Перейти к публикации

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

post-28389-1549900209_thumb.jpg
Сроки проведения: 15 февраля – 5 мая
Что делаем: шьем, вяжем, рукодельничаем и слушаем хорошую музыку
Кому шьем: себе и членам семьи любого возраста.
Что шьем: несколько вещей, которые можно объединить в один музыкальный ансамбль - дуэт, трио, квартет...
Минимальное количество - два изделия. По каждому изделию минимум два фото процесса.
Участники и летопись игры
Идея и атрибуты игры
Для игры:Музыкальные фоны (часть 1, часть 2, в psd для фотошопа), такт 1 _ скрипичный ключ, такт 2, такт 3+фрезии, такт 4+голубки, такт 5, такт 6, такт 7, такт 8, такт 9, такт 10, такт 11

Идея такая: за время ФМ, чтобы Трио Человек в Футляре сложилось, надо будет сшить три футболки.
Можно шить быстро и сшить за три дня, а можно не торопясь, однако первая футболка крайний срок должна быть показана до 11-го марта, вторая - до 5-го апреля, третья - до 30-го апреля. Таким образом на каждую футболку будет приходиться по 25 дней!
Условия участия и участники

А вот с Бэндом Анна на Шее придумалась другая схема!
И во всем "виноватым" оказалось слово бэнд))) которое потребовало соблюдения следующего условия: раз уж это будет джаз-бэнд, то в группе, чтобы зазвучать, нужны "правильные" инструменты: труба, тромбон, саксофон, контрабас, гитара, фортепиано. А это значит, что надо будет их "словить" среди предлагаемых )))
В общем шарфы-платки-сумочки-шапочки плюс "правильный" инструмент и получаем Бэнд Анна на Шее ! Если будут желающие присоединиться, то можем собрать и Биг Бэнд)))
Условия участия и участники

Партия ГЕ - условия и участники + Итоги
Группа "Пуговичные Деликатесы"

Наши цитаты. Улыбаемся, шутим, прикалываемся :-)) часть 1, часть 2, часть 3
История одного брудершафта. Куртка по мотивам Сакаи
Как начинался брудершафт. Платье, без которого не жить

Заключительный ГАЛА-КОНЦЕРТ флешмоба - дефиле наших коллажей

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Юля , а вот и ты)))
понимаю, надоедаю, но это не я на самом деле, я совсем не такая приставучая)))
сфотографируй, пожалуйста брючки в клеточку в полный рост для отчета, просю, просю, просю))))

Исправляюсь и выбираю инструмент за синие панталлоне: пусть будет мандолина! (слово такое вкусное, пантоллоновое)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

до-ре-ми....Дуэль ПанТаллоне

изыскиваем скрытые резервы

работа движется)))
вечером принесу визаторы)

я думала быстрошорты на резинке - и песенка спета)))
а там то карманЫ на молниях, а это ж прорезные, то лампасЫ, то вышивочку захотелось, то не забудь петельки под шнурок....
эх,,,творю)))

Вика , ттт.... Да пребудет с тобой Швейная Муза!)))
пошла свою поищу, вчера вечером упала где-то рядом, сегодня не могу найти ))

итальянская поговорка

что делает в теме 26 штук гостей... вроде бы Лиса ещё не наливала...
2019_02_28_155354.jpg
люди! за нашей ПанТалонной командой бдят из кустов
а я то думаю, чего вчера так голос помялся...там же не протолкнуться:-)))

Дайна, мальчик с виолончелью, говоришь...
срочно думаю: нам нужен мальчик? нам в кошачьем царстве мальчик нужен? нужен! Но это будет наш "собственноручно взрощенный" мальчик и мы его поменяем на гаечный скрипичный ключ:-)

Всем, кто за станком - лёгких стежков!
Ворчит помятым голосом из кустов: вот не голосят за Вернисаж...потом забудут...
совсем экология испортилась - не чтут традиции прошлых флешмобов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Сейчас быстро накидаю сюда зайцев и пойду за зеленым зайкой в садик...
Визаторы не сегодня и мой способ обработки края с коклюшечным (или его подобием) кружева.
Дано: мохнатый край кружева и в данном случае кромку, её я оставила как есть, не обрабатывая, она акуратненькая)) + пара полос клеевой, тканой и не сильно плотной.
045.jpg
Примерно по линии будущего шва накладываю клеевую совмещая лицевые стороны и пристрачиваю. Результат с обрезкой лишнего.
046.jpg 047.jpg
Отгибаю клеевую в сторону среза и приутюживаю на ширину припуска. после этого приутюживаю оставшуюся клеевую на изнанке.
048.jpg
Далее сшиваю обе части, шов разутюживаю. Ага, кружавчики слегка торчат и клеевая мешается...
049.jpg
Подгибаем кружево и подшиваем клеевую с изнанки вручную незаметными стежками.
050.jpg 051.jpg
"Коричнево-коричнево-готово!!!" Вот и платьице зайцевое!))) Побежала за моделькой))
052.jpg
Девушки, не успевала толком последние дни читать, вечером обещаю пролистать всё пропущенное и повздыхать над красотами... Всем захворавшим здоровья богатырского!!! И ведь завтра уже весна!!! Пора расцветать!!!)))

Ворчит помятым голосом из кустов: вот не голосят за Вернисаж...потом забудут...
совсем экология испортилась - не чтут традиции прошлых флешмобов

Оля, ты куда так спешишь?))) А распеться, прочувствовать?)))

А мальчики и котики с клубочками - это ж классика)))) надо брать....и крем-брюле потом еще у Лисы закажем)))

А вот и наша Маша пришла, радости всякой разной принесла!)))

Маша, так это ж в Трио Человек в Футляре, да?
ой, или это уже из футболки платьице выросло?

Очень красиво, и с кружевом ты здорово придумала!

итальянская поговорка

Дайна, обязательно сегодня сфоткаю )) я как только в ночи решила уволится, так Музы не отпускают... Муза Васильна хлопушкой машет, чтобы все задокументировать, а Швейная с белыми брУками не отпускает. так что еще сегодня визатор с белыми будет ;))

Оля, я голосю. 4 пункта точно выбрала, а вот с пятым не могу определиться. еще чуть-чуть и выдам...

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

человек в футляре
post-565-1551357686_thumb.jpg хардкор для младенца закончен, и так как случайно купился весёлый трикотаж,post-565-1551357789_thumb.jpeg то в проект записываюсь
Фруктовый салат- дуэт состоялся тожеpost-565-1551357910_thumb.jpg
Щас все выберу)))
Вчера визаторы- пусть все будут мальчики с виолончелью.
А сегодня хочу сакс и рояль в кустах... Все верно?
А фон мне джаз, пожалуйста, чб...
3 ,4,6,7,17

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Дуэль Панталоне

Што-та с визаторами совсем швах.

Принесла вот один, не ну а что еще-то?
Входы в карман исправила, наметала складки,
вытачки и складки делаю всегда на себе, когда уже боковые и шаговые сшиты и отутюжены. Так привыкла.
Молнию еще не отстрочила.

7.jpg

И есть шанс вероятность, что не успею дошить.
Сегодня кусты, отвоз на помойку, вечером не шью.
Затра выпадаю на полдня практически, потом не знаю, будут ли силы.:-))
А в субботу...не, в субботу не могу.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Дуэль ПанТалонне

Куда: В бухгалтерию
Кому: Бухгалтеру

От кого: Не_помню

Брючки Карлсона тчк Целую тчк

tn_gallery_29248_4113_1504050.jpg

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

КУ! Дайне - крою сегодня тчк главный саботажник отбывает коммандировку тчк завтра шью ударно вскл

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Дуэль Панталонне
Добрый день!
Мне сегодня повезло, у моего фотографа не было занятий танцами, и я воспользовалась этим для фотосессии, не дожидаясь выходных)
Итак, панталонне!
post-16708-1551362998_thumb.jpg post-16708-1551363011_thumb.jpg post-16708-1551363026_thumb.jpg post-16708-1551363043_thumb.jpg post-16708-1551363058_thumb.jpg post-16708-1551363074_thumb.jpg post-16708-1551363093_thumb.jpg post-16708-1551363106_thumb.jpg
Кстати, пальто на последних фото я уже показывала давно в теме про Шанель. Там у него был недостаток - провисание полочек под карманами. Проблема решилась простежкой полочки вместе с подкладкой ниже мешковины кармана.

Нина, вы такая красавица! Брючки чудесно подчеркивают замечательную фигуру!

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

я тут... только и успеваю, что раз в день почитать и попадать в обморок... какие красоты, просто неописуемые! Слова все расхватали, фантазия от стыда забилась в дальний уголок, остались только ОХИ и АХИ... просто ПОТРЯСАЮЩИЕ работы!!! Вот даже не буду перечислять - а вдруг кого нить пропущу и обижу, а так нельзя.
Я бегом тороплюсь успеть до завтра отхватить сакс - дошиваю брючки ребенку. Еще и юбка шьется, но 3 метра подола вручную подшить - как то медленно идет.. зато медитировать здорово...

Нина, идеальные брючки! На третьем фото - Королевна, не меньше)

Трио Человек в Футляре

Фуууух, сдаю дуэт в футляре, пока обе модели дома.
IMG_20190228_191316.jpg

Осталось сделать себе)))

Из инструментов беру аккордеон.

Голосую, чтоб два раза не вставать
11 - мой фаворит! Летнее-прелетнее настроение. Спасибо Лене-Лисе!
7 - шитейный подвиг ЛекаМ достоин восхищения и поклонения.
3 - Дайне за собирательный образ Балтийского ветра. Здесь все пахнет Балтикой! Палантин - просто любоффф...
15 - Любе за красавца-мужчину. Мужчины тоже заслужили креативные красивые пальто.
8 - Маше за музыкальные топы и жёлтые колготы. Как же мне в жизни не хватает возможности надеть жёлтые колготы...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

ой, опяяять....
рояль в кустах №23

Изменено пользователем Не_помню

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Вот и платье на зеленом зайце хозяйке. Увы, вначале ребенок расстроился. Заказ был на платье, а оказалось, что хотелось сарафан на лямочках... И мама расстроилась, и папа, и бабуля, в общем, все дружно в слезах-соплях и сплошных расстройствах. Но когда наконец таки уговорили примерить, то всё оказалось намано, слезы-сопли все вытерли, радуемся и скачем. Платье очень нравится, завтра в нём в садик, но сарафан "из точно такой же ткани!" продолжаем хотеть (были принесены отрезы ткани и показано - вот из такой ткани, а то мало ли чего у вас там, взрослых, на уме) Так что сарафану из зайцев быть. Похоже, какое-то нашествие зайцев ожидается. Хорошо хоть не половодье, а так хоть Мазая вызывай на помощь.
054.jpg 057.jpg
За визатор попрошу камертон, а за платье снова беру роялем - рояль номер один пусть будет. (Щас на меня из кустов кааак выпрыгнет зеленый контрабас, с зайкой...))))

Daina, не это не трио человеков футлярных, это платье, дуэтом к нему, как выяснилось, будет сарафан... Любит меня работа находить, любит))) Трио будет на другую темку. Но да, с парой зайцев, вернее кроликов, уж точно))

Изменено пользователем Grizly

Леди Оля))) есс. значица соксофон, цветочки, шоколад всегда пригодиться отдельное спасибо.
Мой сегодняшний визатор,
post-10683-1551372315_thumb.jpgpost-10683-1551372324_thumb.jpg
post-10683-1551372331_thumb.jpgpost-10683-1551372336_thumb.jpg
вшила рукава
post-10683-1551372446_thumb.jpg
Практически готово
post-10683-1551372490_thumb.jpg
осталось отделку: петли, пуговки и ручную отстрочку.
И заявка на следующюю вещь , так сказать еще одним параллельным курсом))
post-10683-1551372629_thumb.jpg
Думаю ,как самый раз на рубашечку.
За визатор котят.

Распевка
1,3,7,10,17

Jioti, примите и мои поздравления с днем рождения! Пусть в вашей жизни будут километры новых строчек и путешествий, отражения в зеркалах и море, а ещё улыбки всех любимых и родных людей! Ну и здоровья чтобы хватало на все планы и желания.

Музыкальная пауза!

В последний зимний февральский день ….

Лена-Jioti, с Днем рождения!

phpBB [video]

Оля-Zvezdopad, проверь котят))) это не твои шалунишки?)))

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...