте, пожалуйста, чуть в бокал. Хоть чего ;)))

Здорово, получилось с телефона фотку присоединить!!! Век живи, век учись! Правда посреди сообщения:), но все же!

Лена

Лена, Jioti, какой молодец твой сын! Очень рада за тебя. Это ж так здорово, когда взрослые дети делают такие подарки :-)
Юля, Не помню, а если блузку из этого атласа сшить?
Нина, nixoli, ах, какие штаны! А вообще, это ты на фото? Это не дочка?
Маша mvf, к компании можно присоединиться :-) Будем рады!
LekaM, давай, догоняй! Успеешь, тебе все по плечу :-)

Маша, проверьте, все так?
Grizly.jpg

мой инстаграм, моя тема

Юля, Не помню, а если блузку из этого атласа сшить?

а какую? я смотрю на огурцы и в мозгу сидит что-то восточное. но может я ошибаюсь?

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Еще одна попытка добавить итоги дня...
pages01_1.jpg pages01_2.jpg

мой инстаграм, моя тема

Налейте, пожалуйста, чуть в бокал. Хоть чего ;)))
Лена, да пожалуйста, и мои поздравления!
aperol_spritz.jpg

А праздники продолжаются- и сегодня именинница:
Леночка Лиса
С днем рождения, дорогой наш дружище!
Я хочу пожелать тебе самого сердечного и душевного.
Пусть сегодня все звезды на небе поборются за право исполнить твои желания. Ведь ты заслуживаешь только самого лучшего.
И я желаю, чтобы это лучшее стало поводом для твоей улыбки и хорошего настроения!
64b70678faa596db59e761045157d8f4.JPG

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...