Перейти к публикации

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

post-28389-1549900209_thumb.jpg
Сроки проведения: 15 февраля – 5 мая
Что делаем: шьем, вяжем, рукодельничаем и слушаем хорошую музыку
Кому шьем: себе и членам семьи любого возраста.
Что шьем: несколько вещей, которые можно объединить в один музыкальный ансамбль - дуэт, трио, квартет...
Минимальное количество - два изделия. По каждому изделию минимум два фото процесса.
Участники и летопись игры
Идея и атрибуты игры
Для игры:Музыкальные фоны (часть 1, часть 2, в psd для фотошопа), такт 1 _ скрипичный ключ, такт 2, такт 3+фрезии, такт 4+голубки, такт 5, такт 6, такт 7, такт 8, такт 9, такт 10, такт 11

Идея такая: за время ФМ, чтобы Трио Человек в Футляре сложилось, надо будет сшить три футболки.
Можно шить быстро и сшить за три дня, а можно не торопясь, однако первая футболка крайний срок должна быть показана до 11-го марта, вторая - до 5-го апреля, третья - до 30-го апреля. Таким образом на каждую футболку будет приходиться по 25 дней!
Условия участия и участники

А вот с Бэндом Анна на Шее придумалась другая схема!
И во всем "виноватым" оказалось слово бэнд))) которое потребовало соблюдения следующего условия: раз уж это будет джаз-бэнд, то в группе, чтобы зазвучать, нужны "правильные" инструменты: труба, тромбон, саксофон, контрабас, гитара, фортепиано. А это значит, что надо будет их "словить" среди предлагаемых )))
В общем шарфы-платки-сумочки-шапочки плюс "правильный" инструмент и получаем Бэнд Анна на Шее ! Если будут желающие присоединиться, то можем собрать и Биг Бэнд)))
Условия участия и участники

Партия ГЕ - условия и участники + Итоги
Группа "Пуговичные Деликатесы"

Наши цитаты. Улыбаемся, шутим, прикалываемся :-)) часть 1, часть 2, часть 3
История одного брудершафта. Куртка по мотивам Сакаи
Как начинался брудершафт. Платье, без которого не жить

Заключительный ГАЛА-КОНЦЕРТ флешмоба - дефиле наших коллажей

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Вот и Светлана, ура-ура-ура!
Шей, дорогой друг, не будем тебе мешать))
А вот это:

а стОит ли обычная, проходная блузочка на летнюю жару такого затратного времяпровождения?

вопрос, можно сказать, философский)))
Если коротенько, то мой ответ -да!

ну что, госпожи ПуМы....тссс....тихонечко.... предлагаю за Светлану!

И давайте решим, кто обещает заработать в этом такте Пуговичную Собаку?
Пуговичная Кошка, спасибо Нине, у нас уже есть))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Дайна, огласи потом весь список богатства, чтобы я могла все повесить на забор.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

О, Дайна, спасибо за напиток!
по секрету: мой любимый напиток - вермут. Мартини - без комментариев, полный релакс) Букет Молдавии - обожаю, хотя все говорят, что лекарством пахнет, ну в общем - все шо на травах -мое)

Света, красиво получается.
а стоит или нет? так стоит не блузка - а удовольствие от процесса)
если кайф поймала - делай, если знаешь, что поймаешь, когда такую красоту носить начнешь - делай. Изюм ведь намечается))) Удачи!

Дайна, огласи потом весь список богатства, чтобы я могла все повесить на забор.

Это запросто)))
У Леди Оли все бохатства посчитаны, сейчас будут в полуночном отчете!
... с моей стороны, напомню только о корсете Маши с 28 пуговичками))

итальянская поговорка

Спасибо, друг!
Ну вы ж знаете, мне обещать ничего низзяя. С Мирозданием мы на " ВЫ".
Не, ну раз за меня уже булькнули, то что ж не обнаглеть?
Фотки у меня три? Три. А желание озвучено одно.
Вот уже могу и объявить еще одно желание.
За визатор- пуговичную собаку. Ну пожалуйстааа! И будет на заборе симметрия.)))
Я все. Спать. Завтра в пол-шестого мне вставать.))))

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Светлана , спокойной ночи!
а вот арифметику не совсем поняла...что-то у меня не складывается...ну, чтобы два аккорда за один визатор...
Ждем Леди Олю))

итальянская поговорка

Итоги дня:

page15_1.jpg page15_22.jpg

Свет, аккорды все-таки за визатор, а не за отдельно взятое фото (у Любы с Олей тогда на коллаже не было бы живого места)

Девочки, и не забываем выбирать фон, кто еще не выбрал.

мой инстаграм, моя тема

Леди Оля, я сегодня за показанный лонгслив, который в вошел в трио Маренич, выбирала волынку, и просила поместить ее в трио с фантазией, или так низя? или затерялось?)))

за лонгслив еще ничего не выбирала, просто сегодня его представила вместе с остальными для наглядности и чтоб фотки не искать.

Изменено пользователем *виктория*

Леди Оля, я сегодня за показанный лонгслив, который в вошел в трио Маренич, выбирала волынку, и просила поместить ее в трио с фантазией, или так низя? или затерялось?)))
Ох, это я наверное, в ленточках запуталась, хотела скорее тебе коллаж сделать :-)
Завтра исправлю.
Да, инструменты и аккорды перемещать можно запросто, я ж для этого и показываю иногда все ансамбли одного участника. Думаю, что если кто захочет обменяться друг с другом, то тоже можно :-))
Проверяйте, никого больше не пропустила?

мой инстаграм, моя тема

Опять я все проспала... Ни бальзамчика не продегустировала, ни на заборчик не полюбовалась... кстати, тыкните меня в него носом? а то спросонья не разгляжу )))
Ну и на завтрак еще картинок - вчера перед сном случайно (или не случайно? а? мироздание?) попались в одной из соцсетей старинные пуговички с кошачьей темой:

post-50879-1555369858_thumb.jpg post-50879-1555369876_thumb.jpgpost-50879-1555369866_thumb.jpg
post-50879-1555369935_thumb.jpgpost-50879-1555369903_thumb.jpgpost-50879-1555369915_thumb.jpg
post-50879-1555369943_thumb.jpgpost-50879-1555369927_thumb.jpgpost-50879-1555369908_thumb.jpg
post-50879-1555369922_thumb.jpg

У меня предполагается браслет, как обычно, идея вылежалась и все удачно совпало.

Доброе утро страна!
ЛедиОля, ну низзя, так низзя.

По понедельникам мне не булькать.))) Будем приманивать Собаку на свежие пуговки.
Всем всего.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

А хейворд-то ... гуляет по планете... поняла, что за ЗвеР
понравился, надо-нет пока думаю...мне бы полотно...вязать никак не входит в планы.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Вчера ездили папу поздравляли,у них с Пугачевой день рождение в один день,поэтому вчера написать не смогла.Самое любимое у Пугачевой-Старинные часы.Но многое нравится,в общем то все,что до меня перечислили,не буду повторяться.Раньше даже кассета у меня была,правда слушала я ее,когда никого не было рядом)Молодая была,мнение других было значимым..

Виктория,какое замечательное трио получилось,и футболочка с декором интересная,взяла на заметку.Когда нибудь все таки решусь шить трикотаж..
Вы правда Машу спрашивали,но похоже на Алексея Березина,у него тоже есть цикл про принцессу.А мое самое любимое https://alex-aka-jj.livejournal.com/72464.html?page=2 И про девочку Дашу чУдные рассказы..Пыталась сделать спойлер,какая то я отсталая в этом плане..

Туссиотличный комбез!Красивая у вас фигура!У меня тоже давно выкройка лежит наготове,но шить буду уже после флеш моба,в общую тему)

Дайнамне так нравится ваш жаккард,получиться по моему супер..И обработка какая аккуратная,ммм..

Риммакакой у вас Тедди чудесный вырисовывается,удачи вам,чтобы получилось так,как вы задумали,скорости у вас конечно,закачаешься..

Про Олю-Zvezdopad и Любувообще слов нет,это такой уровень технологичности и ТЕРПЕНИЯ,смотрю на это в безмерном восхищении!!То рюши они отпарывают как нечего делать,то все швы ручками закрепляют..Космос какой то..Для меня это точно..

Светлана.Саратовцвет у вашей блузы такой красивый,и желаю вам не растерять драйва и доукрашать ее,проходные вещи тем более должны радовать,вы же будете носить ее часто..

Леди-Оля блуза для дочери хороша,маки чудесные..И штапель,в цветы,моя слабость..Расцветка очень красивая,думаю платье у вас получится на славу..
Я забыла прошлый раз сразу озвучить,за визатор полосатика хочу ласточек,люблю этих стремительных птичек..

Изменено пользователем Океан Эльзы

Добрый день! Когда вчера наливали, мы уже спали...
Начала кроить блузочку, к которой потом пришьются пуговки.

Оля-Zvezdopad! Спасибо за сердечко! Неожиданно, очень приятно!

Римма! Джинсовый Тедди - хорош! Пряжа такая интересная! И всё - в тренде!

Daina! Петелька - симпатюлька! Что же всё-таки шьётся? Пиджак, пальто?
Красивая расцветка, летняя!

Вика! Деликатесы очень вкусные!

Светлана.Саратов! Отличная медитация! Обязательно всё пришить!

Лена-Jioti! А это платьице с пуговками есть у меня в папочке! Понравилось!

Нина-nixoli! C чем будет браслетик носиться? Работа на коленях!
А я машине вяжу, пока едем на работу...

Хотела же еще про браслет Нины-nixoli написать..Несложно и необычно,и цвет какой красивый.. Нина, с чем планируете его носить?

Девочки,а можно мне тоже ссылку на тему Нины-Творческая,очень хочется посмотреть.Сама крючком умею чуть чуть,а полюбоваться красивыми штучками люблю..

Леди Оля, сердечное спасибо за сердечко! Неожиданно и ,от этого, еще приятнее!

Я -Елена.

Пуги с кошками классные.
Тоже немного в копилку принесу.
Маша , не читай. Эти можно купить.

24_451020_901.jpg 24_451306_52.jpg 24_451316_38.jpg

24_451536_83.jpg 24_451661_20.jpg 24_452225_48.jpg

24_452866_064.jpg

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Рима, а в чём отличие хейворда от нехейворда?

Слева - классический вязанный реглан, справа хейворд, как я его понимаю
tn_gallery_44067_4306_162967.jpg
Хе) более приближен к анатомическому положению руки:
tn_gallery_44067_4306_83266.jpg
Хе лучше вязать сверху, от горловины, и она - горловина - должна быть шире стандартного выреза. На средней картинке видно, что появляется стоячесть в горловины на плечевой линии, но она незначительна и мне это даже нравится, но из-за тяжести вязанного полотна (а у меня оно тяжелое) нужна как бы вытачка. В вязании обычно используют два способа для вытачек:
tn_gallery_44067_4306_56948.jpg
В связи с тем, что длина вытачки небольшая (уменьшилась за счет расширения горловины) и вязанное полотно очень пластично, можно поступить иначе - увести ее в регланные линии рукава и спинки-переда, начав прибавки в каждом 2-м ряду.
Вообще, прибавки в Хе, по сравнению с классикой, имеют другой ритм, они, как правило, делаются в каждом третьем, а то и в четвертом ряду, в классике - в каждом втором ряду. Впрочем реглан, конечно лучше рассчитывать, но это уже лишние телодвижения. А Хе также как и Ге, в общем -то, очень прост.

В Хе пока вижу только один минус - движение рук сильно ограничивается.

Я вязала по видео Ольги Кондратьевой отсюда:

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Daina! Петелька - симпатюлька! Что же всё-таки шьётся? Пиджак, пальто?
Красивая расцветка, летняя!

ооо...Ирина, хочется летнее пальто...стеганое)))
Так мне привиделось, что надо этот золотой жаккард настегать на батист и тогда он сроднится с этими пуговицами и потеряет в пафосности, и приобретет в комфортности. А то уж очень он золотой))
Праздничной одежды, во всяком случае такой, мне точно не нужно, а сама ткань нравится.
Ну, так вот....ясное дело, что простегаться за оставшиеся две недели невозможно, но что мне мешает стегать его потом в уже собранном состоянии? Ну, или не стегать, если не захочется)) А можно же еще и стегать, и уже носить...чтоб успеть в сезон.
Где-то так))

итальянская поговорка

Все-таки пуговичные посиделки в понедельник - класс)
после бальзаму - нашлись идеи для моего топа, но это уже в след. серии)

когда шить буду- не знаю((( тут к пасхе надо батюшкам вышитые подрясники сдать, а это дело святое.

но процесс шуршания пуговицами мне очень нравицца))) шаг за шагом - к результату.

Дайна, я вот смотрела-не разгледела, ты на собаку приманивала, а сама ведь визатор показывала, а что выбирала?
петелечки хорошенькие, я вот честно еще на такие не решалась, вроде...или было...не помню...

Изменено пользователем *виктория*
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...