Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Вау!!! Красота какая!!! 😊 😊 😊
Спасибо огромное!!!
Служу Сезону!!!
Ураааа! Ураааа! Ураааа!
Завтра иду шляпку покупать, и ткань на пальто искать, и на перчатки. До 5го мая надо успевать)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой сегодня урожайный день! И это еще многие не сделали свой выбор!

 

pages23_1.jpgpages23_3.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно урожайный!

 

А я за визатор к дуэльным брюкам выбираю аккорд - розовые лепестки и фон для Дуэта ПанТаллоне - сиреневый блюз

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна , не болей. Борись с вирусом.
Ты наш дуэльный рулевой, тебе не положено.

 

Ща придёт Лиса в бруках и всех положит на лопатки:-)

Хе...Лиса раскроила бруки, наметала, и пошла к зеркалу крутицца.
Муж увидел и сказал - о, Олег Попов к нам пожаловал.:-))
Лиса насупилась и отложила на завтра процесс.
Но один визатор есть, ай, тоже завтра принесу. И велик тоже уже завтра.

На самом деле у нас сифон продырявился в ванной.
Война и немцы Вода и тряпки, никакой личной жизни.

 

 

леди Оля, в твоей таблице написано, что фон не выбран.
Он уже выбран, золотой.

 

Света, ну и завалы у вас. В такой ситуации я бы тоже ждала весну.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем- доброго!

 

Вечером принесу готовую вещь.

 

 

Несу)
Лосины из меланжевого трикотажа для Ульяны, в комплект к ранее сшитой тунике с Микки Маусом.
http://f25.ifotki.info/thumb/17dc6f021e10cb3945208155f2a904402ebc7b333614183.jpghttp://f25.ifotki.info/thumb/d210708c43cdad751f6f163d3504d0272ebc7b333614183.jpg

 

И визатор:
http://f25.ifotki.info/thumb/2bad341e6f539e56d57439a296e45d422ebc7b333614183.jpg
Выпад от выпада от кроя))) Круглое отверсти- так и было) на его основе ( и отверстия, и выпада выпада) решено , покумекав, сшить ещё один "верх" к серым меланжевым лосинам. Есть 2 варианта:
- в виде ти-шотки, как комплект для занятий спортом или в виде самостоятельной вещи, скомбинировав с таким же, что и Микки трикотажем, с принтом из м/ф "Мадагаскар" ( там и звёздочки в пандан к миккиным) ):
http://f25.ifotki.info/thumb/238f751c7c6799dc677e1110ff361f1a2ebc7b333614183.jpg
- в виде блузки/ещё одной туники, где спинка- трикотаж, перед- купон из искусственного шёлка с милашным принтом:
http://f25.ifotki.info/thumb/5fa60f5afc25d4c8d22799c0602dc07b2ebc7b333614183.jpg
Склоняюсь к первому варианту. А из принта сделать полноценную блузку со спортивной нотой, взяв для спинки белый искусственный шёлк ( есть в наличии); скроить, как блузку/тунику с небольшими широкими цельнокроеными рукавчиками, и посадить низ рукавов и блузки на вискозный подвяз в тон серого из принта ( есть 1 подвяз, остальные надо докупить):
http://f25.ifotki.info/thumb/afdbb7b45156ae9ddbc71d22a7fb8bbe2ebc7b333614183.jpg

 

Придумала название комплекту : "Двое-трое из ларца"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Лиса, проверь, плиз, что такого узбагаительнага завезли в бар на празднование 23 февраля...
Мешок явился под утро, таинственно улыбаясь, узбагоенный до зелёных зайчиков, при этом как-то моржово подхрюкивая, промолвил:
- за всё бум брать борзыми котятами
снял жёлтые колготки и завалился спать удалился отдыхать.

 


Визатор 3
Дуэль ПанТалонне

 

В этот раз решила шлёвки сделать так. Проклеила, прострочила, на крючке деревянном разутюжила, чтобы легче разутюживать припуски делаю побольше
29.jpg

 

подрезала припуски, вывернула
30.jpg

 

проутюжила, отстрочила, заодно подготовив пояс и откосок
31.jpg

 

молнию вшила, на фото промежуточный этап
32.jpg

 

пошла грести снег, отловив и подложив под бок к мешку ещё одного котёночка (за визатор №3), котоВасия :-)
____________________.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! А скажите, пожалуйста, воротник просто прямая полоска или какая-то хитрость присутствует в виде изгибов по шву?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, пока Главный по дуэли "на больничном"))) из условий:

 

шьём брюки ака ПанТаллоне (брюки, кюлоты, штаны, шорты, бриджи и прочая панталонная продукция)

 

Кому шьем: себе и членам семьи любого возраста.

 

Я тоже шью шорты мужу.

 

так что Стартуй и успеха)))

 

Дайна, выздоравливай! по вирусам из револьвера)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуэль ПанТалонне
Визатор 1: вчера раскроены штаны, сегодня отстрочены будущие кармашки.
post-16708-1550995484_thumb.jpg post-16708-1550995510_thumb.jpg
Люблю на однотонных тканях отстрочку 2-ной иглой, для рельефа надо сильно затянуть нижнюю нить; но сегодня что-то пошло не так, рельеф не получался.
То ли и-за двойной иглы 3 мм (ранее я всегда делала отстрочку иглами 4 мм, но предыдущую иголку сломала, а новую была уверена, что купила, и не нашла... Вот Лена Лиса не помнит сделанное, а я помню несделанное))))
То ли мой старенький PFAFF взбрыкнул, при натяжке нижней нити еще сильнее, она просто начала рваться.

 

Пришлось оставить нижнюю нить в покое и вручную ее затягивать, закрепляя, чтобы не распустилась. Увы. не нанотехнологии)))
Вот тут на фото изнанка и лицо, снизу строчка затянута, сверху еще нет.
post-16708-1550995987_thumb.jpg post-16708-1550996007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Лиса, проверь, плиз, что такого узбагаительнага завезли в бар на празднование 23 февраля...

У нас поставщики проверенные.

А вот то, что вы частенько успокаиваетесь в чуланах и иных местах,
уединяетесь, панимаешь ли, откалываетесь от коллектива, устраиваете междусобойчики,:-)) может влиять на качество сна.

🍷 🥂

 

Еще раз прошу обратить ваше внимание, дамы, на этот пост.
Там собирается информация о ваших изделиях.
Некоторые визаторы мы решили не вносить, отнеситесь к этому с пониманием.
Это не из-за вредности. Просто такой объем визаторов нереально занести. Контролируйте, плиз, ваши готовые работы.
И если что не так, сигнализируйте.
Дуэльные визаторы смотрите в дуэльном посте, их собирает Дайна.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга-KolesO, какой чудесный комплект получился.
Приятное сочетание цветов.
Выбирайте, что хотите.

 

Оля, поправь меня, если я ошибаюсь.
Это еще один МК?
А как же это?

и ... не убивайте:-) ещё один МК и тогда уже совсем с ними завяжу:-)

Нет, я просто спросила.
В смысле-заносить его в скрижали или нет. Ничего против не имею,
это же ценная информация.
Просто чтобы знать.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэнд Анна на Шее

 

Вместо того, чтобы шить дуэльный дуэт, я, похоже, начинаю свой Бэнд Анна на Шее
Пообещав показать МК по пошиву шарфика с застежкой, я его , шарфик начала шить, но пришлось выкручиваться - ни шелка, ни застежки в наличии не было, в ход пошел кусок полиэстера. Не понравилось...полиэстер - это вам не шелк ((( Потому весь как бы МК ограничился схемкой.
Но тряпочка -то порезана и глаза мозолит, и в руки просится. Приложила ее к себе, вроде симпатично и пошла шаманить. Нашаманила)))
Быть может я это все где-то когда-то уже и видела, но где и у кого, не помню, нуачё, память-то девичья, поэтому все сфоткала и нарисовала. Вот.

 

Сперва схемка:

 

tn_gallery_44067_4306_1396192.jpg
У меня кусочек был вырезан 70х70 см, но получилось куцевато, поэтому размеры ориентировочные.
I - сшить трубу, вывернуть на лицевую сторону
tn_gallery_44067_4306_255383.jpg
на противоположной шву стороне сделать метки (сиреневые метки в точках 1 и 2), точку 4 наложить на точку 1,
tn_gallery_44067_4306_137621.jpg

 

сколоть булавкой
tn_gallery_44067_4306_156377.jpg

 

II и III - Совместить точки 2 и 3, сколоть булавкой
tn_gallery_44067_4306_5143729.jpg

 

IV и V - Соединить стороны шарфика в 2 приема: от одной метки 1-4 до метки 2-3 (соединяются красные линии) , затем вывернуть шарфик и продолжить строчку от 2-3 до 1-4 (соединяются голубые линии), не забывая сделать отверстие для выворачивания.

 

Вывернуть на лицевую сторону, зашить отверстие потайным швом. Готово.
tn_gallery_44067_4306_233336.jpg tn_gallery_44067_4306_229101.jpg

 

Шьется все быстро и легко, по сути, это перекрученный бублик, а объяснялка получилась длинная и запутанная))))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз прошу обратить ваше внимание, дамы, на этот пост.
Там собирается информация о ваших изделиях.


Вооот.... у меня уточнение)
Туника Микки, занесённая в пост, сшита ранее и кмк не может считаться) или да?...)
Для ФМ сшиты только лосины, а Микки приложен, как позиция, к которой подбирался дуэт.
А тогда вопрос: если Микки считается, то к этим лосинам у меня собирается ещё 2 "верха", ти-шотка Мадагаскар и полуспортивная блузка с пёсами, общим количеством- 3 штука. Получается, можно претендовать на "Трио Человек в Футляре" ?
Что-то я заплутала....

 


Юля, пока Главный по дуэли "на больничном"))) из условий:
Я тоже шью шорты мужу.

 

так что Стартуй и успеха)))

 


Спасибо!
Пошла "готовить почву" и взлетать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заявка на Трио Человек В Футляре
Вот раскроены две, мужу и сыну. У меня будет из другой тряпочки и другими нитками. Кто-то вчера так активно ко льду с лимончиками прикладывался, что сегодня не из чего кроить!
Визатор
IMG_20190224_115033.jpg

 

В дуэли ПанТалонне беру небольшую паузу - надо мужа задобрить футболкой, чтоб не ворчал.

 

В качестве аккорда можно мне жасмин? И складируйте все в одну кучку, я пока сама не знаю, как сортировать буду.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это еще один МК?

нет-нет, дорогая, это просто визатор . Как-то выставить одну картинку не в кайф....ну хоть чо-та надо показать полезного, вдруг кому-то пригодится. В опчем - пятое колесо:-)

 

KolesO Оля, вот так по-тихоньку, не разгуливаясь в ночных барах, сшился отличный дуэт! Нужный для каждого дня, а заодно и на праздник пригодившийся!

 

Нина Творческ@я стартанула, класс! И карманЫ с защипами. Нина, у меня такая штуковина есть специальная, она под лапку втыкается , сама делает защип (плюмпсик её зову), и не надо затягивать нижнюю нить.

Сама лапка и вот такой плюмсик - он вставляется под ткань, там в игольной пластине для него есть две дырочки
piedino_per_nervature_a_5_solchi_pfaff_rotativa_1825_1.jpg820678_096_trn_pro_samky.jpg

 

Рима, бублик класс! Вот смотрю на твои и тоже в памяти все сундуки медленно перебираются на предмет взаимности, от заразная же штука эти бублики:-)

 

Оля, а у нас так вот, вынесешь закуску и гляди в оба...а то к утру и ножницы можно не найти.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туника Микки, занесённая в пост, сшита ранее и кмк не может считаться) или да?...)

Юля, я думала, что ты её в первом такте заявила. А в первом такте можно было принести готовую вещь.
Листала-листала страницы, запуталась. :-)) Если заявлена-то проблем нет.
Не, ну правда, паровоз несется с огромной скоростью, не уследишь.:-)))

 

к этим лосинам у меня собирается ещё 2 "верха", ти-шотка Мадагаскар и полуспортивная блузка с пёсами

Если они сшиты уже на ФМ - то можно.
А в первом такте не заявлены?

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туника Микки не заявлена в первом такте, она ж ранее сшита и показана, до ФМ, её ж вроде нельзя, по условиям не проходит. Сейчас уже поздно что-то менять в заявке.
Без туники на Трио ЧФ у меня только 2 вещи, наверное, приторможе, подумаю, две-то тоже не по условиям, три нАдА) тоже не заявлены в первом такте, я ж не предполагала, что так получится, одно за другим за собой потянет

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шьется все быстро и легко, по сути, это перекрученный бублик

Похоже, что по этой схеме я шила шапку, (раньше показывала кажись)
post-53334-1551000365_thumb.jpg post-53334-1551000397_thumb.jpg

 

Сегодня надо обязательно дошить начатую футболку, завтра опять на работу, "надо, Федя, надо!"

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня заявка на Трио Человек В Футляре
Вот раскроены две, мужу и сыну.

 

Оля, смотрю на выкроенные детали и впечатление, что весь материал подкрахмален, так ровно все лежит. Или все-таки только срезы?
А трикотаж чулком доводилось крахмалить, как с ним управляться в таком случае?
Я кусок ровняла-ровняла, если верхнюю часть побрызгать по краю, то при застаивании утюгом внизу такие заломы будут, не разгладить.
Кусок фанеры класть между слоями-тоже замять можно. Как опытные мастера поступают в таких случаях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем КУ)))
С утра с трудом найдя свои линейки( внук из них мосты строил и по желобкам на обратной стороне поезда катал))), зарезала, наконец то жакет- бомбер.... Эх, лиха беда- начало.. пока решалась на это дело, успела куртку внуку сшить... Вообще я не дрожу обычно...не мех же... Мб мой тремор не зря? Не надо мне это...? Ну, посмотрим...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, смотрю на выкроенные детали и впечатление, что весь материал подкрахмален, так ровно все лежит. Или все-таки только срезы?
А трикотаж чулком доводилось крахмалить, как с ним управляться в таком случае?
Кусок фанеры класть между слоями-тоже замять можно. Как опытные мастера поступают в таких случаях?

Нет, только края. Вот как вчера но фото показывала, так и кроила. Ровно лежит, потому что руками прихлопан и сколот.
Один из отрезов (камуфляж) и был вчера чулком. Разрезан и подкрахмален дополнительно по разрезу. Иначе кроить неудобно. Мне неудобно. Может, кто и другую технологию знает. Крахмальный раствор очень слабый, там заминов-заломов не должно быть. Брызгаю исключительно только крайчики, которые закатались. На 1 см, не больше. Он и выдержит-то только чтоб его до оверлока донести.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуэль ПанТаллоне
Тёплые шорты для У.

 

http://f25.ifotki.info/thumb/e62a175ca55deaf536f6cc802cc314f82ebc7b333661361.jpghttp://f25.ifotki.info/thumb/25729ae6cfd02af468ae3d765d19e4402ebc7b333661360.jpg
На самом деле отрезов- 2 штуки, из одного будут шорты, как раз хватает, из второго- шарф:
http://f25.ifotki.info/thumb/dc8d1ae2501a874b24c09ef02dea37542ebc7b333662266.jpg

 

Вот такой весенний дуэт)

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...