Перейти к публикации

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

post-28389-1549900209_thumb.jpg
Сроки проведения: 15 февраля – 5 мая
Что делаем: шьем, вяжем, рукодельничаем и слушаем хорошую музыку
Кому шьем: себе и членам семьи любого возраста.
Что шьем: несколько вещей, которые можно объединить в один музыкальный ансамбль - дуэт, трио, квартет...
Минимальное количество - два изделия. По каждому изделию минимум два фото процесса.
Участники и летопись игры
Идея и атрибуты игры
Для игры:Музыкальные фоны (часть 1, часть 2, в psd для фотошопа), такт 1 _ скрипичный ключ, такт 2, такт 3+фрезии, такт 4+голубки, такт 5, такт 6, такт 7, такт 8, такт 9, такт 10, такт 11

Идея такая: за время ФМ, чтобы Трио Человек в Футляре сложилось, надо будет сшить три футболки.
Можно шить быстро и сшить за три дня, а можно не торопясь, однако первая футболка крайний срок должна быть показана до 11-го марта, вторая - до 5-го апреля, третья - до 30-го апреля. Таким образом на каждую футболку будет приходиться по 25 дней!
Условия участия и участники

А вот с Бэндом Анна на Шее придумалась другая схема!
И во всем "виноватым" оказалось слово бэнд))) которое потребовало соблюдения следующего условия: раз уж это будет джаз-бэнд, то в группе, чтобы зазвучать, нужны "правильные" инструменты: труба, тромбон, саксофон, контрабас, гитара, фортепиано. А это значит, что надо будет их "словить" среди предлагаемых )))
В общем шарфы-платки-сумочки-шапочки плюс "правильный" инструмент и получаем Бэнд Анна на Шее ! Если будут желающие присоединиться, то можем собрать и Биг Бэнд)))
Условия участия и участники

Партия ГЕ - условия и участники + Итоги
Группа "Пуговичные Деликатесы"

Наши цитаты. Улыбаемся, шутим, прикалываемся :-)) часть 1, часть 2, часть 3
История одного брудершафта. Куртка по мотивам Сакаи
Как начинался брудершафт. Платье, без которого не жить

Заключительный ГАЛА-КОНЦЕРТ флешмоба - дефиле наших коллажей

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

моя машинка смолоду не переносит, безбожно пропускает стежки с любыми супертрикотажными иголками

У меня было также, до тех пор, пока здесь на Сезоне не спросила, что с этим делать. Научили. Сделала. Машинка шила ВСЁ! Красиво и без пропусков. Это было Щастье! Теперь снова надо настраивать.
Нужно было игловодитель подвинуть, правда у меня чуть не случился глубочайший обморок от вида моей еще почти новой разобранной машины. А уж когда надо было обратно все собрать, я таки хлопнулась в него. Муж все собрал, я лежала безутешная в обмороке. Какой-то винтик таки остался лишним )))
Но был еще один выход - найти длинную иглу - у меня нашлась с голубой колбой или в качестве эксперимента иглу завести в игловодитель не доходя до конца. Кажется, где-то кто-то у нас уже говорил об этом ;-))) На практике не применяла, так что..... Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

В результате, все швы по периметру я проклеила тонким трикотажным дублерином. И моя Джаномочка строчила, как пела. Я теперь решила долго не заморачиваться, всегда швы проклеивать дублерином.

Практическое подтверждение моей технологии) а метод-то работает не только у меня) приятно, что таким образом стало больше на одного счастливого человека и одну красивую вещь

О! В семействе Lady in Red скоро будет прибавление :-) И какое красное классное!

Я вот тоже размышляла про две параллельные темы - нашу и капсульную. Вроде бы и там, и там совместное шитье. Но в Капсуле - атмосфера более серьезная, а мы все хохмим :-) Оля хорошо и подробно описала все :-)
И я тоже не знаю, как скрестить коня и трепетную лань :-)

Но! Вы обратили внимание, что игровое-то словечко, привнесенное Дайной еще на Кин-дза-дзу, прижилось и в неигровой теме! На каждой странице в Капсуле слышно: "визатор" :-))

По церковным праздникам вот прямо слово в слово согласна с Ниной Творческой. Да, собственно, и с Ниной nixoli тоже согласна.

Пыталась я как-то приобщиться к религиозной культуре... Пару лет ходила святить пасхи с яйцами... На большее времени не было совсем :-)
Поняла, что это - совсем не мое. Ничего в душе не трогает.
Прекратила это лицемерие. Даже если случается зайти в церковь, голову я, конечно, накрою (чисто для окружающих верующих), но креститься уже не крещусь.

мой инстаграм, моя тема

визатор
копошусь с подгонкой нижнего слоя под верхний, чтобы всё красиво огибало и нигде не тянуло
Нижний капюшон пришлось перешить по четырём швам
57.jpg58.jpg

всё-таки кусочки, где по долевой, а где и по поперечной, дают свои погрешности
но Люба сказала, что никуда не спешим

Света, а снеговичок то как твой прижился:-) Туда как раз входит всё для проекта, закончила на сегодня, коробочку закрыла, всё, порядок.

Нина, дом была мечта всей жизни. В квартире всегда чувствовала себя ущемлённо, в любой, может у меня просто не было большой никогда... опять же слопать что-то живое прямо с ветки тоже привычка из детства. У бабушки были свои виноградники и не только и такая воля, куда ни глянь. Вот и впиталось с детства это обострённое чувство свободы.

но вот венчалась, там были свои проблемы...
и что странно, говорят венчание - на всю жизнь, пока так оно и получается, второй раз замуж не хочется, но не по причинам веры
иногда в церковь прихожу поставить свечи тем, кого уже нет
не крещусь, голову повязываю
архитектура церковная нравится
слепая вера - нет

за визатор - швейную машинку-чайник

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Но в Капсуле - атмосфера более серьезная, а мы все хохмим

Там просто нет нас))
А Тема интересная и обстановка в ней хорошая... Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Оля, в очередной раз убеждаюсь, что выбор - дом или квартира - это из детства.
Я - тепличное дитя многоэтажек))))

Там просто нет нас))
А Тема интересная и обстановка в ней хорошая...

Однозначно! :-))

мой инстаграм, моя тема

Юля-Вжик, это ж и есть твое нововведение, которое, я долго не решалась применить на практике. И новая вещь у меня уже не одна.
Спасибо. Делись и дальше радостью с нами.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Оля, красивый капюшон у вас с Любой получается.. я все никак не доберусь до этого кроя ( статьи)))
А я вот пока над футболкой думаю, решила быстро плащик забацать ( думать быстрее буду)). Крой прямой, плечо спущенное. Никаких посадок- т.к. ткань кашемир на мембране Лоро пьяно. Гладить- клеить нельзя. Все должно быть просто. Зарезала.post-565-1554725565_thumb.jpg
Тоже нотами возьму)

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Там просто нет нас))
А Тема интересная и обстановка в ней хорошая...

А у нас тамада и конкурсы интересные))
А так то интересная картинка может получится. Вваливаемся толпой с валерианкой наперевес - ну все, тяперича мы тут по пятницам успокаиваться будем!

"мне если негде побузить, похохмить, дурака повалять, становится как-то делово-скучно. А в ту тему и я захожу. Хорошая тема, красивая. И девушки там очень хорошие и шьют здорово."
Оля, вот прям про меня ты писала))) мы тоже где то в чем то родня)))

Изменено пользователем Grizly

КУ-КУ, ПуМы)))
а что сегодня - понедельник, а это значит -пуговичная перекличка)))

я немного вариантов нашла к своим пуговкам, вечером за рюмкой чая покажу.

а вот на аперитивчик - встретились в сети такие музыкальные)
DSC_8813.jpg

Ира С, понравились чехлы на машинку с пуговичным декором, кмк пуговки там очень кстати и по теме, но я пока только полюбовалась, машинки у меня никогда не зачехляются)))

Вваливаемся толпой с валерианкой наперевес - ну все, тяперича мы тут по пятницам успокаиваться будем!

не будем кайф ломать хорошим людям:-) Мы все разные, Сезон огромен, каждый сможет найти компанию по своему темпераменту и любви к крепким аптечным напиткам.

Капушон закончен...фухххх... как он меня достал. Эта подгонка внутреннего к внешнему всегда ломает кайф ещё на стадии придумки, как представлю сколь долго всё это шить, руки опускаются. Хочется же чтобы сел, 5 минут, вот он капушОН:-)))
59.jpg

подбор клетки как задача здесь не очень стояла - не из чего. Но в таком виде он никогда и не будет представать пред миром...внутрь капюшона точно никто кроме меня залезать не будет.

Но...этот этап пройден и алилуйя! Можно доделать спину и начинать морочиться с низом и планками и молнией, это третий для меня муторный момент в куртке, там технологически до сих пор не понимаю как быть.
Но надо смотреть что и как...думать.
Капюшон был делом как бы привычным, но сильно долгим. Но медленно и печально под стук дождя он всё-таки завершён.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Света, а снеговичок то как твой прижился:-) Туда как раз входит всё для проекта, закончила на сегодня, коробочку закрыла, всё, порядок.

Оля, спасибо. Рада, что кстати пришелся снеговичок. У меня такой же есть. Я еще на донышко магнитик прикрепила, чтоб уже ничто не вывалилось ненароком.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

КУ-КУ, ПуМы)))
а что сегодня - понедельник, а это значит -пуговичная перекличка)))

Ку-Ку!!! И это так!!!
Собираемся, собираемся, пропускать заседания можно только по сильно уважительным причинам)))

phpBB [video]

у нас приехал ребенок, так что буду отвлекаться...сорри))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

неужели буду сегодня тусить в одиночестве!...

Ну, что ж расскажу про себя)))
Все детали продублированы и можно переходить к сборке!
Сомнения кружат где-то рядом, но времени то в обрез, потому написала план на огрызке бумажки, чтобы вычеркивать сделанное )))

puma08_04_19_01.jpg

Короче, в путь!
Самое время было бы поднять бокал))

итальянская поговорка

Тута я, ребенок тоже рядом))
Надо успеть еще немного дошить и отпишусь, а то опять ведь спать погонят))

Деликатесы Пуговичных Маньяков

я уже давно была готова, выгнали на картошку, садим вечером, чтоб жуки не видели)))

Сделала подборку пуговичных вариаций, даже самых абсурдных) а вдруг)
Очень все-таки хочется использовать то, что есть

1.сиреневый ноктюрн) уже показывала, очень перламутр с сиренью перекликается
IMG_1473.JPG
2.джинсовый джаз) есть отрез с прошвой по низу в цветочек и обрезки под джинсу однотонные
IMG_1493.JPG IMG_1494.JPG
3.бежевый этюд) креп-стрейч шифон на уже запланированный топ под бежевый будущий жакет
IMG_1492.JPG
4.вальс цветов) этот топ из крэш-шифона раскроила еще прошлым летом
IMG_1497.JPG
5.морская серенада) есть такой отрез типа шифона, но какой-то разреженный по плетению, что ли)
IMG_20190408_202757.jpg
6.баллада о Рио) а м. б белый? Или молоко? Есть самые разнообразные варианты по ткани: шифон, лен, батист, масло…
IMG_1496.JPG
7. ежевичная соната) имеется кусочек-остаток на топ типа шелка, а вдруг пристрою)
IMG_1491.JPG
Продолжаю еще шуршать тряпочками, хочется идеальный вариант.

Или же все таки эти пуговки достойны выбрать и купить именно к ним ткань?

И надо же еще определиться с расцветкой ткани, чтобы подобрать бисер.

Что скажете, ПуМовцы и наблюдатели?

Вика , авторитетно заявляю)))))
...и неавторитетно тоже - не надо ничего покупать!
Проблема только с выбором...
Я бы выбирала между вальсом цветов, морской серенадой и балладой о Рио)) что нужнее гардеробу
Хотя все варианты можно делать
меньше всего захотела бы джинсовый джаз))

ЗЫ:картошка впотай от жуков - это инновационно))

итальянская поговорка

Я сегодня на скамейке запасных.
Где-то продуло сильно во время агрофитнеса, шея не поворачивается, рука не поднимается.
Соответственно ничего не сделано, только лежу в направлении.
Я с вами, Пумы, читаю, изредка буду писать.
Но бокал не пьянства ради, а здоровья для подниму.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Какой рукой?))
И главный вопрос - что принимать будем?))

Лиса, "а ты азартен парамоша")))
Зачем так сильно копала? )))

итальянская поговорка

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...