Перейти к публикации

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

post-28389-1549900209_thumb.jpg
Сроки проведения: 15 февраля – 5 мая
Что делаем: шьем, вяжем, рукодельничаем и слушаем хорошую музыку
Кому шьем: себе и членам семьи любого возраста.
Что шьем: несколько вещей, которые можно объединить в один музыкальный ансамбль - дуэт, трио, квартет...
Минимальное количество - два изделия. По каждому изделию минимум два фото процесса.
Участники и летопись игры
Идея и атрибуты игры
Для игры:Музыкальные фоны (часть 1, часть 2, в psd для фотошопа), такт 1 _ скрипичный ключ, такт 2, такт 3+фрезии, такт 4+голубки, такт 5, такт 6, такт 7, такт 8, такт 9, такт 10, такт 11

Идея такая: за время ФМ, чтобы Трио Человек в Футляре сложилось, надо будет сшить три футболки.
Можно шить быстро и сшить за три дня, а можно не торопясь, однако первая футболка крайний срок должна быть показана до 11-го марта, вторая - до 5-го апреля, третья - до 30-го апреля. Таким образом на каждую футболку будет приходиться по 25 дней!
Условия участия и участники

А вот с Бэндом Анна на Шее придумалась другая схема!
И во всем "виноватым" оказалось слово бэнд))) которое потребовало соблюдения следующего условия: раз уж это будет джаз-бэнд, то в группе, чтобы зазвучать, нужны "правильные" инструменты: труба, тромбон, саксофон, контрабас, гитара, фортепиано. А это значит, что надо будет их "словить" среди предлагаемых )))
В общем шарфы-платки-сумочки-шапочки плюс "правильный" инструмент и получаем Бэнд Анна на Шее ! Если будут желающие присоединиться, то можем собрать и Биг Бэнд)))
Условия участия и участники

Партия ГЕ - условия и участники + Итоги
Группа "Пуговичные Деликатесы"

Наши цитаты. Улыбаемся, шутим, прикалываемся :-)) часть 1, часть 2, часть 3
История одного брудершафта. Куртка по мотивам Сакаи
Как начинался брудершафт. Платье, без которого не жить

Заключительный ГАЛА-КОНЦЕРТ флешмоба - дефиле наших коллажей

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Русса, какой замечательный подарок для мужчин!
Lily, очень ждала визатор по пальто, всегда любуюсь вашими работами, теперь потираю лапки в ожидании дальнейших интересностей!

Вот, скажем, я в первом такте сшила вещь. Она одна,
тоисть никакого дуэта, тем более трио нету.
А другую вещь в пару этой сшила потом, через две, к примеру, недели.
Набрала там аккордов, инструментов...
Это все помещается на один фон, и всё заработанное тяжелым трудом
тоже туда?

Лен, помнишь, как только на меня "свалилась" музыкальная идея, она была только в виде дуэта брюк, трио футболок и т.д. Но ты мне ответила тогда, что пусть участницы шьют, что хотят :-) Я к тебе прислушалась :-) и вот идея трансформировалась: сшитое объединяем в ансамбли по какому-то принципу. А пока принцип не нашелся, складываем в кучку :-) (я ж потому и показываю все наборы). А там уже, по ходу пьесы и придумаешь, на какие ансамбли поделить, и как назвать.

Муж возвращается поздно вечером домой. Жена, учуяв запах спиртного, спрашивает: - Опять банкет?
- Да, дорогая.
Увидев на щеке мужа следы губной помады: - И опять коллеги целовали?
- Да, дорогая.
Когда муж разделся, жена с ужасом восклицает: - Но почему на тебе женские трусы?!
После долгой паузы муж невнятно говорит: - Дорогая, ты у меня такая умная, ну придумай что-нибудь сама!

Нина, nixoli ты все правильно понимаешь :-) Аккорд - твой.
Люба, а съемный пояс нельзя? Действительно, разное настроение. Нравится и так, и так :-) И тебе - аккорд!
Таня, вот это подарок! Класс! Выбирай 2 аккорда и три инструмента!

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

А пока принцип не нашелся, складываем в кучку :-)

Я понялъ...что я ничего не понялъ. 👀

А коллажей может много-много, альбом прям из них потом можно создать и листать под вечерний чай:-)

А вот это мне нравится.

Тогда щас визатор принесу, котенок мне срочно нужен.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Забежала на минутку, всем приветики!
Принесла фотку процесса и визатор - как продвинулась :)
Осталось отстрочить замки, подгибка и шнуры. И отгладить.
Двое младших сегодня к вечеру придут, надеюсь сфоткаю.Со старшим завтра увидимся.
Леди-Оля, Лиса, заработала аккорд :) ?
post-34209-1550915186_thumb.jpg post-34209-1550915355_thumb.jpg

Лена

Визатор второго топа.
Когда я полезла в мешочек, все топы уже оказались раскроены.
Когда я это делала? Красный, помню, еще у мамы раскроила.
А этот, и горошковый, и еще черный в цветах - уже здесь, чтоли? И силки уже проложила. Чудеса!
Память отшибло. )))
Хочу котенка. ????

004.JPG

Верхний воротник не выкроила, зато нижний из креп-атласа уже есть.:-))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

LekaM, вот это скорость у вас!
У меня изменились планы, вместо юбки раскроила топ. Идеей, которая его объединит в будущий дуэт пусть станет hommage DG, топ выкроен из крепдешина с принтом, вдохновленным их сказочной коллекцией, а фасон юбки беру тоже из их идей. Когда покупала этот кусочек ткани в остатке думала о другой модели, но увы, при декатировании из 1,2 м осталось только 1,07 и в ширину ткань стала 1,28. Надеюсь, что больше такой усадки не будет ((( А вот визатор:
98d2b25a82a8t.jpg0f14586709aet.jpg

Ку! Я на секундочку . Включила визатор.
post-23156-1550921080_thumb.jpg post-23156-1550921163_thumb.jpg

Вечером, в таверну, как обычно. Место встречи изменить нельзя.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

А что делать, если уже вечер, а у всех ещё день...
только дать отчёт по штанам:-)

Дуэль ПанТалонне

визатор
карманы сделаны, брюки сшиты, примерены, хорошо - корректировок не понадобилось, дошиты пока до такого состояния, завтра молнию, послезавтра пояс, пара дней уйдёт на подгибку.
22.jpg

Юля, посмотри на шов и скажи: клетки совмещены или нет? Не представляю, как клетку в 3-4мм можно совместить:-)

и ... не убивайте:-) ещё один МК и тогда уже совсем с ними завяжу:-)

шёлк на мешковины тоненький и обмётке оверлоком не подлежит - он обмётывается некрасиво
ткань на брюки тоже тонкая и обработка мешковин бейкой плоха по причине - всё будет пропечатываться снаружи.

в таких случаях делаю закрытый шов мешковин кармана

То есть, сперва выполняю вход в карман, пришиваю подзор на вторую мешковину и сшиваю обе мешковины внутри кармана, а не снаружи
23.jpg

р-р-разворотик, чтобы нагляднее
24.jpg

отутюживаю этот первый шов обязательно, подрезаю припуск до 3мм

выворачиваю
25.jpg

обязательно отутюживаю
26.jpg

и делаю второй шов, всё! - все лохматушки внутри шва, мешковина чистая и внутри и снаружи!
27.jpg

Экибана
28.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Проект 3. Ансамбль для Маши.
Сарафанчик готов. Попросили без всяких украшательств, весь декор будет съемный, может и я какое жабо придумаю, или Машуня сама какую брошь сделает, она немного бисером увлекается.
Пока прицепила на манекен, при встрече сделаю фотосессию.
IMG_20190223_132325.jpg IMG_20190223_132411.jpg

И визатор. Планирую крутой стилизованный бомбер, тоже для Маши.
Прототип
1_1919.jpg
Мои заготовки.
IMG_20190223_130946.jpg IMG_20190223_144819.jpg
Перед и спинка велюровые (в ход пошел бесформенный пуловер из СХ)
Рукава – вышивка ручная, подарок родственников из Западной Украины. Это заготовки для вставок на подушки, но кто ж сейчас уже эти подушки стопочками на кроватях ставит))) лежат эти вышивки уже много лет.
Вот так – «используй то, что под рукой - и не ищи себе другое»)))
А готовый такой бомбер взрослый на сайте стоит 258 $!!!

Выбираю в Проект 3. Ансамбль для Маши.
За черный сарафан – из кустов №11 (очень надеюсь на что-нибудь девочковое)))
За визатор – котенка-лапочку.

Эх, зачем я сюда зашла! Совсем меня одолел комплекс неполноценности, ну ничего я не знаю, мало что умею и вообще… То ли руки не из того места, то ли голова мне не та досталась…

Оля Zvezdopad день за днем демонстрирует научный подход к шитью и бесконечное стремлением к совершенству в решении любой швейной задачи;
Маша Grizly глубоко и профессионально постигает сложнейшие вышивки;
LekaM шет пальто с потрясающей скоростью, и никакие технические проблемы не в силах ее остановить! Я уж молчу про Любу…
Русса приготовила подарки мужчинам с юмором, фантазией и в промышленных масштабах!
Лиса, видимо, вообще во сне кроит, раз не помнит, когда)))

А я же все медленно, да тяп-ляп… Эх, ну все, хватит сидеть в виртуале пошла лучше заниматься маминой кофтой, чтобы вечером 2-й визатор включить (тогда уж сразу 2 аккорда выберу, чтобы Леди Олю лишний раз не отвлекать). А то не зря ж яблоки Светланы авансом ем)))) Надо оправдать доверие!

Вот в таком виде принесла шелковый шарфик https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1227617 :
tn_gallery_44067_4306_330894.jpg tn_gallery_44067_4306_533968.jpg

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Всем- доброго!
Всех- с праздником!
А я разобрала своё "лепёрдовое" платье, совсем, кроме юбки...трикотаж по-гадски изменил размер на бОльший, такое у него качество) буду ушивать ещё на размер, на один размер я до этого уже ушила )) платье из 44 плавно перемещается к лекалу 40го размера) завтра займусь переделкой.
А сегодня- вот:
http://f25.ifotki.info/thumb/a095ec334ec6d26a7b3a20a4a231ed0d2ebc7b333588684.jpghttp://f25.ifotki.info/thumb/0e3d1a8ed970f640e3316bdb7f62867e2ebc7b333588684.jpg
Лосины из меланжевого трикотажа для Ульяны, в комплект к ранее сшитой тунике с Микки Маусом. Трикотаж остаток кроя из первого отданного мешка с тканями.
Позавчера раскроила, вчера сшила, сегодня, дошила- резинку в пояс вставила:
http://f25.ifotki.info/thumb/70357b9c95c9fb330565094c579206132ebc7b333588684.jpghttp://f25.ifotki.info/thumb/ef5c40d7117bcc449376f0b6de9c40c52ebc7b333588685.jpg
Вечером принесу готовую вещь.
От раскроя остался выпад с круглой дыркой (так и было), потому решено докупить компаньон и сшить ти-шотку, оставив круглодырку в качестве горловины. Вот сейчас поеду в магазин за кусочком ткани, очень хочется за выходные сшить, раз уж мы осели дома- заболела моя У(((....
Так что хочу новый фон под новый конструктор, ведь можно?...
И котика)...

Изменено пользователем Jullisa

Оля, ну и скорости - уже брюки отшила! Ещё и МК снимать успеваешь! Не , нам не угнаться(((
Галина Александровна, если ещё актуально про скрученные края у кулирки. Я ещё не прошлом флешмобе рассказывала что их подкрахмаливаю.
Вот, сегодня пришлось заниматься дрессурой двух отрезов после стирки. Специально замеряла состав. Получается примерно 1/2 чайной ложки крахмала на 1/2 стакана воды. Наливаем в брызгалку, проходимся по скрученном краю и застраиваем их утюгом до полного высыхания. Край держится как бумажный лист. Какое-то время. Обычно хватает, чтоб раскроить и обработать. Распошивалка такие крайчики кушает более охотно, чем обычные.
Вот фото кусочка до и после.
IMG_20190223_164204.jpg IMG_20190223_164418.jpg

Правда, как говорит Оля, это мартен...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Оля, классный способ! Никогда о таком не слышала даже. Вот век живи - век учись:-) теперь запомню.
Рима, усё понятно, шеф! Интересная конструкция... надо пробовать.
Вика! идея бомбера чумашедшая! Озадачилась по самы помидоры, тоже надо сил как нет такой вот сильно-срочно...это же как можно павловопосадский платок почикать затейливо, а мамины вышивки как пристроить классно, она расстраивается - вышивать ей нечего,щаз будет что:-)))...а можно тесьмой обыграть...так...пошла искать что-то прозрачное...

вот умеете вы, дамы, завлечь и бросить
в очередные авантюры:-)))

Таня Русса! Какие подарки очумительные:-) Армейская постель и фартуки в звёздах...а какие надписи! Ну, ты затейница:-) Здорово придумала.

Галина Александровна, если ещё актуально про скрученные края у кулирки. Я ещё не прошлом флешмобе рассказывала что их подкрахмаливаю.

Ещё как актуально, я сегодня выкройку обрисовала по одной стороне, прошила контур бисерной иглой, чтобы перевернуть (у меня же чулок) и в качестве отдыха присела к компу как раз с таким вопросом: " Помнится кто-то писал, что можно края нажелатинить, но состав не помню, прошу помощи зала", а тут уже и состав выложен. Крахмал, так крахмал. Оля, его заваривать надо или просто в холодной воде разболтать?

Просто разболтать. Он под утюгом заварится сам.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Purplelady, похоже что да, дуэт состоялся)) А вот я хотела поучаствовать в трио футболок "Человек в футляре".

Представляя футболки, в начале поста ставим пометку Трио Человек в Футляре синего цвета, чтобы посты отличались.

Что-то я вот этот момент пропустила совсем ... А можно свои посты подредактировать? Ну пожаааалуйста!!!

-Доктор! Меня все игнорируют(((
-Следующий!

Доктор, а доктор, так что там с трио футболок? Пациент еще может жить или уже не может жить?

для Grizly

Это доктора ждать надо по трио...а дохтур у нас Дайна:-) У такого доктора все пациенты живы, здоровы и веселы всегда:-)
Я бы подредактировала...но вот хоть бы ссылки на эти посты или хотя бы номера...какие посты-то редактировать?
тут же всё летит, как за окном в скором поезде...выпал на секунду из гнезда...всё - потерялся:-) вот я выпала из гнезда с трио Человек в футляре, потому даже врубиться не могу чем и где помочь:-)
Пишите номера постов, отредактирую. Мне потом Дайна кепку разлохматит за самоуправство...может её дождёмся? ...но номера на всякий случайный случай пишите.

Интересно, как там наша Лека...с тремя куртками...

Zvezdopad, спасибо, прям как рюмку валерьянки поднесли, полегчало! Буду ждать доктора, температуры нету, рецидив прошёл, посты отредактировать получилось. Надо бы мне рецептов с витаминками...
Доктор-Дайна, посты были #291 и #602, это на всякий случай))

Вечерний визатор (манекену очень велико):
post-16708-1550934464_thumb.jpg post-28389-1550939888_thumb.jpg
Сзади готово, а спереди нет застежки и маскировки косяков)))))) Не удастся планку исправить, придется перевязывать. Ну не дружу я со спицами(((
Пуговиц нет, думаю обвязать пластмассовые колечки, которые никак не могу найти, куда засунула(((

Мне, пожалуйста, котика-лапочку и ветку жасмина.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...