Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Ку-ку!))
Рубашки мужу все выглажены. Отчего-то их, недоглаженных становилось все больше и больше. Было 26, выгладила 9, осталось 17. Наутро опа, а их уже 19!!! Выгладила 11, осталось 8. Наутро 11. Их что, еще и носят и стирают что ли?)) Вчера выгладила уже все! Кончились!!!)))
Пока мучаю вышивку для третьей футболки. Один образчик не подошёл, сегодня буду терзать второй вариант. Если что не так, то есть еще и третий в запасе...
Еще блузку хочу. Даже не одну. Одну из прошлого, шила такую 24 года назад (Хоспади, я же мамонтов, оказывается, помню!..):
01.jpg
Вот отсюда:
02.jpg
Нет ни одной её фотографии. И была она со стеклянными чешскими пуговками). После её распорола, манжеты-кокетку-воротнички по износу выкинула, а основная ткань осталась. Как и остатки от кроя, довольно большие. Так что скопировать не получится, но в другом варианте будет ащо одна блузка. Ну и хочу сделать еще и дубль-два, пока в сомнениях по подбору ткани.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса недозволенные речи говорит))

 

Маша, я тоже хочу блузочки под стеклянные пуговки!

 

И вот такие "раритеты" попались на глаза))
голубенькая прямо шепчет - сшей меня))
Screenshot_2019_04_18_10_42_36_073_01.jpeg Screenshot_2019_04_18_10_32_00_865_01.jpeg

 

А вот это украшение ведь с твоими пуговицами, да?
Screenshot_2019_04_17_10_12_23_768_01.jpeg

 

Ну, и настоящий апофеоз для ПуМы с грацией))
Screenshot_2019_04_18_10_30_05_059_01.jpeg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса недозволенные речи говорит))

 

Немножко анархии не помешает, я думаю :-)))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, какой карманчик классный на блузе, будто нечаянный кусочек сотов в чашке с медом

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, мои пуговки там, мои)) я вот вчера на одной девушке ещё и свою застежку увидела, так что велосипед давным-давно уже изобрели))
IMG_20190418_183410_01.jpg
Голубая рубашка прям на мысли всякие толкнула, вот не прям так, а с вариантом я бы похулиганила))
Лиса, сознайся, на себя красивую картинку то медетировала? Мало, похоже, еще надо, со всякой там амброзией и нектарами

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девы, впишите и меня что ли в штанную группу. В рамках ФМ точно не успеваю, но брючки интересные. Такая корова и нам нужна)) Тем более, что такие туфли уже имеются

вписывает леди Оля.
а в рамках ФМ никто не успеет.
Может быть я отошью пилотный вариант, но и то - не обещаю...
мы потом медленно и печчально в другой теме... если народ не перегорит
Маша...а тебе такие штанцы будет класс к твоей харизме!

 

Света, поздравляю с завершением медовой блузы:-) Она и взаправду, как медовая...прекрасные сочетания цветов!
но...
вроде как за визаторы не дают инструменты...их дают за готовое, за полностью.
за визатор можно взять не инструмент.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за поправку. , как то теряюсь я в подарках и наградах.
Тогда за визатор прошу стайку ласточек нам над забором в отряд ПуМ!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, и я поздравляю!!!
А то моя попа сидит вся такая в пуговицах одна на заборе и очень-очень скучает...)))

Изменено пользователем Grizly

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, блузка хороша! А звучит-то как! Медо-о-о-вая :-)
Давай пришивай пуговки и фоткайся!

 


А я сдулась, не могу шить. Да и когда?
Ой, Лиса :-) Вот про "когда" - это уже отмазка :-))

 

Маша, ты гигант! Столько глажки провернуть!

 

Я тебя записала:

 

post_28389_1555622425.png

 

Но шить точно будем уже после майских праздников.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но шить точно будем уже после майских праздников.


И вот что мне подумалось...)
На форуме никогда не было "мерцающих" флеш-мобов, это когда есть тема, допустим , "Совместник", внутри которого много-много подтем, спрос на которые рождается предложением- "а давайте сошьём вот эту вещь?!"...и присоединяться можно то к одной, то к другой группе. Этак можно много чего сшить зв определённых временных рамках, хочешь это, хочешь-то, такое упорядоченное мигрирующее шитьё) а какие интересные вещи по одному образцу могут выйти из-под рук участвующих!..столько интерпретаций!...
Надеюсь, я понятно изложила мысль...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день
С большим удовольствием читаю тему. Выкраиваю минуточки под кофеек, чтобы заглянуть сюда.
Меня накрыла работа, поэтому отсутствую.
Я записана в бэнд с пуговичной совой. До окончания флэш-моба вещичек на Анну не наскребу, поэтому

 

Заявление
Прошу перевести комплект из шапочки с совой и шарфика в клуб ПуМы. Реквизит туда же.

 

Вообще-то сову сделала под вдохновением от пуговичных историй, которыми участницы поделились, так что место ей в ПуМе

 

И вот вам, девочки, песенка хорошая, а я арбайтен (вздыхающий смайлик)

phpBB [video]

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я записана в бэнд с пуговичной совой. До окончания флэш-моба вещичек на Анну не наскребу, поэтому

Таня, в Анне у вас две вещи, т.е. дуэт по-любому уже есть :-) Но если хотите в ПуМы, то перенесу сову, контрабас и бонги.

 

______.jpg

 

Надеюсь, я понятно изложила мысль...)
Да, Юля.
Мы этот вариант с постоянной темой уже обсуждали. И что после окончания ФМ переедем не на Плюк, а в эту новую тему.

 

Варианты названий предлагались:
1) Теплая компания
2) Шьем за компанию

 

Могу добавить:
3) Шьем вместе
4) А давайте сошьем!
5) ?

 

Выбирать есть из чего :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дд!
Я сегодня показываю сумку из экокожи. Хотя с детства нам известно другое название. Хочу составить из бордовой куртки и сумки дуэт "Капель". Так как носиться, будущей осенью, это будет вместе.И у куртки, и у сумки подклад одинаковый в клеточку. Шить эту экокожу удовольствие еще то. Использовала спец лапку. Сумка большая , вместительная. На фото положила в нее шарф для объема. А так сумка весит всего 248 грамм.
Кожзам хранился в пакете и ,конечно, помялся. Но до осени надеюсь этот эффект уйдет.
post-38726-1555686489_thumb.jpgpost-38726-1555686505_thumb.jpgpost-38726-1555686517_thumb.jpg
post-38726-1555686533_thumb.jpgpost-38726-1555686545_thumb.jpgpost-38726-1555686559_thumb.jpg
post-38726-1555686570_thumb.jpgpost-38726-1555686579_thumb.jpg
За визатор хочу собаку, и мандолину.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пятница, вечер... Мы доброупотреблять будем или нас в таверну не зовут?

 

Вобчем, вливайтесь!
post-50879-1555687719_thumb.jpg

 

Веселого пятничного вечера! Сильно не буянить ))) Завтра приду, проверю! прихожу завтра - а ту парочка новых тем образовалась, Брудершафт3 заканчивает шить очередные шедевры, новые Панталоннчики а'ля Мюглер в полном шитьевом разгаре и Оля Z разбирает по полочкам еще одну загадку от известных кутюрье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня Shutova, вот это поворот))
Но ведь правда, дуэт уже есть! А в Пуговичных Деликатесах ваша работа тоже отмечена, но среди "других пуговичных проектов на ФМ", и все три визатора там))

 

Пуговичные Деликатесы

 

Ура! Ура! Ура!
Я их все-таки сделала! Петли для желтых пуговиц
Всего три петельки, а радости то сколько))

 

puma19_04_19_02.jpg puma19_04_19_01.jpg

 

А вот с аккордом придется подумать...Кот есть, Собаки есть, Ласточки есть, Микрофон есть....обогатились в этом такте))

 

Керри Мадеста , совсем настоящая сумка получилась!
А как же хранить эту экокожу, раз она так сминается, что неизвестно, расправится или нет?
У меня был кусочек зеленой, покупала тоже для сумки...но он, наверное, совсем мятый будет...если вообще жив еще...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена Кэрри, классная сумка! Такая вместительная. А сколько отделений?
И шили только используя спец.лапку? А в "толстых" местах машинка не буксовала?
Я как-то пыталась шить куртку из кожзама... и лапку специальную купила, и бумагу подкладывала... Получилось все плохо :-)
И по-моему, в дуэт "Капель" планировались брюки? Планы поменялись и получается, что дуэт готов?

 

Дайна, какие красивые петельки у тебя! И бог мой, как аккуратно! Разделяю твою радость :-)

 

Таня Shutova, ждем ваше последнее крайнее слово :-) Определяйтесь, куда вы - к умным или к красивым :-))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧвФ 3
Я опять по быстрому сегодня забегаю, показываю, наливаю-выпиваю (мне жеж такой шикарный чайник подарили, надо пользоваться!!!) , хлопаю чашечкой по столу и вновь убегаю... Чайничек, обратите внимание, оставляю наполненный. Не забывайте про него, пожалуйста)) забирать буду только пустым, имейте ввиду!
Сегодня в работе наглая кошачья морда. Дизайн из инета, но пришлось дорабатывать и по размеру и под трикотаж. Вышивалось всего ничего - без малого 3 часа. Прошло полчаса:
IMG_20190419_193851_01.jpg
Еще полтора часа:
IMG_20190419_214709_01.jpg
И вот готовый результат с невымытой пленкой:
IMG_20190419_221453_01.jpg
Плёнка вымыта, ткань ещё сырая, немного подсушила утюгом, а то совсем тёмной морда кажется. Вот таких два кошака Чешира. Один мой, второй дочке. Похоже, дизайн вышивки с моего купона и делали.
IMG_20190419_222530_01.jpg
Дайте, пожалуйста, ещё ласточек - весна как никак))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя ласточек!!! Кот сожрёт! Как живой))
Керри Мадеста, хороша сумочка! И размер правильный- дамский))
Daina, какие точеные петельки, ювелирные просто!

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он зубами понюхает...ну, нос у него там... он же Чеширский

 

---
какая богатая страничка!
И главное - она вся о разном.
И петли, которые хоть на выставку
и сумка, которая даже помятая совершенно классная
и кот , радостно нюхающий вышитыми зубами птичек...

 

как сказала бы Лиса...оспади...сколько у нас талантов! и таких разных...

 

а штаны то я раскроила....
DSC_0068.jpg

 

и луну словила в полнеба, ну до чего огромная и жёлтая-жёлтая...это на фотке она так себе, а на небе, как в кино:-)
DSC_0077.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к умным и к красивым... Прижав к груди нотные листы и шаркнув ножкой - оставляйте дуэт как есть. Это я от усталости, наверное. Скоро должно открыться третье дыхание и я как шапок нашью О_о

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

застёжка чуток скошена, но мне это как раз не совсем нравится...можно ведь и не скашивать? и не делать такой пузырь на попе за счёт излишней свободы в талии? можно же как всегда - по мотивам?:-)

 

 

только добралась до форума и почитала про разбор брюк... вот мне не нравится в них ровно все тоже самое)) ежли честно,когда я их увидела,то среагировала именно на это
post-47795-1555701125_thumb.jpg post-47795-1555701160_thumb.jpg

 

так что, я точно буду шить по мотивам))) мне нравится контрастная отстрочка, накладные карманы и ремешки внизу штанин... а вот попа мне совсем не нравится... я не хочу такую попу((

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...