Перейти к публикации

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

post-28389-1549900209_thumb.jpg
Сроки проведения: 15 февраля – 5 мая
Что делаем: шьем, вяжем, рукодельничаем и слушаем хорошую музыку
Кому шьем: себе и членам семьи любого возраста.
Что шьем: несколько вещей, которые можно объединить в один музыкальный ансамбль - дуэт, трио, квартет...
Минимальное количество - два изделия. По каждому изделию минимум два фото процесса.
Участники и летопись игры
Идея и атрибуты игры
Для игры:Музыкальные фоны (часть 1, часть 2, в psd для фотошопа), такт 1 _ скрипичный ключ, такт 2, такт 3+фрезии, такт 4+голубки, такт 5, такт 6, такт 7, такт 8, такт 9, такт 10, такт 11

Идея такая: за время ФМ, чтобы Трио Человек в Футляре сложилось, надо будет сшить три футболки.
Можно шить быстро и сшить за три дня, а можно не торопясь, однако первая футболка крайний срок должна быть показана до 11-го марта, вторая - до 5-го апреля, третья - до 30-го апреля. Таким образом на каждую футболку будет приходиться по 25 дней!
Условия участия и участники

А вот с Бэндом Анна на Шее придумалась другая схема!
И во всем "виноватым" оказалось слово бэнд))) которое потребовало соблюдения следующего условия: раз уж это будет джаз-бэнд, то в группе, чтобы зазвучать, нужны "правильные" инструменты: труба, тромбон, саксофон, контрабас, гитара, фортепиано. А это значит, что надо будет их "словить" среди предлагаемых )))
В общем шарфы-платки-сумочки-шапочки плюс "правильный" инструмент и получаем Бэнд Анна на Шее ! Если будут желающие присоединиться, то можем собрать и Биг Бэнд)))
Условия участия и участники

Партия ГЕ - условия и участники + Итоги
Группа "Пуговичные Деликатесы"

Наши цитаты. Улыбаемся, шутим, прикалываемся :-)) часть 1, часть 2, часть 3
История одного брудершафта. Куртка по мотивам Сакаи
Как начинался брудершафт. Платье, без которого не жить

Заключительный ГАЛА-КОНЦЕРТ флешмоба - дефиле наших коллажей

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Всем здрасти! Ох, как хочу к вам, в вашу душевную компанию! Но в голове идет борьба - который раз заявляюсь в ФМ и ничего у меня не получается. "Загад не бывает богат", так говорит мой папа. А ведь так хочется! Решила сделать очередную попытку планирования жизни. Возьмете? Что буду шить : Футболки минимум 2 шт. Бруки 2 шт (одни дошить) Блузка к брюкам.

Я - Ольга

Добрый день! Я тоже соскучилась!
ДО - Я с вами! (Музыку люблю, училась когда-то в музыкальной школе играть на фортепиано, хожу на симфонические, камерные (сегодня как раз такой), фортепианные концерты, но и современную музыку тоже люблю!)
РЕ - Гардероб-то надо бы шить с нуля!
И не только себе!
МИ - И так: раз можно шить семье - то пока первое в планах (и в предверии мужского праздника) - дошить мужу и сыну рубашки, правда, они не из одной ткани, и, скорее всего, не будет фото на фигурах - можно так?
ФА - В основном - дуэт.
СОЛЬ - Фон: морская серенада. Название: Любимым...
ЛЯ - Сегодня после концерта всё посмотрю... И начну...
СИ - Вперёд! (Если спина не подведёт,т-т-т!)
Только Флешмоб помогает реализовать многие планы!
Спасибо большое-пребольшое за него!

Daina! - Дуэт ПанТалонне - Прелесть какое название!
Прям так и хочется поучаствовать! (Тут вспомнила про панталончики, дочь работала в редакции Комсомольской правды, готовились как раз к 23 февраля, танцевали канкан, в красивых длинных платьях, под юбки были сшиты панталончики с шитьём, очень симпатичные получились! И концерт у них удался!)

Лена, helenzap, тату настоящая или хной? Очень нравится! И планы классные. А вообще, тебе должно было икнуться :-) Т.к. обдумывая этот флешмоб вспоминала твои классные семейные "ансамбли" :-)

Мехенди, как раз для моего нового платья)
Я его ночью таки закончила. Не знаю, как сюда добавить видео. Вот тут в конце можно увидеть платье на мне)

Спасибо! Мне хочется к весне новых фемили-луков стильненьких.

Заодно успела похудеть
Оля, поздравляю! Я чем больше хочу похудеть, тем крепче держится нынешний вес)

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Приветствую всех подключающихся к игре! Совсем скоро составим список участниц и посчитаемся, сколько нас уже, самых азартных :-))

Света, надеюсь. что у тебя все-таки получится договориться с Вселенной :-) Мы все за тебя попросим. В крайнет случае, забацать "Таинственный дуэт", предварительно ничего не рассказывая.

*виктория*, начать с мини-плана можно. А там глядишь, дуэт перерастет в трио :-) Я сама так планирую сделать :-)
Инструменты вручаются того такта, в котором будет готова вещь, а аккорды - того, когда принесен визатор. Это может быть один такт, а могут быть и разные.

Юля, на флешмоб можно принести ОДНУ уже сшитую вещь. Вечером, при объявлении 1-го такта я об этом расскажу.

Дайна, я пока не совсем поняла, в чем вышла путаница... где твои проекты, а где дуэльные :-)
Но площадку для дуэли выделить - это запросто :-) Такая подойдет?
9df8feaa4a8af4d17ee91dfd4dc5f4be566ae8b48f3a7757411895.jpg

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Леди Оля, ну, конечно, ДА!!!!
Да о такой красоте, и чтобы прямо сразу, даже и не мечтали, надеялись на какой-нибудь подвальчик)))

А это значит, леди-з и джентльмены, что брючной дуэли быть!
Набросаю условия, обсудим и в путь)))

Скорости у нас однако...или это норм для шоу-бизнеса?)))
...еще ведь и ФМ не объявили открытым)))
Дайна в шоке! Юля Не_помню , ты где??? Что там у нас с позициями, еще правильные???
Оля , черновик с прошлыми условиями далеко??? Лиса , готовь краски, афиши рисовать будем!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Скорости у нас однако..

«полет шмеля» однако))) вот бы и шить с такой скоростью)))

Просто народ уже подготовленный, не раскачивается что-да-как), и всегда «за» любой кипеж)))

Ну, граждане, алкоголики, тунеядцы, хулиганы! Кто хочет поработать?
- Я!
- Подождите.
- На сегодня наряды: песчаный карьер - 2 человека…
- Я!
- Да подождите, вы!
- Огласите весь список, пожалуйста.
- Значит так: цементный завод…
- Я!
- Погрузка угля…
- Я!
- Уборка конюшен…
- Я!
- Кроме того…
- Я!
- Да подождите, вы, гражданин. На вас персональный наряд на все 15 суток. Возьмите!

Юля, Вика, аххххха)))))

...а тем временем продюсерский центр Daina&Дайна, что значит просто Дайна и ее Чемодан с тканями, продолжает работу))

Анонс весеннего набора в музыкальные группы (личные проекты на ФМ) вызвал настоящий переполох в Чемодане! На прослушивание в Трио Человек в Футляре заявилась тьма народу (тканей типа джерси и не только)))

IMG_20190215_132327.jpg

Трио, как бы значит три...ну, что ж, отбор будет жестким!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Добрый день!Я тоже хочу с вами,официально смогу заявиться в понедельник...ткани показать и планы озвучить
А то вдруг всех будут пересчитывать,а я прозеваю этот момент))

..Разница во времени...
И в дуэли тоже хочу поучаствовать,опробую две интересующие меня выкройки...
Я конечно не самый продуктивный участник,но завсегда рада такой замечательной компании..за всеми скучала..
Леди-Оля,от меня тоже громадное спасибо за новый флеш-моб!!!

P.S.Музыку очень люблю,слушаю разные направления,кроме пожалуй,тяжелого рока и совсем уж попсы..

Оля , черновик с прошлыми условиями далеко???

это мне? Оль многа:-)
А чо там...условия как условия

- шьём брюки-аля-ПанТалонне
- начало такого-то...раз ты рулевой, тебе и числа в руки, назначай
- окончание такого-то ( неделя? две многовато для брюк)
- когда стартуем кАжем телефон с числом и тканью, нераскроенной
- по ходу - парочка визаторов
- ПанТалонне на себе не позднее ( тут синяя дата)

вот и все условия, всё просто, как правда...эстрада в снегу настораживает, не замёрзнем? Площадка красивая, но этот снег, ну да ладно, как есть

в начале поста с визаторами каждый участник дуэли ПанТалонне ставит вот такую пометочку
"Дуэль ПанТалонне"
синенького цвета, чтобы посты с дуэлью отличались от всех остальных...вот и всех делов...

в конце дуэли обязуюсь сделать коллаж со всеми участницами (или хлеб у Лисы отбираю?)
Дуэль это ваще просто - вышел, отстрелялся, застрелился и неделю на всё это смотреть не можешь:-)
Но сроки у нас вроде щадящие

---------

Дайна...ну у тебя и чумуданище...так и тянутся ручки всё это добро пикивирять:-)))
стол для раскроя конечно, белая зависть... вообще, всё оборудовано класс!

---
гыгык...а я уже один карман закончила на шропере, завтра с утра планирую закончить...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

А можно, визатор включу?
Сижу сегодня, урывками, в качестве отдыха от работы, пытаюсь дошить жакетик...
Вот, что есть на данный момент:
post-50879-1550236692_thumb.jpg post-50879-1550236738_thumb.jpgpost-50879-1550236713_thumb.jpg
перед, спинка, изнанка. Осталось рукава пришить, т.к. я с ними не дружу - процесс затянулся на неделю...
Это перешив моего неудачного платья, я как то спрашивала совета про него, решила не рисковать да и охладела к такому силуэту.
post-50879-1550236976_thumb.jpg
Надеюсь, прокатит в качестве первой вещи из трио? ))

Я выступлю с дуэтом... или трио... или квартетом ночных рубашек. Под ключевым словом "Розочка и Беляночка"... в зависимости от темпов "Розочка и Беляночка" могут остаться дуэтом или трио, но зато сможет добавиться "Дуэт в цветочек". И, может быть, к ним солист из верхней части нижнего дамского гардероба)...
И я страстно хочу примкнуть к Дайниным рядам с Трио Человек в Футляре.

Изменено пользователем маня

Ха! Не успели мы тут инструменты настроить, как отдельные личности уже оттачивают смычки для дуэли!

Если что - я с вами! Брюки в плане есть, правда не на первом месте. Ну, как определитесь с датой, но то место и передвину.

Я тут в раздумьях... Перемерила отрезы на водолазки, а они оба с запасом. Либо ещё топики кроить, либо не водолазки, а что-то с драпировками замутить.

И ещё один вопрос к правилам: на прошлом флешмобе сшились у меня брючки синие в полоску белую. Ну уж очень удачно вышли. Докупила к ним ещё отрез на жилет, а вот руки не дошли до сих пор. Если сошью, будет дуэтом?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Лиса, таверна открыта? Пыль со столов смахнули? Ежик к приему гостей готов?
Тогда за открытие новой игры поднимем бокалы?
post-50879-1550240463_thumb.jpg

Помнится, мне поварской колпак как-то вручили, так я в таверну с хлебушком пришла, а тута вона чего....Уже дуэль.... Не с того начинаем, товарищи! Сегодня у нас пятница -это раз! сегодня у нас начало нового переполоха - это два! И встреча друзей - это три!
Нина, ты в этом году не разливаешь что ли?

Погачице - сербский хлеб. Вкусная, доложу я вам, штука... и делается на раз-два)))
tn_gallery_44067_4306_162293.jpg tn_gallery_44067_4306_45682.jpg

Упс, Нина, как мы в раз)))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Оу, Римма, привет!
Какая закусочка! Сама стряпала? рецептик, плииз ))

Лиса, таверна открыта? Пыль со столов смахнули? Ежик к приему гостей готов?
Тогда за открытие новой игры поднимем бокалы?

Да пожалуйста, прошу вас, дамы!
Чисто, уютно, у всех нолито.

Ёж счастлив, его жизнь опять
расцветилась красками и шумом.

barnie_stoyki_9.JPG

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Рима, ща Дайна придёт, ей нальют щедро-щедро и она всех таки впишет...ну как сумеет:-)))

и делается на раз-два)))

вот эти бы раз-два бы ещё услышать... ;-)

за друзей!

phpBB [video]

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

или хлеб у Лисы отбираю?

Не, Оль, не отбираешь.
Если хочешь - делай коллаж.
О, можно еще коллажами меряться. 🙃

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...