Перейти к публикации

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

post-28389-1549900209_thumb.jpg
Сроки проведения: 15 февраля – 5 мая
Что делаем: шьем, вяжем, рукодельничаем и слушаем хорошую музыку
Кому шьем: себе и членам семьи любого возраста.
Что шьем: несколько вещей, которые можно объединить в один музыкальный ансамбль - дуэт, трио, квартет...
Минимальное количество - два изделия. По каждому изделию минимум два фото процесса.
Участники и летопись игры
Идея и атрибуты игры
Для игры:Музыкальные фоны (часть 1, часть 2, в psd для фотошопа), такт 1 _ скрипичный ключ, такт 2, такт 3+фрезии, такт 4+голубки, такт 5, такт 6, такт 7, такт 8, такт 9, такт 10, такт 11

Идея такая: за время ФМ, чтобы Трио Человек в Футляре сложилось, надо будет сшить три футболки.
Можно шить быстро и сшить за три дня, а можно не торопясь, однако первая футболка крайний срок должна быть показана до 11-го марта, вторая - до 5-го апреля, третья - до 30-го апреля. Таким образом на каждую футболку будет приходиться по 25 дней!
Условия участия и участники

А вот с Бэндом Анна на Шее придумалась другая схема!
И во всем "виноватым" оказалось слово бэнд))) которое потребовало соблюдения следующего условия: раз уж это будет джаз-бэнд, то в группе, чтобы зазвучать, нужны "правильные" инструменты: труба, тромбон, саксофон, контрабас, гитара, фортепиано. А это значит, что надо будет их "словить" среди предлагаемых )))
В общем шарфы-платки-сумочки-шапочки плюс "правильный" инструмент и получаем Бэнд Анна на Шее ! Если будут желающие присоединиться, то можем собрать и Биг Бэнд)))
Условия участия и участники

Партия ГЕ - условия и участники + Итоги
Группа "Пуговичные Деликатесы"

Наши цитаты. Улыбаемся, шутим, прикалываемся :-)) часть 1, часть 2, часть 3
История одного брудершафта. Куртка по мотивам Сакаи
Как начинался брудершафт. Платье, без которого не жить

Заключительный ГАЛА-КОНЦЕРТ флешмоба - дефиле наших коллажей

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Оля, ты там хиде с продолжением?
Хиде дальнейшие инструкции?)))

ещё спину не сделала, за окном резко и щедро наступил апрель и тут же поля позвали
в общем...пока тайм-аут, суши вёсла, родной, строчи капюшон:-) Он из такого кол-ва деталей, что я его баюС - их кучища, помноженная на три, но завтра может одолею, хотя, завтра плановый поход за славой...
в общем, чот призвала жизнь и требовательно так...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Лека, а что это за два сказочно доброжелательных создания с пушистыми хвостами, которые сказали за них всё?:-)
Какие лапоньки...

Тебе очень классно в этой футболке, динамика, лёгкость, весна!

Оля, спасибо!
Это два из четырех моих хвостиков. Пушистая - мама собака - Муха и ее дочка Джуля ( потому что родилась 1 июля). Муху подобрали 8 лет назад с улицы. Она нам принесла одного щенка - Джулю, никому не смогла пристроить, так и живут вдвоем. На следующий год после Джули Муха опять принесла одну девочку Джуну, она родилась 30 июня. Красотку пушистую, как мама. Ее смогла пристроить. А еще две кошки у нас. Одна из них тоже подобранная. Весело :)) Изменено пользователем LekaM

Лена

У нас тоже апрель начался удивительным теплом.
Сегодня была на даче-фантастика, почти нет талой воды. Вся огромная масса снега просто испаряется, вокруг деревьев снега уже нет, но земля еще твердая, самое время для стрижки. Жаль только, что с воскресенья опять пасмурно и дожди.
Винограду сделала отдушины, открывать еще рано.

Трио Человек в Футляре.

Я все-таки решила играть по правилам, поэтому хочу сдать сегодня футляр с фантазией. Надеюсь успеть, если нет - то дошью матерый)

утилизация остатков кроя, и опять тренируюсь на кошках) т.е. проба нового декора.
белая вставка обусловлена формой имеющихся лоскутов, вшит недостающий фрагмент.
чтобы как-то ее обыграть - сделала аппликацию.

т.к. у меня испытательный вариант - то я шила-резала не прицеливаясь) м.б. где-то криво) также поэтому рисунок незатейливый

1.Приметать под деталь лоскут ткани.
нарисовать линии аппликации, прострочить.
я выбрала строчку для аппликации из набора строчек моей машины, но возможны варианты.
IMG_1482.JPG
2.Срезать лишнюю ткань с изнанки
IMG_1484.JPG
3.Срезать ткань внутри лепестков
IMG_1485.JPG
получилось вроде ничего и достаточно быстро.
Я,конечно, шила с верхним транспортером, поэтому с трикотажем проблем не было.

детали готовы, фасончик простой.
IMG_1486.JPG

за визатор рукодельный набор, и это, наверно, будет отдельный коллаж

Трио человек в футляре.
post-38726-1554476993_thumb.jpgpost-38726-1554476981_thumb.jpgpost-38726-1554476971_thumb.jpg
Готов к показу второй футляр. Сшит из остатков трикотажей компаньонов. Фото на фигуре принесу позже. Горловина , пройма, низ - это все на распошивалке. Так что весь пошив занял немного времени.
За визатор прошу сову, инструмент бубен.

Я -Елена.

Трио Человек в Футляре

Розовая футболка)))связана на машине из Пехорки 50*50 меринос*акрил, все края закрыты вручную. Не очень удачная попытка связать популярный среди вяжущих джемпер Хейворд. Рукава здесь должны быть короче и уже, за счет этого объемность должна была уравновеситься, но не случилось, переделывать нет ни сил, ни желания. Экспериментировать с такими прибавками больше не буду, при моем росте подобные объемы сильно не айс.
tn_gallery_44067_4306_169548.jpg tn_gallery_44067_4306_1849112.jpg

Бубен и кружку, а то скоро ни одной кружки не останется, близнецы-брудеры все разберут ;-)

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Бэнд Анна на Шее

И ведь дошила я берет)))
Но сначала все-таки музыка!

phpBB [video]

Какого он цвета? А вот неизвестно, ни мне, ни моей камере не удается с ним определиться))) Я бы назвала его бежевым...

IMG_20190405_145323_01.jpeg IMG_20190405_145216_01.jpeg IMG_20190405_145141_01.jpeg IMG_20190405_145914_01_01.jpeg

Внутри же он рыже-коричнево-полосатенький)) подкладочная ткань от пальто

anna05_04_19_01.jpg anna05_04_19_02.jpg

Просим цветочков с пуговицами и аккордеон
Спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Похоже, сегодня вечером нас ожидает большой показ :-)

Оля Леди, предчувствие тебя не обмануло!
девочки, какой вернисаж!
Дайна, а я всегда опасалась шапки(головные убры) шить. Всю жизнь только вяжу. Думаю, надо пересмотреть свои неверные мысли. Отличный берет. И ты в нем.... ну прям Тетя Жаклин. Ни больше ни меньше)).
Нина nixoli шикардоссная красотка!
Вика сегодня просто ркордсменка. Какая аппликация яркая, фантазийная. Каждый клаптик в дело!
LekaM, Керри Мадеста,Ri2m2, какий футлярчики вкусные, уютные, красивые.
Люба, чистота обработки карманов- моя хрустальная мечта. Вот точно надо к тебе ехать на обучающий мастер-класс.

Всем- доброго пятничного вечера, и уютных семейных выходных!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Ох, сколько красоты!
Лека, как отлично сочетается полосочка с однотонной спинкой! А собакины какие любящие, какие искренние! Классное фото, молодец! Нет, молодцы (с собакинами :-))!

Люба, так Оля ж карманы уже сделала! Получается, что она убежала вперед, а ты сейчас догоняешь? Большое удовольствие наблюдать за вами :-))
Вон еще и статья на сайте вышла про карман.

Вика, очень понравился твой декор. И несложно, вроде, и так подробно ты все показала. Я даже с авторитетом советоваться не буду :-) - ключик тебе! Скрипичный! Да-да :-)

Лена, Кэрри Мадеста, какая хорошая утилизация остатков :-) И кокетка интересная. Ждем фото на себе.

Римма, неудачный результат - это ведь тоже результат. И, честно говоря, я особой неудачи не вижу. Вполне хороший джемпер!

Дайна! Опять под музыку! Контрабас... Мне одной кажется, что у него какой-то интимный звук?
Берет хорош :-) Дайна хороша :-) Фотки хорошие!

мой инстаграм, моя тема

От меня быстрый визатор сегодняшней работы, а то опять спать загоняют.
За сегодня готова подкладка и хлястик для пуговок. Завтра будет самое интересное - застёжка.
За визатор прошу корову пуговичную.
IMG_20190405_213829_01.jpg

Светлана , вот эта самая Тетя мне как раз и не нравится(((
Ну да что уж, коли уж не дядя)))

Лека, твои девочки такие славные! И ты тоже, конечно)))

вчера щелкнула))
IMG_20190404_162555_01.jpeg

А футляр что-то мне напоминает)).....скажи у него прямые проймы?
Тебе очень здорово!
в бухгалтерии поменяла ссылку на этот пост

Елена-Керри, так это ведь уже совсем лето! Красивое и благородное, как всегда у вас))

Римма , даже не хочу спрашивать, что там можно переделывать?
Все ведь хорошо, а уж карманы!!! Это не вишенка на торте , нет, это толстый-толстый слой шоколадной глазури!))))

Вика , ждем тебя!
Апппликация, прорезная....ну, ты неугомонная)))
Не совсем поняла, что ты имела в виду про правила...можно было и простофутболку сшить и завершить одно Трио, но тебе, конечно, видней, как лучше.

Маша , как у тебя вкусно!
Пуговицы суперские, так они металл?
А ночью нужно спать, хорошо, что за тобой приглядывают)))

итальянская поговорка

Трио Человек в Футляре.

Первый с фантазией готов.
Трикотаж масло.
утилизация остатков прошла успешно, лежал давно этот кулечек, теперь на один меньше)
по спинке тоже доточила кусочек, а вроде так и надо)
IMG_1487.JPG IMG_1488.JPG IMG_1489.JPG

Оверлок никак не хотел кушать масло при обработке низов узкой обметкой, пришлось повозиться там, где не ждала) причем в остатках был пробный образец нормального вида, сделанный ранее, когда шила эту ткань) может масло старое? и уже не вкусное?)
Укротила – подложив под низ при обметке полоску водорастворимого флизелина.
Поэтому футболка не отутюжена окончательно, и низы немного стоят, нужно прополоснуть, вымыть флизелин, но сегодня уже не буду)

Пока еще не пойму, нравится ли такой рукавчик, было два кусочка прямоугольных как раз, решила попробовать.

Дайна, про правила: это я себе решила, что два футболочных трио должны идти параллельно по срокам. Это ж просто ты очень лояльна и таких требований не выдвигаешь)))

Изменено пользователем *виктория*

Дайна, ты же задумчивый Художник :-)! Разглядываешь свое творение, прежде чем нанести очередной мазок)))

Красавицы и у Леки и у Дайны - чудесные пёсы!

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Леди Оля, спасибо за ключик.
Инструмент выбираю аккордеон.
И фон для нового трио с фантазией – сиреневый блюз.

Седьмой такт сыгран. Начинаем восьмой.

post-28389-1550246423_thumb.jpg

В восьмом такте играют: арфа, скрипка
pic_02.pngpic_14.png
саксофон, маракасы
pic_13.pngpic_28.png
и гобой
pic_08.png

И вновь рояль в кустах.
Только в этот раз в кустах спрятались только 10 инструментов.
Поэтому для выбора вслепую называем число от 1 до 10

post-28389-1550853396_thumb.jpg

Аккорды: нотные листы, композиция с маками, россыпь зеленых цветочков
muz_02.png flo_05.pngup_04.png

Пуговичные аккорды: корова и бегемотиха
pugov3.png pugov2.png

и с подачи Нины nixoli - заварочные чайники: текстильный и в виде швейной машинки
ruk_13.png ruk_14.png

мой инстаграм, моя тема

Вика, ура-ура-ура! Как же ты свободно работаешь с трикотажем, прямо удовольствие смотреть.

Однако, самое время перейти к официальной части))

Трио Человек в Футляре

Приветствую всех Человеков в Футляре !

Ну, вот , и второй рубеж пройден)))
А значит самое время снова сделать это - подвести промежуточные итоги.

Во второй тур двадцать пять дней назад прошли 15 участников!
С огромной радостью сообщаю, что таким же составом мы последуем дальше))
На сегодняшний день в рамках проекта мы уже сшили 39 футболок !
Если вдруг есть сомнения, то можно посчитать самостоятельно)))
При этом есть три сложившихся Трио, руководители Юля Не_помню, Лена Радуга-дуга и Ирина IraS ))
По-прежнему три участника - Вика, Дайна и Наташа-тусси - обещают сшить по шесть футболок!

Если мы сошьем все задуманное, то к концу апреля сможем представить 51 футболку!
Чтобы все получилось, надо шить)))
А это значит, что до 30-го апреля включительно все участники, кроме троих завершивших свои ансамбли, должны сшить еще по одной футболке, пообещавшие же секстет, пусть уточнят свои планы и активируются, потому что там шить придется побольше)))

Мы, конечно, молодцы, но не расслабляемся и шьем дальше))
Осталось всего двадцать пять дней до часа Х))
Да пребудет с нами Швейная Муза!
Yt4RHmFdGy8_01.jpeg

итальянская поговорка

Дайна, собачка - чудо! Такие глазки внимательные, и вся такая целеустремленная! :-)

мой инстаграм, моя тема

Леди Оля , вот в самую точку, "целеустремленная" - это главное слово в ее жизни)))
Она их(цели) ставит, а потом идет к ним, не сворачивая...пришлось приспособиться)))
У нас есть собаки - собаки, Монюша и Руфус и есть Долька - собака - человек, даже знакомые отмечают это, считывают по глазам))

итальянская поговорка

Итоги дня

page5_2.jpg page5_1.jpg

За сим на сегодня откланиваюсь :-)
Едем в кино, смотреть новый ужастик по книге Стивена Кинга. Название не буду писать (оно не очень приятно для ушей владельцев домашних питомцев).
Книга читана, сюжет известен, экранизация новая. Посмотрим, че они там наснимали :-)

мой инстаграм, моя тема

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...